Toyo Observe G3-Ice

Зимние, для легковых автомобилей, возможность ошиповки
4
85 отзывов
Отзывы Toyo Observe G3-Ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
81 — 120
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Observe G3-Ice: 85 шт.

Средняя оценка шин Observe G3-Ice пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Toyo Observe G3-Ice

Свежие Популярные
2 года назад
+16
Откатал на них одну зиму и выставил на продажу. Поведение авто на этих шинах не понравилось вовсе, постоянные срывы морды в поворотах, траекторию держат посредственно. Торможении тоже хромает, постоянно стрекочет абс.
По проходимости нареканий не было, гребли до последнего, пока все 4 колеса в воздухе не повиснут.
Шины не рекомендую к покупке
3 года назад
+14
К сожалению, желание не покупать премиум и сэкономить сыграло против меня. Наверно, потратив больше, выиграл бы.
Эти шины отработали весь прошлый зимний сезон и неполный этот. Все. Осталось за это время по 7-8 шипов на каждом колесе. Обкатку сделал правильно, езжу спокойно, дата производства свежая. Может, шины и комфортные, но других плюсов не нашел. Дорогу держат не лучше Кордианта, тормозят на льду долго по мне.
Не советую для седанов, у меня Октавия.
3 года назад
+13
Пишу коротко и как есть. Резина г полное. Да тихая, да недорогая. Но шипы просто отлитают. Обкатку делал. Ездил пераый сезон всего 3500 км и очень акуратно. С ведущих колес вылетило 30% шипов. Сказать что я был разачерован не сказать ничего. Шипи ломаются очень легко тоже. В общем сейчас 3 сезон шипов нет, износ 50%. Я психанул и купил себе мишлен айс контакт 4. Надеюсь все будет ок. Вывод рекомендую на два сезона при щедящей монере вождения т.к. шипы, недорогая и тихая. Мишлен кстати тише, удевился 250 шипов, а тут 100
3 года назад
+14
Вчера врезался в альмеру на них ставлю 5 звезд незабываемые ощющения.
3 года назад
+7
Отьездил 2 сезона, потерял 15% шипов, но я их и не обкатывал особо, протектор остался почти как новый, пробег тысяч 10 на итого.
Резина тихая, накат хороший на скорости, после летнего континенталя разницы почти нет, только цокот шипов, и существенно жестче. Стоит на црв, проезжаю по глубокому снегу сантметров 30, когда переметает дорогу, гребет уверенно, по льду так себе, несет, надо аккуратно. Резину брал мейд ин джапан, тогда по акции была, знал бы что хорошая взял бы 2:) по сравнению с хэнкуком 419 небо и земля, та сильно шумнее, но мягче и шипы летят.На другой машине стоит ханкук 419, шумнее, мягче, шипы летят.
3 года назад
+20
Брал такую резину 195 65 15, б/у два года, выпуск 27 неделя 2016 года, дело было осенью 18 года, производство Тайланд, по виду почти новая.

+ Очень прочный корд, пробить его не реально, рулится авто на них лучше чем на любом зимнем Ханкуке 419 и 429, там корд как резинка от детского шарика.
Шум вполне терпимый, не шумные и не тихие,.
Прямолинейнасть на трассе замечательная.

- Шипы теряет только в путь и их очень мало и толку от них и в полном количестве не особо есть.
Сам состав резины жесткий, даже очень для зимней резины.
В мороз дубеет после ночного простоя.
Все стыки из которых состоят все наши "дороги" и рельсы проходит очень жестко
Развернуть отзыв
3 года назад
+19
Проехал на этих шинах 12.5 тысяч км за 2 зимы - на ведущих
колёсах все шипы на месте, made in Japan, очень тихая для шипов, в целом резина нравится, на всех покрытиях едет хорошо - по льду цепляет нормально, по снегу и по асфальту тоже, очень прочная, боковина толстая, сравниваю с gislaved nf100 так у них шипы за тот же пробег вылетели на 40% скорее всего купил бы toyo ещё раз
4 года назад
+35
Всем зашедшим доброго здоровья, и так о данной резине...
Купил штамповки с такой резиной б/у, со слов хозяина один сезон, размер 195 65 15, производство резины Малайзия 22 неделя 2016 года, шипы на двух колесах все на месте и сидят очень плотно, на другой паре нет по 2 - 3 шипа на колесо, но остальные так же сидят плотно, ромашка вокруг шипов чуть стерта, в общем износа практически нет, авто 2 лт, МКПП, пер. привод, по жизни за рулем особо не пенсинерю, но все в меру и с головой так сказать, мои впечатления...
1) Не шумная совсем как тут некоторые пишут, вот вообще не шумная, нет шум небольшой есть, но это просто легкий "шумок"
2) Тормозит по льду очень даже хорошо.
3)Трогается
Развернуть отзыв
4 года назад
+22
Брал шины в далеком 2011, неделю назад снова установил уже на 7 зиму. При покупке обратил внимание на производство Японии. Продавец сказал, что фирма только заходит на рынок России, демпингует, предоставляет скидку. В общем взял очень дешево да еще и ошипованные именно в Японии. Зимы у нас переменчивые, постоянно меняется погода, то чистый асфальт, то каша, то лед, то снег. Теперь впечатления: первый год - по асфальту легкое шуршание шипов, как будто кто то на каблучках бежит. По льду вполне уверенно, там где другие не могут выехать из придомовых колей, выползает легко, сказывается 20 полосок от шипов. По снегу сказка, с сугробов выезжает легко, если не газовать.
Развернуть отзыв
5 лет назад
–9
Ну что, сезон откатали. Резина впринцепи норм! Гребёт хорошо, в занос не идет. Но, как писали раньше шумная-это правда! Шипы.... короче за зиму(15т км. Накатал) на одном переднем -5 шипов, на другом -3 шипа. Хотя машина на вариаторе!!!Задние все на месте!!! Борты крепкие. Короче, я разочарован в потере шипов, так как их и так немного, и ещё и потери. Резина made in japan.
Буду ли использовать дальше, нет наверное, лучше возьму бридж шипы или мишлем.
5 лет назад
+4
10 из 10 все шипы целы за сезон!!!!
5 лет назад
+1
Александр возьми данлоп аис 02 или бридж любой ..шипы заводские держатся как зубы у тирекса ..то же покупал тоио за два сезона всем шипам крантец..
5 лет назад
+16
Добрый день, не смог пройти мимо. 3й сезон езды на этой резине. Машина спортейдж QL передний привод автомат 150л.с. После 1й зимы с передка 30-40% шипов вылетели, с задний1-2. Переставил на следующий сезон местами та же история. При всём при этом протектор на мой взгляд как новенький, думал в этом году дошиповать, но друзья на примере отговорили, мол в ремонтных шипах сами кончики обламывает сразу и шип просто остаётся на месте, а работать не работает. Резина по штампу японского производства, шип круглый. Месяц назад ради интереса поддел 1 ключем зажигания и чуть не выковырял, аккуратно вставил на место))), т.е. Они там сейчас довольно свободно себя чувствуют. По мере
Развернуть отзыв
5 лет назад
+12
Очень понравилась резина, даже если она плывет на скорости 60-80 по снежной каше то управление не теряется и ветет себя при заносе очень уверенно, мне попалась производства япония, говорят еще есть малазийская и что у неё быстрее вылетают шипы, а так резина прекрасная, я брал р13 70 175 за 2500 за штуку теперь любой снег превращается в развлечение а не в попытку его проехать))))
5 лет назад
–3
При скорости свыше 50 км/ч. гудят очень громко, в самолёте не так шумно
5 лет назад
+30
Проблема данной шины это ошиповка в России шин маде ин джапан .Есть представители Тойо таерс в регионах которые относятся к ошиповке ответственно в частности на ДВ..,есть ..которым эта ошиповка до балды .И чем крупнее регион например Московский тем больше ..им до балды .Такая же ситуация была с Данлопом аис 01..пока Сумитомо не начала шиповать шину на заводе в Тайланде...прямоугольным шипом .По легковой малазии вопросов нет она ходит..и даже летом по гравийке у некоторых )))А вот джипье .. Сосед по району заказал на 200 ку ..2856018 в Москве по интернет магазину отвалив под соракет с доставкой ..и шипы вывалились на 70 процентов через 3 МЕСЯЦА !!! Он тупо поворачивал
Развернуть отзыв
5 лет назад
+6
Шины ничем не хуже ноккиан 5 проходимость хорошая дорогу держит здорово тормозные свойства хорошо на снегу на сухой дороге. пользуюсь 3 сезон
5 лет назад
+13
Покупал в параметрах 205/65R15 для 190 сил и заднего привода без каких-либо защит "от дурака". Использовалась по назначению и не совсем. Резину особо не жалели, но даже при этом никаких проблем она не доставила. Продолжительную поездку по трассе по сухому асфальту в режиме 140-170км/ч выдержала с достоинством, как и пятаки на парковке супермаркета по снегу/льду. Есть и минус в виде гула на скорости выше 90км/ч, но лично для меня он не критичен.

Цена за R15 оправдана на 100%. Отзыв субъективен и касается только резины с вышеупомянутыми параметрами на опять же вышеупомянутом автомобиле. О других размерах, более мощных автомобилях а также об использовании на переднем или полном приводе - не скажу, так как не довелось поездить.
5 лет назад
+26
Отличная резина, установлена на хайлюкс сурф. Эксплуатация в Якутии. Гололёд держит идеально, в снегу по бампер гребет, мороз -57 не замерзает. Минус один-через пару месяцев начали вылетать шипы....
5 лет назад
+13
Отличная резина. Четыре сезона - ни забот ни хлопот.
5 лет назад
–7
275/65/17, скажу сразу, резина ужасная. 1. Шипы вылетают на раз. После сезона, на тлк100 по 5-10 шипов, на патроле 6-8 на каждом колесе. 2. Управление на тлк никакое. На патррое сносно. 3. Кстати они не гумные, причтно удивлен. 4. На рыхлом снегу отменные. 5. Укатанном и жиже слабые. 5. Цена невысокая.
5 лет назад
+10
размер 215.55.16, дорогу держат хорошо, шумят умеренно. Основной минус- быстро вываливаются шипы, за 30 тыс.больше половины.В принципе неплохая резина, отъездил 5 сезонов, износ минимальный.
6 лет назад
+33
Заканчивается второй сезон эксплуатации на акценте 175/70-r13. При покупке показали р14, сделанные в Малайзии, шипованные квадратным шипом. Р13 были на складе, оплатил. Приехал забирать, выдали мои шины маде ин жапан, с обычным круглым шипом. Где-то читал, что Япония выпускает только липучку, а шипуют уже в России, из Малайзии шиповки везут. За два сезона вылетело штук по 5 шипов спереди, сзади все на месте. Езда больше активная, с пробуксовкой старты и торможение в пол. Ни разу не застрял. На укатанном снегу как на асфальте, на рыхлом и мокром снегу гребет, но едет, на льду немного плывет (была ситуация на отрезке дороги между сёлами, думал, что спустило колесо,
Развернуть отзыв
6 лет назад
+9
Всем привет!Пишу как есть, чера установил эту резину 205,70,15 на Шеви ниву , и уже сегодня проехал 360 км , меня она сильно удивила своей тишиной, т.е. я ее вообще не слышал кроме раздатки и немного успел в бездорожный подьем взять что тоже порадовала . Машина 2016 года. Надеюсь и шипы будут радовать своей надежностью. Очень рад покупке и тишине в салоне, то что писали что гудит- шумит полное вранье , нас всегда отговаривают от хороших вещей чтобы купить не хорошие но дороже . Брал за 4150 . Всем удачной покупки и ровных дорог.
6 лет назад
+18
За 2 сезона вылетела четверть шипов. Шумновата, но терпимо. Для агрессивного стиля езды точно не подходит. Хорошо идет по воде со снегом, по накатанному снегу, но при этом зарывается во дворе на рыхлом, чуть влажном снегу практически на ровном месте . Не дубеет на морозе. На ледяном асфальте в поворотах легко срывается в занос. Адекватное соотношение цена-качество. До нее была Нордман 4, по моему мнению, она получше себя показала за три сезона чем эта.

Аналоги шине Toyo Observe G3-Ice

Radar RW 5 Ice Lock
зимняя
легковая
0 отзывов
Hankook Winter i*Pike W409
зимняя
легковая
3.8
178 отзывов
Uniroyal Tiger Paw Ice & Snow II
зимняя
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-80
зимняя
легковая
0 отзывов