Toyo Proxes ST III

Летние, для внедорожников, без шипов
4.4
45 отзывов
Отзывы Toyo Proxes ST III
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 335 мм
Высота профиля
25% — 65%
Диаметр диска
16" — 24"
Индекс нагрузки
99 — 120
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Proxes ST III: 45 шт.

Средняя оценка шин Proxes ST III пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Toyo Proxes ST III

Свежие Популярные
2 года назад
+1
шины у меня второй сезон. В принципе вопросов нет, единственное чуть шумноваты на асфальте. Естественно на снегу и льду не использовал.
2 года назад
0
О поведении на снегу и льду не могу сказать резина то летняя хоть и зима в ЯНАО приходит рано а так претензий за короткий срок эксплуатации нет
2 года назад
+2
235/60 r18, резина отъездила 60т.км и 5 сезонов, протектора еще более чем достаточно но произошло деформирование балонов из-за неправильного хранения, резина прыгает на высоких скоростях, рекомендую к покупке, сейчас возьму такиеже
2 года назад
+2
На этой резине проехал два сезона более 40т.км., в основном асфальт. По всем параметрам резина отличная. Единственным минусом является увеличение расхода топлива, примерно на 6-8%, это происходит за счет рисунка, "елочка" - добавляет дополнительное сопротивление качению. Часть пробега в дальняки, поэтому расход виден точно. В остальном что курсовая устойчивость, что по сырой дороге, просто на 5+. Износ тоже не большой, все таки японское производство сказывается. В целом достойная резина, кого не пугает расход, точно рекомендую.
2 года назад
0
На сухой дороге - шумно. Но это размером шин определяется. Они у меня большого размера - 305/40 R22.
На мокрой дороге хорошо себя ведут. Ламели глубокие и широкие. Но тут вес машины и скорость движения по лужам играют не меньшее значение. Она у меня не быстрая.
Для меня ключевым запросом является износостойкость. Но мне рано это оценивать - ожидаю проехать на них тысяч пятьдесят. А сейчас - одна пятидесятая.
2 года назад
+3
Шумность в норме, по сухому асвальту скрипит на старте чаще чем стертый мишлен, купил из-за рисунка протектора. Хотел maxxis взять но в моём размере за приемлемые деньги бала только эта. А тепеперь самое главное: лужи шина просто не замечает, даже удара при въезде в лужу нет. Я просто в шоке был когда первый раз на ней в ливень попал. Поведение машины вообще не изменилось. Если вам нужна безопасность на мокром асвальту это ваш выбор. За свою жизнь лучше ничего в этом смысле не использовал.
2 года назад
+1
VW Touareg.
Шины неплохие, хорошо едут даже по грязи, что очень странно для "шоссейки".
Минусы - шумноваты, очень мягкая боковая часть, две грыжи после несильного притирания к бордюру.
Брать такие больше не буду однозначно.
2 года назад
+1
Достойная резина для лета, соответствует цена и качество.Для зимы возьму шипованную.Пока все на твердую 4.
3 года назад
0
Настоящие Японские шины с глубоким протектором, поставил на СХ5 AWD, доволен, рекомендую, вода, грязь, асфальт все проходит на отлично!
3 года назад
+1
По весне 2019 года приобрел данные шины. По ходовым качествам и по сцеплению даже на мокрой дороге на 5+. Есть проблема с шумом и собирает много камней. В остальном шины отличные, мне нравятся. По износу рано еще говорить, один сезон не показатель.
3 года назад
–2
Достоинства: Красивая
Недостатки: Никакая износостойкость, очень слабые бока.

За 2, 5 сезона сточилась в хлам. Выглядит конечно бомбецки- но сейчас стал вопрос что покупать- и я бы ее больше не купил. Слабенькая на износ.
3 года назад
+2
Достоинства:
До этого были тихие шины, эти еще тише. Посмотрим, что будет когда я их обкатаю.
Отбалансировались хорошо. Управляемость стала четче. По ощущениям накат стал лучше.
Недостатки: Не нашел.

Размер 275/55 R20. Тихие, хорошо и мягко идут "накатом" (при отпущенном газе машина катится практически без снижения скорости). Марку брал осознанно - на каптиве тоже Toyo стоят, только Open Country. Если сравнивать, то Open Country чуть тише, а эти мягче и управление четче.
3 года назад
0
Достоинства:
Отлично справляется с аквапланированием!
Износостойкий протектор.

Недостатки: Использую второй сезон, часто езжу по плохим дорогам, как результат шины повело в 8ку, при этом диски без изменений.

Выше 55го профиля, на второй год, будет деформироваться шина, при эксплуатации по неровным дорогам Подмосковья.
3 года назад
0
Отличная резина, особенно для тех кто много ездит по бездорожью. Спасибо.
3 года назад
0
Достоинства: Отлично едет по сухой и по мокрой дороге. Лужи проезжает даже не замечаю
Недостатки: Главный недостаток - вообще не любит мокрую грунтовку, машина скользит как на сликах. Ну и много камешком застревает.

Катаюсь второй сезон. Износостойкость хорошая, дорогу держит отлично. Чуть шумновата, но не критично.
Отлично подойдет для агрессивной городской езды, а вот на бездорожье лучше ездить аккуратно. Городским жителям рекомендую, а кто много ездить по грунтовкам лучше выбрать что-то другое
3 года назад
–3
Достоинства: Внешний вид,цена.
Недостатки: Ужасный вой

Хочу предостеречь от покупки тех,кто смотрит этот товар. Я приобрел 4 шт в марте 2018г.,почитал много разных отзывов,но в принципе ничего очень плохого не нашел и решился купить. Мой размер 245/50 R 20, для Мазды СХ 9. Поначалу был очень доволен,в меру шумные,выглядят красиво, да и цена интересная,но все кардинально изменилось где-то после 20-30 тысяч пробега. Поначалу я думал,что загудели ступичные подшипники,проехал пару нормальных автосервисов,люди послушали и никто не мог точно определить,из за чего такой вой! Подшипники на всякий случай поменял,но выло по прежнему. Следующий агрегат,который вызывал
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Разноширокие 275/40, 315/35 R20 Износостойкость отличная. 3-й сезон. В год примерно проезжаю по 20 -25 тыс км. из них больше половины на летней. До этого Данлоп спорт макс стерся меньше чем за два сезона.
Недостатки: возможно слабый бок. порвал об бордюр.

колея присутствует, аквапланирование на больших скоростях, но в пределах нормы.
3 года назад
0
Достоинства: Шумка отличная, управляемость тоже на высоте. Про износостойкость сказать пока ничего не могу, т.к. мало времени владения. Но в общем эмоции только положительные.
Недостатки: Наверное только цена высоковата!

По прочности и износостойкости, а также поведению в лужах и при колейности отпишусь позже.
Прошёл месяц использования. Проехал около 3000 км. В лужах ведёт себя хорошо, аквапланирования не замечено, колейность не чувствует, в повороты входит уверенно без малейшего намёка на снос даже на приличной скорости. По шумке в пределах нормы: на хорошем асфальте практически не слышно, на дорогах с антискользящим покрытием небольшой шум присутствует, на дорогах с бетонным (такие ещё есть) конечно уже ощутимо. В общем доволен и рекомендую, если финансы позволяют. Стоит на Audi Q7.
4 года назад
+1
Работой продавца доволен. Спасибо. Шины посмотрел, нареканий нет. После установки не мог дождаться подходящей погоды для переобувки, и вот... +10, пора. Первые ощущения, мягкость хода, на асфальте не шумит, даже новая. Едешь как по рельсам, управление супер
4 года назад
+7
Отличная шоссейная резина за разумные деньги. Естественно, с таким протектором не самая тихая. Особенно забавляют отзывы о езде на ней по снегу и льду.... И по бездорожью.... Вы бы перед тем, как что-то покупать, зашли бы на сайт производителя и посмотрели бы, для каких условий данная резина предназначена. Ведь черным по белому же на сайте TOYO написано - шоссейная резина!!! С оценкой на бездорожье 2 из 5!!!!
4 года назад
0
Достоинства: Отлично держит дорогу при любой погоде. Хорошо и на грунтовой дороге себя показала. Приемлимая цена была.
Недостатки: Немного шумит. Но не критично.

Брал данную шину за 5800 в размере 225Х65R17 на Харриер . За сезон прошел 15-20 т. не одного прокола и без грыж . Хотя мотались на море и по горам . Резина мягкая,колею в асфальте не замечает. По грязи и песку идет уверенно. В лужах не всплывает. Рулится предсказуемо. Советую друзьям ( двоих убедил). Итог : отличная резина из Японии. Жаль нет такой на зиму. (не смог подобрать).
4 года назад
0
Дорогу держут изумительно, руль стал более твердым из-за более широкого пятна контакта. Идеальна для дорог и города. В меру жесткая. Цена полный адекват.
4 года назад
0
Все хорошо и даже отлично, НО:
1. Гудит так, что складывается впечатление, что ты летишь на кукурузнике! Гул идентичен езде на зимней прилипайке в летнее время!
2. В протекторе постоянно застревают камни и колеса цокотят так, что складывается впечатление что ты не на резине премиум класса, а на хромой, плохо подкованной, лошади скачешь! На кукурузнике и на хромой лошади одновременно!!!
Это просто ужас и каторга за 11500 за покрышку!!!
Ни за что не купил бы эту резину снова, даже за 6000 руб.!!!
4 года назад
–1
Прекрасные всесезонные шины. Покупаю второй раз. Хорошо держит дорогу, не шумная, полная нечувствительность к колее.
4 года назад
0
Достоинства: долго выбирал на sprinter 313 рассматривал Мишлен и нокиан .на авторынке отговорили .о чем не жалею.резина была разная но эта на лето лучшая.
Недостатки: нет

резина отлично держит дорогу.повороты и в дождь супер .она уже стандарта рекомендованного производителем нужен 225. ширина .не пожелел ни одного дня езжу много.

Похожие шины Toyo

Toyo Open Country A28
летняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Tranpath R30
летняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Proxes R44
летняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Versado LX
летняя
внедорожник
4.5
7 отзывов

Аналоги шине Toyo Proxes ST III

Deestone Mud Clawer R405 M/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Tyfoon Professional SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar G91A
летняя
внедорожник
4.6
17 отзывов
Fedima PARTNER PLUS
летняя
внедорожник
0 отзывов