Toyo Proxes C1S

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
106 отзывов
Отзывы Toyo Proxes C1S
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 295 мм
Высота профиля
25% — 65%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
88 — 105
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Proxes C1S: 106 шт.

Средняя оценка шин Proxes C1S пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Toyo Proxes C1S

Свежие Популярные
2 года назад
0
Резина супер! Катаюсь на ней уже 12 000км(с апреля), стоит на Весте в размерности R15 195/65- тихая, мягкая, крепкая на грыжи и проколы, держит оооочень! хорошо и в сухую и в мокрую! Берите не пожалеете! я сам 2 месяца в интернете сидел выбирал.... так что 100% говорю - бомба!.... и конечно же - made in Japan
2 года назад
0
Шины хорошего качества. Балансировка нормальная. Аккустический комфорт отличный. Поведение на дороге предсказуемое, по лыжне (колее) не рыскает. Размер 195/65 r 15.
2 года назад
+1
Резина отличная.по всем параметрам не уступает ни каким другим известным брендам.дорогу держит отлично как в дождь так само собой и сухую погоду.по шумности на отлично.рекомендовал бы ее многим своим друзьям.
2 года назад
+7
Проехал на этих шинах честные 55000 км. Осталось примерно 15-20%. Что касаемо безопасности, считаю, что резина отличная! Ниразу в занос не ушёл ни на сухой не на мокрой дороге (хотя бывало входил в поворот и очень жестко), тормозит, как вкопанная, пробуксовки тоже не наблюдал, износостойкость считаю хорошей, удар держит хорошо! Теперь что не устроило: настолько мягкая, что каждые 10 т км обязательно снимал с дисков и заново ставил, раздувал до 7 атм и спускал до 2.2, т к шла восьмеркой на диске (после таких манипуляций опять крутилась ровно); постоянно следил за давлением (холодает градусов до 15 и давление падает ощутимо, соответственно чем ниже температура, тем более
Развернуть отзыв
2 года назад
0
предсказуемая японская шина
минус довольно шумная
по поведению и торможению не хуже мишелена (подмосковного)
по воде держит стабильно в сильный дождь идёт на поворотах без подруливания
в снег не ездил сказать нечего
достойна затрат
2 года назад
+1
Достоинства:

Как жаль что ее сейчас не найти! ((( Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Зацеп - как продольно, так и поперёк. Держак держаковый просто. Мягкость на неровностях.
Недостатки: Чуть-чуть шумновата.

Проехал на этих шинах первые 500 км. Скажу, что не понимаю людей, которые пишут, что эта резина супер ультра мега тихая. Если сравнивать с какой-нибудь дешёвой китайской или нашей, то да. Но тот же нордман sx2 тише был. Это плюс-минус середняк по вокальным данным...
3 года назад
+1
Добрый день. 26 марта 2020г заказал резину Toyo Proxes C1S 205/60 R16 92W. После заказа, в течении 30 минут, перезвонила менеджер, обсудили условия доставки, подтвердили детали заказа. Шины были заказаны из Москвы в Санкт-Петербург. В течении нескольких дней, резина была доставлена на склад в СПб. Так как, самовывоз невозможен, мне предложили очень удобную услугу- бесплатная доставка. В назначенный день доставки, заблаговременно позвонил курьер, представился Павлом и сказал в течении какого времени подъедет ко мне. Доставка была осуществлена точно в срок, качество товара соответствует заявленному. Даже помогли донести резину до грузового лифта. Спасибо Вашей организации за слаженность и четкость работы. Обязательно посоветую Ваш интернет магазин своим друзьям и знакомым.
3 года назад
0
Долго я выбирал, и все таки мой выбор пал на эти шины, брал размер 195/65/15, поставил, очень хорошего качества они, ведут себя хорошо на мокром покрытии, экстренно пару раз тормозил, хорошо себя показали, в общем кто выбирает я советую, очень хороший продукт.Такая же резина стоит и на Шевроле Круз
3 года назад
0
Отличные шины. Доволен покупкой. Отлично держит дорогу как на сухом, так и на мокром покрытии. Предпочитаю только две марки Toyo и Bridgestone.
3 года назад
+1
В целом доволен шинами, держат дорогу, в мокрую погоду ведут себя уверенно, аквапланирования не встречал. Рекомендую.
3 года назад
0
Проехал на резине три сезона. Автомобиль Мазда 3, шина 205*55*16. Шинами доволен. Резина мягкая, тихая. Если найду, куплю такую же. Рекомендую енбую
3 года назад
0
Раньше катался на Nokian Hakka Z 215/60 R16. Резина хорошая, но очень быстро изнашивается. При плановой смене резины, почитав массу отзывов, решил поставить Toyo Proxes C1S 215/60 R16. Отличная резина! Практически бесшумная, отлично держит курс на мокрой дороге и небольших лужах. Хорошее торможение. Отлично проходит небольшие неровности и ямки. Есть небольшой минус, при попадании на колею машина начинает гулять, но это скорее всего из за ширины протектора. Думаю этим грешат все шины с широким протектором. В плане износа пока сложно сказать, откатался 1 сезон, но Toyo однозначно крепче чем Nokian.
В целом резиной доволен. Рекомендую!
3 года назад
+1
хорошая резина, не шумная. расход не изменился. рекомендую. на снегу и по льду не ездил.)
3 года назад
+1
Поскольку шины летние, на все "зимние" вопросы ответил одной звездой. По существу: шины достойные, цена по сравнению с аналогами невысокая. Всё очень хорошо. Правда, оценивать износоустойчивость пока ещё рановато. Пользуюсь первый сезон. Единственный недостаток - шумновата. Меня это не беспокоит, но объективно это так.
3 года назад
0
Достоинства:
1) Соотношение цена\качество - при гуманной цене получаем достойную резину, которая прекрасно ходит как минимум 3 сезона, 4-й в процессе
2) Прочные - ни грунтовка, ни грейдер, ни лесная дорога, ни ямы этой резине ничего не могут сделать. Ни грыж, ни трещин, ни одного прокола или повреждения за три с половиной года.
3) Сравнительно нешумная - как минимум не хуже штатного Мишлена на моем Ситроене (C4 Picasso), лишь на "черновом" асфальте может немного гудеть.
4) Достойная управляемость - конечно, минивэн это не гоночный болид, но ходовые качества приличного шасси данная модель не уменьшает ни на процент. Уверенно держит прямую, возможно играет свою
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Отличные справляется с аквапланированием. Довольно не шумная.
Недостатки: за 1 сезон не обнаружил

Ставил на Infiniti G. Проехал на ней больше 15000км уже. Полет отличный
________
Дополняю отзыв: подходит к концу 3-й сезон на этой резине. Доволен ей полностью. Износостойкость на высоте. По моей оценке ее должно хватить еще на 3 сезона минимум. Манера езды у меня достаточно динамичная и эта резина пока что ни разу не разочаровала.
3 года назад
+3
Купил этой весной с1s на Легаси В4 215/45/18 с японского распила (3 года шинам). До этого стоял комплект Toyo proxes ct1(староватые уже были). Особой разницы нет между ними. Резина самая тихая,что была у меня(даже на 120 никакого шума от шин). Достаточно мягкая,чтобы не стучать зубами и оптимально для бильтов в6(кто знает тот поймет)). Не сказал бы что ужасные крены в поворотах,но т.к профиль малый, может не чувствуется. Никакого скрипа и свиста при повороте/резком торможении (даже в +35) нет.
Из колеи выкидывает,если она глубокая и ты не держешь руль(но это и на предыдущих шинах было).
Вполне приличные Японские шины, за приличную цену. 10/10
3 года назад
+1
Замечаний нет, шины вполне соответствуют цена/качество. Дорогу в дождь держат на отлично. В следующий раз возьму эти же.
3 года назад
0
Шины полная туфта. Брал в размераз 225/45 17.
Резина мягкая что по следу что по корду. Дорогу держит ужасно. Да, тихая, комфортная, но ребята, управляемости у вас нет. После 80км/ч и выше при повороте из стороны в сторону ощущение что плывешь на лодке.
При резких поворотах сносится в 100% случаев и не имеет должного понимания куда ей ехать. Резко сносится даже при сухой и жаркой погоде.
С торможением та же история - очень плавно вяло, задавить в пол = abs + свист резины.
Скажу сразу, в машине в стоке стояли 195/55 R15, поэтому проблема явно в резине.
Раньше ездил на Hankook, и на него планирую перейти снова.
3 года назад
0
Отличные шины. Не шумные, в движении комфортные. С управляемостью проблем нет ни на сухо, ни на мокрой дороге. В ямы попадал - повреждений нет. Полностью удовлетворен покупкой.
3 года назад
0
Резина хорошая, довольно тихая в своем ценовом сегменте, хорошо управляется, в целом очень комфортная резина, но
Но есть одно но которое для меня перекрывает все достоинства этой резины. Около 190 она начинает плавать, перестроения на этой скорости делать совершенно не комфортно, а если колея есть, то это вообще беда.
Но если ездить споконо, то до 160 это превосходная резина в своем ценовом сегменте
3 года назад
0
Достоинства: Тихая (сравнивая с Continental ContiSportContact 5, машина - Passat CC, размер шин - 235/40 R18), мягкая. Через пару дней после установки резины словил яму на А107. По звуку удара думал, что придется воспользоваться гарантией на резину. А оказалось, что всё нормально. Вывод - удары держит.
Недостатки: Пока не выявил (проехал пару тысяч километров)

Рекомендую.
3 года назад
0
Достоинства:

Мягкая с низким уровнем шума, держак достойный и на сухой и влажной поверхности. По грязи не испытывал не думаю что эти шины подойдут для бездорожья
3 года назад
+8
Впечатления от резины только положительные, размер 205/65/16, лето, автомобиль Тойота-Ноах, кроме одного момента. До этой модели эксплуатировал на этом автомобиле зимние GoodyearIce Navi Zea II, расход был средний около 10 литров, зимой. Как только переобулся, расход увеличился до 11.5 л. Машина стала тупить, произошло это сразу после шиномонтажки. Замерил вес, резину Toyo летняя на 1.5 кг тяжелее Goodyear зимней, с комплекта 6 кг. прибавилось. На дороге колеса ведут себя отлично, не шумные. По износостойкости очень крепкие.

Похожие шины Toyo

Toyo DRB
летняя
легковая
3.7
54 отзыва
Toyo Proxes T1 Sport A01
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes A18
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes CF1
летняя
легковая
4.1
143 отзыва

Аналоги шине Toyo Proxes C1S

Fedima F/S2
летняя
легковая
0 отзывов
Rockstone F105
летняя
легковая
0 отзывов
Fullrun FRUN-UHP
летняя
легковая
0 отзывов
Lanvigator Catchpower
летняя
легковая
0 отзывов