Nankang XR-611

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
19 отзывов
Отзывы Nankang XR-611
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
12" — 18"
Индекс нагрузки
70 — 100
Индекс скорости
H, S, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Nankang XR-611: 19 шт.

Средняя оценка шин XR-611 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Nankang XR-611

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Отличные шины за свои деньги
Прекрасно на сухом и мокром покрытии. Плоховато грязь. Рисунок протектора Danlop 702
4 года назад
–1
досталась с покупкой БУ колёс в сборе на ваз. 2 выбросил а 2 у которых есть протектор поставил на заднюю ось, в принципе очень нравится
4 года назад
+2
удачное сочетание цена качество
четыре года ездил на этой резине на ауди 100 и на Рено Эспейс
4 года назад
+1
очень тихая и мягкая шина с отличными сцепными качествами
Очень понравилась резина!понравилось как ведет себя на сухой,мокрой дороге,плиточке.Очень тихая и мягкая!
5 лет назад
0
Достоинства: Разумная цена, хорошая управляемость.
Недостатки: Низкая прочность и износостойкость.

Типоразмер 215/50/R17. Резину покупал новую, проездил два сезона. Управляемость хорошая, на гравийной дороге при скорости 80 км слегка носит при поворотах. При 140 км шумит, но на дороге машина ведет себя уверенно.
По поводу прочности. Езжу аккуратно, но за два сезона пробил два колеса, оба раза в районе корда, характер разрывов всегда такой что ремонту не подлежит. Помимо этого, требовался развал, буквально за пару месяцев неплохо "подъело" одно колесо (проехал около 500 км по асфальту).
На указанной резине до крайней степени износа ездить не буду, рискованно.
5 лет назад
+1
Своих денег стоят
Купил на замену штатным Continental EcoContactCP(в виду износа последних).
6 лет назад
+14
Покупал немного БУ, собирался продавать автомобиль, поэтому решил сэкономить на резине. Если честно не ожидал от неё таких показателей! После пользования этой резиной никогда не буду больше переплачивать за Нокиан и Бридж, за лето точно. Был очень удивлён малошумностью на уровне Нокиан и устойчивости в виражах на уровне Потензы, стиль езды - агрессивный. Конечно, если сравнивать по приборам, может, на какие-то "нольдесятых" эти покрышки и проиграют именитым брендам, но по ощущениям от езды вы этого не заметите. Я был, правда, очень удивлён этими покрышками, до этого всегда с пренебрежением относился к китайским покрышкам, но теперь понимаю, что был жертвой маркетинга, которую разводили на деньги. Ну, а главное, что побудило меня написать отзыв - это то, как они себя ведут в грязи! Почувствовал себя водителем подготовленного внедорожника, когда на своём Субаре тащил за собой на тросе 2,5-тонный Лексус ЛС по непролазной грязи... я просто в шоке от способностей этой резины!)))) Никакая летняя Хака или Потенза на такое по бездорожью не способна - 100%
8 лет назад
+1
Достоинства: Нешумная, по крайне мере на ваз-2112 я о шумности даже не задумывался. Резина крепкая, поймал яму, диск штамповку - на выброс, на покрышке даже грыжи не возникло, переставил на новый диск. По лужам пролетал без проблем, не всплывал. Тормозит нормально хоть на мокром асфальте, хоть на сухом.
Недостатки: На мокром асфальте иногда пробуксовывает на старте с поворотом

Откатал на ней два сезона на 12-ке, брал взамен родной Камы, разницы не заметил. Хорошо отбалансировалась, грамм по 30 на каждое колесо, изнашивается умеренно. Отличный бюджетный вариант. Рекомендую
8 лет назад
–1
Шумновата, но не критично. Летняя 215/50/17, на гравийке несколько раз срабатывала ABS, неуверенно чувствуешь себя на скорости более 120 (субъективно конечно). Берегите боковины - корд слабоват, через три месяца езды порыв 2 см., в яму небольшую влетел по дождю (у нас их много, влетал не раз). В общем резюмируя: нормальная резина по адекватной цене, но если на скорости больше 100 ездите лучше поискать что нибудь понадежнее, и берегитесь ям.
8 лет назад
+1
Достоинства:
1. Шум средний в первый год, на второй год начинает шуметь
2. Колею в первый сезон на асфальте держит хорошо.
Недостатки:
1. Попал саморез в колесо и оно спустило. Бриджстоуны как то более выносливые у меня были.
2. При повороте на асфальте посыпанным отсевом машину сносит.
3. При езде по свежему асфальту, при жаре 40 градусов на скорости машина ведёт себя как на льду, чувствуется как зад носит.

Спустя 2 сезона добавлю
Эти шины только для идеально ровного, асфальтированного трека.
1. На мокром асфальте - как на льду, машину носит.
2. На мокрой траве - буксует.
3. Заехал в лес, чуть мокрая глина - встал на месте, нет сцепления вообще
Развернуть отзыв
9 лет назад
+2
Хорошая резина за свою цену, особенно для тех, у кого нет возможности купить люксовые бренды.
Я отъездил полтора сезона и доволен. Порадовало, что износостойкость хорошая, хоть и езжу я иногда где попало и как попало. Управляемость на сухом асфальте отличная, на мокром надо быть просто аккуратнее и тогда будет окей все). Шумновата конечно на высокой скорости, но не ломит уши, как тут в отзывах многие говорят. Так что +1 Nankang 611
9 лет назад
+2
Покупал новой в размере 185/65/15 (Тайвань). В целом нормальная резина по приемлемой цене. Классическая шоссейка, резина жесткая. Отбалансировалась без проблем. По грунтовке едет нормально. А вот грязь и песок не её стихия. На песчаные пляжи не рисковал заезжать в глубокий песок потому как зарыться на ней недолго, а вот выехать очень тяжело. Тормозит сносно, характеристики аквапланирования удовлетворительные. АБС при торможении правда срабатывал эпизодически, особенно на грунтовке. Износостойкая, бока крепкие, притирался несколько раз в ямах, диски покоцал, а резине пофиг. Ни порезов, ни проколов... На свежем асфальте в крутых поворотах машину с визгом шин стаскивало с полосы. Достаточно шумная, но не критично. За уплаченные деньги резиной в принципе доволен.
9 лет назад
+3
Здравствуйте, коротко о нанканге 611 таурер спорт. Взял из за недостатка средств, и в принципе не пожелел! Плюсы резины: Бесшумная, не ожидал от китайцев, Мягкая, мелкие кочки глатает незаметно, Лужи проходит на отлично, Дорогу держит нормуль! В общем для города то что надо! Теперь о минусах: на выбитом асфальте на скорости 120 приходится ловить рулем, не приятное ощущение. Езжу 2 месяца пока устраивает! Что будет дальше отпишусь!
10 лет назад
+3
Да вы бросьте!!! Ездить уметь надо просто и не ставить на одну машину букет. Купил эту резину по совету товарища, сезон лета отъездил. Резина шумновата. но в пределах допустимого я считаю, по ушам не бьёт откровенно. Езжу на Primera Nissan 205/60/16. Дорогу уверенно держит и в маневрах сердце в пятки не уходит. По ценнику то вообще шоколадная, по характеристикам ни yoko, ни Bridgе(жу) не проигрывает. Летом можно спокойно ездить. Аквапланирования нет, хотя многие пишут, тут уж как ездить. Советую, кто других отзывов не испугался)
11 лет назад
0
Купил 175/65-14. Хорошая, но очень шумная. Сухой асфальт держит великолепно. На мокром похуже будет, очень не нравится торможение - часто при экстреных ситуациях авто идет юзом. В целом, доволен - за такие деньги даже не знаю, что может быть лучше :)
11 лет назад
+5
если это отзывы про турспорт хр-611 - то отпишусь за!
покупал на чери джаги, нашел только этой фирмы размер 175/60/14. несмотря на то что прошло почти 5 лет от даты производства был приятно удивлен! управляемость, торможение, износ лучше чем(то что еще было на этой машине) нокиа хаккагрин(говно редкостное во всем!) и стоковой Чампиро 128. минусы - все таки более спортивно - жесткая. ходовка и без того слабая, убил в хлам. аквапланирование чуть хуже нокиан но лучше чампиро(рисунок практически одинаков с последней).
рекомендую для агрессивного вождения на высоких скоростях, не подводила ни разу! АВС практически никогда не срабатывал.
11 лет назад
+3
Почитал отзывы - от отвратительно до очень хорошо. Но когда нашёл информацию, что концерн Toyota увеличил объёмы заказов этой резины - решился. Могу сказать, что не ожидал. Честное слово! Не знаю где и как ездят те, кто эту резину ругают... Себя спокойным водителем не назову, но ХК-611 держит что сухой, что мокрый асфальт просто отлично. Опять же при ширине 225. Остался очень доволен.
11 лет назад
–10
граждане автолюбители ни когда не покупайте эту резину езжу уже 2 месяца со скоростью 60км в час и очкую. у меня форд сиерра зимой ездил с переди шипы с зади липучка 120 без напряга поставил ханканг хr-611 икак будто вся ходовая в хлам. за одно спасибо этой резине у меня теперь новая ходовая.
12 лет назад
+5
Управление и правда не плохое, но вот на счет аквапланирования... По мокрому асфальту сносит в поворотах

Похожие шины Nankang

Nankang NS-1
летняя
легковая
1 отзыв
Nankang NS-2R
летняя
легковая
1 отзыв
Nankang EA-603
летняя
легковая
0 отзывов
Nankang Eco-1
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nankang XR-611

Westlake H550
летняя
легковая
3 отзыва
Odyking OD628
летняя
легковая
0 отзывов
Doublestar DS620
летняя
легковая
0 отзывов
Effiplus Himmer II
летняя
легковая
1 отзыв