Nankang AS-1

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
13 отзывов
Отзывы Nankang AS-1
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 315 мм
Высота профиля
30% — 80%
Диаметр диска
12" — 22"
Индекс нагрузки
68 — 104
Индекс скорости
H, S, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nankang AS-1: 13 шт.

Средняя оценка шин AS-1 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Nankang AS-1

Свежие Популярные
4 года назад
+2
Хорошие шины, за сезон использования минусов не обнаружил, ни в городе, ни по трассе
5 лет назад
0
Езжу два года, сразу скажу не повезло с шинами. Постоянная вибрация на скорости около 100 км/ч. Балансировка не помогла. Две покрышки взорвались на хорошей дороге при скорости 100 км/ч. Трется быстро. Машина VOXY/
7 лет назад
+10
Отличная резина!
Отъездил два года. Брал б/у.
В дождь, в жару дорогу держит отлично, ни сносов, ни шума, ничего не заметил. Аквапланирования не было.
Удары держит хорошо, грыжи не вылазят - Гнул диски 4 раза. Один комплект треснул, а резина в порядке. Размер был 225/45/18.
Возьму такую же, только новую.
Очень доволен!
8 лет назад
+1
Достоинства:
1. Цена
2. Неплохой держак
3. Хорошее поведение в дождливую погоду
4. Небольшой вес покрышки
Недостатки:
1. Шумная
2. Показалась жесткой (возможно из-за ширины 205 на диске 7,5)

Нормальная дождевая резина, но любителям тишины в салоне и достаточно комфортного, мягкого передвижения на подойдет. Пирелли Zero Nero или Континенталь контиспорт2 по данным показателям на порядок лучше (не реклама).
8 лет назад
+10
Брал данные шины б/у из Японии. Размер 215/55/17. Произведены написано в Тайване (провинция китая), но это как оказалось не страшно. Шины просто отличные! Дорогу держат идеально, в повороты входят отлично, по колее не гуляют. Отдельно стоит сказать про уровень шума. До них стояли хваленые Йокагама А349 Aspec - очень шумные хреновые колеса, поездил на них с месяц и продал. Когда же обул китайский нанканг - мои эмоции были - о чудо! Тишина! Просто небо и земля. Нанканг тихие. Балансируются в пределах нормы, биения нет. Юзал их три сезона, пока не стерлись в ноль. За все время ни одного прокола. Езжу прилично - в год 35000 км.
8 лет назад
+1
Достоинства: Нормальный держак, устойчива к грыжам, износостойкость.
Недостатки: Жестковата, шумная.

Цена/качество на отлично.
8 лет назад
+2
Достоинства: Управляемость, устойчивость. Невысокая цена.
Недостатки: Непригодна для "плохих" дорог и сельской местности. Качество резиновой смеси (да и общее качество изготовления) оставляет желать лучшего.

Низкопрофильная резина - управляемость и устойчивость, особенно на больших скоростях!

Здесь в комментариях пишут про неё, что, мол, плоха по грязи, лесным дорогам, сельской местности... Смешно, дорогие друзья, смешно!! Неужели вы ожидали, что НИЗКОПРОФИЛЬНАЯ резина будет хороша и для бездорожья?!? Это же НИЗКОПРОФИЛЬНАЯ резина, и её предназначение - это именно ХОРОШИЕ дороги, с качественным покрытием!!! Такая резина и НЕ должна "грести" как
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: За ровно год эксплуатации, и я проехал на них 50000 км., и резина практически не износилась. Резина отлично держит мокрую дорогу, практически не замечаешь проезда луж! По сухому асфальту на ней спокойно можно ехать 170 км/час. Хоть это чисто летняя резина, но по моим ощущением она зимой не чуть не хуже Dunlop Grandtrek ST20.
Недостатки: Мне пришлось ездить на Nankang AS-1 96 H по мокрым, грунтовым, глинистым дорогам, и эта резина сваливается в колею, и выехать на ней из колеи, очень сложно, это чисто асфальтовая резина.

Я купил Nankang AS-1 96 H 215/60 R17, в сентябре 2012, в Мюнхене в Германии, за 4 шины с доставкой в отель заплатил 308 евро, за шиномонтаж ещё 40 евро, причём машину
Развернуть отзыв
9 лет назад
+5
Я противник всяческого кЕтая. Таскаю колёса из япы по мелочи.
НО!
Вот ни за что бы не поверил, что китайская резина может быть такой прекрасной! Машина турбо, механика, задний привод, активная езда.
Была куплена уже подумотанная, 225/40/18. Остатком около 3мм.
Мягкость удивила! Управляемость в прохладу, жару и даже дождь отменная! Специально на площадке по мокрому асфальту разгонялся и заходил в поворот, сноса нет! Естественно не на скорости 100км/ч под 90градусов)))
Вывод один - буду брать такую, только более новую.
11 лет назад
–3
А по моему ничего резина, мягче чем бриджи. Вперед поставил НАНКАНГ сзади бриджи, так при поворотах стал замечать что зад не устойчевей стал, что ли. Проехал тыщи 3, пока полет нормальный. Машина Сузуки Шевролет Круз.
13 лет назад
+2
Обулся уже как неделю назад AS1 225/50/R17, впечатления просто отличные. Заметные изменения:
- по хорошей дороге практически бесшумная (по сравнению с прошлой пирелли п7 225/55/R16);
- управляемость на скоростях до 140-150 ничем не отличается от прошлой резины;
- мягкость хода просто великолепная, ямки и неровности не ощущаются,на прошлой резине подвеска подгрюкивала очень неприятными звуками по той же дороге, хотя профиль был чуть больше;
- расход топлива упал с 4.9 л/100км до 4.3 л/100км по показанию бортовика (ехал со скоростью 90-110км/ч 300 км пути), да и катится стала заметно легче.
13 лет назад
+8
Ездил на такой, не очень, но если ездить 60-90 и не боле может быть еще и ниче, но держак не очень..стираются быстро и на одной с рисунком еще более50% корт почти полез из-за отвалившегося кусочка протектора, не знаю мож брак попался....в прошлом году в конце летнего сезона выкинул на помойку т.к. кончились они...не понравились
13 лет назад
+16
Езжу на AS1 один сезон, до этого один сезон ездил другой хозяин (резина досталась с машиной). В общем-то доволен, что по сухой, что по мокрой дороге держит хорошо. Даже по грязюке и песку несколько раз ездил - вполне ничего, но на грязи машину постоянно боком куда-то тащит (ну протектор понятное дело забивается и всё), но едет. Я на ней проехал где-то ~12-13 тыс.км, вроде не сильно даже и износилась (у нового протектора высота 8мм, у моего после 1,5 сезонов остаток был примерно 6,6мм), на сезон или 2 еще точно хватит.
Но на этой машине на другой резине (летней) не ездил, поэтому сравнить не с чем.

Куплю ли себе такой же комплект снова? Пока не готов ответить, но все-таки скорее всего это будет Японская резина. За цену нового Нанканга (а порой даже раза в 1,5 и иногда даже 2) можно взять очень хороший комплект б.у. японской резины.

Ах да, машина Форестер.

Похожие шины Nankang

Nankang RX-615
летняя
легковая
4 отзыва
Nankang SPORTNEX NS-20
летняя
легковая
0 отзывов
Nankang NE-826
летняя
легковая
0 отзывов
Nankang NS-1
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Nankang AS-1

Rosava SQ-201
летняя
легковая
4
34 отзыва
Tunga Zodiak
летняя
легковая
3
57 отзывов
Addo India ACR003
летняя
легковая
0 отзывов
Falken Landair CT03
летняя
легковая
1 отзыв