Toyo Proxes R1R

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
8 отзывов
Отзывы Toyo Proxes R1R
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 55%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 95
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Proxes R1R: 8 шт.

Средняя оценка шин Proxes R1R пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Toyo Proxes R1R

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Шины шумные. Более 110 км/ч ооочень шумные, гул стихает где-то на 130 км/ч.
На сухой и мокрой дороге - превосходно, но в лужу на скорости заходит с аквапланированием. Возможно, из-за жёсткой боковины не комфортно в колее на скорости 100+
3 года назад
+1
Купил комплект перед поездкой на юга, хотелось хоть как-то добавить королле управляемости. На шинке очень долго не могли надеть нормально на диски, но спустя полтора часа более менее напялили. С первых метров ощущения смешанные. Держак мощный, устойчивость в поворотах отличная, дождя не боится вообще. А вот минусы это шумность, вибрации и боязнь колеи.
4 года назад
+1
Всем доброго, юзаю такую резю уже 3 год, одни положительные отзывы! Город, трэк, трасса. Зацеп оч хороший и в дождь хорошо себя проявляют!
5 лет назад
0
Достоинства:
По сухому асфальту держит очень хорошо
цена - качество
Недостатки: Не видал пока

Езжу за рулем уже 10 год, всегда был фанатом резины toyo, от части прост название нравилось. Была cf2, proxes4, они просто достойнейшие, похвала им. Купил r1r 195/50/15 кинул их на слики (ковка легкая), взял их просто для повседневки. ранее читал что у нее хорошая сцепка. В общем: по сухому асфальту круть, чуть разогрелась и все с дороги не оторвать, на трасе уверенно держит. Боялся будет сильное аквапланирование, да не тут то было, решил проверить, на скорости 90 в лужу, машину вообще не швырануло хоь и легкая (калина 2), ехала уверенно прямо, только почувствовал "удар" об лужу или как назвать и тачка замедлилась. В общем доволен . Про рисунок, после r1r не хочется смотреть на обычные гражданки, думается что какие то слишком простые они.
5 лет назад
–3
Отличные сцепные свойства. Относительно жесткая боковина. Хорошо держит машину на трассе на скоростях за двести км/ч. Особенно хочется отметить хорошую связь машины с дорогой в сильный дождь, пожалуй одно из наибольших сопротивлений аквапланированию из шин которые я использовал. И могу проставить заслуженную пятерку.
6 лет назад
0
Достоинства: Держак в дождь, не требует прогрева, относительно недорогая
Недостатки: Быстрый износ, рисунок

Брал для спринтов и тайматтака на автодроме, для спринтов ещё терпимо, для автодрома можно сказать не подходит
Очень мягкая, очень быстро стирается, перегревается после пары боевых кругов, эти шашечки слишком мелкие на 15м диаметре и съедаются совсем неравномерно. Ханкук RS3 по жаре привозит ей много.

Зато в дождь лучше этой покрышки пока не пробовал. Греть не надо, мягкость-рисунок во благо, глубокие лужи само собой не вытерпит, но по мокрому держак-контроль очень крутой. Из гражданских, наверно, наилучший.

Для города бы не посоветовал совсем. Такой держак в городе не нужен, а стирается она просто в момент.
6 лет назад
+5
Доброго времени суток всем) Сегодня в обед поставил четыре новых ската 195/55/15, так вот она оказалась мягче"тоё цф 1(2)"195/60 )+
хорошее сцепление с дорогой+
Спортивный рисунок+
Усиленный корд+
Дорогая - )
Выбор за вами друзья)
8 лет назад
+1
Достоинства: держак шикарнейший. по асфальту, по пыли, по дождю.
Недостатки: шумная. но это не недостаток. по шумам можно определить качество асфальта.

лучшей шины для улицы пока не встречал. посмотрим какой пробег с нее сниму. особо не жгу, поскольку есть ESP. но он срабатывает только в редких случаях. теперь боюсь сжечь сцепу с этими шинами. )))

кстати тойю поставил еще когда морозы сошли на нули. но морозы потом опять в минусы ударили, и к приятному удивлению шина особо не дубела.

боковина в отличии от протектора не очень мягкая, но это можно сказать тоже не недостаток - повороты преодолеваются на ура.

кто то там писал насчет колейности. то что машину кидает. это есть. но я не вижу проблемы если держак на дороге такой хороший. при резких перестроениях я более чем уверен с этими шинами.

в общем, если вы хотите шину с плавностью хода и чтобы тихая была и чтобы ходила 70 ткм тогда покупайте что нибудь еще. а r1r создана для определенных целей, где она превосходна.

Похожие шины Toyo

Toyo Proxes 4 Plus
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Tranpath J30
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Tourevo LS
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes R30
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Toyo Proxes R1R

Orium UHP
летняя
легковая
0 отзывов
Westlake SA07
летняя
легковая
0 отзывов
Avon ZV7
летняя
легковая
0 отзывов
LingLong Green-Max ACRO
летняя
легковая
0 отзывов