Toyo Open Country H/T

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.2
84 отзыва
Отзывы Toyo Open Country H/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
95 — 125
Индекс скорости
H, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Open Country H/T: 84 шт.

Средняя оценка шин Open Country H/T пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Toyo Open Country H/T

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Великолепные шины, очень рекомендую
Эксплуатировались только летом, в жару до 40 градусов и в тропические ливни, на Террано 2 с 3литровым турбодизелем в Колумбии по горным и равнинным дорогам с твёрдым покрытием и без оного. 80% по асфальту и 20% - бездорожья. Прбег до полного износа - 71 тыс. км. Впечатления - просто сказка после таких же Good Year, которые в тех же условиях прошли всего 50 тыс. км. Отлично держат дорогу на любых скоростях - главное качество!
Плюсы: Нешумят, отлично держат дорогу, отсутствует боковой занос в поворотах, великолепное торможение - забыл что такое АБС.
Минусы: Недостатков не обнаружено.
2 года назад
+1
Доброго дня!
Сразу отмечу свои оценки по управлению на снегу и льду - не пробовал, по этой причине поставил средний бал, т.к. вполне ожидаемо, что именно так они и будут себя вести.
На сухой дороге держат авто в траектории уверенно, без сносов и заносов, при довольно резком перестроении никакого дискомфорта нет, на высокой скорости, 150-160 и выше, вполне хорошо справляются с такими же резкими перестроениями при обгонах. Торможение на сухом асфальте так же без проблем. За 10000 км пока не заметил значительного износа, практически новые, только краска стерлась))
Уже успел ощутить стойкость к аквапланированию: заехал в лужу глубиной см 10 на скорости 120-130 км/ч
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Шины плохие, а Ваш шиномонтаж просто отвратительный - не советую никому воспользоваться его услугами
2 года назад
+1
Хорошие шины для лета, в межсезонье в поворотах машина не управляема, лучше не рисковать
2 года назад
+2
Всего 100 км на шинах, а эмоции переполняют!
После 4-х летних , шумных и не держащих дорогу Pirelli китайского производства - земля и небо! Тихо, асфальтовая колея полностью игнорируется, швы и заплатки ощущаются скорее глазами, чем ушами или пятой точкой.
Однозначно, это лучшие шины, которые у меня когда-либо были.
3 года назад
+1
Достоинства:
- универсальность
- прочность
- адекватная цена
- сделана в Японии
- глубокий протектор
Недостатки:
- управляемость хуже чем у классической шоссейной резины с прямыми канавками
- очень плохо сопротивляется колее

В целом резина хорошая, не шумная, не боится ям, хорошо едет по любому покрытию. Проселочная, грунтовая дорога - отлично. Не боится луж и сильного дождя. Но не для грязи конечно и не для зимы. При небольших заморозках...
3 года назад
+1
Достоинства:

Резина отличная!!2 сезона откатал. По асфальту и в дождь и сухо едет хорошо. По грязи по пашне после...
3 года назад
+1
Достоинства:
Брал как летнюю)) В итоге скоро апрель, а я так на ней всю зиму и проездил.
Оттормаживается отлично и на голом льду и на снегу. Управляемость на 5 баллов.
Недостатки: Очень... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
Приобрел эти шины благодаря отзывам тут и не пожалел. Использовал как летнюю, ставил сразу как сходил снег, назад менял на зимнюю при первых морозах. В общем эксплуатация около 9-10 месяцев за сезон. Довольно хорошая износостойкость, осталось 4 мм (изначально 9) после 5 лет эксплуатации и пробеге на ней более 60 тыс км. Сейчас снова решил купить такие, но при сравнении отзывов и цен на шины аналогичные по качествам и характеристикам, выбрал более бюджетный вариант (кумхо), разница в цене за 1 колесо (235/65/17) около 40$. Если бы не нашел альтернативу, то скорее купил бы такие же.
3 года назад
+1
Хорошая качественная резина, износоустойчивость хорошая, цена соответствует качеству. Я доволен. Рекомендую эту резину к покупке, не пожалеете.
3 года назад
0
Качество изготовления желает быть лучшим. Садится на диск очень плохо, три раза балансировал с промежутком 500 км. и все равно много грузиков (40-90гр.). До минус 5 градусов держит дорогу хорошо,снежная каша- тоже хорошо. По льду очень аккуратно ехать нужно. Для межсезонья вполне не плохо, для этого периода ее и оставлю.Для справки: купил зимнюю шипованную резину этой же фирмы(Toyo). Села на эти же диски замечательно, грузиков от 10 до 25 гр. Не шумная но дорогу держит хуже чем "нокиа".В целом этой фирмой не доволен.
3 года назад
+1
Брал в начале 2019 года. Отходил один сезон. Всем доволен. Цена - качество вполне на уровне. Пока не могу сказать по износоустойчивости - проходил всего один сезон. Резина не шумная. Эффекта аквопланирования особого не заметил, при скорости до 120 км/ч. В снег и гололёд не использую, обуваю "гвозди"
3 года назад
+2
По сухому и мокрому асфальту - прекрасно. Купил летом, поэтому на снегу ещё не обкатал. Для Хайлендера вполне "комильфо"
3 года назад
–1
Брал перед поездкой к морю для замены изношенных штатных шин. По довольно острым камням на Шаумянском перевале, обгоняя по-возможности "ползучий" транспорт, нет никаких повреждений. В дождь аквапланирования нет, в сухую погоду под 40 градусов жары - никаких претензий. Ловил несколько стыков и ям зубодробительных - нет повреждений. Износа за 7000 км не видно на глазок. По грунтовке, траве, грязи за грибами - гребет гораздо лучше обычной шоссейной шины. Где-то на ютюб говорили что собирает камушки (чуть не отказался от покупки этой шины), но на скорости они сразу вылетают, не выковыривал ни одного. По снегу, льду не ездил и не собираюсь (только зима шипы), но, думаю, аккуратно можно и зимой поездить или переобуться попозже. Рекомендую! Тем более для некоторых размеров более зубастой летней резины просто нет (225/55 R17, исключение мишлен латитуде кросс, но она дороже).
3 года назад
+4
Покупал около 10 лет назад 4 колеса на машину жены. Отличная всесезонная резина на которой можно ездить и летом и зимой (без экстрима). По снегу гребет изумительно. По льду торможение на 3+. До этого была Bridgestone Dueler. Чуть побольше сугроб и полный привод не спасал. Думал виновата электронная блокировка дифференциалов и прокладка между рулем и сиденьем. После Toyo добавил в этот список на первое место резину. За это время ни я ни жена на этой резине не застревали ни разу. Немного шумновата, но при этом шум не раздражающий, без воя. Это расплата за универсальность и проходимость. На лужах ведет себя отлично. Колейность на асфальте проходит на ура. Машина идет по дороге как будто ее на рельсы поставили, - едешь и отдыхаешь. Для любителей резко входить в повороты или тормозить резина возможно покажется "скучноватой". После 80000 км два колеса пришлось поменять, спустя полгода еще 2. Причина: внутренний разрыв корда и появление биения. При этом никаких боковых грыж. Хотя на оставшемся протектере можно было проехать еще тысяч 20.
3 года назад
0
Поставил после зимней барум полярис 3 на которой откатал летом почти 80 тыс, зимой эта резина никакая, дальнейшая эксплуатация была просто опасной,хотя протектор по допуску был еще в норме, поставил тойо, резина мягче, езда на спортейдже по гравию, по ямам комфортней,в грязь думаю лезть нет смысла с таким протектором, авс работает также не лучше не хуже, по снегу тоже думаю будет не о чем, да и не важно зимой езжу на шипах, для города отличный вариант за эти деньги, а вот на трассе на 120 гудит дальше хуже, если подшипник ступицы накроется его не услышишь, ну ладно сойдет спортейдж не гоночная машина,но вот, что реально разочаровало на скорости 90 попадая в лужу машина встает колом, на баруме я забыл, что это такое, конечно от мадэ ин джапан я ожидал другого, а эта похожа на корейскую кумхо лето,город отлично, трасса только при наличии пенсионного удостоверения, ну вот как то так
3 года назад
0
Купил данную резину для буса по отзывам на профильном форуме. Ни сколечки не разочаровался. Проехал чуть более 5000 км: тихие, в меру мягкие,дорогу держат отлично. С аквапланированием на скорости до 110 км/ч справляются на ура. Быстрее я не езжу из соображений безопасности, да и бус - это не болид. По грязи не пробывал, так как езжу практически всегда по асфальту. Зимой не эксплуатировал, поэтому на снег и гололёд поставил одну звезду. Но думаю что зимой, по мёрзлому асфальту, должны пойти хорошо. Резину рекомендую. За эти деньги, просто огонь!
3 года назад
–1
Отличные шины - цена качество. В грязь пока не удалось, но по проселке и по трассе отлично себя ведут, шумность низкая. Я очень доволен!
3 года назад
0
Достоинства:
Шины прочные. Сегодня менял на старые, на шиномонтаже накачали по 6 атм. Все нормально.
Шумят не сильно (примерно как старые Hankook). Довольно мягкие - кочки проглатывают (размер 215/65 R16 ).
Недостатки:
Написано -сделано в Японии - такое чувство что в сарае дядюшки Ляо. Отвратительная балансировка. На шиномонтаже приговорили 3 штуки из 4-х. Отдельно проверили диски - все 4 идеально. Как надели шины - жесть. Грузов невесили по 150 -200 г. Несколько раз каждое колесо спускали и проворачивали - авось сядет на место - не получилось. Сказали, что Кама делает лучше :( Советовали сдать обратно или поменять, но брались под заказ...


Очень много хороших отзывов. Купился на них. Возможно мне не повезло, но ...
Как себя шины покажут дальше отпишусь. Проеду 1000 км съезжу еще раз на балансировку - может прикатаются.
Износостойкость поставил авансом.
Сегодня отметил повышенную "волосатость" шин по бокам (это далеко не первая моя резина :) ) .
3 года назад
0
Достоинства:
Отличная резина.
Прекрасно держит дорогу, как по сухому асфальту, так и в дождь, в т.ч. по лужам. Аквапланирования не замечалось.
Очень износостойкая.
Крепкая. Ловил на ней внушительные ямы -- грыж на боковинах не обнаружил.
Позволяет не спешить с переобувкой в зиму, а весной переобуться и не переживать о внезапных заморозках.
Весьма тихая.
Недостатки:
Не так хороша на бездорожье, как хотелось бы. Не так, конечно, как описывают другие пользователи (что лишь до первых капель дождя) -- выезжал и из мокрой колеи, и из замусоленных луж, и из приличного месева (сильно развезённая дождями колея глубиной в клиренс). Хотя, возможно, это больше
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Отличное управление на сухом и мокром асфальте. Аквапланирования нет. На легком бездорожье, песке едет хорошо. В глине сразу замыливается. На льду держит плохо, на снегу едет так себе в общем как летняя резина. Для лета и межсезонья отличная резина.
3 года назад
+8
Резина отличная!!
2 сезона откатал. По асфальту и в дождь и сухо едет хорошо. По грязи по пашне после дождя на рыбалке, думал сяду. Нет прет как на танке, понижайку врубил (субару хв). Вообщем советую.
3 года назад
0
Достоинства: Цена! Балансируется идеально. Попробую раскрыть в комментарии.
Недостатки: Очень шумные до 200 км пробега.

Машина Хайлендер, размер 245/55 r19. Искатал родные Дуэлеры(Бридж) в ноль. ВСТАЛ вопрос выбор резины. При выборе цена не играла значения. Выбирал долго по отзывам и советам. Остановился на двух моделях: Бридж Ecopia и данных шинах Toyo. Окончательный выбор пал на Toyo, так как Бриджи изнашиваются за 35к пробега, а по отзывам шины Toyo ходят гораздо больше. Первые впечатления после переобувки с зимней Нокиан хакки 7 - Toyo полный ужас!!! Шумные, просто кошмар. Но моя Тойота стала адекватно управляемой машиной, какой не была на штатном Дуэлере. Проехав 300км, весь шум и гул пропал, а высокая управляемость осталась! В поля размокшие не ползал, сказать ничего не могу. По грязи до 15-20 см глубиной (песок+глина+вода) гребет идеально. Корд довольно толстый, думаю, резина прочная. Производство Japan. Резюме: данную резину рекомендую.
4 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина за вменяемые деньги. Поставил на туарег специально в конце зимы, до этого стояли шипы, с таким расчётом что бы попробовать её зимой - разницы не заметил. Посмотрим как будет везти себя летом. Мало шумная.
4 года назад
+2
Проехал 30000. Зимой Северная Осетия, до минус 15, не дубеет, по льду не ездил, при спокойной езде очень комфортная. Весна - лето, Сыктывкар, Трабзон, на горячем асфальте не свистит. Бесшумная.

Похожие шины Toyo

Toyo Versado LX II
всесезонная
внедорожник
4.8
7 отзывов
Toyo Tranpath M/T
всесезонная
внедорожник
1 отзыв
Toyo Tranpath A14
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Toyo Open Country All-Terrain
всесезонная
внедорожник
4
11 отзывов

Аналоги шине Toyo Open Country H/T

General Tire Grabber APT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Омскшина О-158
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Aurora Tire Radial RF 05
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Goodyear Wrangler AP
всесезонная
внедорожник
1 отзыв