SUNNY SN3830

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
41 отзыв
Отзывы SUNNY SN3830
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 225 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
84 — 99
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины SUNNY SN3830: 41 шт.

Средняя оценка шин SN3830 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине SUNNY SN3830

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства:
мягкая недорогая взял новую с рук за 7000руб 4шт , продавцу ее впарили в салоне с новой машинойочень хорошие повадки - цепляется , цепляется в повороте , а потом также плавно начинает сносить - тоесть хорошие повадки дорогой резины - до этого ханкук был - так тот держал,держал а потом резко шел срыв и опять поймать машину уже стоило определенных усилий.

Эту зимнюю резину брал как всесезонук - вот откатал уже 3-4 года (не помнбю точно но наверное три) , четвертый год идет - но придется перекидывать перед на зад - потому как у меня передние колеса домиком и сжирает резину изнутри помаленьку - да ксатати - машина микроавтобус рено мастер - диски расточены
Развернуть отзыв
4 года назад
–4
отличная резина,мягкая нешумная,дорогу держит .....
не бывает плохой резины,плохая прокладка между рулем и сиденьем
4 года назад
0
Достоинства:
Цена, износостойкость, адекватность в управлении.
Если нужны максимально дешевые и долговечные шины для города, правильный выбор.
Недостатки: На последних 6-7 сезонах, начал испытывать трудности с зацепом, но я думаю учесть сколько они проехали - это не минус.

Отъездил 7 зимних сезонов по Москве до метки.
Никаких порезов, шишек. Всё отлично.
За эту цену твердая четвёрка.
4 года назад
0
Достоинства: Цена. Повелся.
Недостатки:
На лёд опасно выезжать. Особенно если ее полный привод. Пару раз чуть не въехал в попу впереди стоящей машине.
Один раз при съезде со МКАД чуть не улетел в отбойник, т.к. там попал на лёд, думал не вырулю.

Не берите. Машина
5 лет назад
0
Достоинства: Балансируется, нету аквапланиррвания, на асфальте ведет себя отлично.
Недостатки: Износ, жесткая, в плане самого состава, вообще не цепляется на льду и на прикатанном снегу. Из глубоких сугробов не выехать.

Использовал на переднем приводе. Купил б/у в 16 году, она сама производства 15 года. Уже тогда два колеса были изношены на 40 процентов. Откатал еще сезон и этот, будет последним. То есть, хватает ее на три сезона. Не знаю, хорошо это или не очень. Катаюсь в основном по мск, редко выезжаю за город. В снегу мылит мгновенно, капает под себя, а не вперед. Когда трогаю пальцем другие липучки, например бриджстоне близзак, то она в разы мягче, легко поддается пальцу, как жвачка. Санни же очень десткая, пальцем почти не сминается, как летняя. Поэтому я ее оставлю и на лето. На асфальте ведет себя не хуже именитых брендов, аквапланирования нету, для лета вполне мягкая. А на следующую зиму возьму триангл тр777. И стоит дешевле и по отзывам лучше.
6 лет назад
+2
Отъездил 2000 км. Покупал взамен летних (бриджстоун) ну и тк зимы сейчас малоснежные, может и зимой поезжу. Пока покупкой доволен ! Тихая, мягкая, балансируется нормально, цена отличная для 17 го размера. Советую!
7 лет назад
+1
Достоинства: цена! Мягкая, тихая(у меня летный бридж более шумный), сцеление на снегу хорошее, на льду занос очень ожидаемый. Откатал 35 000км за 1 зиму, износилось может 1-2 миллиметра.
Недостатки: не могу назвать, за 3700 за балон грех минусы писать:)

в целом очень доволен, цена-качество, сцепление, управляемость, поведение на льду. Все сбалансировано.
7 лет назад
0
Достоинства: Цена, тихая, мягкая
Недостатки: Быстрый износ

Откатал 3 зимы, дорогу держит нормально, на льду ведет себя адекватно. Резина нешипованая , т.к. езда в основном по городу, то последние 10 лет шипы не покупаю. по сравнения с гиславедом и нокией ведет себя на льду очень достойно. А рыхлый снег гребёт вообще здорово. Но изнашивается очень быстро. Последнюю зиму катал на почти лысой( кризис блин, не смог позволить себе поменять). И моему удивлению не было предела, когда я на почти лысой резине проезжал без проблем после сумашедших снегопадов этой зимы, а другие застревали. Машина переднеприводная. Мало того почти лысая резина неплохо тормозила и на льду. Резина очень мягкая, из-за этого наверно и износ быстрый. На следующую зиму куплю такую-же.
7 лет назад
+2
Хорошие, качественные. Были куплены чтобы не входить в противоречие с законодательством (раньше ездил зимой на летних). Со своей задачей справляются на отлично. Только более шумные, чем летние, что вполне естественно. После двух зим кажется, что, если хорошо отмыть, то будут как новые.
Для "семейной" езды очень рекомендую.
7 лет назад
0
Достоинства: Цена. Не шумная. Мягкая. Износостойкая.
Недостатки: Нет.

После завтра конец зимы. Отъездил две зимы в центральной полосе. Был и снег и каша и лед. Вполне себе нормальная резина, в каше немного плывет, и на шиномонтаже при балансировке на одном колесе грузик 55 г. А вообще за эти деньги это просто суперский выбор оказался, хотя и были сомнения. Общий пробег за два сезона на ней около 20000 км, ни грыж, ничего, прокалывал два колеса, замечал не сразу. Разгонялся до 150, дорогу держит, биений не замечал. Износ за это время на глаз 25-30 %, т.е. думаю, что еще на пару сезонов хватит. Резина 235/60/R16.
7 лет назад
+1
Катаюсь вторую зиму дорогу держат за свою цену отлично .
Очень хорошо подойдут для езды по городу .
7 лет назад
+1
2 сезона откатал в принципе хорошо только на скорости 140- 150 небольшое биение рекомендую
7 лет назад
+1
отличные колеса и зимой и летом для тех кто не понимает или не хочет понять шины то что надо отлично подойдут для чайников------- не ставте шипы вы на них как коньках . вам нужна такая резина
7 лет назад
0
Достоинства: Цена. Не очень шумная. Держит дорогу и мягкая. Проходимая. Тормозистая.
Недостатки: Цена пугает (низкая).

Sunny SN3830 SnowMaster 235/16R18 107V 4х4 . Балансировка на ура, по 10 гр. в среднем. Шинмонтаж был в шоке. После 4 месяцев и 3000 км я и сам в шоке. Изменений никаких. Не бьет. Жду результатов по износу. Очень рекомендую. Будете удивлены. Опыт: Continental, MICHELIN, Pirelli, NOKIAN. Sunny не лучше, но уж точно не хуже.
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена, отлично держит дорогу на скоростях вплоть до 165км/ч (можно погонять), хорошо гребет в 5см снегу, уверенно тормозит. Очень тихая.
Недостатки: Качество. Одно из колес потребовало 90гр груза на внешнюю сторону. Оно же сдулось через 150км тестов - скорее всего, провернулось прямо на диске и спустило, когда пробовал "тапку в пол". Динамика разгона везде, кроме сухого холодного асфальта прихрамывает

Перед 215/50/17, зад 225/50/17 (разноширокие диски и задний привод) В целом - рекомендую, остался доволен. Проехал пока всего 150км при температуре от минус 15 до минус 20, пробовал снежно-грязевую кашу, припорошенный снегом КАД, сухой холодный асфальт, снег
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Неплохая резина за свои деньги. Дешевле ничего не было. Отрабатывает свои деньги на все 100
7 лет назад
+2
Достоинства: Цена, качество изготовления (легко отбалансировалась), невысокая шумность, универсальность
Недостатки: Торможение на голом льду

Использую данную резину с осени 2013 года по настоящее время (осень 2015) на полном приводе. Размерность 225/55 R18. Так вышло, что ездил на ней как на всесезонке (и летом тоже). Два лета подряд в Крым ездил. Т.к. она не слишком мягкая и "липучкой" лично я бы ее не назвал, то летом на ней тоже нормально ездить, особенно в дождь (никакого аквапланирования). Пробег за время использования около 50 тыс. км. Износ сзади 50%, спереди 70%. Думаю передние поменять на новую такую же (она еще и подешевела, брал по 4000, сейчас по 3600). В ямы за 2 года попадал в конкретные несколько раз, но грыж не замечено. После шиповки сначала непривычно было, тормозит "нешипованный китаец" заметно хуже на льду (из-за этого и снизил оценку). В плане шумности заметно превосходит.
7 лет назад
+1
Езжу на этих шинах с конца июля 2015, поменял на шиповку бриджстоун вчера 22.11.15, полтора месяца ездил по снегу и льду.
замечания- долго балансировали на шиномонтаже, навесили много грузиков, из-за особенностей протектора немного шумит после 70 км. час, но не напрягает т.к. резина мягкая. На лужах ведет себя хорошо, по лесной дороге в сырую погоду тоже. И что удивило проехав полтора месяца по зимне дороге, а снега у нас уже предостаточно, и морозы были - 25 не разу проблем не возникало. Один раз моргнул на секунду значек включения ЕСП, подключился задний мост и все, и это на льду при троганье с места. Зимой, а у нас уже зима,за город не выезжал, все эти ощущения по зимней дороге на скоростях до 70 км. Сегодня на шипах те же ощущения.
7 лет назад
+1
Отличная липучка! Цена-качество. Тихо, спокойно, никакого шума шипов. Для кроссовера по городу по городу самое то.
Доставили до Ульяновска за 2 дня.
7 лет назад
+18
Приобретал из экономических соображений, новые осенью 2014, размер 215х50х17. При покупке смутила не особая мягкость резины, что и сказывается на характеристиках, но очень доступная цена сделала свое дело. Откатал 2 зимы. На третью зиму использовать не намеревался, заказал новую резину от более известного производителя, но по прогнозам синоптиков решил не рисковать и переобуть авто в старую резину на время пока не получу новые колеса. И тут началось самое интересное, к третьему сезону резина задубела, несмотря на достаточную высоту протектора в мороз до -7 резина по своим свойствам немного лучше летней если по рыхлому снегу скребет без проблем, то по льду
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена!
Недостатки: Плохо балансируется. Держит так себе. Биение в руль после 80 км.ч

Повелся на цену и отзывы, поставил на лансер 10. Пожалел через пару недель эксплуатации. До этой резины ставил липучки DANLOP и TOYO , так что сравнивая с ними резина на порядок хуже во всех погодных условиях.
7 лет назад
+1
Доволен. Цена/качестово - супер. Для дрифта и экстремальщиков не подойдут. Ездит дочь. 3 года стаж. Но я спокоен.
7 лет назад
0
Достоинства: Тихая, мягкая, дешевая
Недостатки: нет

Использую на Меган 3 РС. Отличная резина, а за 4 рубля за штуку- можно вообще на париться. Мягкая, но не плывет. Все бренды- это переплата. Тоже считал, что Китай гомно, но надо на своем опыте пробывать, а не слушать диванных экспертов. Резина голову не заменит, если человек не понимает как рулить, то и Нокиан не поможет.
8 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, достаточно зацепистая, прочная
Недостатки: С балансом не все айс, немного подбивает, причем она изначально так криво сварена

В целом нормально, так как я купил 235/45-18 за 2500р. Немогу жаловаться в таком соотношении цены и качества
8 лет назад
+1
Достоинства: цена качество комфорт
Недостатки: не обнаружил

откатал всю зиму, и по снегу и по асфальту в Москве - резина очень хорошая я деже не ожидал... снег, лед, асфальт, лужи - абсолютно никакого дискомфорта.
до этого ездил на kumho (шипы) - на асфальте шумит, по снегу не держит, балансировка всегда слетает...

Всем советую!
p.s. хотел купить летние того же производителя, а их нет

Похожие шины SUNNY

SUNNY SWP11
зимняя
легковая
0 отзывов
SUNNY NW211
зимняя
легковая
0 отзывов
SUNNY NW611
зимняя
легковая
0 отзывов
SUNNY NW312
зимняя
легковая
5
2 отзыва

Аналоги шине SUNNY SN3830

Continental ContiWinterContact TS 810
зимняя
легковая
RunFlat
4.3
10 отзывов
Кама 578
зимняя
легковая
4.1
4 отзыва
Mazzini DS803
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Ice Navi NH
зимняя
легковая
4.3
19 отзывов