Toyo Proxes R36

Летние, для внедорожников, без шипов
4.5
9 отзывов
Отзывы Toyo Proxes R36
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 225 мм
Высота профиля
55%
Диаметр диска
17" — 19"
Индекс нагрузки
99
Индекс скорости
V

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Proxes R36: 9 шт.

Средняя оценка шин Proxes R36 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Toyo Proxes R36

Свежие Популярные
4 года назад
–1
Эксплуатирую эту резину уже порядка лет десяти , как летняя резина очень не плохая. Мне нравятся хоть на сухой хоть на мокрой дороге управляемость хорошая .
4 года назад
–2
Шины штатные для комплектации супрем. Шины тихие, комфортные, к качеству вопросов нет. Управляемость на высоких скоростях хорошая. По воде и в поворотах едет нормально, но при торможении на мокром асфальте несколько метров машина просто проскальзывает, поэтому хочу поменять.
5 лет назад
0
Достоинства: Ничего.
Недостатки: Купил сх-5 с этой резиной в сентябре. К середине октября даже на сухом асфальте неуверенно держит дорогу. На мокром вообще беда. Вчера на трассе при скорости 110 км. в дождь выбросило из колеи. Ставлю 2 только потому, что никуда не улетел.
5 лет назад
0
Штатные шины верхних комплектаций Мазда. Хорошая летняя резина. Чувствительна к колейности. По фрезерованному асфальту идет по фрезе. Боковой корд - да лучше его не испытывать особенно на вариантах выфрезерованных колодезных проемах. Шумность умеренная.
5 лет назад
0
Достоинства: Нет вопросов к управляемости
Недостатки: Шумная.На любителя.

Шла как штатная на СХ5.Как только переобулся с зимних бридж близзак, на этой сразу почувствовал шумность и жесткость.По сравнению со штатными тойо на мазде 3 2011 года , эта шумнее, возможно из за размерности. Однозначно буду менять на что то менее шумное и более стойкое к аквапланированию.
6 лет назад
+1
Достоинства: Соотношение цена-качество
Недостатки: Особых нет

Штатная на CX-5 российской сборки с колесами 19 дюймов. Среди размерности 225/55R19 (где на выбор только 11 моделей) - твердая, наитвердейшая "пятерка". Износостойкость очень хорошая (сейчас ей уже 5 лет, уровень износа около 50%). На твердом покрытии шумновата, дорогу держит уверенно во всем дипазоне скоростей (даже на треке на скорости 220 кмч без каких-либо проблем). Для бездорожья не самый лучший выбор (но CX-5 и сама не для бездорожья). Колейность ей не нравится, но приспособиться можно. В общем крепкий крепкий середнячок, отрабатывающий свою цены на все 100%. Основной недостаток (впрочем, по моему личному
Развернуть отзыв
6 лет назад
+8
Отличная резина: тихая, медленно снашивается, отлично держит асфальт, в том числе мокрый.
6 лет назад
+1
Достоинства: Качество
Недостатки: Жестковата, дороговата.

Сразу скажу - опыт использования у меня и у знакомого - машины-одногодки. 5 сезон. Это штатная 19 дюймовая шина для верхних комплектаций Мазды сх-5. Чисто летняя асфальтовая резина. Рулится неплохо, но чувствительна к колейности, удары держит хорошо, крепкий корд (без грыж), износостойкость - средняя. Очень чувствительна к срезанному асфальту. начинает кидать вслед фрезе, тормоза сразу - никакие. По мере износа непропорционально быстрее начинается аквапланирование. Поначалу шумновата, но по мере износа становится тихоней. Несмотря на внушительный диаметр реальная высота профиля в сантиметрах такая же как у обычной популярной 15 дюймовой бюджетной резины, а за счет большого диаметра получается эффект гусеницы, поэтому в ямах диски остаются целыми. Но при минусовых температурах дубеет, а в грязи беспомощна - это надо помнить. В общем, резина неплохая, но негативные нюансы есть.
8 лет назад
+1
Достоинства: Качество
Недостатки: Жестковата, дороговата.

Штатная шина для дорогих комплектаций Мазды сх-5. Чисто летняя асфальтовая резина. Рулится неплохо, но чувствительна к колейности, удары держит хорошо, износостойкая. Несмотря на внушительный диаметр высота профиля такая же как у обычной популярной 15 дюймовой бюджетной резины, поэтому в ямах диски остаются целыми. Но при минусовых температурах дубеет, а в грязи беспомощна - это надо помнить. Ценник не совсем адекватный, из за непопулярного размера, альтернативы немного - это печалит.

Похожие шины Toyo

Toyo Open Country A/T plus
летняя
внедорожник
4.4
157 отзывов
Toyo Proxes S/T
летняя
внедорожник
4
28 отзывов
Toyo Proxes ST III
летняя
внедорожник
4.4
45 отзывов
Toyo Tranpath R30
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Toyo Proxes R36

National MIRADA CROSSTOUR SLX
летняя
внедорожник
0 отзывов
Bridgestone Dueler H/P Sport
летняя
внедорожник
RunFlat
4.2
173 отзыва
Tigar SUV Summer
летняя
внедорожник
4.5
262 отзыва
Excel RM113
летняя
внедорожник
0 отзывов