Toyo Open Country M/T

Летние, для внедорожников, без шипов
4.3
59 отзывов
Отзывы Toyo Open Country M/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 295 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
108 — 131
Индекс скорости
P, Q

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Open Country M/T: 59 шт.

Средняя оценка шин Open Country M/T пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Toyo Open Country M/T

Свежие Популярные
2 года назад
0
На льду и снегу не пробовал. Во всём остальном отлично. Думал будут шумные, но нет, тихие. Дорогу держат отлично, в поле паханом после дождя вообще кайф гребут на ура. не любят асфальтовой колеи, махом вытаскивают из неё в сторону, небезопасно для других машин рядом едущих. Износ не большой, крепкие износостойкие. На прадо 150 с аналогичной скоростью вполне комфортны. Цена-качество. Рекомендую, не пожалеете.
2 года назад
0
Пробег 15000км. на УАЗ Патриот. Размер 305/70/16. 50% по городу и остальное грязь включая более менее серьезные вылазки с лебедками и пр. Износ есть, но слабый. На диск оделась без проблем, почти хорошо отбаллансировалась, шум небольшой есть.
3 года назад
0
Отличная резина для своей цены и задач,очень мягкая с учетом толщины боковины,но после долгой стоянке на морозе ниже -15 сохраняет квадратность.
По камням и грязи отлично себя ведет для МТ резины,по глубокому снегу отлично,но нельзя буксовать садит на мосты моментально, при 0.2 атм хорошо плющится и не разувается на протяжении 60 км. Очень крепкая,крепость заключается в составе резины которая тормозит увеличение пореза,за счет мягкости резины (Пробовал резать протектор ножом разные МТ), есть одно огромное "НО" ВЕС он снимет с вас штаны (расход даже на дизеле вырастает на значительную отметку) нагрузка на все узлы трансмиссии вырастают почти двух кратно.Размер я брал 33х13.5х15R Вес 34 кг. это на 7 кг тяжелее кумхо! Резина создана одел поездил по грязи,камням,снегу и снял.
3 года назад
0
Достоинства: Хорошая крепкая шина с невысоким (для МТ) уровнем шума
Недостатки: Износостойкость несколько ниже, чем ожидал, под Патриотом трётся ощутимо, сейчас... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: 4 года использовал нитто трал граплер 265 75 16 уаз хантер полностью доволен ездил 50 на 50 за все время ни разу не обращался в шиномонтаж износ 60 70 процентов но на зиму решил взять... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
В общих чертах в восторге. До этого четыре года всесезонно на гудричах ездил, тоя зимой по снегу только стравленная идёт по льду как на шосейке обычной не тормозит вообще (когда каток на дорогах) так что зимой только полный привод. 45 тысяч износ на задней оси заметен не значительно. грязь травил до 0,3 без фанатизма идёт, дума. если взять 305 то поползёт полудше по грязи и снегу. По сугробам не травленная не идёт вообще, зарывается сразу, 0,4 едет с трудом но у меня 285. шум приятный не сильный, чувствуется что серьёзная резина. по сути советую за такие деньги остальное со слов товарищей кто катает другие хуже. песок не побывал у нас его нет, мелкий гравий идет не очень роется но не травился.зимой поставил зимнюю шиповку. собираюсь брать 305
3 года назад
+1
Брал как вторую резину специально для бездорожья т.к. для асфальта есть другая. Грязь, глина - едет отлично, но из колеи выбирается не охотно, рассчитывал ,что будет лучше. В болоте еще не пробовал. Зимой не эксплуатировал, еще все впереди.
По износу ничего сказать не могу, пробег пока 1000 км
На асфальте не очень шумная, если сравнивать с резиной аналогичного назначения.
По сочетанию цена-качество-5
По трассе не гоняю, по управляемости на скорости 80 км/ч все стандартно
3 года назад
+1
Резина отличная, по асфальту не шумит, комфортней Российских аналогов, грязи не боится, гребет как гусеница у танка. Шевик раскручивать такие колеса на ура. Управление на снегу и на льду поставил 3, тк ЛЕТО.
3 года назад
0
Боялся что будут шумные, многие смеялись в надежде что от шума сума сойду. Но шины на удивление ТИХИЕ, в общем слух не напрягают. Испытал их и в городских и полевых условиях, в грязи гребут честно, грунтозацепы справляются отлично. Аквапланирования с таким протектором нет и в помине. Из колеи вытягивают на раз-два. Управление на сухой и мокрой дорогах хорошее, торможение в норме на них для двух тонной машины. На снегу и льду испытывать не собираюсь, для этого есть зимняя резина. при пробеге 3000 км износа пока не заметил, от нечего делать замеряю щупом со времени покупки шин. Качество изготовления без нареканий. Скорость в 120-135 км/час держат отлично. Курсовая устойчивость хорошая. На данное время шинами доволен и ни разу не пожалел о их покупке, не думаю что это бюджетный вариант но готов их посоветовать. Я доволен.
3 года назад
+1
Прекрасные шины. В грязи ведут себя превосходно. С калии выходят на раз. Однозначно будем брать их снова. Плюс цена на них адекватная. Брали в размере 225/75 r 16/
3 года назад
+1
Купили другу на УАЗ в замен стертой, отличная резина, почти не слышно шумов из-за мягкости, в грязи тоже едет достойно.
3 года назад
+5
Неплохая грязевая шина. Лучше Кордианта Офф-Роуда.
3 года назад
0
приобрел резину в конце зимы, просто чтоб немного лифтануть машину. успел попробовать по снегу, тагер на полном приводе на размере 285/75/16 прет по глубокому снегу на понижайке как танк. на умеренном лесном бездорожье тоже отлично. в меру шумная, но, не критично. на скорости до 120 тоже очень хорошо (быстрее не езжу), держит дорогу здорово, даже колейность. вопрос по износу, сколько проходит пока сказать трудно. в общем, впечатление настолько позитивное, что взял такой же комплект на вторую машину.
3 года назад
+2
Управление на сухой дороге: асфальт 5+ если есть колея 3-
Управление на снегу: не проверял
Эффективность торможения: колодок хватит на 100000 не более 4
Износоустойчивость: не знаю первый год в эксплуатации
Стойкость к аквапланированию: твердая 4
Управление на мокрой дороге: те же 4
Оправданность цены: соответствует
Комфорт при движении: в пределах резины а/т
Качество изготовления: норма
Управление на льду: не эксплуатировал
Курсовая устойчивость: в норме 4
Бесшумность в движении: почти бес шума
Скоростные характеристики: 120 не предел
НЕДОСТАТКИ просто огромный вес
в расходе сразу плюс 5 литров
3 года назад
+1
все отлично, но есть один большой минус, который многим автомобилистам покажется главным, вес покрышки.... у конкурентов в размере 265/75/16 максимальный вес 22кг, тойо же весит 28,5кг, прибавьте сюда диск и получите минимальный вес на ковке 35кг, это очень много для размера 265/75/16
при этом нужно еще умудриться найти ковку в 7кг
для мощного внедорожника самая лучшая резина, но если ГП и мотор не расчитаны на такой вес, лучше не стоит покупать, разочаруетесь и в первом же серьезном бездоре попадете на сцепление
3 года назад
0
Достоинства: Вообще не шумит
Недостатки: ВЕС

PAGERO 2 резина супер хотя и м/т по городу как а/т .
С нашими дорогами ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ
3 года назад
+16
Отличная резина. На данный момент пройдено 23т.км. из них ~5т.км по грязи остальное асфальт с переменной грунтовкой, рисунок не стерся поактически.
Что могу сказать езда агрессивная, скорость на ней развивал 160-180 это не предел (машина позволяет) при этом не плывёт, в грязи едет отлично, практически не шумит.
Из минусов это тяжёлая, но балансируется хорошо. Сопротивление качению высокое на топливе отражается.
А в целом это отличная резина для повседневной езды, для тех кто не любит заморачиваться переобувками на каждую покатушку.
И ещё не подойдёт для лёгких автомобилей, не смогут продавить и комфорт спадёт на нет.
4 года назад
+17
Машина 70 Прадо, короткобазник. На данный момент пробег на шинах 32 т.км стерлось с 16 до 14мм. Езжу с марта до ноября по Восточной Сибири

Из недостатков плохо переносит голый лед на зимниках и глиняное поле, за счет отсутствия направления в протекторе и плохо плющится под легкой машиной, так как индекс грузоподьемности, видимо действительно соответствует написанному на боковине. Ну и масса каждого колеса больше на 5-6кг любой другой грязевки.

Из плюсов высокая износостойкость, и хорошо держат камни как на грейдере так и в горах, не раз переваливал по курумникам вулканических полей только пара порезов шашек и все. Очень надежная утилитарная резина с упором на каменистые грунты.
4 года назад
+30
Это лучшие шины в своём классе! Идеально подходят для повседневной езды грунт-грязь-асфальт. Конечно, для экстримального бездорожья нужен более агрессивный проектор, но и Toyo M/T способна на многое. Очень крепкий каркас шины, отлично работает при низком давлении. На грунте и асфальте лучше грязевки нет! Уверенно держит на грунте, на асфальте не гудит и не воет, в сравнении с другими производителями. И очень большой пробег, я бы сказал нереально большой для шин М/Т! Имеется большой опыт исправления шин М/Т. У каждой есть свои плюсы и минусы, но "универсальные" только TOYO M/T. Рекомендую!!!
4 года назад
0
Достоинства: Недорогая, прочная. Отлично гребёт в грязи и почти не шумит на асфальте.
Недостатки: Тяжеленная. Однозначно не для зимы.

Использую на Grand Vitara в велосипедном размере 235/85/16. Пересел с cooper s/t maxx.
Боковина толстая и жёсткая - работник на шиномонтажке страдал и матерился, натягивая на диск. Отбалансировать удалось со второго раза в ноль.
С открытыми окнами немного слышно гудение на скоростях за 80, но ненавязчивое, после 100 уже скрывается за ветром.
По асфальту ведёт себя достаточно прилично, тормозит, почти не плывёт - не шоссейка, но для m/t более чем достойный результат. По грязи выгребает просто отлично - там, где купера замыливались и буксовали на полном, эта вывозит на заднем.
Зимой дубеет в камень, но это и не зимняя резина.

Ну и вид имеет, что тоже немаловажно.
4 года назад
+1
Здравствуйте! Купил на уаза в размере 235/85/16 после долгого изучения вопроса. Резиной очень доволен! Не шумная до 100/110 км,тяжелая,но ооочень прочная. Не зря америкосы любят ее. После покупки прицепа поставил с уаза на него резину,а в замен взял 255/85/16 той же марки. Рекомендую!
4 года назад
+1
хорошие шины ,ездил ,езжу и буду ездить только на этих шинах и этом автомобиле ,Япония -отличная страна .производящая отличные товары
4 года назад
0
Хорошая МТ резина. На снегу держится уверенно. На бездорожье достойно. На асфальте также без проблем.
4 года назад
+24
Купил в 2014 году размер 315/75/16. Езжу на ней не много, только летом и в основном в путешествия. Машина довольно тяжелая, в путешествия с пассажирами и шмурдяком около 3400 кг, иногда больше. Пробег на этой резине 35000 за 6 сезонов. Считаю, что резина хорошая для экспедиционной тачки. По асфальту едет хорошо, можно в повороты как на пузотерке входить, по грунтовке тоже без проблем особенно если давление приспустить немного. За время эксплуатации проблем с колесами не было, даже проколов не было, хотя грунтовок процентов 20-25 в пробеге, и иногда они были прям злые, состоящие сплошь из острых камней и камушков. От них конечно остались "воспоминания" в виде отсутствующих
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: очень прочная, боками тёрся об угловатые валуны на Алтае - хоть бы чо. трётся очень медленно. шум не докучает, на скорости до 60 можно услышать, но далее аэродинамические шумы всё заглушают. не гудят точно.
Недостатки: самый жЫрный минус - тяжеленные, собаки... РИФовская подвеска на прадо не справляется на гребёнке, колесо начинает прыгать и терять контакт с дорогой. происходит обычно на плохой трассе на скорости в районе 100 км/ч. до 80 всё норм.

хорошая резина для экспедиционника. есть огрех при движении по трассе, написал выше, но в остальном всё хорошо. и по городу не мешают ездить, и по трассе хорошо, по гравийке, если стравиться, позволяют ехать с высокой скоростью. по поводу проходимости и самоочищаемости - не скажу, сравнить не с чем, первая МТ резина. но гребёт пока не сядешь на пузо))) хотя специ называют её "псевдо МТ") мне внедорожных качеств хватает заглаза

Похожие шины Toyo

Toyo Tranpath S/U Sport
летняя
внедорожник
3 отзыва
Toyo Proxes R44
летняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Proxes ST III
летняя
внедорожник
4.4
45 отзывов
Toyo Open Country A20C
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Toyo Open Country M/T

Forceum PENTA
летняя
внедорожник
0 отзывов
CST CS901 Sahara
летняя
внедорожник
0 отзывов
Ovation Tyres Ecovision VI-286HT
летняя
внедорожник
4.2
19 отзывов
MRF ZCC
летняя
внедорожник
0 отзывов