Tigar SUV Winter

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.4
19 отзывов
Отзывы Tigar SUV Winter
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 116
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Tigar SUV Winter: 19 шт.

Средняя оценка шин SUV Winter пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Tigar SUV Winter

Свежие Популярные
2 года назад
0
На мокрой дороге шины показали хорошую управляемость. По сухой идут мягко, не шумят. В зимних условиях пока не испытывал- зима впереди.
2 года назад
0
Покупал покрышки для товарища. Очень ему понравились . Это второй комплект таких покрышек на авто . ЦЕНА КАЧЕСТВО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ.
2 года назад
0
Взял эти шины себе для пробы и не прогадал, гребут по снегу, сырому снегу, небольшие сугробы им пофиг, большой протектор хорошо гребёт, дорогу держут хорошо, на гололёде просто скорость снизил и все не хуже шипов, по трассе шума нет, буду брать ещё если придётся, май рекомендую менеджеры объяснили разницу в маркировке
3 года назад
0
Купил эти шины по совету знакомых. Что могу сказать. Качество достойное. Скорость, устойчивость на уровне. Бесшумный. По снегу проверить не довелось, тк в Краснодаре снег уже не выпадает). Но с наледью справились достойно. Есть один минус, мягкие борта. Они не усилены, как остальные части шины. Но если нормально подкачать, вполне. Удачи на дорогах. Рекомендую.
3 года назад
+3
Может немного шумновата, но в целом все хорошо. По льду ездить не приходилось, ничего сказать не могу. С балансировкой были проблемы, но мастер сказал, что в следующем году сядет гораздо лучше.
3 года назад
0
Очень хорошая резина! На лето брал Тигар на др авто тоже очень хорошие!
4 года назад
–1
Достоинства: Низкий уровень шума, изностостойкость (за зиму ни одного шипа не потерял), достаточно уверенное управление на любой поверхности при температуре около нуля и где-то до минус 10.
Недостатки: Резина дубеет примерно после минус 15. После этого резко падает сцепление с дорогой. Шипы крепкие, но в случае, если резина стала дубовой, на льду они держат плохо.

Умом я понимаю, что недостатки резины в низкотемпературном диапазоне как раз являются следствием её достоинств (резина не очень мягкая, поэтому не вылетают шипы, но именно по этой причине резина и дубеет при низких температурах).

В общем, ощущения по итогам эксплуатации с ноября у меня оставили смутное желание на следующую зиму взять другую резину.
4 года назад
0
Достоинства: Очень понравился протектор и боковина. Для снега самое то.
Недостатки:
Не знаю, что и сказать. НЕ БАЛАНСИРУЮТСЯ. На 215\65\R16 3-колёсах грузиков >70гр. Что не соответствует ГОСТу Р52900-2007 (не более 70гр.)
На 4-м ровно 70гр. + геометрия.

Проехал всего 600км., мелко бьёт руль.
Повторно сдавал на лазерный шиномонтаж. Диагноз тот же.
Те же 75гр. грузики на колесо.
Буду сдавать на экспертизу. Попал на время, на 17тыс. с шиномонтажом + лазерный шиномонтаж 3400руб. (есть скидочная карта, так дороже).
Для себя сделал однозначный вывод: или ОЧЕНЬ хорошего китайца, или 2-й эшелон. 3-й эшелон не брать!!!
САМОЕ дешёвое не брать!!!
P'S' на фото дисбаланс колёс (лазерный станок), там цифры и графики дисбаланса и веса грузиков.
4 года назад
–1
Достоинства: 1) Цена - огонь! Покупал на Nissan X-trail в сентябре 2018 г. за 3709 руб. шипованные. Бонусом была скидка на шиномонтаж от магазина! 2) Хорошая управляемость и предсказуемое поведение на асфальте, льду, выгребает из глубокого снега уверенно (некоторые забывают о регулировании давления в шинах для разных условий движения, но видно их так обучали в автошколе!!!). Отлично удерживают сцепление с дорогой при снежной "каше", в заносе на вираже - снос предсказуемый. 3) Шумность резины, по моим замерам, при движение по асфальту до 75 Дб максимум, считаю - хороший показатель для такой нарезки протектора.
Недостатки: Не выявил.

Считаю, что Сербский производитель шин поставляет очень качественный товар! До данной покупки относился с сомнением к данному бренду, но всё познаётся в сравнении!!! За пять месяцев не потерялось ни одного шипа! До этого стояли gislaved nord frost 5 (Россия), намного хуже и качество и управляемость, да и цена ОГО!
4 года назад
+6
для южной зимы (иногда снег, иногда гололед, но в основном грязь и слякоть около 0 градусов) самое то. дорогу держит нормально, торомозит отлично, но трассе не сильно шумит, дорогу держит
4 года назад
0
Отличные шины по цене и качеству. Бесшумные, отлично держат дорогу по снегу и льду.
4 года назад
0
Достоинства:
мягкая,хорошо гребет снег
протектор симпатичный
цена качество
делают на одном заводе Мишелин и по их технологии
Недостатки: чуть шумная по началу,но ездил по асфальту когда прикатывал

брал данную резину на бус Ниссан примастар 215/65R16 102H,резина очень понравилась своим протектором,хорошая цена,резина очень хорошо балансируется само больше что было на станке это 35 грамм,балансировался в 0 легко и просто.
4 года назад
+1
Отличная резина!!! В размере 235/60r18. Очень тихая, отлично балансируется.
4 года назад
–3
Разумное качество за разумные деньги.
Износоустойчивость определить на текущий момент сложно, тк пробег незначительный. Можно сказать только одно, что на задней оси маркировка до сих пор жива (синяя и красная полоса)
5 лет назад
–8
Достоинства:
Мягкие
Хорошо балансируются
Новая резина не воняет
Управляемость
Цена
Недостатки:
Проходимость в снегу
Дизайн протектора

Резина стоит на рено дастере. Стиль вождения умеренный, особо не гоняю. В целом резиной доволен. Мягкая. Дорогу держит хорошо. Хорошо и предсказуемо рулится. Хорошо тормозит.
Огорчили ходовые свойства в снегу. В двух словах не описать, но ваз 2111, обутый в pirelli winter carving, едет по глубокому снегу куда увереннее, чем дастер 4х4, обутый в tigar suv winter. Перед покупкой долго выбирал резину среди не шипованных. Остановил свой выбор на этой. Отзывов о ней не было совсем, а вот о tigar suv summer много положительных. Её и буду брать на лето.
Если бы сейчас выбирал резину на зиму, вероятно изменил бы свое решение в пользу выше упомянутой pirelli.
5 лет назад
+1
Достоинства: Внятное поведение на любом покрытии
Недостатки: Не выявил

Купил взамен kumho kw31 на которой откатал 2 сезона (досталась с авто), про кумхо писал в другом отзыве. Тигар понравился, во всех отношениях лучше кумхо. Цена вне конкуренции . Твердая четверка по всем параметрам. Советую брать.
5 лет назад
0
Достоинства:
По снегу, каше, льду отлично.
Забываешь что зима -гололед и пр.
В первый же день использования заценил.
Спешил успеть до закрытия организации - оттормозился с 80+
Машина вела себя очень вменяемо не подзаносило и дальше парковки не проехал.
Вышел а дорогу, а перейти не могу мокрый лед ).
Резину поставил на замену годовалой Yokohama Geolandar I/T-S G073 255/55 R18 109Q
- потому что я боялся на ней ездить машину постоянно заносило и при страгивании с места и при торможении даже при езде по мокрому асфальту.
В двух магазинах вылили много г-на про эту резину, но все равно купил так как летом уже приобрел аналогичную и остался больше чем доволен, на шиномонтаже
Развернуть отзыв
5 лет назад
–4
До этого стояли так называемые "всесезонные" шины Pirelli 23560 r17. С Тайгер-зима без шипов ощущение существенно комфортнее, безшумнее. При монтаже легко отбалансировались в 0, только на одной шине один грузик 50г, на остальных 15-20г.
Пока не было снега и льда, но на сухом и мокром асфальте при температурах от +5 до -2 на удивление шины ведут себя прекрасно, никаких нареканий, а учитывая супер цену - 5341 руб.шт - просто восторг! Подожду снег и морозы, отпишусь, пока по этим показателям сказать нечего.
5 лет назад
+45
Шины огонь! Тихие, мягкие! Бмв х3. Впечатления самые офигенные! Всем рекомендую! Пожалуй одни из лучших в моей истории владения автомобилями. Стаж 35 лет. Более 25 автомобилей во владении

Аналоги шине Tigar SUV Winter

Toyo Observe GP4
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Maxxis MA-SW Victra Snow SUV
зимняя
внедорожник
2 отзыва
Jetzon Tire Winter Quest SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Gerutti DS-838
зимняя
внедорожник
0 отзывов