Sava Intensa HP

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
74 отзыва
Отзывы Sava Intensa HP
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 99
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Sava Intensa HP: 74 шт.

Средняя оценка шин Intensa HP пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Sava Intensa HP

Свежие Популярные
2 года назад
0
Отличная резина для сухого и мокрого асфальта с возможностью проехать по умеренной грязи. Гребет! Не шумная. Позиционируется в Европе как всесезонная, но в Сибири даже пробовать не буду.
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина с очень глубоким протектором. Отлично ведёт себя на просёлке, на сырой дороге. На сухом покрытии тоже все надёжно. Резина мягкая, не шумная.
Недостатки: Пока не обнаружил.

Купил эту резину по случаю, год выпуска 20012...
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Недостаток один - КОЛЛЕЙНОСТЬ! Как же она к ней чувствительна! Приходится качать повышенное давление, чтобы хоть немного ее сглазить. В остальном все супер.
3 года назад
+1
Достоинства:

Очень хорошие шины, износостойкость супер у меня летние 40т км прошли высота протектора 4-5 мм на разных к колесах. Очень тихие на асфальте и хорошо цепляется за грунт и траву на бездорожье даже после дождя .
3 года назад
0
Достоинства: Резина тихая на мелкозернистом асфальте(читай гудрон с крошкой). После моей почти лысой ГУДИЕР я услышал только шум ветра в окне на 100 км/ч. В грязи покрывается толстым слоем, но не теряет проходимость. Выпуск 0412, при въезде на стенд сход-развал скрипела как резиновая подошва асиков в школьном спортзале. Резина полугрязевая. Крупные боковые ламели с глубиной основного протектора. По трассе 160 км/ч нет биения (на хороших дисках)
Недостатки: По акции была только 55, хотелось 60

Рекомендую, производится для Европы.
3 года назад
+1
Немного слабовата сбоку, а вообще отличные шины. Поменял на них шоссейку, они тише на дороге и едут по бездорожью.
3 года назад
+1
Шины летние. По снегу и льду не лучший вариант. Слегка шумноваты. На мокрой дороге, по лужам и грязи (в разумных пределах) ведут себя отлично!
3 года назад
0
Достоинства: Цена, универсальность, можно смело съезжать с асфальта (в пределах разумного)
Недостатки: Серьезного нет)

вот 3 сезон как поставил, были они и в Астрахани и в Крыму, ну и большая часть МО. Стоит на сонате 5 (еф), машина и так как большой диван, а на этих еще мягче)) до этого были кумхо экста. В шинном центре посоветовали их из относительно не дорогих и "позубастее". Машина прошла Астрахань (харабали) весной поле разлива, поднялась в Крыму на Фиолент после дождя (кто был, тот поймет) грязь и камни до днища. Все прошла, везде выгребла. На асфальте правда больше 140-150 чувствуется снижение контроля, но это бывает редко и то на платниках)) В общем лубителям путешествий, рыбалки и палаточного отдыха СМЕЛО СОВЕТУЮ! А да, в том году поймал грыжу на заднем колесе, когда по Тавриде шел, но там яма было см 25 глубиной и 40 в диаметре, переднее успел, а задним цепанул(( это на 110-120
3 года назад
–1
Здравствуйте.долго выбирал читал отзывы смотрел тест драйв и т.д.остановил свой выбор на этих шинах .катаю третий сезон всем доволен.размер 195 55 16 сделано во Франции.в таком размере даже матадор дороже.до этого были бриджстоун туранза 001 они считаются премиальными на мой взгляд разница минимальна.грыж нет хотя много раз попадал в ямы даже диск приходилось править . По шуму с бридж разницу незаметил.
3 года назад
0
Достоинства: Цена, износостойкость, управляемость, езда по бездорожью
Недостатки: Было два прокола саморезами - травила давление медленно и можно было ездить какое-то время до шиномонтажа. Небольшой излом на бетонных плитах порвал один баллон - восстановлению не подлежал. Аккуратнее с бордюрами, камнями и прочими боковыми изломами.

Рено Сандеро Степвей. 205/60r16. Эксплуатируется 80% город 20% просёлок с щебёнкой и грунтовкой. Два баллона "живы" уже три сезона. Пару пришлось поменять по моей вине
4 года назад
0
Два сезона в режиме такси, около 100000 км, и остаток около 5 мм. По моему это прекрасный рультат. Ездили и по городу и по трассе, в лесу, везде отличный результат. Покрышки отлично себя показали. Был наезд на бордюр. Сильно повредился диск, покрышки выдержала 30 км, спустило только. 0.8атм. Очень крепкая боковине. Немного шумновата. В сильный дождь авто уверенно держится на дороге. Немного аквапланирует при попадании в колею полную воды. Все параметры описываю при скорости 90-110 км/час.
Отличные покрышки.
4 года назад
0
Достоинства: Резина мягкая,безшумнная.Отлично держит дорогу.Аквапланирования не заметил.
Недостатки: В конце третьего сезона заметил,что резина сильно подубела.

Отьездил на ней три сезона и стала разочаровывать.Стала дубовой.Управляемость сильно снизилась.Сейчас пошел четвертый сезон.Проехал на ней 50 тысяч.На этот сезон точно хватит,но теперь очень не комфортно.За время эксплуатации ни одного прокола.Очень порадован.Один раз сильно оттормаживался.Думал,что впереди стоящий автомобиль улетит на сопки гор.А нет.Даже АБС не сработала.Резина отработала на ура.Однозначно буду брать такую же.205/65/15 производство-Словения.Авто-Джилли Эмгранд
4 года назад
+1
Купил в 2019 шины 2016???????!!!!! Мягкие, тихие. По грунту хороший зацеп. Пока всё.
4 года назад
0
Достоинства: Не шумят, на трассе 160-180 можно спокойно разговаривать с пассажирами, мягкие особенно заметно на лежачих и кочках, аквапланирование не замечено (ездил в дождь >120)
Недостатки:
Поскольку мягкая боковина управление шаткое машина виляет, до этого стояли шоссейные yokohama катался как по рельсам, в этих очень сильно не хватает управляемости. Будьте осторожны на трассе!!! у меня разорвало покрышку на трассе ехал ~160 по бетонке, машину нормально шатнуло, быстро вырулил, не понял сначала что случилось поскольку играла музыка, потом услышал гул с колес подумал что спустило. Остановился вышел с машины посмотреть что там и удивился*, покрышку просто разорвало к моему большому удивлению*, фото приложу. Трасса как сткело гладкая и ровная, может давление было большое (2.2) или заводской брак не знаю, по повезло конкретно что обошлось без происшествий
*цензура

Подойдет для тех кто не разгоняется выше 60, по городу и деревне, мягкая и тихая резина. Для тех кто любит рулить, газовать и мчаться по трассе лучше поискать что то по надежнее для вашей же безопасности
4 года назад
+1
Шины довольно шумные, плохо прогреваютя, вследствие чего плохое сцепление с дорогой, торможение не эффективное, срабаиывает абс. Но когда покупал новые: вели себя неплохо, хватило на один сезон. 5 леи эксплуатации. На скате написано мейд ин франце, но, кажется, не соответствует
4 года назад
0
Достоинства: Безшумные резины, мягкие, удары выдерживают на ура, за 3 года ни одной грыжи, не ровности проглатывает на отлично
Недостатки: Слабая боковина
4 года назад
0
Достоинства: Действительно выручает на бездорожье, притом нормально и по трассе.
Недостатки: Богатый ассортимент камешков в протекторе )) очень забивается и на дороге потом цокает на все лады.

Бралась в альтернативу городскому Continental, который в деревне показал себя хуже некуда. А вот Sava, на удивление, еще ни разу не закопалась. К управляемости (и это главное!) претензий нет, но по остальным - четверки. Саморез на мягком грунте ушел в шину, а не в грунт, и постоянный "цокот каблучков" от камней, которые сами протектор покидать не стремятся. По износу не скажу ничего, не изнашивала )) но после двух не очень активных сезонов - как новые.
5 лет назад
+7
Резина отличная, брал новую, прошло 3 года. На мокрой траве, практически голой глине, грязи и песке спокойно и упорно движется в перед!!! Правда управляемость несколько снижается, но не существенно. Один минус - на трассе при скорости 100-110 гудит, с открытыми окнами окнами ехать невозможно. А так резина вообще норм. следующую тоже буду брать САВУ.
5 лет назад
0
Достоинства:
Относительно недорогая
Тихая
Хорош протектор для грунтовки
Мягкая
По воде нормально рулится
Прочная
Недостатки:
Валкая в поворотах
Чуть хуже разгоняется и тормозит, чем шины первой линии.
Хотелось бы подешевле, ибо бренд не раскрученный

205/55 R16. Купил комплект по 3600 за штуку вместо Мишлена Энерги Сайвера, который был сточен в ноль. Всё сравнение с Мишкой.
Тише, причем намного. На зернистом асфальте Мишка гудел как самолет, Сава тихая, что слышно двигатель- впервые за 3 года эксплуатации машины услышал работающий до 2500 об/м мотор. Мягкая - ямки и стыки почти не чувствуются. Минусом - чуть худшая маневренность в поворотах,
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Пока не ставил. Оценок поэтому не ставил.Отпишусь позже. Но в каталоге существенная, по моему, описка. Шины привезли производства Турции, а не как указано в каталоге. Первый облом! Надеюсь в остальном будет, как в отзывах. Ждём весну!
5 лет назад
+3
Шины приобретались в марте 2017 года. Время использования шин с мая по октябрь 2017 года. Шины покупались как универсальные. А именно для использования, как по городским и загородным дорогам с асфальтовым покрытием так и для передвижения по проселочным, дачным дорогам. Свою универсальность шины доказали в осеннее время, когда из-за дождей дачные дороги и подъезды к ним раскисли. По сухому и сырому асфальту, как в городе, так и по загородным трассам автомобиль обутый в эти шины идет уверенно и очень комфортно, уверенный ноль и четкое прохождение поворотов. По раскисшим проселочным дорогам, на мой взгляд, автомобиль движется вперед очень достойно, пробуксовок практически нет.Боковина, да, мягкая, пришлось накачать колеса чуть побольше нормы. Это сугубо мое личное мнение, относящиеся только к четырем шинам, которые я приобрел и установленных на Форд Фьюжен.
5 лет назад
+1
Отличная летняя быстрая резина. Не всплывает машина на мокрой дороге. На сухой в повороты можно очень лихо входить, все это прощает. Шумновата немного, но это простительно)))
5 лет назад
0
Достоинства:
достаточно тихая (особенно по сравнению с Камой)
даёт шанс выехать из грязи
Недостатки: не заметил

отличная шина за эти деньги
5 лет назад
+5
Купил данные шины в размере 215 60 16. До этого ездил на continental, которые были установлены на автомобиле заводом. Прочитал много отзывов о разных шинах, sava привлекла мягкостью. Подтверждаю, что стыки на асфальте, мелкие выбоины стали значительно мягче преодалеваться.
6 лет назад
+1
Проехал не так много, но уже оценил качество, порадовала низкая шумность, управляемость, за эти деньги вполне себя оправдывает.

Похожие шины Sava

Sava Voyager
летняя
легковая
0 отзывов
Sava Effecta
летняя
легковая
3.5
2 отзыва
Sava Intensa UHP 2
летняя
легковая
4.4
15 отзывов
Sava Intensa
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Sava Intensa HP

Pace PC 72
летняя
легковая
0 отзывов
Sonar SA-603
летняя
легковая
0 отзывов
ЯШЗ Я-546
летняя
легковая
0 отзывов
Runway Enduro HP
летняя
легковая
0 отзывов