Roadstone Winguard Ice

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
28 отзывов
Отзывы Roadstone Winguard Ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 95
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Roadstone Winguard Ice: 28 шт.

Средняя оценка шин Winguard Ice пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Roadstone Winguard Ice

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Очень тихие. Снега не видел. Попал в ледяной дождь - реально фуры с трассы ветром сдувало! Ехал в стиле "кошачьи лапки", на кончиках пальцев - но 60 км/ч. - всё ок. Предсказуемо, дорогу держит. Не шипы, конечно, но экстрим не каждый день бывает. Мягкие. Часто езжу по плохому асфальту, эти шины как "В гостях у сказки", убаюкивают. Не сравниваю с премиум классом - надо понимать, что это бюджет для работы.
2 года назад
+4
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации данной модели шин. Моя машина в основном ездит по трассе, поэтому в эту зиму я решил отказаться от шипов, и взять нешипованную резину. Я не знаю, как другие автовладельцы, но зимняя резина Кордиант меня разочаровала-при несомненных плюсах эксплуатации, ее износоустойчивость меня расстроила. Взял корейскую Roadstone и считаю, не прогадал с выбором.
1- Очень эффективная работа на рыхлом снегу-гребет просто отменно, допускаю конечно, что и вес переда автомобиля делает свое дело, но если без фанатизма, то машина уверенно преодолевает неочищенные участки небольшой высоты. По сугробам не лазил а вот по нечищенным дорогам
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
В целом я доволен, на льду надо включать голову и не гонять, а в основном все ок, первые 3000км шумноваты, но потом прикатываются. Отличное соотношение цены и качества.
3 года назад
–1
Зиму только буду брать! Отъездил на летней Роадстон 4 сезона на удивление хороша, досталась новая от прежнего хозяина авто (брал жене) сразу хотел выкинуть потом понравилась. Хочу взять Вингуард потестить но уже на свою машину. Живу в Крыму на ЮБК если по снегу и льду на Ай-Петри зимой выгребет на переднем приводе, то других производителей больше не буду рассматривать в принципе. Автомобиль жены Ситроен С 4. Машинка в основном летала потому что у нас на юге нужно всё успеть сразу.
3 года назад
0
Купила данные шины в прошлом году, отказала два сезона и очень довольна покупкой. Когда впервые на них "переобулась" стала недоумевать, на какой же дряни ездила раньше. На мерзлом асфальте, мокром асфальте, снегу, рыхлому снегу едут и тормозят хорошо. Сцепление с мокрой дорогой очень хорошее. ABS с ними срабатывает гораздо реже (на прошлых шинах срабатывало почти при каждом торможении на гололеде). Живу в Ростовской области, ездила на них зимой в любую непогоду - гололед, рыхлый снег с водой, метель, слякоть и проч., не боялась. На сильном гололеде, конечно, надо быть аккуратнее, все-таки липучка. Думаю, прослужат еще минимум 2 сезона.
В магазине продавец сказал. что я выбрала оптимальный вариант за эту цену.
4 года назад
+1
Отличные шины по привлекательной цене...! Дорогу держит на ура, в любую погоду... Советую...
4 года назад
+12
Купил в размере 205 70 15. Машина Субару Легаси аутбек. Регион южный Казахстан. Покупал новой. Дата выпуска конец 17г. Производство написано Корея. По асфальту едет тормозит без проблем. Не шумная. По снегу тоже неплохо. По каше так себе. На льду- как корова. Никакая. В общем за свою цену пойдет там где льда мало. До этого были Данлоп граспик дс2 получше были.
4 года назад
0
Абсолютно бесшумные шины! Соотношение цена-качество! Третий сезон - полёт нормальный!
4 года назад
0
Достоинства: Резина не шумная,что очень радует меломанов как я!сцепление с дорогой отличное-чувствуешь себя уверенным на 99,8%!Все супер,как управляемость,так и внешний рисунок протектора!
Недостатки: не выявил за использование шин в первый снег

резина просто ништяк,я даже и не ожидал,супер!!!!рекомендую
4 года назад
0
Достоинства: Отличные шины!Покупали в магазине Шинторг г Елец!
Недостатки: нет

спасибо большое за помощь в выборе!!!
5 лет назад
+7
Мягкая, отсюда все вытекающие. Бывает ощущение что на сухом асфальте тормозит также, как и на льду)) Поэтому не советовал бы педалить на сухом- держите дистанцию. Несколько раз от столкновения спасала реакция. По снегу тащит отлично, доволен. Бесшумная. Но если снег мокрый,то машина уже курс на поворотах не держит,впрочем на любой резине эффект будет такой же (законы физики никто не отменял).Я бы сказал резина для тех, кто предпочитает размеренную езду. Кстати, отзыв о размере 195/65/15. В общем резина хороша, бюджетный вариант подходящий! Надеюсь отзыв будет полезен!
5 лет назад
+13
Покупал в магазине "Колесо" сразу два комплекта лето и зима. Летняя прошла сезон нареканий нету все устраивает. Зимняя только начал эксплуатацию первый гололёд полёт норма дорогу держит хорошо по снегу и снежной жиже хорошо. Зима начиналась не хорошо то мороз,снег то тепло в плюс и дождик утром каток резина испытания прошла на 5.
5 лет назад
+7
Устраивает на 100% дорогу держит хорошо. Брал два комплекта лето и зима. Рекомендую.
5 лет назад
0
Нормальная резина за реальные деньги. На старенький автомобильчик 4х4 очень даже нормально подошли эти колесики. Балансировка минимальная по грузикам, и то из-за дисков. На шиномонтаже сказали, что резина хорошая.
5 лет назад
+2
Отдал сегодня 16,500 при установке немного напрягся так как грузики были от 15-до 60 уже думал вернуть в магазин, рескнул выехал по мокрой дороге приятно удивлен в городском режиме пока все ок
5 лет назад
–6
Покупал новую в магазине! Дорогу не держит совсем. Ехать больше 50 км/ час просто опасно. Снег вме времч забивается в протектор и пипец... Отмучалсч сезон. Поставил на другую машину. Всё в точности повторилось! Купил б/ у яплнию Тойо, и впервые поехал нормально.. Продал за 5 т.тыс и был очень рад, Она ужасна. Не понимаю откуда такой рейтинг. Йокогама 2003 года с износом в 70% ведет себя в разы лучше.
5 лет назад
+1
Вчера переобулся, сегодня выпал первый снег, который часам к 9 утра превратился в ледяную кашицу а к обеду растаял. Резина прекрасно справилась и с первым вторым и треьтим. Очень мягкая и тихая, сопротивление качению-не заметил разницы с летней. Самое главное отбалансировалась просто великолепно, шиномонтажник был в восторге-два колеса в ноль два с грузиками по 5-10 грамм. Разгон до 140-не плывет не виляет. Свою цену отрабатывает на ура
6 лет назад
+2
Резина на троечку это максимум. Дорогу с сухим и значительно мокрым асфальтом держит хорошо и очень уверенно.
По каше плохо, разгон еще более-менее, хотя и при разгоне если поддать газку чуть сильнее может понести, а на торможении катится, в поворотах, примерно в 130-135° может понести при скорости 80 км/ч, более-менее уверенней держит при 60км/ч.
Резина предсказуемая и хорошо чувствуется предсказуемость если в машине есть комплекс вспомогательных систем, без них не знаю.
6 лет назад
+10
Самарская область - Купил резину 185/65/15 неделю назад уже прокатился на ней порядка 1000 км по асфальту держак отличный, по грязи тоже неплохо лезет, была на дороге небольшая наледь проехал не каких претензий, снегпока не выпал надеюсь недели через 2 все-таки уже наступит зима и они покажут для чего действительно созданны, резина очень тихая для города просто сказка
6 лет назад
+7
Доброго дня, сам из Белоруссии, купил как-то по случаю Roadstone Winguard ice, брал при соотношении цена качество,продавец сказал:" за эти деньги хорошая", думаю поезжу зиму и если не "аис" поменяю. После установки надо было ехать в Польшу.Выехав на трассу заметил , что шума практически нет,очень порадовало.Подъезжая к Бресту повалил хороший снежок и метель,шины справлялись великолепно,дорогу держат как вкопанные.В Польше было потеплее и слякотно,как ни странно резина работала великолепно,грязь и каша вылетала хорошо,еще плюс что не шип,в Европу на шипах не пускают.В минус 25 катался по копанке покрытай льдом, на лбду держит ровно,но при резком тормазе уносит, в прочем как и все остальные, ип в этом плане лучше. Зима закончилась и пора было переобуться, но как то все не было время, дакотавшись примерно до середины июня, переобулся. Замечу летом в жару резина не поплыла и держала дорогу хорошо. Так что цена и качество соответствуют. Можно брать смело.
8 лет назад
+41
Хочу поделится опытом эксплуатации данной резины Roadstone Winguard Ice в течении пяти зимних сезонов в московско-областном регионе. Резина показала себя замечательно! Никаких претензий к ней нет. Наверно так и должна работать хорошая резина - незаметно. То есть ты едешь и не думаешь о том, что творится за окном авто - снег, метель, дождь, гололед или сухой асфальт. За пять зим приходилось и по целине снежной к гаражу добираться и по льду под слоем воды. Все хорошо: в снегу гребет, на льду едет и тормозит(но с поправкой, что резина нешипованная). На морозе не дубеет, а в оттепель нет ощущения, что резина "поплыла".
За пять лет нет боковых порезов, грыж или тотальной потери геометрии. Грузиков при балансировке стали вешать от 15 до 50 грамм, что на мой взгляд некритично, учитывая что резина 16". Среднесезонный пробег составляет от 10 до 15 тысяч км. Соответсвенно, остаточного пробега хватит еще лет на 5 эксплуатации в таком режиме.
Для себя решил, что при износе этого комплекта или замене автомобиля буду покупать эту же модель.
9 лет назад
+11
Пользую 2 года, все устраивает, самое главное
9 лет назад
+1
Достоинства: Износостойкая, мягкая, дешевая
Недостатки: на льду не очень, впрочем как и шипы...

Очень хорошая резина, и в дождь, в снег, на льду не больше 80км/ч.
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена. И качество. Очень тихая резина, в минусовую температуру снял летнюю и одел эту, акустический комфорт в салоне лучше чем на летней. Авто Шевроле круз.
Недостатки: Не выявлено.

Рекомендую!!!
9 лет назад
+21
Резни досталась бонусом к машине. Причем резина была нулевая. Никогда не слышал о таком производителе, но резина очень понравилась. Стояла на заднеприводной машине. Два-три раза ездил на ней межгород - отлично себя проявила. В гололед, как и на любой резине, нужно быть осторожней а так во всем одни плюсы - очень тихая, хорошо рулится, на морозе не дубеет. В общем резина у корейцев лучше чем автомобили х)) (не в обиду корееводам) ;)

Похожие шины Roadstone

Roadstone WINGUARD ICE PLUS
зимняя
легковая
0 отзывов
Roadstone EURO-WIN 650
зимняя
легковая
5
1 отзыв
Roadstone Winguard SPORT
зимняя
легковая
5
1 отзыв
Roadstone Winguard
зимняя
легковая
RunFlat
3.7
12 отзывов

Аналоги шине Roadstone Winguard Ice

МШЗ М-234 Taganca
зимняя
легковая
5 отзывов
Blacklion W506 Ice Peoneer
зимняя
легковая
0 отзывов
Aufine Winter Master A99
зимняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Blizzak WS-80
зимняя
легковая
0 отзывов