Toyo Proxes T1 Sport

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
76 отзывов
Отзывы Toyo Proxes T1 Sport
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 325 мм
Высота профиля
25% — 65%
Диаметр диска
17" — 23"
Индекс нагрузки
87 — 111
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Proxes T1 Sport: 76 шт.

Средняя оценка шин Proxes T1 Sport пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Toyo Proxes T1 Sport

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Размерность шин 225/45 R17. Откатал три сезона (около 30000 км) и продал машину с этой же резиной, уверен что ещё столько же она проедет у нового владельца авто. Резина в меру мягкая, боковина прочная, дорогу держит отлично как по сухому асфальту так и во время дождя. На большой скорости в сильный дождь управление не теряется, вода хорошо отводится из пятна контакта. Слегка шумновата, но для меня это не критично. Произведена в Японии. Достойное соотношение цена/качество.
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость
Недостатки: Износостойкость.

Два года использовал эту резину - стер 2 комплекта. Исходя из пробега около 40 тыс. в год, 30 тыс отхаживает...
3 года назад
+1
Достоинства: обычная
Недостатки: износ

Два сезона ,в ноль. На второй сезон не подлежала балансировке,как ни крутили не вертели -биение...
3 года назад
+1
Достоинства:

4 сезона откатала, протектор еще на сезон-два, но вдоль окружности шины на одном и том же разрезе протектора на всех колесах потрескалось основание, для 4 лет эксплуатации не катастрофа, но наверно недостаток конструкции в общем.
новая резина дорогу держала хорошо и все было в порядке, 3-4 сезон эксплуатации показал что резина стала по ощущениям тверже и менее держущей дорогу, грешил на сход ращвал, но каждый сезон делал его и все в норме, в общем резина не понравилась
3 года назад
0
Катаю второй комплект данной модели и не разу не слышал визга резины на скоростных виражах.
Мягкая и цепкая
Сухое покрытие - 100% зацепа и комфорта.
Мокрое покрытие - 100% на не запредельных скоростях, до 140 /чкм, дальше надо понимать, что у тебя рисунок не елочка просто...
3 года назад
+4
3 сезона откатал и заказываю новый комплект.
Однозначно рекомендую.
+ Зацеп
Люблю входить в поворот на скорости (длинная дуга выезда с КАД), не помню, чтобы хоть раз резина посвистывала на скольжение, нет. 100% цепкая резина, подобного ранее не встречал.
+ Комфорт
Мягенько, а это всегда важно. Я поставил вместо RunFlat и конечно первый год был просто восторг ребенка, однако, это факт.
- Износ
Остаток 4мм в центре третьего сезона и только 2 сезона было реально комфортно в дождь. Однако, это считаю плата за комфорт.
3 года назад
+1
Отличные шины, качественная резина, не так быстро рвется, как прошлые Conti.
3 года назад
0
Достоинства: Беру второй комплект для агрессивной езды просто супер заступы по скорости даалеко за.положенные 300держит отлично
Недостатки: Немного шумновата но что вы хотите от шины с индексом в 300 желаете тише берите направленный рисунок

Для любителей дрифта не советую .нет дымных добавок как в данлопе например зря потрете рисунок дым стабильный но на уровне бриджей.рекомендую для мощных машин все показатели в норме
3 года назад
+2
Мягкие шины. Комфорт и тишина в автомобиле. Ни 45 профиле чувствуешь себя как как 60. В поворотах кренится немного засчет мягкости, но тот кто по городу катается меньше 100 этого не заметит. По сравнению c жесткой Dunlop комфорт. По воде отлично себя ведёт. Колея чувствуется как на любой широкой резине.
3 года назад
+1
Отличная резина. Достаточно тихая. Управляемость отличная. По части износа - уходят достаточно быстро, но в остальном - рекомендую!
3 года назад
0
Пока еще мал пробег для полноценного отзыва, но есть то, что ожидал - очень низкая чувствительность к колейности, очень хороший накат - машинка побежала, уменьшился расход топлива, машина хорошо держит дорогу. Сознательно накачиваю чуть выше нормы. Больше пока сказать рано.
4 года назад
0
Достоинства:
Резина мягкая, отзывчивая, куда руль повернул туда и едет.
В колее не бросает, тормозит просто выше всех похвал. В поворотах не сносит.
Очень уверенно чувствуешь себя на дороге с этой резиной.
Недостатки: недостатков не заметил

Досталась с дисками в размере 235/45R18 2014гв. Почти на ограничителях в начале лета 2018.
Отъездил на этой резине целый сезон. Попадал в ямы, не вылезло ни одной шишки.
Под осень конечно начинала плыть в колее примерно на скорости 80 км/ч, но и протектор уже был в ровень с ограничителем.
Резиной остался полностью доволен и уже заказал такой же комплект новой на это лето.
Резину советую, лежачие и стыки, мелкие ямки проходит очень мягко, управление на высоте!
4 года назад
+1
Резина потрясная. Малошумная, при проезде лужи в колеи воду отводит хорошо, аквапланирование на уровне. Прошла испытание поездкой в отпуск в Абхазию, а это не много ни мало 9000 км туда-обратно. Минусов не нашел пока. Будем мониторить следующий летний сезон.
4 года назад
0
Доволен данной моделью, проехал правда немного, но претензий нет. До этого были Continental Sport Contact 2, хватало на 2 сезона, в принципе был доволен, но именно данную модель больше не производят, поэтому выбор пал на Toyo Proxes T1 Sport. По сравнению с Континенталом более жесткие, особенно боковины, рисунок почти 1 в 1, держат хорошо, посмотрим как дело будет обстоять с износом. Рекомендую к покупке.
4 года назад
+3
Авто тойота авенсис 2 размер 215/50/17. До этого были бриджстоун туранза( жесткие), континенталь контиконтакт, мягкие, комфортные, хорошо держат, но шишки появляются даже при незначительных ударах. Гудиер екселенц, точно не помню, плохое сцепление. После бриджа офигел от мягкости тойо. Будто по воздуху едет. Держит отлично, по воде как по рельсам. Влетал в колдобины- шишек нет. Из минусов быстрое стирание. Особенно боковины стираются быстрее середины. Хватило на 2 сезона. При равных условиях бриджа хватает на 3 сезона(езжу много). Сейчас на смену т1 спорт купил тойо DRB. Еще не поставил.
5 лет назад
0
Отличная шина! До этого долго ездил на Конти - удивил достаточно быстрый износ. Шина в меру жесткая, очень хорошо держит в поворотах - и это на 19 колесах! Пока разницы с Континенталем особо не заметил - а учитывая приличную разницу в цене - вполне оптимальный выбор!
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая, хорошо управляется, комфортная на скорости.
Недостатки: Пока не заметил

Hyundai ix35. С асфальта не съезжаю.
5 лет назад
+1
В принципе отличное сочетание цены и качества. Я доволен и могу смело порекомендовать эту резину!
5 лет назад
0
Достоинства: Предсказуемо себя ведет на дорого, специально пускал в занос, держится очень хорошо хоть профиль и высок 225/55/17, в дождь тоже хорошо, катался в +1 сцепление хорошее, полностью доволен и цена норм.
Недостатки: Пока не обнаружил
5 лет назад
+1
Отлично рулится по сухому и мокрому. Очень порадовало на высокой скорости - машина как влитая. По грязи не пробовали.
Перед этим стояла Hakka Black, Toyo получше будет, и подешевле вышло.
Для некоторых может оказаться чуть шумновата и жестковата, но это видимо свойство любого низкого профиля. Для меня главное рулежка, особенно по мокрому, а с этим проблем нет.
5 лет назад
+1
Отличные шины, на снегу и льду не испытывал. Съездил в июле 2017 из Сибири в Крым и обратно доволен комфортом и управляемостью на 100%. Безшумностью тоже доволен, ожидал худшего, на самом деле тихая, становится слышно только на скорости более 130 км/ч на новом асфальте. Аквапланирование проявляется на скорости более 100 км/ч, но я думаю в дождь не стоит быстро ездить. Особенно порадовала защита диска (бортик), спасает от удара диска о бордюр. Отдельное спасибо ребятам из Мосавтошины посмотрели дату изготовления и страну производства (Япония) перед покупкой, хотя могли бы размещать данную информацию на сайте.
5 лет назад
+1
Шины Toyo мне очень нравятся. Эта покупка меня в очередной раз не разочаровала.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена. Неплохая управляемость. Мягкая
Недостатки: Шум. Поведение в сырую погоду.

Достались как штатные с маздой. Сам бы в жизни не купил тойо, т.к. езжу только на континенталь, мишлен, гудер.
Машину покупал в зиму, так что с салона выехал на зимних континенталь викинг контакт 6. Когда пришла пора менять резину, долго сомневался, не продать ли мне тойо и купить что-то из привычной тройки, но решил сезон таки попробовать.
С первых метров тойо оказалась мягче и тише зимнего континенталя. Она не дубеет и ведет себя адекватно даже при переходе в небольшой минус. Вначале казалась очень тихой резиной, но после того как притерлась, шум стал довольно
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Беру второй раз эти шины, к сожалению убил два колеса на наших чудо дорогах, но ямы по колено не выдержали.))) Проездил год в основном удары держит хорошо, шумность не сильно большая, В жару 40 градусов держит и скорость и дорогу. В общем шинами удовлетворен.
5 лет назад
0
Достоинства: Держак, сопротивление аквапланированию, довольно прочная боковина.
Недостатки: после того как прикатались, очень сильно гудит.

Идеальное с моей точки зрения соотношение цена качество. Гул был конечно неприятным сюрпризом, но для меня акустический комфорт дело 3е. По факту рекомендую.

Похожие шины Toyo

Toyo 330
летняя
легковая
4.3
9 отзывов
Toyo Proxes 4E
летняя
легковая
3.5
2 отзыва
Toyo Proxes R46
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Clean Proxes E10
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Toyo Proxes T1 Sport

Goldway R828
летняя
легковая
0 отзывов
Sumo Firenza ST-185
летняя
легковая
0 отзывов
Ginell GN500
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Ecowing ES31
летняя
легковая
4.5
14 отзывов