Michelin Primacy HP

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
118 отзывов
Отзывы Michelin Primacy HP
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
195 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 60%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
87 — 103
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Primacy HP: 118 шт.

Средняя оценка шин Primacy HP пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Michelin Primacy HP

Свежие Популярные
2 года назад
0
Резина хорошая
Пассат полный привод двигатель 3,2 разгон до 100/6.9с постоянная езда по хорошей асфальтной дороге сухой и мокрой, ежедневная предельная скорость до 220км/ч(ограничитель) дорога местами извилистая (Карпаты). Резина мягкая, на дороге мокрой и сухой устойчива. Когда покупал машину в салоне стояла резина Континенталь спорт контакт 235/45/17 через 4 тысячи километров пришлось снять и поменять на мишелин т.к очень шумная и жесткая для брусчатки в городе.
3 года назад
0
Отличный выбор
До Миши стоял Бриджик ужасно шумная и жесткая резина, поставил Мишу первое впечатление, что сел в новое авто! Влетал в наши дорожные (не ровности) ни единой шишки, рекомендую всем!
3 года назад
+1
Достоинства: Плохо держит дорогу, резина мягкая.
Недостатки:
1. Неравномерный износ резины, особенно по краям.
Делал сход развал два раза, все было в норме!
2. Езда в дождь, на... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Хорошая мягкая и самое главное тихая резина. Дорогу держит отлично. Всем советую!
3 года назад
+1
4+!!!!!
немного шумновата, а так все характеристики на высоте...брать можно...
3 года назад
+1
Купил 2,5 года назад Michelin Primacy HP 235/55R17. Выбирал по отзывам и рекламным обещаниям.
Был бы всем доволен, если бы не один недостаток - износостойкость ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ, несмотря на заявления, что она повышена на 25%. С момента первой установки проехал на авто 45 000 км (и зимой, и летом). Езжу равномерно круглый год. Зимой Nokian Hakkapeliitta 4, летом - Primacy HP. Hakkapeliitta 4 - еще можно ездить и ездить, использую 4 года. Primacy HP - сегодня выкинул - износ до индикаторов износа (ВСЕХ КОЛЕС). Полагаю, что проехал на ней максимум 30 000 км, не гонщик (если только иногда).
В общем, больше эту модель покупать не буду!!!! Если приходится менять колеса через каждые 30000 км, то можно брать и подешевле!!!
3 года назад
+1
Достоинства: Хороший держак. Очень износостойкая.
Недостатки: Жестковата. Подвережена аквапланированию.

235/45 R18 Honda Accord. Отъездил 10 лет. Резина неубиваемая. Протектор еще не стерся до отметок, но пришлось менять, т.к. совсем задубела, при монтаже от монтировок начали края трескаться. В дождь на ней нужно быть осторожней, при попадании в колею машина превращается в катер)
4 года назад
+1
Очень хорошая резина.
Очень доволен. Тормозит так, что не получается заблокировать передние колеса. Лишь слегка повизгивает при мегаэкстренном торможении. Мягкая, комфортная. В грязи и песке еще не пробовал.
Плюсы: Мягкая, комфортная, совсем не шумная
Минусы: Возможно, цена :-)
4 года назад
+1
Супер комфортная шинка !!!
Поменял говняные колеса DUNLOP 2050m 205 55 16 которые стояли штатно на и так достаточно шумной и жесткой тачке Honda Accord 8
4 года назад
+2
Ездил на данных шинах в размере 215/55/16 93V, на автомобиле форд фокус2, двиг. 2,0. Проехал 41000 км, износились до ограничителей. Дальше катать не стал, поменял. Итак, шины очень неплохие, класса комфорт. По сухому асфальту на них ехать хорошо, уверенные сцепные свойства у них. По мокрому покрытию есть некоторые замечания. Не любят относительно глубокие колеи с водой, начинают рыскать, тут надо быть осторожнее. По сцепным свойствам проигрывают моим предыдущим мишленам пилот спорт3, и тем более нынешним пилот спорт 4. По комфорту неплохие, но по мере износа протектора заметно усиливаются вибрации и шум при езде по изношенным твёрдым покрытиям. Износоустойчивость нормальная. Шины хорошо подходят для городских условий эксплуатации и для трасс с хорошим покрытием.
Оценку по зимним дисциплинам не буду давать, не для этого летние шины.
4 года назад
+1
Шины 245/50 R18, поражаюсь отзывам где сказано про шикарную управляемость везде, этого нет. Ужасная колейность, такое ощущение что тебя переставляют из полосы в полосу принудительно, попробуй угадай рулём где ты окажешься с следующую секунду. В остальном да - тихая и на этом все плюсы заканчиваются.
4 года назад
0
Достались мне вместе с машиной, примерно шестилетними. Нормальные шины. Тихие. Не самые экономичные, на зимних расход даже ниже был, чем на этих мишленах. Дорогу держали не плохо. Но за шесть лет протектор был почти ноль, и весь разлохматился. На двух колесах вылезли грыжи.
4 года назад
0
Отличные шины. Мягкие, тихие, хорошо держат дорогу. Из минусов - более быстрый износ из-за мягкости. В целом - отличные шины!
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная управляемость, в дождь не "плывет" тормозит и не скрипит, не шумит и скоростная.
Недостатки: Малая прочность, 2,5 сезона и "виляет"

Не могу понять в чем дело, снял запаску(новая) поставил, она плавает. По городу не заметно, но на трассе чувствуется не большее биение.
Готовлю резину на экспертизу.
5 лет назад
–1
У меня Polo sedan катается на 205/55 R16, могу сказать что шины реально бомбические, есть с чем сравнить. К примеру езда на поло при скорости 180км/ч идеальна, машина идет как утюг, руки на руле расслаблены, маневры легкие.
А вот на октавии с евро подвеской мотором 1.8 (класс то повыше поло) на резине Michelin Primacy 3 при скорости 170км/ч руки сжимают баранку самопроизвольно, перестраиваться со спокойной душей не даёт чувство самосохранения.
По шумности скажу средне, уши не режет как бридж, но и не бесшумная. Повышенного расхода топлива не заметил. За 30.000 пробега нет ни одной шишки, ям собрал много, даже оригинальный диск немного погнуло. Протектора осталось 4мм от почти 8мм. думаю сезон-два
5 лет назад
0
Отличные шины, родной реальный пробег 58000 на данный момент, еще лето отьездят. Заказываю такие же новые, Форд Фокус 2011г. Неоднократные поездки на юга и Москву.Размер 205/55/16 стояли шины Энержи, сразу сменил в автосалоне на примаси HP( Питерские)
5 лет назад
0
Достоинства: Небольшая шумность. Езда по сухой дороге. Износостойкость. Мягкость.
Недостатки: Живу на юге. При жаре становиться просто ужасная а именно становиться слишком мягкой размер 225/45/17 а как будто едешь на 70 ке. В дождь тоже не предает уверенности.

Средняя резина. До этого стоял данлоп спорт, думал мишлен будет лучше, но ошибся.
5 лет назад
0
Достоинства: хорошо держит дорогу
Недостатки: очень жесткая, шумная, стоит на Lexus Gs 300 2008 г.в. до этого стояла Bridgestone Sports Tourer MY-01 - ни в какое сравнение.. Бриджстон намного тише, практически не ошущается коллейность, намного мягче чем мишелин

не берите!
5 лет назад
0
Достоинства: 4 сезона и 40% износа
Недостатки: не любит большой вес (пятеро взрослых человек уже нагрузка)

отъездила 4 сезона (Шевроле Орландо), и еще больше половины протектора осталось, сезона на два хватит. Пробег не очень большой, но каждый год поездки на море из Москвы, и на дачу по жутким ухабам.
А самое главное - поймала яму или что-то еще, резина в клочья, но колесо не спущено! езжу уже месяц и все жду, когда же...))) Машина в этот момент была сильно груженая, так что резина эта не любит большой вес, но так и с зимней резиной у меня было, посадила семерых и одно колесо прорвало куском асфальта).
5 лет назад
+1
Долго сомневался покупать эти шины Michelin Primacy HP 205|55|16 или нет Российского производства. Но решился, рискнуть, купил в 2016 году в июле под конец сезона, и не совсем получилось протестировать по трассе и т.п + прикатка шин была, но в этим летом 2017 года по полной программе протестировал колеса и трасса и город. Шины отличные даже Российского производства. Абсолютная тишина в салоне при плохой шумке в Фордах, резина умеренно мягкая, комфортная, дорогу держит отлично на макс 200 км.ч , то что я попробовал выжать из 1,8 мотора, дальше отсечка, до этого ездил на Yokohama(шумная и дубовая торможение никакое было), Continental(быстро стёрлась за 25 000 км и шумновата была).
Реально рекомендую Мишки.
5 лет назад
+1
Отъездил 3 летних сезона. Шины для сухой трассы. На мокром асфальте буксуют и всплывают. Слабая боковина. Удар не держат совсем. Малейшая яма - грыжа
5 лет назад
–1
Заказывала шины для автомобиля папы. эта марка и модель шин были установлены на момент покупки отцом автомобиля в автосалоне. Папа полностью удовлетворен качествами шин. Спасибо Мосавтошине!
5 лет назад
+1
Хорошая летняя резина.
В ливень по колее может поплыть, но по ровной мокрой дороге едет отлично.
5 лет назад
0
По ходовым качествам лучшая,на которой я ездил, тихая,зацеп отличный,дорогу держит супер. Слабоватая боковина, дорогая цена.
6 лет назад
+2
стояли штатно из салона в размере 215/55-16
проехал на них 3 сезона и в общем-то еще оставалось чутка, продал вместе с дисками каким-то фордоводам.
что могу сказать - резина понравилась, для гражданской езды на семейном рыдване - вполне себе.
устойчивость к срыву в поворотах вполне хороша, торможение - тоже норм. Ездил на ней и при температуре -12, но по сухому асфальту, без снега и льда - вела себя вполне адекватно и хорошо.
истирается, как я уже отметил, не очень быстро. не помню уж сколько там тредвейр был, но походила нормально.
Но за те деньги, что за нее просят, я бы вряд ли ее купил бы - смотрел бы уже в сторону либо более дешевых корейцев, либо каких-то ультра хай перфоманс, но они на такой машине не нужны.
После продажи перешел на лете на размер 235/40-18, тоже щас отзыв оставлю :)

Похожие шины Michelin

Michelin Pilot SX GT
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Preceda PP2
летняя
легковая
5
2 отзыва
Michelin Pilot Primacy G1
летняя
легковая
3 отзыва
Michelin Pilot Sport PS2
летняя
легковая
4.6
11 отзывов

Аналоги шине Michelin Primacy HP

Yokohama Advan A052
летняя
легковая
4.9
12 отзывов
Triangle Group Sportex TSH11
летняя
легковая
4.1
10 отзывов
Falken Ziex ZE-326
летняя
легковая
3.5
4 отзыва
Annaite Green XP2
летняя
легковая
0 отзывов