Pirelli Cinturato P7

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4
273 отзыва
Отзывы Pirelli Cinturato P7
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
175 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
86 — 105
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Cinturato P7: 273 шт.

Средняя оценка шин Cinturato P7 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Pirelli Cinturato P7

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Так получилось, что купил уже осенью, резину к этому сезону пора было бы менять, а тут незадолго до зимы бахнула одна из старых летних шин. Ездить на запаске еще месяц не улыбалось, а зиму тоже неохота было ставить раньше времени. В итоге заменил летнюю резину досрочно, чему сейчас даже рад, цены подросли за полгода прилично. Проехалне особо много на новой резине, плюс-минус тыщи четрые. Первые впечатления очень хорошие. С учетом того, что ездить пришлось по уже в довольно прохладную погоду и часто были дожди, резина порадовала - нет аквапланирования, мокрый и холодный асфальт держит прекрасно. Имеет место небольшой шум, но думаю тут еще проблема в холодной погоде была. В остальном пока вообще минусов не увидел.
1 год назад
+1
В общем шинами доволен. По перечисленным характеристикам всё хорошо. Но, по сравнению с P7, которые были до этого, обратил внимание на слабую боковую часть шины. В первые недели эксплуатации получил «хороший» боковой порез. Шину заменили по гарантии производителя (большое спасибо сотрудникам Мосавтошины, - все было сделано оперативно!) Через некоторое время появились грыжи на боковой части. Весьма неприятно. Вряд ли возьму такие снова.
1 год назад
+1
Покупал шины в 2017 году, 215/60 R16 катаюсь на них 5-е лето, в среднем по 10 тысяч км за летний сезон набегает. Резина мне понравилась, в меру мягкая, дорогу держит уверенно, боковых повреждений за время эксплуатации не было, не смотря на наши провинциальные дороги! Износ тоже порадовал, можно еще и на следующее лето оставить. В основном ездию по городу и по трассе на небольшие расстояния, хотя в прошлом году был опыт поездки на море, 1300км в одну сторону, никаких проблем резина не доставила. Купил бы еще раз
1 год назад
0
Хорошая резина, комфортная и предсказуемая. Очень хорошо проявила себя на мокром и сухом асфальте.
1 год назад
+1
Не пожалел, что купил эту достаточно дорогую резину. С учетом характеристик (в том числе RunFlat) считаю вполне интересной покупкой.
Почему-то для летней резины просит указать "лед + снег" - ставлю 5 звезд.
2 года назад
0
Несмотря на низкий профиль (225/45 r17) шины обеспечивают довольно мягкий ход по неровностям и дефектам дороги. Однако нету слишком сильной мягкости, так что машина не становится валкой, сохраняется четкость управления. В целом получился неплохой баланс между возможностями динамичной езды и комфортом. Прада, за счет стиля езды пришлось пожертвовать долговечностью, у меня износ получился довольно высокий - комплект шин отходил порядка 50 тысяч км. Сравниваю с более жесткими предыдущими шинами, там пробег суммарный был повыше, но зато и комфорта было меньше. Если ездить более спокойно, то думаю, прослужили бы дольше.
Но этот момент с пробегом не считаю значительным недостатком, в остальном балансом характеристик шин доволен и взял в этом сезоне такой же комплект.
2 года назад
+2
Хорошая резина, полностью оправданная цена! Из минусов - довольно таки шумная, но чуть тише чем летняя Continental ContiPremiumContact 6. И, как ни странно, значительно шумнее чем Continental ContiVikingContact 7. На мокрой дороге ведет себя отлично, проблем с аквапланированием не заметил. тормозит ямно хуже чем на сухом асфальте, но вполне прогнозируемо. Отбалансировались все 4 колеса без проблем, грузики в пределах 15 грамм.
З.Ы. для модераторов, как можно в обязательном порядке оценивать поведение летних шин на снегу и льду? это как-то глупо. Поправьте форму оценок пожалуйста.
2 года назад
+1
Качество покрышки хорошее, претензий к магазину не имею. Тем не менее, сама резина в дождь - никакая. Аквапланирование - это беда. Теряет сцепление с дорогой, если на скорости попасть в лужу. В сухую погоду - очень хорошо. Прекрасно держит дорогу на любой скорости (разгонял до 220).
2 года назад
+2
Покупал шины в 2019, проехал два сезона с пробегом около 20000 км., проблем не обнаружил. Хорошая резина, со средними характеристиками, но лично мне не понравилась её шумность. В остальном без претензий.
2 года назад
+1
Одно из лучших соотношений цена/качество. Держат машину в крутых поворотах, скрипит но не срывается. На мокром асфальте также ведут себя достойно, не страшно попасть в лужу. Немного шумноваты.
2 года назад
+1
Шина в хлам, взорвалась после 1,5 тысяч км, восстановлению не подлежит, возможно продали брак
2 года назад
+2
Шины отбегали сезон. Наезжено было много, по асфальту, грунтовке. Впечатления отличные. Впечатляет сцепление на мокрой дороге, никакого аквапланирования. Отличное сцепление на старте. Вообще резина отличная. По шумности совершенно не критично.
2 года назад
0
Купил перед поездкой на юг.
По дороге пару раз ловил ямы - думал что без грыж не обойдется, но как ни странно, нет ничего колеса в идеале.
Шум измерял телефоном в салоне на одном и том же участке с одинаковой скоростью - эти тише чем мои triangle которые были до этого.
2 года назад
+1
при пробеге в 7000 км на шине заднего правого колеса произошло отслоение протектора. Условия эксплуатации не нарушались
2 года назад
–1
Очень неоднозначная резина.
Сказать что тихая - в общем то нет. Но бридж Т005 шумнее.
Износостойкая - нет, нет, и ещё раз нет. Укаталась за 2 сезона почти в 70%. Появились микротрещинки - не правила но тем не менее.
Колейность хорошая, держак отличный.
По качеству - ловит гвозди на раз.
Поставил бы ещё раз - нет.
Итого - при дикой стоимости весьма посредственна. Не брал бы.
Стояла новой с салона - в итоге через 2 года тупо продал пока не истерлась в 0.
Поставил бридж т005 - доволен как слон несмотря на шумность.
2 года назад
0
Рвётся уже второе колесо очень чувствительна к покрытию дороги. Жалко выкидывать новые колёса. Дорогу держит идеально, но на одном колесе порвало бочину, на втором вырвало корд из диска. От аварии спасли камеры. Автомобиль БМВ. Теперь на все колёса ставлю камеры.
2 года назад
0
Плюсы!
Первое, на что обратил внимание - комфорт! Очень мягкая резина, мелкие кочки и стыки проходит еле поперхнувшись (задние качаю 2,4, передние 2.2).
Дважды было экстренное торможение в пол. В первый раз даже не надеялся остановиться, но машина встала как вкопанная. Второй раз вообще подарил жизнь велосипедисту, который, двигаясь по трассе, вдруг решил повернуть на другую сторону дороги. Тормозная динамика однозначно на 5 баллов!
Шум - тут как-то неоднозначно, порою вообще резину не слышишь, порою шелест стоит и обращает на себя внимание. По наблюдениям, после 80, резина не подает никаких признаков акустического дискомфорта.
Аквапланирование: по
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Шины шли с машиной в комплекте изначально.
После пробега 6000 км. мысли следующие,шины как будто пластик,ощущение что это не резина жёсткая,а сам по себе состав ее создаёт это впечатление. Очень шумные на образивнлм асфальте,акустической дискомфорт. Склонны к заносу на влажной дороге в поворотах. Очень не советую к покупке
2 года назад
0
Купила в Мае колёса . В конце июня уже боковая грыжа на колесе . Причём машина низкая и езжу максимально аккуратно . Резина шумная. Но есть и положительные моменты . Тормозит хорошо, даже на мокрой дороге .
2 года назад
+2
Даже несмотря на низкий профиль (215/45 R16) резина комфортная. Несмотря на слабую шумку авто - тихая. Пробег пока небольшой - чуть больше 2 тысяч наездил. Но погода помгла проверить в разных условиях. Пока весна была холодная, резина казалась жестковата, но и температура иногда бывала ниже +7, то есть для летних шин маловато. Сейчас стало +35 и резина показывает себя прекрасно. Не "плавится" на горячем асфальте, прекарсно держит. Также пока были дожди и даже ливни шины показали себя очень достойно на мокрой дороге, никакого намека на аквапланирование даже на скорости (в пределах разумного само собой). Показалось даже, что при сильном боковом ветре машина стала как-то понадежнее держаться на дороге, но возможно это просто личные впечатления или эффект от свежих шин.
2 года назад
0
На БМВ установлены в заводской комплектации с системой ранфлет. Хороший выбор от произодителя, я считаю. И по динамическим характеристикам, и по рулежке очень хороши! Стабильные и на сухой, и на мокрой дороге. Немного жестковаты, но тут система ранфлет играет свою роль. Именно для моего авто эти пирелли считаю лучшим выбором. Однозначно буду ставить такие же шины в будущем. Правда, раздумываю не отказаться ли от ранфлета, но тогда придется пожертвовать место в багажнике.
2 года назад
+1
На Пирелли с 2015 года. Попал даже в снег. Шины хорошие. Купил в очередной раз.
2 года назад
0
Отличные шины.. это уже второй комплект этих шин, первые были с системой Run Flat. Отходила верой и правдой свои 50 000.Новый комплект взяла без этой системы. Резина мягкая, на мокрой дороге держит дорогу уверенно, не шумная , рекомендую
2 года назад
+2
К шинам за три сезона не было нареканий. Ходовые качества на асфальте очень хорошие, без исключения по суху или по лужам. Немного придирчива, конечно, к качеству дороги. По ямам никогда старался не гнать, боялся убить шины. Но все-таки резина не совсем стеклянная, т.к. каждую ямочку не всегда обрулишь, но за три сезона шины не обросли грыжами и пробоев также не было. Зато очень комфортно и мягко, без толчков едешь по ухабам и подобному. В колеях без проблем, не было такого чтобы по траектории мотало из-за шин. Также на плохом, грубом асфальте может быть шум. Но это как раз показатель того, что в общем и целом шины очень тихие, если ты начинаешь замечать, что уровень звука изменился именно на определенных редких участках дороги.
Скорость держат нормально, как и рулятся. С торможением никогда не приходилось нервничать. Если умеешь соотносить дистанцию со скоростью, то резина не заставит нервничать.
По большому счету остался шинами доволен, а в этом году поменял на новую Р7, которая Р7С2.
2 года назад
+5
Резиной очень доволен
Из главных плюсов могу отметить очень низкий уровень шума, хотя у меня машина без шумоизоляции, но стало намного тише, супер отводит воду , даже при большой скорости , классно ведет себя в поворотах
Однозначно рекомендую 👍
Из минусов, резина очень мягкая, не желательно часто ездить по мелкому щебню и прочему, даже от маленьких камушков остаются небольшие порезы на резине

Похожие шины Pirelli

Pirelli P Zero Corsa System
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli P600
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli P200A
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Cinturato P7

Bridgestone Sneaker
летняя
легковая
3.5
32 отзыва
Westlake Sport RS
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Primacy G1
летняя
легковая
3 отзыва
Sumo Akina ST-09
летняя
легковая
4.5
2 отзыва