Nokian Hakkapeliitta C3

Зимние, для минивэнов, без шипов
4.4
30 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta C3
Тип автомобиля
Минивэны
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
55% — 82%
Диаметр диска
14" — 17"
Индекс нагрузки
95 — 121
Индекс скорости
Q, R

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta C3: 30 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta C3 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta C3

Свежие Популярные
3 года назад
+3
покупаю эти шины на микроавтобус уже не перый сезон.всем доволен.в эксплуатации три микрика все обуты в нокию с3,пробовал модели подешевле но разочаровался.лучше взять подороже и быть уверенным на скользкой дороге!
3 года назад
+3
Седьмой год пошёл колёсам. В том году пришлось дошиповать. Примерно 20% вылетело. Протектор 8-9мм. Ни одной грыжи, ни одного прокола. Резина пробежала, примерно, 60тыс.
Мне нравится.
Единственное, тяжёлая.
Ставлю крепкую 5!
3 года назад
+3
Отъездил на Hakkapeliitta C3 шипы 2 зимы, около 60тыс км пробега. На заднеприводном хайсе задние шины быстро изнашиваются, надо часто перекидывать сзади на перед. После них пробовал Gislaved Nordfrost Van, это ужас, после 1го сезона зимы и 30тыс км выкинул без шипов и протектора. Цена немного отпугивала, но после других шин стал относиться к цене с пониманием, качество на другом уровне. После Пелиты сложно на других ездить.
4 года назад
+2
Беру второй комплект таких шин, на старой отъездил 50000км, 6 сезонов, ни один шип не выпал. Советую брать.
4 года назад
–2
Достоинства:
Обратная связь очень четко дает понять, до того как вы не справились с управлением, что не является приемником c van.
Вероятно проходимость, но у меня 4 motion.
Недостатки: Все характеристики на зимней дороги на скорости свыше 70 км ч, перед поворотом стоит притормозить. Нет ощущения надежного сцепления по укатанному снегу даже по прямой на 110 км ч машину начинает переставлять, на c van 140 как летом. В поворотах часто срывает заднюю ось, и вмешивается стабилизация, чего за прошлые 5 лет не было...

Шина подходит только для очень не расторопных водил. Шина имеет недостаточно количество ламелей 2-3 на сегмент, против 4-5 на C VAN. По моим наблюдения шина для очень тяжелых машин, которые не ездят без груза. На бусe vw t5 4motion просто кошмар, не многим лучше летних. До этого была C Van, и надо сказать, 10 из 10 удовлетворяла. Не верьте хороши отзывам на с3 это все вранье, включите голову, на машины до 4х тонн с грузом она не годится.
4 года назад
0
Достоинства: Отменное качество
Недостатки: Цена

езжу 3 года протектор 5мм шипов 70%
5 лет назад
+2
очень хорошие шины!используются на трех микроавтобусах.впечатления только положительные!
5 лет назад
0
после 17 тысяч на заднеприводном хайсе на задних колесах половина шипов не осталась. на переднем все на месте.
5 лет назад
+2
И это коммерческая шина? 28 000 пробег. Ведущие колеса, шина кончилась. Все шипы выпали намного раньше. К 25000 вообще ни одного не осталось. Оставил, чтобы посмотреть , сколько вообще они проедут. На задних остаток 5мм. Кошмар. Не выкидывайте деньги на ветер. Покупайте что-нибудь другое.
5 лет назад
0
Достоинства: Не шумная и хорошо держит дорогу,вот и все ее достоинства
Недостатки: На ведущих колесах шипы закончились через 20 тыс км, Сама резина( специально не снимал) закончилась на 28 тыс км. Н а задних при пробеге в 28 тыс км осталось по 5мм. И это коммерческая резина?

Тихий ужас. Не выкидывайте деньги на ветер.Найдите что-нибудь другое.
5 лет назад
–2
Достоинства: За сезон потерял пять шипов. Тормозит, рулит, гребет.
Недостатки: Ценник, хотя..

У меня Боксер,грузил и 2.3 и 2.6(спасибо пневме) до этого тож стоял С VAN и просто Сшка.
Во первых цена-пожизненная гарантия и бесплатный шинмотаж!!! это уже чего-то стоит.
Так-как ценник Адский я ее обкатывал до посинения. 1500км больше 80-90 не гонял, колеса на месте не крутил и старался не шлифовать лишний раз+обязательный развал схожденье при замене. И реально потерял только два шипа и то в апреле.
Резина реально удивила, я много всякой перепробовал на разных машинах но это реально удивила. Как поставил поехал....в салоне тишина. Разница по шуму от летних не более10-15%.
У ребят на таких же колесах тоже знаю случаи когда корд взрывало!!! на Р16. Там в конторе пять пыжиков они тоже набрали эту С3 и два случая пробития был. Может подспущенно было мож еще чего. Но лопаются на скорости, мож перегрев от низкого давления мож от подшибника или что? Но это есть. Надо чеки собирать и пользоваться гарантией так-то.
Это конечно ложка дегтя, но ходовые качества реально удивили.
5 лет назад
+1
Хорошие шины . Ставил на Хайса, задний привод, без блокировки, проблем не было. На данный момент отходили полтора сезона, шипы почти все на месте, может, по паре штук на колесо выпало. Гребут хорошо, дорогу держат хорошо. Рекомендую.
5 лет назад
+4
Купил в феврале 2016,в феврале 2018 шипов - 80%,резина истерта..грузовую данной марки брать не буду.
5 лет назад
+4
Отстой, за сезон на задней оси шипов 0 на передней остаток 25%. Две почти одинаковые машины на одной C3 на другой C VAN зад 2 сезона остаток 50% шипов перед 5 сезонов шипы почти 0, на снегу на новой C3 не тронуться на C VAN без проблем и это при перепарковке авто (на одной приезжаю на другой уезжаю) короче день и ночь (на снегу)!!! И где теперь купить C VAN ?!
5 лет назад
–2
Выше все этими шинами довольны. Но я лично в ужасе. Откатал и простую С и С2. Был доволен. Но С3 меня "убила". За сезон и 10 тыс. км. на одной шине нет половины шипов. На другой чуть получше. У меня сзади уже 8 лет откатали С. Так на них шипов больше,чем на этих С3. Их практически руками выдергивать можно. Такого попадалова от Нокиан я не ожидал.
5 лет назад
+1
Купили в 16.07.2017 на автомобиль фирмы, очень достойная резина, только положительные впечатления. В этом году встал вопрос о покупке на еще на два автомобиля, даже не выбирали купили Nokian Hakkapelitta C3 235/65 R16C 121/119R. Рекомендую всем.
6 лет назад
+8
Отличная шина для зимы. До этого ставил kumho ks 11 китайскую. После первой зимы половины шипов не было. Nexen чеоез месяц то же самое. Здесь после зимнего сезона 2-3 шипа нет, и то после экстренного торможения. Протектор как новый.
6 лет назад
+7
Минусов не обнаружил.
Из плюсов:
1. Тихая
2. Шипы все на месте (один сезон)
3. По проходимости лучшее что у меня было на заднем мосту без блокировки
6 лет назад
+5
Пользуюсь с начала зимы, нареканий нет. Эксплуатация восновном (80 процентов ) трасса, но и в городе успела себя проявить , гребёт как положено ( на снегу), на перекрёстках при гололеде при трогание проблем нет даже когда пустой. Рекомендую
6 лет назад
0
Шины хорошие. Шипы сидят крепко. Хорошо держат дорогу. Я доволен. Ранее тоже брал шины Nokian. 5 зим пробегал на них. Надеюсь и на новый шинах пробегать 5 сезонов.
6 лет назад
+2
Купили резину на автобус Ситроен джампер 225/75 R16c. И как то за такие деньги ожидали лучшего. На льду тормозит супер, машина останавливается в момент, но вот по снегу она буксует. По сравнению с нокиан хаккапелита С карго, здесь она проигрывает. По асфальту не шумная, мягкая. На шиномонтаже при установке, минимальное кол-во грузиков добавляли. Уже проехали около 8000 км. Посмотрим, как покажет себя дальше. Зима только начинается.
6 лет назад
+4
Средние шины, типа Кордиант Сноу Кросс, а цена в 2 раза выше. За 9 тыр. за R16 нужно ожидать лучшего.
7 лет назад
+1
Шины очень хороши, отлично ведут себя в любых условиях. Хорошая проходимость. Ни разу не подвели.
...есть один небольшой недостаток, более быстрый износ и резины и шипов.
Нужна безопасность, советую!
7 лет назад
0
Супер шина!Две зимы-50000 км никаких проблем,отлично держит на льду и снегу! Рекомендую!
7 лет назад
–2
Пожалуй лучшие шины из когда либо приобретённых!!! Рекомендую!!!
Огромное спасибо Мосавтошина!!! Вы лучшие!!!

Похожие шины Nokian

Nokian Hakkapeliitta CR3
зимняя
минивэн
4.6
11 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 9C
зимняя
минивэн
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta CQ
зимняя
минивэн
4
1 отзыв
Nokian Hakkapeliitta NRS-T
зимняя
минивэн
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta C3

Sunfull SF-W05
зимняя
минивэн
0 отзывов
Continental VancoVikingContact 2
зимняя
минивэн
4.6
5 отзывов
Continental VanContact Ice
зимняя
минивэн
0 отзывов
Platin RP 600 WINTER
зимняя
минивэн
0 отзывов