Nokian Hakka Blue SUV

Летние, без шипов
4
57 отзывов
Отзывы Nokian Hakka Blue SUV
Тип автомобиля
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 75%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka Blue SUV: 57 шт.

Средняя оценка шин Hakka Blue SUV пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka Blue SUV

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Не плохие шины, если не считать очень быстрый износ. За 25-30 тысяч передние колёса стёрлись до исчезновения индикатора "капелька", при этом задние были ещё хорошие - в итоге решил заказать ещё пару, доездить. Развал на машине всегда делаю при перестановки зимы и лета, он в норме, износ равномерный. Попал на них на заморозок весной (ехал на юг и по пути попал на свежевыпавший снег) - ужас, не держат вообще.
3 года назад
+1
Достоинства: Легкие, мягкие, тихие, хорошо держат дорогу, не аквапланируют, не рыскаю в колее
Недостатки: Быстро стираются по сравнению с другими, при сильно резком торможении деформируются и требуется перебалансировка. Из-за мягкости колос их приходится качать до 2,3-2,35, а то на 2,2 ощущения вязкости в управлении, как на приспущенных колесах

Honda Pilot 3,5. Докатываю 4 сезон, шины стер в ноль! Пробег более 50 т...
3 года назад
+1
Достоинства:
1. подходит на мой типоразмер диска
2. машина на них едет
Недостатки:
1. Износостойкость никакая
2. Цепляет саморезы
3. Для своего качества очень дорогая
4. Душевная травма и разочарование в продукции Nokian и общением с их представителем

Был приверженцем Нокиана уже на 3 машине (хака 5, хака 7). Купил сию новинку 2015 года на тигу 2 TSI и пожалел. Это просто шина, в которой неплохой протектор, но ужасная износостойкость. За летний сезон на передних колесах еле видна 6 индикатора, на задних чуть лучше ситуация. Особой разницы в управляемости с 4 годовалым стоковым бриджом не заметил. Позиционируется...
3 года назад
+2
Заказал покрышки приблизительно март 2019, все получил,а год изготовления покрышек 2016. Это вы считаете нормально?
4 года назад
+1
Достоинства: Управляемость класс, был нексен не очем
Недостатки: Очень быстрый износ, 8 мм хватило на 17 тыс/км Все отзывы на Яндекс.Маркете
4 года назад
+2
Достоинства: Умеренная цена, нормальное качество. И по гололеду, и по каше едут нормально.
Недостатки: Пока не выявил (четвертый месяц, как поставил)

Нормальная резина за свои деньги
4 года назад
+1
Купил резину Nokian Hakka Blue SUV 265/65 R17 116H XL 4 шт. - 26?648 Р., получил ее 22.07.2018 года, обул на ниссан патрол 3,0 дизель МКПП. Машина очень тяжелая, резина показала себя отлично, рулится хорошо, тормозит тоже, мягкая, бесшумная, воду отводит отлично - аквапланирования нет. Из минусов тока для трассы и города, короче асфальтовая. Для бездорожья никак не подойдет. Рекомендую для асфальта. Летний пробег составил всего лишь 1000 км., сегодня 31.01.2019 года, летом постараюсь добавить отзыв)
4 года назад
+1
Очень мягкий корд, очень мягкая резина, не смотря на супер арамидные технологии это не помогло и даже далеко не самый острый угол тротуара задев вскользь резанул корд, других моментов не выявлено
4 года назад
+2
Неплохая резина за свои деньги, не страшно съехать с дороги на грязь. Шумновата, но чуес не бывает.
4 года назад
+1
Не знаю купила бы их снова или нет, говорить рано. Мало проехала. Вопросы про снег и лед на летней резине считаю не уместными.
4 года назад
+4
Полный комплект резины брал в другом месте, здесь брал одно колесо на запаску. Резину брал в декабре 2014 года, пробег около 30 000 км. Нареканий нет, дорогу держит хорошо и сухую и мокрую, периодически езжу в лес, но без фанатизма по мокрой грунтовке в лесу едет нормально. Слегка шумновата, но то плата за отличную управляемость по мокрому покрытию. Стиль вождения смешанный иногда нажимаю "тапок", повороты проходит как по рельсам, сносов не было. Износ минимальный. Хорошая резина цена-качество соответствует.
4 года назад
+1
Да вроде все неплохо
Очень нравится что сделаны в РФ
С ними стал чаще ловить колею, немного поездил грунтовой дороге после дождя на даче. Конечно не MT, но как-то гребут, думаю, что лучше чем Kumho Grugen Premium 255/60 R18
4 года назад
+1
Достоинства: Управляемость на 4, акваплана первые 15 000 км нет.
Недостатки:
ИЗНОС!!! Не проехали 27 000 км, на выброс!
Тихие если едешь по Кутузе или Рублевке, за городом только музыка спасает(((
После 17 000 - 18 000 км тормозной путь увеличился на 12-15 %
Неравномерный износ, балансировку и сход-развал делаю каждую весну, ямы объезжаю.

Советские шины ходили больше, да и стоковый HANCOOK почти 50 000 проехал. Не рекомендую. Больше летнюю Нокию не куплю, зимней при этом доволен.
4 года назад
+4
Доброго!
Не совсем полноценный отзыв, так как период использования чуть больше месяца, но впечатления уже сложились. Размер установлен 255/60 17.
Брал специально шире штатного размера, чтобы машина не смотрелась как на колесах от детской коляски)) Резина мягкая, поэтому на весеннем подтаявшем асфальте ехать комфортно. В туареге слабая шумка, эта резина по уровню шума очень комфортна (не совсем верное сравнение, но до этого стояли pirelli p zero в 19" диаметре, вот уж где был адский шум). Как машина рулится на резине nokian, повторю, стоят 17 колеса, какая рулежка на бубликах с 60% профилем, нормально короче, не сравнить с 19, но зато мягко и тихо))))
Тормозит уверенно, по ощущениям резина не тяжелая, колею не видит (на pirelli только и лови машину в колее). Nokian За такую цену, просто отличный вариант!
4 года назад
+1
В целом управляемость на сухой и мокрой дороге вполне адекватная.
На льду и на снегу не ездил - поэтому оценку поставить не могу.
Про износоустойчивость тоже говорить пока рано, т.к. проехал всего около 2 тыс.км.
5 лет назад
+2
Честно, удивляют меня отзывы.
По большинству параметров резина действительно хорошая.
Но только не по мягкости и не по шумности.
Я купил 225/60/17, до этого была Kumho 235/60/16 которая теперь кажется идеалом против этой Nokian.
Мелкие неровности резина ловит все.Никакой мягкости в ней нет и в помине. Очень дубовая и шумная.
Не стоит своих денег.
5 лет назад
+1
Жесткая шина, на повороте,в + 7 включается CPC, по асфальту с неровностями-ездить не камильфо(до этого стояли-Континенталь-небо и земля в лучшую сторону)
5 лет назад
+1
Вполне хорошая шина, малошумная и дорогу держит нормально мокрую, по лужам глубиной 30-50мм на скорости 80км аквапланирования вообще нет. цена качество... рекомендую.
5 лет назад
+1
Достоинства:
Дорогу держит отлично!
Читайте дальше Комментарий
Недостатки: Немного шумновата

Учитывая, что я весьма борзый и резкий водитель, мне важно, чтоб машина на дороге вела себя идеально. Данная модель шин (только чуууть постарее) у меня была 8 лет!! (Я+ предыдущая хозяйка). Очень довольна! Не стала придумывать колесо заново и купила новые такие же Hakka Blue. Много отзывов, что у нее якобы плохая износостойкость и т.д. Не знаю на счет данной обновленной модели, проездила пока только один сезон на новой, довольна! Шумновата - да, не спорю, но по мне так это мелочи! Дорогу держит отлично, на мокрой ведет себя очень достойно. Советую!
5 лет назад
+1
Достоинства: мягкая, малошумная, достойная управляемость, отсутствие аквапланирования в течении первых 2-х сезонов, любую дорогу держит хорошо, в поворотах подруливать не приходится.
Недостатки:
очень мягкая - за 2 сезона при пробеге не более 30 000 км индикатор износа уже между в районе 4. Хотя и варианты движения по покрытиям разные - и по трассе, и по городу, и по деревенским дорогам, и по щебню... да, и стиль вождения тоже - от спокойного до
при пробеге около 50 000 км - под замену.

посмотрю на след год - если по воде "потащит", буду менять. и вероятнее всего, на что-то другое... "Чапай думать будет")
Три сезона - под замену. Хотел еще на сезон - но увы и ах...
5 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, мягкая(первое время), отличные управляемость на мокром, сухом асфальте и тормоза как на новых шинах, так и на изношенных
Недостатки: Появляются трещины в протекторе. Становится шумной, жёсткой и слегка чувствительной к колее после износа первых 2мм протектора.

Отзыв от 01.04.17
Авто Ленд Крузер 200. Размер 285/60 R18 SUV. Давление на холодную 2.3
Прошлый сезон катал Bridgestone Dueler H/P Sport. Не понравились. Дубовые. Рыскают, Рано всплывают.
Вновь вернулся к Нокиан.
Эта модель понравилась. После переобувки с зимней Хакки-8, авто ничуть не потеряло мягкости хода. Все глубокие ямы(этой весной полный ПИ... на дорогах) шины глотают на ура. Шумность шин
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Достоинства:
Цена - качество = ????
Очень хорошо работает на мокрой дороге, мелкие лужи и водяная колейность практически не чуствуется даже на 120 км/ч (в разумных пределах).
Не шумная, но зависит от покрытия, на "шубе" несколько напоминает о себе.
В поворотах хорошо держит курс
Недостатки: Пока не вижу

Прошел от Питера до Самары и на моря через Саратовские дороги (навигатор завел в Ельню по дороге на Миллерово, а там частично просто грунтовка), потом Крым, дорога обратно через Азов, так вот, дождь, не помеха даже при серьездной колейности и ямах, курс держит достойно! Износ по прошествии 9 тысяч (пробег в отпуске), незаметен (скорость передвижения от 90 до 140).
Мое мнение, отрицательный отзыв ставят нечестные люди.
PS: У друга Хака Блу Сув стоит на Лексус 570, часто ходит между Питером и Москвой, доволен и износа (трещин) нет.
И на последок, не агитирую за эту резину, но рекомендую!!!
5 лет назад
+1
Откатал на этой резине первый сезон. Приятно тихая, как оказалось. По асфальту едет хорошо, нагрузку держит хорошо. В сухую погоду и по грунтовке/щебенке тоже положительные впечатления. Но вот по той же проселочной после дождя совсем другой эффект. Управляемость нулевая, благо не застрял, но это потому, что не останавливался. А, ведь, SUV...
К концу сезона камень воткнулся в протектор, смог доехать до шиномонтажки 30км. отремонтировал, езжу дальше.
5 лет назад
+5
Отличные шины. Едут одинаково хорошо и по сухой, и по мокрой дороге. Никакого намека на аквапланирование, "водяной клин" - ничего. В дождь идешь по трассе аки по суху. Износ минимальный. По шуму - тихие. Неровности дороги на руль не передают. И вообще, как в них переобулся, то сразу руль стал по-легче.
Рекомендую. На второй авто взял ещё один такой же комплект.
5 лет назад
+1
После установки данных шин расход топлива уменьшился на автомобиле до 9.0 литров на 100 километров по сравнению с зимними шинами. Управляемость улучшилась. Отбалансировалась с наименьшим количеством грузов.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakka Black SUV
летняя
3.5
54 отзыва

Аналоги шине Nokian Hakka Blue SUV

Continental ContiSportContact M3
летняя
0 отзывов
Falken Ziex ZE-329
летняя
1 отзыв
Dunlop Grandtrek ST8000
летняя
0 отзывов
Pirelli P Zero Direzionale
летняя
4.5
2 отзыва