Toyo Open Country U/T

Летние, для внедорожников, без шипов
4.5
132 отзыва
Отзывы Toyo Open Country U/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
16" — 22"
Индекс нагрузки
94 — 121
Индекс скорости
H, S, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Open Country U/T: 132 шт.

Средняя оценка шин Open Country U/T пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Toyo Open Country U/T

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Хорошие шины, менее шумные чем Kumho, которые стояли до этого. При ливне стойкие к аквапланированию, на мокрой дороге хорошая управляемость. Пока доволен.
1 год назад
+1
Пока всё радует. Очень комфортная шина. Как ведет себя в зимних условиях не знаю, поэтому в этих дисциплинах ставлю 3 звезды.
1 год назад
+1
Зима 20/21г, на льду и в снегу вели себя не хуже корейской зимней липучки.
1 год назад
0
Мягкая резина, приятно проезжать стыки и мелкие ямы. Отлично держит дорогу и на асфальте, и на грунте. По сырой траве с глиной и колеей авто скользит вбок, но вперед тянет уверенно.
1 год назад
+1
Я из тех, кто вечно всем недоволен. Так и шины, - вроде все хорошо, но чуть шумит, чуть плывет, и т.д. Кажется просто ожидал большего. Думал они волшебные, а они просто хорошие шины. О покупке не жалею, посмотрим как отходят, прошли только 5 тысяч.
Выполнены великолепно, отбалансировались с мизерными грузами.
Из опроса надо удалять ненужные оценки - ну какое у них управление на льду? Это вопрос для экстремалов...
2 года назад
+2
Сделал заказ в воскресенье и полностью оплатил, после чего только на следующий день к 15.00 узнал от менеджера о наличии резины на складе и то дозвониться не мог и писал на почту.Чтобы узнать судьбу заказа висел на тел. 1.5 часа. Отвратительная работа. Резину привезли ещё спустя два дня на оперативный склад о чем мне никто не сообщил пока сам не написал в личку менеджеру. Приехав забирать резину увидел что одно колесо 2020 года а другое 2019.КЛАСС!!! Ребята у нас 2021 к концу подходит и вы мне продаёте двухгодовалую резину. На вопрос почему такое старье на выдаче товара мне ответили что менеджер должен был меня предупредить!!! А если не устраивает то можете отказаться. Я уже на докатке проездил 3 дня пришлось забрать старье за 22000 рублей. Не советую никому обращаться в данный магазин.
2 года назад
–1
Выбирал шины как универсальные для асфальта и легкого бездорожья. вроде и рисунок с зацепами и название как бы намекает. Оказались и ни то и ни сё. На асфальте очень сильно шумят. В поворотах немного скользят, от ламелей в повороте толку нет. А резиновая смесь, наверное плохая, так как просто гладкие "слики", но из хорошей резины держат лучше. На скользкой траве и скользкой грунтовке от мелких ламелей тоже толку мало, едет чуть лучше гладкой резины. Лучше бы ламелей было меньше, но между ними зазоры были больше, а от тех, что есть, плюс только при торможении на асфальте.
Шины изготовлены в Малайзии, качество изготовления среднее, про смесь уже писал (может в Японии смесь и другая). При балансировке на штатных ниссановских дисках на два колеса потребовались маленькие грузы, одно примерно 30 гр, и ещё одно больше 40 гр., точнее уже не помню, но при допуске по ГОСТ 4754-97 в 70 гр., 40 граммовый груз тоже много.
Кстати, зимние шины TOYO на тестах тоже почти всё проваливают.
2 года назад
0
Приобрел данные шины на замену шинам Hankook ventus, на которых откатал три сезона. Долго сомневался, хотелось какой-нибудь более красивый рисунок протектора. Но когда купил, понял , что не прогадал. Эксплуатационные качества по сравнению с тем же Hankook ventus просто на порядок лучше. Насчет управления на льду и снегу ничего не скажу, т.к. снег на сегодняшний день (16 сентября) у нас в Иркутске еще не выпал, слава богу. Но вот сльный дождь лил четыре дня подряд, была возможность протестировать. Очень доволен. Малошумная на скорости, дорогу держит замечательно, аквапланирования нет, воду рассекает замечательно, на капот не захлестывает даже когда попадешь в приличную лужу. Колею на продавленном асфальте не замечает. На том же Hankook ventus приходится в руль вцепляться при перестроении. И на грунтовке тоже хорошо себя ведет.
В общем , рекомендую.
2 года назад
+1
Тихая резина 100%. Устраивает все кроме 2х вещей. Для тяжёлой машины слишком мягкая. Особенно чувствуется при перестроении на скорости. Два раза, на кольцевой пришлось резко затормозить. Визг ещё до срабатывания АБС. Из чего делаю вывод, что при экстренном торможении, на скорости, может сильно подвести. Городской цикл и заггород на 5баллов. Кто часто едет по трассе, не рекомендую.
2 года назад
0
Отличная резина, использую на KIA Sportage 3-й сезон и на NISSAN Pathfander поставил. Очень доволен!
2 года назад
+11
Отличная Комфортная резина для Кроссовера: 80% асфальт ,20% грунт и песочек.Она именно комфортна,шума нет -Вообще ! Ямки и стыки проходит мягко,по песку гребёт неплохо вполне.Любит глотать камушки,это особенность протектора. Из плюсов еще: двухслойная боковина,и наличие защитного отбойника для кромки диска. Резина оправдала свои ожидания.Это то что надо для городского кросса ,с выездами на пляж и дачу ! Рекомендую.
2 года назад
+2
В меру мягкая, комфортная, не шумит. Писать про сне и лёд все равно, что про коньки на асфальте. Пробег пока небольшой 4500 - состояние новой. Использую на асфальте, но на песок и грунт сворачиваю без боязни, но тут машина и размерность резины позволяет меньше переживать. Отличная резина для города и трассы, расход по сравнению с АТ уменьшился. Колею на асфальте не чувствует, если речь не о колее от лесовозов.
2 года назад
0
Отличная резина, стоит на двух машинах Лексусе RX и Sorento Prime. Лучшее соотношение цена-качество.
3 года назад
–15
Чувствует колею, особенно при плюс 25 и выше, ширина шины кажется поуже из-за особенности протектора, за сезон износ маленький, дорогу держит плохо, шины для тихой езды в маленьком городке.
3 года назад
+2
Достоинства: После смены сразу услышал разницу в шуме. Стало в машине тише, Но естественно, если камень в протектор залезет, то цокает. S+M понятно, что не для зимы, но все же будет шанс перейти на шипы чуть позже. Полностью летняя - такого не простит. Достаточно глубокий рисунок - опять же это даст шанс застрять чуть дальше на плохой дороге, чем на полностью гладкой резине. Проблем с управляемостью и тормозами не увидел. Кто-то указывает про балансировку, не понимаю зачем это, но напишу 10-30 гр. но ведь это на старых дисках ....
Недостатки: Пока не вижу. Конечно бы хотелось чтобы все ямки проглатывала и я изменил бы класс машины просто поменяв резину... А и чтобы
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Приобрел Toyo Open Country U/T 245/70 R16 111H для SsangYong Kyron/ Резина не штатная, были опасения. Но. Шины зарекомендовали себя отлично, и, хотя основное время для их эксплуатации, это лето-осень - отъездил и 2 зимы. Конечно, зимой на заднем приводе никак, но при подключении переднего все в порядке. Если, конечно, вас не тянет в бездорожье. Резина отличная. рекомендую.
3 года назад
+2
Брал в размере 225/65/17 на замену штатному геоландеру g91f(225/60/17).
Что понравилось: защита кромки диска и практично и выглядит интереснее; мягкость резины, комфорт - прохождение неровностей довольно комфортное, точно мягче чем зимняя хаккапелита 7, заметно очень сильно, после тойо хакка просто дубовая. Хорошая управляемость и тяговые характеристики на грунтовых дорогах.
Из минусов: в сравнении с шоссейками шум есть. Из-за мягкости управление не такое резкое на той же хакке7.
Резина универсальная и для асфальта и для грунтовок, собственно как производитель и говорит 80/20%.
Если ездить только по асфальту, то рассмотрел бы что-то иное.
Как универсальный вариант неплох.
Взял бы снова? Взял!
3 года назад
–1
Очень и очень шумная шина. Этот недостаток перевешивает все преимущества. В остальном норм.
3 года назад
+1
Достоинства: Цепкие, прочные, на скоростях свыше 140 уверенно держат авто при перестроениях. Авто Volvo XC70III. Пробег в 7000 км до Грузии, Армении и Турции и обратно выдержали достойно, ни порезов, ни грыж. Размер 235*60 R18. Дороги кроме Грузии и Турции были на 3 балла, много ям и порой влетали в достаточно неожиданные, проблем не было (больше за подвески переживал). Отличная резина для своей цены.
Недостатки: Пока не обнаружил
3 года назад
+1
Достоинства: Тихая, хорошо держит дорогу. Прочная. Езжу в том числе на ней по песку, грунтовке, грязи, но в основном трасса или город.
Недостатки: внешний вид

В целом хорошая резина, мне нравится.
3 года назад
0
Достоинства: Комфорт, тишина, мягкость, цена, износостойкость, предсказуемость

Долго выбирал покрышки для старенького семейного Toyota Rav-4 2008.

Хотелось купить тихие, мягкие и надежные покрышки преимущественно для летней эксплуатации. Сравнивал около 10 моделей M+S: как премиальные, так и модели среднего сегмента. В итоге выбрал эти, проехал 2 000 километров по разным дорогам и ни разу не пожалел.

Покрышки действительно тихие, мягкие и предсказуемые. Для небыстрого и простого автомобиля оказались идеальным сочетанием качества и цены. В грязь не лазил – нет нужды, да и шины асфальтовые. Ямы, пробивающие подвеску, не оставили на них никаких следов. Кстати, коэффициент износостойкости treadwear у них действительно высокий – 500. Значит и проходят долго.
3 года назад
0
Достоинства: Соотношение Цена-Качество
Недостатки: Нет

За месяц использования недостатков нет
3 года назад
0
Достоинства: Не шумная, стыки проходит мягко. После Пирелли Скорпио зеро ассиметрико впечатления положительные.

Оптимальный вариант цена качество.
3 года назад
0
Достоинства: все отлично
Недостатки: застревают мелкие камешки, но это реально придирки

езжу на этой резине уже 3 месяца на freelander. поначалу показалось чуть более жесткая чем мои предыдущие Michelin Latitude Tour HP, но сейчас привык. за время покупки отъездил 10 000 Москва, дача, Крым. отлично ведут себя по трассе и в городе. по дороге в Крым в Ростове попал под мощные южные дожди - аквапланирования нет и в помине, резина держит как на сухом асфальте(наверное благодаря все тем же бороздкам, где застревают мелкие камешки). В Крыму очень много раз попадал на скорости в дыры в асфальте - грыж нет. Один раз влез в чернозем после дождя(грязь по щиколотку) - резина очень быстро замыливается, но на то она и шоссейная :)
Итого: долго выбирал резину - покупкой доволен, рекомендую!
3 года назад
0
Достоинства:
Отлично держит дорогу на сухом и мокром асфальте, на хорошем асфальте очень тихая.
Спокойно относится к внезапным лужам.
Недостатки: Очень "любит" колею: сваливается в неё при первой возможности

Похожие шины Toyo

Toyo Open Country M/T
летняя
внедорожник
4.3
59 отзывов
Toyo Proxes T1 Sport SUV
летняя
внедорожник
3.6
3 отзыва
Toyo Open Country D/H
летняя
внедорожник
1 отзыв
Toyo 600+4
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Toyo Open Country U/T

Dunlop Signature CS
летняя
внедорожник
0 отзывов
Marshal Matrac STX KL12
летняя
внедорожник
4.8
5 отзывов
Uniroyal Rain Sport 2 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Bridgestone Dueler H/L 33
летняя
внедорожник
3.8
6 отзывов