Nexen Winguard WinSpike WS62 SUV

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.2
22 отзыва
Отзывы Nexen Winguard WinSpike WS62 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 265 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
16" — 18"
Индекс нагрузки
98 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Winguard WinSpike WS62 SUV: 22 шт.

Средняя оценка шин Winguard WinSpike WS62 SUV пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Nexen Winguard WinSpike WS62 SUV

Свежие Популярные
2 года назад
+4
Откатал на этих шинах 2 сезона ,15000 км. Нормальные шины, но есть одно но, вообще не держат машину на гололеде. АБС постоянно срабатывает, независимо от скорости. По снегу гребет отлично. По мере износа протектора шум от шипов становится сильнее, на четырех колесах потерял 5 шипов, достойно. Из всех шиповок самая тихая, из-за утопленных шипов. Советую шину тем у кого чистые зимой дороги, по гололеду опасно ездить на ней.
3 года назад
0
На данной резине отъездил 3и сезона. Резина уверенно держит трассу, износ рисунка ровный. На заднем приводе любит зарываться в снег и застревать. Если буксанул то доставай цепи.
3 года назад
0
Достоинства: Разгон, не шумная.
Недостатки: Плохо тормозит, не держит боковой снос. Мало шипов - на гололеде чувствуется.

Купил осенью на замену Хаккапелитте 5, та отъездила 7 сезонов, около 70тыс. км. Выбирал из бюджетных, понравился рисунок протектора, и расчет производителя о высокой производительности особенно по снегу. Отъездил уже полсезона от +10 до -26градусов. Так и есть: гребет...
3 года назад
+12
Взял nexen ws62 suv летом 2019 в преддверии сезона 2019-20. Шины производства именно Корея (у Нексен ещё в Китае завод). Польстился на цену - меньше 5т.р. за шину в размере 235/65/17. А потом чёрт дёрнул тесты автожурналов почитать. И там эта шины везде на последних местах!!! Даже попытался в начале сезона продать, но зима резко "накинулась" (Екатеринбург) и, скрепя сердце, переобулся. Как оказалось зря волновался. Шины показывают себя очень адекватно. На момент написания отзыва только ноябрь еще заканчивается, но уже и мяша из снега и воды была, и гололёд был, и накатанная колея, и минус 25. По качеству изготовления: как выглядит изготовленная в Китае не знаю, но корейская
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, качество.
Недостатки: Пока нет

Проездил сезон, никаких замечаний. Управление и проходимость отличные. Ездил до середины мая, не вылетел ни один шип даже при высокой температуре относительно зимней.
4 года назад
0
Отличная модель!
За 4 года в режиме город асфальт вылетело всего 5% шипов.
Гребет хорошо как на льду так и в снегу.
Покупал на 4 машины везде положительный результат.
4 года назад
+3
Поставил резину на KIA Sorento. дорогу держат уверено, шума нет. торможение на льду достойное. твердая 4ка из 5 в резине не разочарован. плюс сочетание цена-качество
4 года назад
0
Достоинства:

Хорошая шина. Пока все шипы на месте. Дорогу держит отлично, гребёт прекрасно.
4 года назад
0
Достоинства: winguard winspike 265/65 R17 116T Отличная управляемость на снегу, проходимость по глубокому снегу. За 5 сезонов не потеряла шипов и нет износа.
Недостатки: Шумная, на гололедице очень скользкая, по мерзлому асфальту, особенно первые 5 км, пока не прогреется, машину слегка заносит. На полном приводе (Mitsubishi Pajero IV) заносы исчезают. Электроника (динамическая система курсовой устойчивости и контр-пробуксовки, ASTS) тоже с этой резиной вполне дружит.
4 года назад
–1
Это не про шины, а про сервис. Заказал дважды обратный звонок и дважды прослушав ответную музычку - сброс звонка. Не красиво получается. А ведь работаете ежедневно
4 года назад
0
Достоинства: сезон 2017- 2018 настало время сменить резину на зиму на Паджерике 4 2013 года, и вот без загонов в оптимальный бюджет пришлось взять эти колёса , отбалансировались отлично без лишних грузиков плюс минус 10 -20 грамм на колесо и это для 265/65 R17 размера думаю очень прилично ,очень мягкая резина, не шумная , воду, снег, грязь режет гребёт и управляется отлично , использовал по городу и трассе 80 % отлично проявили себя как на скорости так и в поле по снегу, без дороги проезжала и прокладывала путь по целине, на морозе -25 не дубела и потери своих свойств я не заметил всё так же работает, крепче морозов не было, в общем очень доволен приобретением, зимой откатал
Развернуть отзыв
5 лет назад
+4
Брал для себя на УАЗ Патриот 2016 г.в., шины оправдали ожидания в целом. Шумность как и всех шипованных шин в пределах нормы, отлично справляются при боковом заносе на льду и рыхлом снеге. При движении со светофора на обледенелой дороге иногда приходилось включать полный привод, но это скорее недостаток заднего привода автомобиля. В целом за свои деньги отличный вариант.
5 лет назад
+5
Шипы на месте, в "каше" себя уверенно ведет. На голом льду конечно не держит, но сцепление есть. Тихая.
5 лет назад
0
Достоинства: низкий шум при езде по асфальту, неплохая управляемость по рыхлому снегу и льду
Недостатки: пока не выявлено

покупал 225/60 R17 на моноприводный KIA Sportege, колёса шли с ошиповкой. Резина тихая, но в то же время неплохо гребёт по рыхлому снегу, неплохо тормозит на льду. Езда в основном по городу и пару раз выбирался за город на укатанные, но снежные трассы, забирался в горки. Резина не подвела, за свои деньги - хороший вариант.
6 лет назад
0
Срок эксплуатации пока только 2 месяца, пробег 2000 км. За это время никаких недостатков не выявил. На ледяной дороге с поворотом, двигаясь со скорость. 90 км/час, вовремя затормозил перед без заноса перед ДТП с тремя авто, которые закрутило в повороте, полностью перекрыв все полосы. До места ДТП было около 100 м. На заснеженной сельской дороге с колеями при движении на малой скорости (около 20 км/час показали себя вполне прилично. На асфальте не шумят, движение плавное. В целом доволен.
6 лет назад
–6
Цена ошибки. Госсподи что же я наделал купив эту корейскую ерунду. Боковой снос - если скорость в повороте больше 20 км. ч. Ускориться без пробуксовки - почти невозможно. На снегу - почему то вообще не гребет не смотря на агрессивный протектор.
Торможение - с приговариванием «тише тише, пожалуйста тормози» Резина опасна.
6 лет назад
+2
Единственный косяк Корейского брэнда-это слишком глубоко посаженный шип,на укатанном льду держит не очень.
6 лет назад
–1
Плохо!!! Купил через мосавтошину в марте , установил на новую машину точно во время гололеда - отвратительная резина очень скользко, проезжал несколько раз перекрёстки , шипы еле-еле торчат... Буду брать другие однозначно !
7 лет назад
+4
Брал резину осенью ,за смешные 5500 руб ,что за р-18 дешево. Ползимы откатал впечатление отличное . По асфальту шипы почти не слышно.Особенно хорошо держит дорогу по снежной каши. Снег гребет легко, пока не сядет на брюхо. По всем характеристикам дал бы по 5 балов . Кроме торможения на льду . на скорость выше 50 не комфортно включается АВС и машину несет .
7 лет назад
+8
У меня без шипов. 265/70/16. Откатал на ней примерно 10000 км в разных условиях. Брал из-за невысокой цены в сравнении с желаемыми Bridgestone Blizzak DM-V2 и Dunlop GrandTrek SJ6. Ожидал, что будет хуже чем оказалось. Сравнивать есть с чем, до этого уложил не один комплект резины разных именитых производителей. Мягкая и комфортная, вообще бесшумная, по рыхлому и укатанному снегу ведет себя уверенно и предсказуемо. На сухом покрытии тоже все отлично. Минус только на льду, но на льду и шипы помогают через раз. Так что все зависит только от прокладки между рулем и сидением. Резиной полностью доволен и готов рекомендовать остальным.
7 лет назад
0
Заказывал в интернет магазине на Спортадж 2012г. При получения шин визуально уже разочаровался. Так как шипы ну очень глубоко посажены. Хотя протектор визуально выглядит очень много обещающей. Заявленных производителем 20 рядов шипов нет, макс 12 рядов. Шины немного жестковаты.
По голому асфальту гул шипов почти не слышно. В снег и в кашу гребёт отлично
7 лет назад
+2
Купил эти шины. Общее впечатление хорошее, держит дорогу хорошо, тормозит прилично, на скорости после 80 кмч шумновато, но не критично. Соотношение цена -качество хорошее.

Похожие шины Nexen

Nexen WINGUARD WINSPIKE SUV
зимняя
внедорожник
4
7 отзывов
Nexen Winguard Sport 2 SUV
зимняя
внедорожник
4.7
3 отзыва
Nexen Winguard Ice SUV
зимняя
внедорожник
4.5
39 отзывов
Nexen Winguard SUV
зимняя
внедорожник
4.6
32 отзыва

Аналоги шине Nexen Winguard WinSpike WS62 SUV

National MUD CLAW MT
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Tigar SUV Winter
зимняя
внедорожник
4.4
19 отзывов
Multi-Mile Wild Country XTX Sport 4S - SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Blue Streak Treva LT JB42
зимняя
внедорожник
0 отзывов