Toyo Garit G4

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
23 отзыва
Отзывы Toyo Garit G4
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
12" — 18"
Индекс нагрузки
69 — 100
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Garit G4: 23 шт.

Средняя оценка шин Garit G4 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Toyo Garit G4

Свежие Популярные
7 лет назад
–50
Продам резину с износом 15%. Комплект 5 колёс +1 колесо.
7 лет назад
+29
Катаю эту резину пятый год, на хонде CR-V, полный привод. Мягкая, на асфальте практически бесшумная, на льду держит отлично, по снегу гребет пока не сядешь на днище. резиной доволен, но ее уже не производят есть аналог TOYO GS-5 95T, вид протектора такой же, только с направлением вращения.
8 лет назад
+42
Passat B5 2001г. Седан (195 / 65 /R15) на литье.
Срок владения этими покрышками внимание: 6 ЛЕТ и зимой и летом!

Владение зимой:
1.Мягкие - очень комфортно
2.Надёжные - куда я только не попадал и в маленькие и в большие ямы и об бордюры тёрся, но вот спустя 6 лет я попал в оч большую яму на скорости - вылезла шишка на пол колеса - внутренний корт порван, самое интересное диск целый(литьё).
3.Износостойкие - 6 лет назад купил я свой пассат на этих шинах, и я знал ещё 6 лет назад что подвеска не исправна - надо ремонтировать - развал схождение тоже не делался 6 лет. Короче когда я купил машину я почему-то решил просто в слюни убить эти покрышки - почему-то они мне тогда
Развернуть отзыв
8 лет назад
+11
Резина лучшая за такую цену. Есть лучше, но стоит почти в половину дороже. Резина исключительно зимняя. идеальный вариант для зимы, летом в дождь тормозит крайне плохо и Стирается на асфальте летом в миг!
8 лет назад
+46
Я буду краток ,вот я честно вам скажу без всяких преувеличений ,резина очень хорошая, держит она и лёд и снег,и грязь и всё остальное,боковых сносов нет ,у кого 4вд можете даже не сомневаться в её выборе,езжу ещё на одном авто там стоит нокиа хакапелита 7 шипованая так вот скажу разницы большой нет,только есть большая разница в цене, ребята берите эту резину и не кого не слушайте,резина действительно хорошая ,только не забывайте что зима есть зима и ко всякой резине должны прилагаться мозги
9 лет назад
–20
Достоинств пока кроме достойного внешнего вида назвать не могу, т.к. зимой ещё не ездил. Но за 2 недели после переобувки намаялся с вопросом - что же стало так жужжать на скорости 40-50 км/час - подшипник какой-нибудь ступицы, подвесной подшипник либо же резина (т.к. на летней всё было тихо)? И вот наконец-то заехал на диагностику, подняли на подъёмнике, разогнал до 60,70,80,100 - тишина... Все подшипники в норме, ухо мастер прикладывал к каждому колесу и кардану (чуть не накрутило уши на колёса)) - значит резина. Действительно шумная на асфальте. Этот сезон уже отъезжу, отмучаюсь, музыку буду громче включать, а следующей осенью буду продавать и искать что-то потише..!
9 лет назад
–20
До г4 ездил на г3. Когда купил новую машину-решил не изменять тойо))) для липучки очень неплохо себя ведет. Шумноватая. Износостойкая. Брать или нет- решать вам, но я однозначно больше липу не куплю. Но если вы хотите именно липучку-вполне достойный вариант за умеренную цену.
Еще вспомнил-стояла резина на хонде инспаер, передний привод, 250 лошадей. Со светофора стартовала очень плохо, постоянный букс. Отъездил 2 сезона, потом порвал колесо и больше липу брать не стал)))
9 лет назад
+12
езжу уже 4 года балдею. до этого ездил на шипах . классная модель.
10 лет назад
+27
хорошая резина...по сравнению с пирелли EDGE небо и земля.или сейчас как модно .едет тихо ,дорогу держит неплохо ,правда был один MOMENTO на накатонном обледенелом асфальте !!!чуть жидкого не даванул,когда стопы впереди идущей машины начали как-то быстро приближаться ,но СЛАВА производителям of japan ! повторюсь шины отличные...рекомендую... p.s. 215 60 16 новосибирск
10 лет назад
+20
что сказать стоит с 2008 года и по сей день то есть 6 лет прошла примерно 70 тыщь резина просто ИЗУМИТЕЛЬНА тихая мягкая по снегу гребет что трактор дорогу держит как по рельсам --НО!!! если попали на лед !!! типа укатанной автобусной остановке или перекрестки и тд все !!! машина едит куды хочит живет своей жизнью !!! тормозить бесполезно !!! рулить бесполезно !!! типа аля барнаульский бублик !!! больше недостатков просто нет !!!
10 лет назад
+13
Из всех что было -Бриджи МЗ-01-02 и 03.Пирелли ,Так вот они рядом не стояли с ТОЙО!
10 лет назад
+10
"Никакая" на льду и снежном накате. Неплохо гребет в снегу и грязи. ОЧЕНЬ прочные боковины, влетал в профрезерованную яму на асфальте под ямочный ремонт, передний литой диск от удара погнулся так, что стал цеплять за тормозной суппорт, на покрышке ни грыж, ни повреждений.
11 лет назад
+60
Резина отличная, ничего плохого сказать не могу! До этого ездил на Dunlop DSX-2, Bridgestone Blizzak MZ-03, Pirelli Winter Carving. Но эта Toyo просто вне конкуренции - земля и неба по сравнению с ними. Про пирелли вообще долго ржал - в каталоге написано - шина для спортивных автомобилей, каких там спортивных, на ней бабушка в магазин зимой не доедет.

Единственный минус у тойо только для любителей ездить круглый год на резине пока не сотрешь до дыр - она очень мягкая, так что летом думаю расплавится быстро, но я езжу только зимой - для меня главное безопасность, не дубеет даже при -35, меньше пока не было.

Отъездил один сезон, могу сказать что по каше и укатанному снегу ведет себя
Развернуть отзыв
11 лет назад
–2
резина дорогу держит хорошо по накатаному снегу. по льду не пробовал. но вот чего не пойму: поставил на перед пару - руль встал криво. геометрия ничего не дала. меняли колеса местами, покрышки переворачивали - руль все равно криво стоит градусов на 10 вправо. при этом машину не ведет. на летнй все идеально. второй год есзжу с кривым рулем.
11 лет назад
+25
До нее ездил на нордмане шиповке. Купил тою g4 175-65-r14 по рыхлому снегу выгребает как и любая другая не лучше не хуже, по каше и воде при наборе скорости сильно плывет уводит в сторону, на скорости залес двумя колесами в снежную бровку удержал прямую чудом, по укатанному снегу также как по льду трогается неспешно, но останавливаться или сворачивать вообще не желает, по сухому асфальту в мороз тихо, мягко, приятно, дорогу держит, как и большинство импортных, резина легенькая, балансируется идеально, чем понравилась - по мокрому асфальту по прямой и в поворотах при минус 1-5 как влитая (единственное к чему она присасывается), была возможность поменяться бесплатно
Развернуть отзыв
11 лет назад
+32
Шина просто великолепная подымался там где, даже на шипах не все выезжают, у нас в ростове есть горка кацебу(ставского) так я спокойно баз разгона, рвал любого ошипованного, покрытие было снег а под снегом лёд так что езжу уже 4 сезона ни разу не подводила у меня даже внедорожники спрашивали как ты сюда забрался ,на что я спокойно отвечал спокойно заехал и спокойно выеду так что резина улёт равной ещё не нашел.
11 лет назад
+14
Резину купил осенью 2012 сейчас у нас морозы испытал отличное качество и держит дорогу при гололёде
11 лет назад
+22
На мой взгляд это лучшая резина для зимы. Пытался сорвать ее с места при резком круговом движении не получилось. Снег был укатанный но не гололед. Держит как будто приросла к дороге. На гололеде конечно нужно осторожней, ровно едет без нариканий, но при повороте тормозить резко не рекомендую, может снести. Но это на мой взгляд любая не шипованная резина так себя ведет. Остановился как то на подъеме в 45 градусов на снегу, а потом трогался, не капли не буксовала, выгребла так, как будто на сухом асфальте стоял. Отъездил сезон, износа даже не замечаю. В плюсовую температуру после дождя плывет на поворотах. В целом очень доволен. Если буду брать новую в дальнейшем то только такую. Свою цену оправдывает полностью.
11 лет назад
+20
Проехал на них три зимы,несмотря на слишком мягкий состав резины протектора должно хватить еще на две зимы(пробег в среднем составляет 100тыс км).По эксплуатационным характеристикам нареканий нет,естественно есть замечания к торможению на льду,но сравнивая с другими нешипуемыми шинами,данная модель является реальным лидером.
11 лет назад
+19
Резина просто замечательная, хоть она и больше зимняя, но я использую её и зимой и летом. Решил не заморачиваться с зимней/летней резиной, и носить всесезонку круглый год. Как износится - поставлю новую.
Плюсы - отличное сцепление с дорогой, по снегу/гололёду в занос идёт очень неохотно, очень мягкая, по средней грунтовке не опасаясь можно ехать до 80 км/ч. Резина от GoodYear или Bridgestone, к примеру, вообще дубовая, в сравнение с Toyo по мягкости даже не идёт.
Минусы - шумная, летом на скоростях более 120 км/ч раскачивает машину
Посмотрим за сколько времени она износится. Пользуюсь с осени прошлого года. А пока мой выбор за Toyo.
11 лет назад
+7
Откатал на 195/65/15 три зимы - отличная резина, но когда попробовал шиповку, понял, что для юга Сахалина шипы лучше
12 лет назад
+29
Резина просто прелесть!!! Всем советую и сам на такой катаюсь. Снег и гололёд,она просто не замечает, едет как по асфальту. Соревновались с ребятами, так я на этой резине, вырвался и опередил киа с резиной мишелин. Очень люблю быстро ездить и с ручником заходить в повороты, и езжу на ней до мая месяца,так вот ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ на высоте!!! Не шишок не порезов,боковушки крепкие!Мягенькая и прочная! Но самое главное что я езжу зимой по бездорожью и хотьбы один намёк был на застрявания, едет как упёртая!!!! Очень доволен и следующею зимовку буду брать ТОЙУ!!!!!

Один минус так это плюсовая темп. По трассе плывёт и трудно управляемая! Короче на этой резине, в мороз и снег-гололёд,я ездил быстрее чем в плюсовую темп. по асфальту)))) ОНА ПРОСТО СОЗДАНА ДЛЯ СНЕГА И ЛЬДА!!!!!
12 лет назад
+36
На этих шинах катаюсь 2 зимних сезона впетления только положительные по снегу едут отлично и на льду ведут хорошо.
Резина не шумная. Моя оценка шинам 5.

Похожие шины Toyo

Toyo Snowprox S953
зимняя
легковая
4.2
5 отзывов
Toyo Observe Garit KX
зимняя
легковая
4.6
9 отзывов
Toyo Vario V2
зимняя
легковая
4.6
15 отзывов
Toyo Snowprox S952
зимняя
легковая
4.3
4 отзыва

Аналоги шине Toyo Garit G4

Toyo Observe Garit G4
зимняя
легковая
4.1
114 отзывов
Arctic Claw Winter TXI
зимняя
легковая
0 отзывов
Radar Argonite Alpine
зимняя
легковая
0 отзывов
Semperit Ice Grip 3
зимняя
легковая
0 отзывов