Michelin Primacy 4

Летние, для легковых автомобилей и внедорожников, без шипов
4.5
92 отзыва
Отзывы Michelin Primacy 4
Тип автомобиля
Легковые автомобили, внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
165 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
81 — 105
Индекс скорости
H, Q, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Primacy 4: 92 шт.

Средняя оценка шин Primacy 4 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Michelin Primacy 4

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Лучшая летняя резина. Тихая, комфортная.
Провоцирует на резкую, скоростную езду.
Цена конечно высока, но шины того стоят
1 год назад
+1
Шины класс, особенно те что германия. Пришли три германские и одна итальянская. Но вот не такая она... И магазину минус, моё мнение шины одного производителя и одной даты выпуска.
1 год назад
+1
После stage 1 со старыми шинами, начались постоянные пробуксовки при резких ускорениях если асфальт чуть чуть мокрый, с шинами мишлен проблема ушла, правда остается при резком старте с места, но это не так важно) Шины очень мягкие, в дождь управляемость отличная
1 год назад
+3
Отличные! мишка есть мишка, сразу по балансировке и как только взял в руки - видно качество - поэтому и цены такие, а на таких размерах это импорт без вариантов. Сравнения Мишки с Тигаром вызывают сомнения в адекватности сравнивающих) Конечно эти все загоны с выбором резины актуальны прежде всего для больших размеров от 18 а то и 19-го и выше и понятно на породистых тачках. Вот когда это реально имеет смысл. Тем более на больших размерах да еще и в некоторых конфигурациях выбор по сути минимальный. По износу все ок - если откровенно жечь не будите, на хорошем асфальте вообще бесшумные, мягкие, комфортно как в хорошей обуви, разница после эко континенталя прям серьезно почувствовалась. Если финансы позволяют и вы не мега дерзкий пилот - то брать однозначно! Для дерзких у мишки есть собственно Пилот)
Ps странно зачем у летних шин обязательная оценка про снег и лед?)
1 год назад
+1
Купил на смену родной Bridgestone Dueler HP, по ощущениям резина заметно мягче, шумит поменьше, стыки глотает мягче, но на плавных кочках чувствуется потряхивания, по ощущениям на бриджах побалтывало меньше.
Сразу заметно, что резина более "липкая"- активно поднимает мелкий гравий с дороги и бросает по аркам, у бриджстоуна такого не было.
На скорости 130+ ведет себя увереннее.
Зимой не пробовал.
1 год назад
0
С завода стояли Continental conticross contact UHPe 225/55/18. Все нравилось кроме жесткости. После пробития колеса встал вопрос о приобретении новых. Выбор пал на Toyo open contry U/T 225/60/18. Сейчас стоят Мишлен 225/55/18 производства Испания. Это супер. Мягкость, управляемость и т.д. До сих пор не прошло чувство от езды с классной резиной. Правда цена за 2 месяца подскочила на 2000 за шт. И еще. Заказ оплачен 23.06.2021, а привезен в ТК только 02,07.2021.
2 года назад
+2
Всем здравствуйте. Буду краток. Эта шина лучшая, что сейчас представлено на рынке. Я использую шины в коммерческих перевозках, они в реальности отхаживают в двойне, в сравнении с другими брендами. Поверте я много откатал и уверяю все познаеться в сравнении: одна марка авто и кошмарная эксплуатация по нашим дорогам, постоянно гружоный и шины все терпят. Советую всем попробовать и вы поймете, что после 40000 тысяч пробега, вы не задумаетесь менять резину на новою, а она начнет экономить ваши деньги. Всем безопасности на дорогах!!!
2 года назад
+1
Сменил новый спортконтакт RF на примаси4, размер 225/50/18. Жаждал комфорта, тишины и хороших показателей во всём. В итоге: отбалансировалась идеально, поведение на дороге снял балл за колею, в ней весьма средненько или даже плохое. торможение, мокрая дорога, лужи - тут всё норм. После 140 на этой резине сильно некомфортно, может, стоило взять пилот спорт или вообще другого производителя. Оценка 4 из 5 за колею и посредственную устойчивость на высокой скорости.
PS
кто-нибудь догадается убрать оценки поведения на снегу или льду для летней резины?)
2 года назад
0
Все точно и в срок! Запрашивал дату производства и место, сказали 20 года резина. По прибытию был удивлен что шины 21 года, да еще и со скидкой!) Спасибо большое за сервис. Обращусь снова! Шины прекрасны одним словом!
2 года назад
+1
Отличные шины, покупаю уже на второй автомобиль! Отличное поведение на дороге и сухую и в мокрую погоду. Очень тихие, Рекомендую!
2 года назад
+20
Искал тихую резину для езды в основном по асфальту (с учетом качества наших дорог) и летом на дачу/на природу по обычному, может немного влажному грунту. На АКПП в сильную грязь не еду всё равно. После долгих сравнений выбрал Michelin Primacy 4 205/55/R16 XL. Для большей надежности и прочности взял вариант XL (eXtra Load), т.к. на мягкой резине все боятся мягких боковин, хотя XL для большей нагрузки на авто, а не для прочности, но всё же взял его, хотя тут тоже 1 боковой слой полиэстра, как на обычной. Вариант XL оказались made in Germany, обычные вроде бы made in Russia, приятно, хотя все пишут, что на качество это не влияет и люди довольны шинами нашего производства. Проездил с середины лета и осень
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Класная резина, мягкая, бесшумная, комфортная, купил когда была хорошая скидка.
2 года назад
–1
Отличная резина. Безшумная, мягкая. Езда агрессивная, никаких сносов ни аквапланирований даже в сильно дождливую погоду.
2 года назад
+1
Эти шины мне порекомендовал мой друг. Как всегда Michelin на высоте. Машина стала совсем другая в управлении, отлично держит дорогу, не бросает в колейности по асфальте.Мягкая, бесшумная, отличная. Рекомендую !
2 года назад
+4
Отличные шины!! раньше ездил на шинах от фирмы Nokia Nordman но шины Michelin в разы лучше по комфорту и управляемости хотя и цена У них дороже.
2 года назад
+1
Мягкая , на полицейских дорожках проходит тихо, бесшумная. Устойчива на дороге. Очень довольна.
2 года назад
+4
очень нравится, считаю одной из лучших, теперь только мишлен! держит дорогу, не ощущаю совсем мокрого покрытия, в повороты входит идеально, управляемость на высоте.
2 года назад
–2
Купили шины Michelin Primacy4 215/55R17 на Nissan Teana. Покупкой довольны - тихо, мягко, плавно, торможение на мокрой дороге отличное! Гарантия на 5 лет, а так же бесплатный шиномонтаж при покупке - особо греют душу.
Раньше на этом авто были шины Nokian Nordman SZ, они конечно в сравнение не идут с Мишлен, но опять же, это другой сегмент шин, другая цена...
2 года назад
+1
Всем доброго дня ! Отличные шины ! Советую всем ! Даже несмотря что проехал на них все 2т.км уже успел испытать и гравием и ямами - держит все ! Ни каких грыж ! В дождь уверенно держит !
2 года назад
+1
205/55/16
Хорошо цепляется на старте, предсказуема и информативна при торможении, как на сухом, так и на мокром асфальте. В дождь-замечательно, не всплывает, держит ок. Мягкая и комфортная, шум-4/5, немного валкая в силу высокого борта, на пробои-терпеливая). Очень положительное впечатление, крайне рекомендую, как бюджетный вариант.
Что касается "Мосавтошина": в который раз без нареканий, спасибо.
2 года назад
0
Резина пр. Германия очень тихая и мягкая с шумкой в 100 кг идеально. в повороте отлично держит дорогу . Чем выше скорость тем лучше держит . На скорости 200 прилипает к дороге и не плавает. На сырой дороге все в порядке. Зимняя геудиер липучка держит лучшее но оооочень шумная. Советую Мишлен на лето идеально на 100 процентов.
2 года назад
+2
Michelin Primacy 4 типоразмером 225/45 R17 (Испания) по шуму намного тише чем Goodyear EfficientGrip Performance 225/45 R17 (Польша), на которых шум был как от зимней шипованной резины. Колейность на Primacy 4 практически не чувствуется при переходе от штатного типоразмера 205/55 R16.
По лужам пока не довелось кататься, но думаю, будет лучше чем у EfficientGrip Performance, т.к. водосгоны имеют более выраженную структуру. По износу и "шишкам" пока судить на моём пробеге рано.
2 года назад
+1
Достоинства:
Тихая, отлично держит дорогу, малый тормозной путь. Автомобиль просто липнет к дороге.
Отлично отбалансировалась, покрайне мере у меня.
Недостатки: Повышенный расход топлива. Очень тонкие боковины, На гравийку и острые камени лучше не заезжать.

Честно говоря, за такую цену я ожидал большего. Получил боковой порез на гравийке через неделю эксплуапации. Очень тонкие боковины. MMC Outlander, рахорд по сравнению с родной резиной повысился на литр-полтора. Кажется, что резина мягкая, но по комфорту в машине неровности дороги весьма хорошо ощющаются. Управляемость, тоже какая то не острая, для такого профиля. Короче резина для спокойной аккуратной езды.
3 года назад
+1
Достоинства: Всех приветствую!Сегодня приобрел и установил на авто эту резину ( 235/55/17).Первые впечатления приятные.День был дождливый,прокатился по МКАД шустро,пару раз заложил в поворот на 90 градусов по мокрой дороге- все спокойно. Шум присутствует,но не гул а скорее негромкий шорох. Для любителей спортивных " подвигов" наверное не подойдёт,так как довольно мягкая,но не слишком. Для любителей порассуждать о слишком высокой цены тоже не подойдет, а вот для тех,кто может себе ее позволить есть над чем подумать и из чего выбрать. Мне показалось,что эти шины очень сбалансированный вариант,некая середина между спортом и комфортом. По поводу износа и ее качеств на сухой дороге напишу позже,если что то будет напрягать.
Недостатки: пока не выявил.
3 года назад
–1
хорошие шины. а что можно еще ждать от лидера рейтинга? цена не маленькая,но думаю срок работы все спасает.

Аналоги шине Michelin Primacy 4

Toyo Proxes CF2 SUV
летняя
легковая, внедорожник
4.4
87 отзывов
Giti GitiComfort T20
летняя
легковая, внедорожник
0 отзывов
Yeada YDA226
летняя
легковая, внедорожник
0 отзывов
Faralong FL702
летняя
легковая, внедорожник
0 отзывов