Nokian Hakkapeliitta C Van

Зимние, для минивэнов, шипованые
4
7 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta C Van
Тип автомобиля
Минивэны
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta C Van: 7 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta C Van пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta C Van

Свежие Популярные
8 лет назад
0
Достоинства: Надежная
Недостатки: шумная, в сравнении с мишленом (кому с чем сравнивать, на вкус и цвет как говорится.)

машина MB 638 Vito110CDI 2.2l привод перед. за три сезона износ 2 мм., есть потери шипов, но не особо критично, в ряду по 1-3 шт. последняя весна сильно сказалась. Обалденно держит курс при 2.8 давлении, нет аквапланирования, тормозной путь на обледенелой дороге меньше чем на сухом асфальте. стихия этой резины от -5 до -20, при скорости 130 гудит сильно. Не советую держать 3.0 и выше на моем кузове, жестко получится. Но зато прошлую зиму ни где не стоял на голом льду.
8 лет назад
+2
Достоинства: Только имя Nokian Hakkapeliitta
Недостатки: За один зимний сезон полный износ протектора(((

Это уже та Nokian Hakkapeliitta которая была раньше.Я лет пять назад откатал на Hakkapeliitta три зимних сезона.Теперь эту резину производят в России и хоть и говорят что технология та же но мой опыт говорит об обратном.
Машина Mercedes Vito 112CDI.
Большая проблема в том что в этом размере с индексом С(повышенная грузоподьемность) практически нет выбора(((
8 лет назад
+2
Достоинства: Неплохое сцепление на снегу и льду.
Недостатки: Быстро вылетают шипы.

Машина Mercedes Vito 115cdi , задний привод, за 2 сезона(примерно 40ткм) на задней оси вылетают все шипы и протектор на последней цифре. Почему так происходит не знаю, видимо дело в made in russia, на легковой машине четвертая хаккапелита made in finland все шипы на месте за 7 лет.
8 лет назад
0
Достоинства: Все предсказуемо как на льду, как на снежной каше. Устойчива в поворотах.Хорошая управляемость. Уверенное торможение.
Недостатки: не нашел

Купил для автомобиля Нундай Гранд Старекс задний привод, пока еще не где не застрял. Радует, что производство Финляндии!!!
9 лет назад
–1
Достоинства: Гребёт отлично на льду ,по каше, по сугробам ,курсовая устойчивость отличная, отличная управляемость , шипы держатся отлично.
Недостатки: Как обычно русский менталитет хочется халявы подешевле бы тысячи на две и вобще была бы сказка , бралза 7200р. за баллон.

Использую на фольксваген каравелла 2.0 TD я не гонщик . Думал что резина будет шумной так как в машине шумоизоляция так себе но был удивлён по осфальту тишина есть с чем сравнивать у меня летняя резина Ханкук цешка даже чуть-чуть шумней может из-за того что жёсткая ,а на форд Мондео покупал Бриджстон в 2009г. модель не помню ,хоть в машине и шумоизоляция лучше но вот Бриджстон на осфальте гудит как самолёт. Я купил производство Финляндия смотрел в двух магазинах в обоих была Финская. Шиномонтаж без прорблем . Если бюджет позволяет берите не пожалеете.
11 лет назад
+6
хорошо себя ведет с давлением 2.8 на пустой машине, на груженой (900кг) на льду, голом равных нет, на асвальте в колее со льдом на обгоне как на рельсах, в городе и деревне отлично, в глубокую жижу лучше не заезжать
12 лет назад
+8
Стоит на турбовом форестере, так что ему такие тяжести вертеть сил хватает. А так покрышки, очень тяжелые, по сравнению с Хакой - 5 или Гиславедом, раза в два точно. Но зато, очень отличные в условиях гололеда и просто снега, На асфальте, без фанатизма, т.к. можно и шипы вырвать. Скорость держат, но больше 110 не ехал, скользко, да и дорог у нас таких нету, чтобы спокойно кататься. Вообще, эти покрышки для тяжелых авто, так что износостойкость у них дай боже. Но минус, это их вес. а всё остальное плюсы в разноя степени.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakkapeliitta C2
зимняя, шипованая
минивэн
4
2 отзыва

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta C Van

Continental VancoIceContact
зимняя, шипованая
минивэн
4
15 отзывов
Cordiant Business CW 502
зимняя, шипованая
минивэн
4
3 отзыва
Kormoran VanPro Winter
зимняя, шипованая
минивэн
4.3
12 отзывов
Kormoran Vanpro Winter шипованная
зимняя, шипованая
минивэн
1 отзыв