Sumitomo HTR Z II

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
7 отзывов
Отзывы Sumitomo HTR Z II
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 60%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
87 — 103
Индекс скорости
Y

Количество отзывов на автомобильные шины Sumitomo HTR Z II: 7 шт.

Средняя оценка шин HTR Z II пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Sumitomo HTR Z II

Свежие Популярные
5 лет назад
+1
Весьма хорошая резина
Держит хорошо, не шумит, не сильно изнашивается. Оптимальные соотношения всех качеств, и плавность хода и управляемость и износостойкость
Плюсы: управляемость, устойчивость, износостойкость
Минусы: не заметил
5 лет назад
+1
Прекрасное соотношение цена/качество
Сложно выделить какие то яркие особенности, потому что для этого надо бы на одной и той же машине поездить на разной резине. Такой возможности у меня нет. Из того что заметилось: износостойкость на высоте, что имеет оборотную сторону - они долго притираются. А по новью, так вообще скользко по суху. Поэтому аккуратнее.
6 лет назад
+1
Шины отличные,но есть НО...
Резина покупалась вместе с дисками,проездила 11 тысяч,отличное сцепление с дорогой,особенно хорошо показала себя в мокрую погоду,поистине скоростная резина.Но вот случилось непредвиденное,попала в яму,в мастерской сказали,что востановлению не подлежит,колесо нужно ждать две недели,пыталась найти сама в интернете,но мои попытки не увенчались успехом..
Плюсы: То,что надо
Минусы: Не возможно достать
7 лет назад
+2
Достоинства: мягкая, хорошо держит дорогу, без шумная, рисунок
Недостатки: Не обнаружил

Купил размер 225/45/17 лето, профиль маловат боялся брать так как думал будет дубовая, до этого соял континенталь спорт 5 думал лучше резины нету но ошибся, попробывал сумито и был в шоке резина реально классная, дорогу держит на ура,едишь по мягкости как на 60 профиле, смотрится круто, дождь и лужи по барабану даже не чуствуеш как по сухому асфальту. Катаю их при температуре 0-+7 градусов не хочу зиму шумную.Короче берите не пожалеете.
8 лет назад
+3
Достоинства: мягкая, тихая комфортная шина с прекрасными сцепными качествами
Недостатки: быстрый износ на ведущих колёсах

Езжу на Мерседесе W140 S класса с 320 двигателем. Полтора года назад поставил новый комплект шин Sumitomo HTR II 225/60 R16. Проехал на них немного более 5 тыс. Износ шин стоящих спереди минимален, а вот износ шин стоящих сзади можно описать одним словом - катастрофический. Они не просто стали лысыми, то есть протектор просто исчез, а они протёрлись образно говоря "до дыр" настолько, что потеряли герметичность и спустили. Можно конечно всё списать на водителя. что де он любит стартовать с места с визгом и дымом и тормозить " в пол", как это любя
Развернуть отзыв
10 лет назад
+1
отличная резинка! сначала купил подубитую 18го радиуса, покатался и купил новую. Далеко она не дешевая 6-7 рублей за балон. Мягкая, прям прилипает к асфальту, машину фиг снесешь с траектории ... В глубокие лужи на скорости входит как врезанная. Тихая. Износ есть, но он отрабатывает тот кайф от рулежки!

Сейчас у меня уже Акура РДХ, жаль, что нет размерности 235-55-18
16 лет назад
+5
На мой взгляд HTRZ2 болеетребовательная резина, её надо прогреть перед тем как "дать овса на всю катушку", иначе начинают появляться микротрещины, как у мягких спортивных моделей, больше стирается, как мягкая спортивка. Но, те кто это учитывают, говорят, что отличная резина погонять по улице за небольшие деньги.

Похожие шины Sumitomo

Sumitomo HTR Z III
летняя
легковая
0 отзывов
Sumitomo HTR 2000
летняя
легковая
0 отзывов
Sumitomo HTR 200
летняя
легковая
4.4
6 отзывов
Sumitomo Tour Plus LST
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Sumitomo HTR Z II

Vredestein Sportrac 2
летняя
легковая
4.5
3 отзыва
Michelin Energy XH1
летняя
легковая
2 отзыва
Goodyear American Eagle H2
летняя
легковая
1 отзыв
Gerutti DS508
летняя
легковая
0 отзывов