Toyo Proxes TR1

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
20 отзывов
Отзывы Toyo Proxes TR1
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 60%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
76 — 103
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Proxes TR1: 20 шт.

Средняя оценка шин Proxes TR1 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Toyo Proxes TR1

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Заказал на замену toyo t1r. Взял 225/45 r16. Вид конечно странный из-за рисунка. Но на практике все хорошо. Очень цепкая. По лужам шикарно себя ведет, никуда не кидает. Мне понравилась
1 год назад
–1
Сравнивая с предыдущими, и последние которые помню - Dunlop
Скаты просто супер.
Никогда не понимал как можно ездить так быстро в дождь, пока не пересел на Toyo.
В сухую погоду это ладно, и так ясно - 5.
А в мокрую - я такого не ожидал, на переднем приводе в поворот на 90 кмч в угол 120* нереально круто, в то время как Dunlop на 70 кмч на 40* уходит в скольжение.
По трассе 150 кмч и в дождь - легко!
Манера езды динамична и если с апреля по ноябрь Dunlop стирается до проволки, то Toyo почти до нуля. (средний пробег в месяц 5000 км)
Оценки: лёд, бесшумность, оправданность цены - ставлю по максимуму просто от того что резина понравилась.
1 год назад
+2
Брал в марте, размер 195/55 R16, а/м Lada Vesta седан. Шины отличные, дорогу держат шикарно. В повороты, в которые раньше заходил на 60 км/ч, сейчас могу зайти на 80 где-то, отличные тормозные характеристики и управляемость как на сухой, так и на мокрой дороге, аквапланирования на гражданских скоростях почти нет. Но всё вышеописанное справедливо только при температурах выше +15 градусов, при более низких нормальное торможение появляется только после минимального прогрева. Очень красивый протектор, классно смотрится на авто. Основной минус - ощутимо шумная, даже после Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15, которая стояла ранее. Если пофиг на шум, как мне - можно брать смело.
1 год назад
+1
Машина granta sport на спортивных распределительных валах. КПП 18 ряд. Резина в целом нормальная. Но за 1 сезон стерлись до ограничителя 4 колеса. Износостойкость плохая.
2 года назад
+1
Шины мягкие, не шумные, хорошо держат дорогу. На мокрой дороге прекрасно. Посмотрим как с износостойкостью будет
2 года назад
0
225/50 износостойкость средняя; покрышка уровня эконом, при покупке нужно было выбрать бридж s001 (цена примерно та же) ранее установленный.
2 года назад
+1
Пол года с момента покупки, пробег около 8500. Резина отличная! Малошумная, отлично держит удары о края ям. Грыж нет, проколов нет. За счёт направленности рисунка отлично отводит воду из под колеса, в мокрую погоду прощает многие ошибки и геройства водителя. К покупке рекомендую!
2 года назад
0
Хорошие шины, очень тихие, держат прекрасно. В дождь тоже прекрасно. Жёсткие Буковины, надеюсь шишек не будет. Отбалансировались отлично, всем советую
2 года назад
+1
Резина не оправдала ожиданий.
Держака нет, ездить в своё удовольствие на этих шинах просто страшно!
Даже со светофора, при поворотах постоянно сносит корму по сухому, в жару. На скоростях в повороты задняя ось постоянно плывёт, хотя резина ведёт себя предсказуемо , без сюрпризов.
Курсовая устойчивость на отлично, клал руки на колени на скорости 180 км/ч.,
машина едет как по рельсам.
Единственное, что мне понравилось в этой резине - это езда в дождь, аквапланирования не заметил, но пока не попадал в глубокие лужи, а вот по трассе в дождь машина чувствует себя уверенно, 160-170 км/ч. в затяжные повороты легко!
Авто - передний привод.
2 года назад
+2
Неплохая резина, но хвалить особо не буду, потому как стартуя на заднем приводе тысяч с 3,5-4 она подбуксовывает, несильно, но есть,потом цепляется. Просто для активной езды ее вполне хватает. По мокрому асфальту тоже хорошо себя ведет. Себе взял ее в размере 255х35х18. Авто nissan skyline r33 400 сил.
2 года назад
+3
итак , отгонял уже на шинах 2000+ и что могу сказать, вольво s60 249 сил, трасса - прекрасно, что ускорения в пол что торможение, повороты на скорости - прекрасно. Дождь, хорошо и уверенно на руле ( не летал по платке еще в дождь тут не могу сказать поэтому "прекрасно") травапесок - не забивается и норм гребет, не скользит. Из минусов, мне кажется она на 2-3 сезона, с моей мощью ..... надеюсь на 3 хватит)
3 года назад
+5
Пишу просто свои ощущения от новых шин. Не могу сравнивать их с другими новыми иной марки, так как не занимаюсь тестами, а просто описываю ощущения.
На этих шинах машина стала: мягче, тише, руль стал легче. Во время дождя ведёт себя отлично и самое главное довелось испытать на скорости около 80 км/ч в достаточно глубоких лужах. Никого удара и увода в сторону. Беря во внимание стоимость шин, считаю покупку выгодным и удачным приобретением!
Спасибо всем сотрудникам Мосавтошина, с кем контактировал. Магазин топ!))
3 года назад
–2
Купил здесь. 225.55.16. Индонезия 2019г.
Самое главное-тихая. Накат отличный, цепкая, тормозит в пол без АБС. На влажном асфальте изменений нет. Есть бортик защищающий окантовку диска. В поворотах не плывёт, хоть и высокий профиль. После карантина дополню отзыв. Резина супер.
3 года назад
–17
Машина - Октавия РС, 200/240 ЛС
Покупал резину в 2012, чтобы валить на треке - по отзывам должно было быть круто.
Первое впечатление: она ОЧЕНЬ мягкая, со светофора в режиме "тапка в пол" колеса вообще не срывались в букс (сухой чистый асфальт, 200 лс на переднем приводе.
Штатные Конти срывались и Федерал 559 RSR (негретый конечно) срывались только в путь.
На мокром держит хорошо и не всплывает (сравнивал с Конти спорт контакт)
Но на треке случилась боль. Она адово начала скользить, держака ноль, сразу перегрев и начала дико стираться.
Немедленно снял, продал и купил Федерал. Он адски шумный, но держак на треке.
Короче, для меня эта Тойо - про гражданскую быструю езду. Держит, тихая. Куплю ли еще? Да, я зашел купить ее еще раз, на трек больше не езжу а нормальной резины хочется
3 года назад
+32
Шумахер на цивике. Ты про какую резину пишешь отзыв??? Как ты можешь 4 года ездить на TR1, когда она год существует на рынке!!! И то, продавалась в Украине, а в России только начала продаваться!!!! Как вы достали со своими дилетантскими отзывами!!!!
3 года назад
–72
Купил, поставил.... Нажал на тапку, хорошая резина!
Откатал все лето и в лужи на скорости влетал, нареканий нет.
Пришла осень - денег нет, зима - денег нет, так и остались они на манине.... Уже четыре года.
Доволен как слон))))
3 года назад
+4
Хорошие шины. Тоя и не премиум бренд и не отстойный китай-выше среднего. Если хотите качественную и не дорогую резю-берите не думая! Боковина у них пуленепробиваемая.
3 года назад
+16
Купил месяц назад , проехал уже больше 5000 км на ней .
Машина ауди а6 , 200 коников , монопривод .
Субъективно : шумновата немного на шершавом асфальте , на трассе дискомфорта нет , на уши не давит .
В дождь это просто песня , букса почти нет , тормозит отлично , влетал в лужи на 90 км/ч - пульс ровный , машина не всплывает , траекторию держит .
На сухом асфальте при экстренном торможении все прогнозируемо , не мишлен пилот спорт , но очень достойно .
Комплект 245-45-18 обошелся 30000 , гарантия 3 года , покупкой доволен .
Если нужна резина для комфортной мягкой езды , при этом которая не спасует при агрессивном периодическом вождении , в дождь не заставит потеть ладошки - то эта модель тойо вполне разумный выбор за вменяемые деньги .
Всем удачи .
3 года назад
+23
Купил в апреле 2020, поэтому писать отзыв уже можно.
Буду сравнивать с предыдущей, а это Toyo Proxes S/T 225/55 R17
Итак, покупал новой на Субару Форестер SG5. Размер в этот раз решил взять чуть пониже, 225/50 R17, хотя и прежняя ни где не задевала.
Просто решил немного сэкономить. За колёсико вышло 6800 ( 27200 руб + бесплатный шиномонтаж).
Откатал 3 полных месяца и 2,5 тыс пробега.
Что понравилось по сравнению с прошлой Тойо:
1. Значительно лучше держит дорогу на "снятом" асфальте (это когда снимают 1-2 см верхнего слоя, как стиральная доска получается, а потом на него кладут новый). Вот прям реально на порядок лучше. Если на прошлой (ёлочке) приходилось прям держать руль,
Развернуть отзыв
3 года назад
+19
Купил в марте 2020 комплект на Марк Х 2,5. До этого ездил на T1-R, понравилась, в этот раз решил попробовать улучшенную версию.
Обошлась в 22 тысячи в размере 215/55 R16, что в принципе достаточно недорого. За пару месяцев конечно опыт не очень большой, но удалось и положить стрелку и в повороты позалетать на большой скорости. Ведет себя весьма уверенно, дорогу держит отлично, в поворотах не срывает. На плохом асфальте шумная, видимо в силу того, что жесткая и шуршит по камешкам, но думаю любая резина такая, на гладком асфальте все тихо.
В дождь особо не попадал, так что на этот счет пока толком ничего не скажу, но судя по рисунку должно быть хорошо. Предыдущая модель в дождь мне очень нравилась, управляемость отличная была, надеюсь новая модель не хуже. В конце лета дополню отзыв.
П.С. Ассимметричное расположение на автомобиле выглядит необычно и непривычно, но производителю виднее)

Похожие шины Toyo

Toyo Proxes 4
летняя
легковая
4.7
4 отзыва
Toyo J48C
летняя
легковая
3.9
4 отзыва
Toyo Proxes Comfort
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Tranpath mpZ
летняя
легковая
4.5
119 отзывов

Аналоги шине Toyo Proxes TR1

Amtel Planet DC
летняя
легковая
3.2
49 отзывов
Днепрошина БЛ-85
летняя
легковая
4
2 отзыва
Tigar Sigura
летняя
легковая
4.3
100 отзывов
Remington Tire XT-120 HR400
летняя
легковая
0 отзывов