Roadstone N'Fera RU5

Летние, для внедорожников, без шипов
4.6
31 отзыв
Отзывы Roadstone N'Fera RU5
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
98 — 111
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Roadstone N'Fera RU5: 31 шт.

Средняя оценка шин N'Fera RU5 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Roadstone N'Fera RU5

Свежие Популярные
10 месяцев назад
0
Всем доброго времени суток, купил взамен родных Ханкук по износу. Проехал пока 400км (понимаю что это можно сказать ничего), но для первого впечатления считаю достаточно. По шуму ничем не хуже чем Ханкук, отбаланисровалась относительно неплохо, мягкие показалось даже мягче чем Ханкук. При скорости до 160 км/ч по сухому асфальту дорогу держат уверенно, по мокрой более 110 км/ч не испытывал так как в машине был не один. Торможение адекватное не кидает. Автомобиль Хундай Туксон резина 225/60 R -17. Надеюсь мой отзыв кому нибудь пригодится. Удачи на дорогах!
1 год назад
+1
Шины классные! Потише, чем Нексен Роадиан (стояли изначально). Передвигался на скоростях до 160 км/ч, показали отлично! Аквапланирования- нет. Но, хочу сказать одну вещь. Ехал как-то 200 км по щебню, потерял 2 колеса! Зажевало. Теперь- думаю.
1 год назад
+1
Достойная шина!Данные шины поставил в сентябре проехал на них 6200 км. Был приятно удивлён износостойкостъю ,что редко сейчас на мой взгляд.Перейдём к основной части ;очень комфортные,тихие,на мокром асфальте ведут себя превосходно нет ни на мёка на акваплонирование ,попадал в ливень по трассе скорость 120 шины справляются на все 100% по городу и по трассе ведут отлично по бездорожъю цепкие .Отличные шины ,всем советую,покупайте смело не пожалеете.
2 года назад
+1
Главное достоинство этой резины соотношение цена/качество. В целом очень не плохая резина. Рулится хорошо, тормозит, не плохая управляемость. Но в крутой поворот на скорости входить не стоит, подламывает и ее начинает "переставлять". Резина для спокойной размеренной езды за весьма привлекательную цену
2 года назад
0
Всем здравствуйте! Это мой второй отзыв о шинах, так что не судите строго. Если кратко, то шины понравились, весьма рад, что выбрал эту модель. А теперь подробнее. Первое, что обращает на себя внимание еще до монтажа - это маркировка на самой шине. Индекс износостойкости весьма внушительный - 500, а боковина двухслойная, что должно положительно сказаться на прочности и стойкости к её разрывам (размер 235/55R18). Второе - это балансировка, к ней никаких вопросов, груза минимальны (диски тоже абсолютно новые, с датчиками давления, а они тяжелее обычных резиновых вентилей). Третье - это уже езда, и тут они показали себя во всей красе. С первых метров шина подкупает
Развернуть отзыв
2 года назад
+6
Дополню свои предыдущие отзывы об этих шинах спустя время.
Уже третий сезон катаюсь на этих шинах и пробег на них составляет на данный момент 40 000 км. Зимний пробег не считаем.
Остаток протектора на сегодня составляет 5,5/5,7 мм на одной оси и 5,8/6,0 мм, на другой оси. Глубину измерял по центру протектора.
Изначально глубина была 7,9 мм.
Индикатор ограничить износа на стандартной 1,6 мм высоте.
Так, что если смотреть на цифры, то шины должны пройти столько же до индикаторов износа. По поводу самих шин, мнение осталось прежним. Хорошие шины для кроссоверов и спокойной езды. Колею не замечают, воды не боятся, стыки проходят довольно комфортно, исходя из моего размера шин 235/55 r 18.
По поводу шума, всё не однозначно. Шум зависит от поверхности дороги. Есть поверхность, где они гудят, а есть такие, где шин не слышно вообще. Поэтому делаю вывод, что шины озвучивают дорогу исходя от качества покрытия.
Ну и не могу не отметить устойчивость шин к ухабам и ямам, они все терпят, грыж нет.
2 года назад
+1
Взял взамен изношенных родных йокогама адван спорт, так как мне они были жестковаты. Хотелось что бы машина шла плавнее и мягче, я не гонщик и комфорт на первом месте. Эта резина на 1,5 кг легче чем йокогама, у той борт жесткий, усиленный для агрессивной езды.. Взвешивал совершенно новые шины и с запаски тоже новая. Оделась, отбалансировалась идеально. Сделано в Корее. У нас ещё один мурано ,на следующий год купим такую же резину. Проехал мало совсем, но комфорт сразу почувствовал. Я доволен. Советую!
2 года назад
+2
Купил комплект для замены на кроссовере Опель летней резины Hankook Optimo K415 (стоковая), разницы особо не чувствуется (кроме цены, в 1,5 раза дешевле). Мягкость, управляемость, торможение, шум, мокрый асфальт, по личным ощущениям, такие же. Проехал 3000 км. (в основном - трасса).
2 года назад
+2
Колеса хорошие. Не сказал бы что совсем тихие, но уж точно лучше чем у бриджика. Катаю уже месяц никаких вопросов. Колею не чувствуют, мягкие.
2 года назад
–1
Шина отвратительная, но только по одному параметру, она не балансируется, шина кривая, присутствует вибрация, пришлось снять и продать за копейки. В остальном все хорошо тихая, мягкая, дорогу держит и мокрую и сухую нормально.
3 года назад
+3
Ребята, всем привет. Реально, идеальное соотношение "ЦЕНА - КАЧЕСТВО". Тихие. "Цепкие". На мокрой дороге устойчивые.
НАДО БРАТЬ!!!
3 года назад
+1
Резину примерно поставил 11.04.2020 г., понимаем снега, льда и т.п. нет. Про износоустойчивость говорить прежде временно. Скоростные характеристики не проверял, при этом на скорости 130 км.в. нареканий к резине нет.
За указанный период эксплуатации нареканий к резине нет, принимая во внимание цену шин. Если установить давление 2.0-2.1 машина идет мягко, на шиномонтаже установили давление в 2.3 машина "прыгает". на 23.04. давление в шинах упало до 2.0 - подкачали. Ранее эксплуатировал (эксплуатирую) резину (мишлен, екохама, континенталь, хапелика, Dunlop).
В зависимости от того как покажут себя шины в дальнейшем и цена на них, будет принято решение приобретать их в дальнейшем или нет. Исходя на сегодняшний день - купил бы.
3 года назад
0
Достоинства:
Roadstone N'Fera RU5 235/55 R18 102V XL из Корея
Хорошая резина для SUV езды по городу и трасс.
Цена/качество... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Резина хоть и не цешка но стояла на малом коммерческом транспорте т5 короткий, прошел на ней 50000км 130-140кмч, 2 колеса еще максимум 10000 а на 2ух нитки вылезли от износа.. Машина все время была загружена 8 человек + багаж.. Главное не повело, шума нет, по воде отлично.. Если бы прошла 70000 купил бы еще !
3 года назад
+2
Отличная резина за свои деньги, использую по трассе, тихо мягко дорогу держит отлично.
3 года назад
+1
Шины тихие, мягкие. При въезде в лужу в стороны не ведёт. Отлично подходит для комфортной езды.
3 года назад
0
Достоинства:
1. Комфортная
2. Бесшумная
3. Хорошо держит дорогу как мокрую так и сухую
Недостатки: Из-за мягкости немного валкая особенно на серпантине.

Брал в замен Брииджстоун Дуэлер, автомобиль Сузуки гранд витара. В магазине консультант порекомендовал эти шины как соотношение комфорт, качество, износостойкость и цена. резиной полностью доволен. на установке проблем не возникло. Отбалонсировалась лучше бриджа на каждое колесо в повесили не более 50 грамм. после пробега в 1000 км, приехал на повторную балансировку на мое удивление она потребовалось только на одно колесо и то не значительная. Машина в этих шинах как в "домашних тапочках", но при этом управляемость практически не пострадала. Давление на первой тысяче было 2,2, после балансировки накачали до 2,3 посмотрим как будет себя вести.
3 года назад
+2
Отличная Резина, тем более за такие деньги. Твёрдая четвёрка! Очень порадовала по разгон/торможение, не шумная, скорость держит отлично. Может быть не очень по мелким неровностям и повороты на плохом покрытии. Остальное на 5!
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая дорожная резина для езды по городу. Отличная цена, брал по 6850 т.р. за колесо. Сделано в Корее. Практически бесшумная. По сути, ничем не уступает более дорогим маркам из которых выбирал.
Недостатки: Очень мягкая боковина. При повороте немного валкая. Заметил такую особенность, что на скоростях свыше 120 км/ч складывается ощущение недостаточной управляемости, машина плавает по дороге.

В городе и на низких скоростях управлять машиной на этих шинах легко. На дороге ведет себя предсказуемо. Тормозит хорошо. В магазине предложили разные варианты. В основном цена начиналась от 8700 за колесо и выше. Потом предложили эти колеса, по началу отнесся с недоверием. До этого ездил на Dunlop, Toyo, Pirelli. Продавцы заверили что резина хорошая, честная корея и соотношение цены и качества. Взял попробовать и понравилось. Резина оправдала мои ожидания. Мне нравится и ничем не уступает более дорогим покрышкам.
4 года назад
–1
Достоинства: Заказал с монтажем в размере 265/50 R20. Посмотрел на геометрию и сказал снимать их, отказался от покупки. Возможно кому-то повезёт больше чем мне
Недостатки: Во время монтажа на балансировочном станке выяснилось что 2 покрышки не ровные. Одна давала «восьмерку» в пределах 5/7 мм, вторая встала «яйцом». При этом диски проверяли до монтажа - идеально ровные.

Катал несколько лет назад на предыдущей Машине аналогичную модель от Nexen в размере 275/40 R20, очень понравилось: мягкая, тихая, по сцепным качествам на твёрдую четвёрку. В магазине рекомендовали полный аналог - Roadstone, вроде как одно и тоже. Возможно, если-бы с геометрией повезло и эта была-бы нормальной, но не судьба.
Покупайте эту резину только с монтажем от продавца, иначе сомотаетесь возвращать.
4 года назад
–1
Хорошая шина, не шумная, дорогу держит замечательно, во время дождя аквапланирования не ощущал, по грунтовке и умеренной грязи едет хорошо.
Особо не гоняю, при 130км/ч идёт уверенно.
Управление по снегу и льду не практиковал, так что ставлю 'середину' - 3 (всё-таки шина ЛЕТНЯЯ).
Цена-качество по моему мнению на 5+
4 года назад
+3
Ну что, поездил немного и могу дополнить свой предыдущий отзыв.
По сухой дороге мнение не поменялось, всё хорошо и стабильно. Уверенно , тихо и устойчиво к колее.
Теперь о дожде. Наконец то попал в ливень. Я доволен на все 100%. Идёт аки посуху .Шина великолепно отводит воду, даже когда вьезжаеш в лужу, это ощущается. Понятно, что всё это, при разумных скоростях до 100 км/ч. Так, что для спокойных водителей, которые хотят передвигаться не смотря на погоду, плюс могут сьехатьи и на грунт, вариент очень достойный. Износ при пробеге 4500 км, практически незаметен.
4 года назад
0
Достоинства: На удивление резина супер!
Недостатки: Просто нету.

Резина не ожидал что будет такая классная. Выбирал как обычно нокиан, но по отзывам стирается как ластик почти любая модель.... Решил взять эту резину, по управляемости супер, тишина, по воде в ливень как по рельсам. Короче реально не ожидал что резина класс.
5 лет назад
+2
Отличная резина для паркетника. Довольно тихая и цепкая, стыки на дороге проходит довольно комфортно, на сколько это может быть комфортно на 55 профиле. Под ливнем пока не ездил, так, что потом дополню. Использую размерность 235/55/18 SUV с индексом нагрузки 102. Боковины у шины прочные, протектор глубокий и что ни может не радовать, есть защита диска.
В общем за свои деньги вариант идеальный, теперь проверим на сколько хватит резины.
Кстати когда купил, сразу отметил, что резина не воняет в отличии от зимнего Нордман 5 SUV.
За снег и лед поставил три звезды так как не ездил.
5 лет назад
+7
Очень мягкая. При активной езде не очень. На высоких скоростях шумит..

Похожие шины Roadstone

Roadstone Roadian 542
летняя
внедорожник
0 отзывов
Roadstone Roadian 581
летняя
внедорожник
0 отзывов
Roadstone N'Priz RH7
летняя
внедорожник
0 отзывов
Roadstone N'Priz RH1
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Roadstone N'Fera RU5

Deestone Payak R602 H/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Rotalla Setula E-Pace AT01
летняя
внедорожник
0 отзывов
Cratos Roadfors SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
CST CL-18
летняя
внедорожник
1 отзыв