Michelin Energy E3B

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
17 отзывов
Отзывы Michelin Energy E3B
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 185 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 14"
Индекс нагрузки
75 — 86
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Energy E3B: 17 шт.

Средняя оценка шин Energy E3B пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Michelin Energy E3B

Свежие Популярные
4 года назад
+1
супер 155/70/13
накат супер,в блокировку колес срываеться тяжко,на сухой дороги тронуться со свистом почти не реально!суперовая доволен!
4 года назад
+2
Отлично
Пробегала у меня всё лето на Lanos (175/70 R13). Тормозной путь после штатной Debica Passio уменьшился в разы. Уверенно тормозит в любой ситуации, прекрасно держит дорогу. Неровности хорошо амортизирует, ударов не боится. По воде - как по сухому. Тишина в салоне. Главное - примерно на 1л сократился расход по городу! Сам не ожидал. В общем - доволен полностью. Берите - не пожалеете.
Плюсы: Мягкая, каткая, отлично по воде
Минусы: На очень больших скоростях (за 150) появляется гул
5 лет назад
+1
Отличная резина можно брать
Влетел в яму, удар был страшный. Диск пришлось менять, а резине ничего. Накат увеличился. Когда прочитал, что топливо экономит не верил, пока сам не убедился. В среднем на 30 км на баке больше ездить стал.
Плюсы: Отлично держит мокрую дорогу, не боится ям
Минусы: пока не обнаружил
5 лет назад
+1
Отличная рокрышка - тихо надороге. и срокойно на душэ!
Выбор был большой, и с этого всё и начялось!
5 лет назад
+2
ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА
Могу сказать что отъюзал(по другому не скажешь)ровно год.Досталась вместе с 7ркой.До этого два года зад возила от работы-домой старику.Но годик ей всётаки досталось поработать.Шины прошли всё от горной "дороги"на Узунджи-камни+гравий+60 км в поворотах на ручнике с полным салоном, до подъёма на Ай-петри (!) четвёртого января ,без цепей естественно ну и гололёд в подарок.Да забыл сказать что машина то рабочая и поэтому и нагрузки по пол тонны зачастую.Сейчас ещё и цепи поставил так что скоро шины на свалку ,да и срок в общем то пришёл.Так что прошла огонь воду и Крымские горы.Минус один-боковины слабые порвал во дворе ,поворачивая ,об бордюр да и цена покусывает( Все сетуют на шум,да какой шум в жигулях,как на сверх звук выходишь оп и всё в порядке)))Сейчас попробую что побюджетнее Нокиан либо Кумхо отпишусь потом обязательно но разница в цене 35% да и с наличием напряги у нас по Мишлену.
Плюсы: ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ
Минусы: БОКОВИНЫ СЛАБОВАТЫ-ЛЕГКО ПОРВАТЬ
5 лет назад
+1
Добротная вещь
Когда покупал, даже не раздумывал, потому что прочитал большую статью в "авто -Ревю" в которой Мишлен хвалили за хорошие качества, цену и износ. Резина отходила 1 год, нисколько не жалею, про износ ничего не знаю (может она не изнашивается?). На станции правда сказали что надо качать 2,5, потому что слабая боковина и могут быть грыжи. Качаю 2,2 - 2,3 уже привык
Плюсы: Износостойкость
Минусы: к давлению привык не сразу
6 лет назад
+1
Супер шины.
Резина супер.Пробег 30 тыс.км.Износ минимальный.Если бы не цена,купил бы снова не задумываясь.Сделано в Англии.
7 лет назад
+1
Достоинства: Нешумная в дождь держит отлично.пробег 30000 износ совсем маленький сделана в испании
Недостатки: Это не недостаток ,а что по грязи не едет так зато по асфальту норм а которая по грязи едет, та на асфальте не очень

Использую на калине 185/60/14 мне очень нравится ещё не подводила ,а цена оправдывается пробегом
7 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, высокая курсовая устойчивость и аквапланирование, износостойкость.
Недостатки: не уверенно держит гравии, но собственно она для дорог, а на гравии все одинаковы

Откатал на них около 80 тыс. Езжу 3й сезон. только положительные эмоции, тихая, устойчивая, мокрый асфальт и гонку на 160 по трассе на УРА!!! Износостойкость высокая, судя по остаточному проектору еще 2 сезона отъезжу.
8 лет назад
+1
Достоинства: В машине стало тише, расход упал примерно на 0,5-0,7 литра, управляемость хорошая если не гонять. Износостойкость.
Недостатки:
Не любит холода. На гладком холодном (+2) асфальте в ливень оч. плохо тормозит.
В сырую погоду, одному с дороги лучше не съезжать, по камням (пескам) ещё пойдет, а по мокрому полю (лесу) сама точно не поедет.
Зимой вообще беда.

Стоят на "ТАЗе" - "Четырке". Накатал примерно 80-90 т.км. До неё стояла родная "Росава". Разница хорошо заметна. На пятом году пошли микротрещинки. Балансировал один раз, при монтаже. Груза не более 20 грамм.
Шины очень понравились. Рекомендую.
8 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая. Тихая. Отличная управляемость. Отличное сцепление на мокрой дороге.
Недостатки: Мягкий короб, хотя ситуации были изначально несколько не стандартны. Первый раз мне оторвало кусок боковины, когда на небольшой скорости, я сильно притёрся к мраморному бордюру, на нём был скол, в результате, как ножом по маслу срезало ровный круглый кусок, в итоге шину отремонтировали и поставили камеру для дополнительной надежности. Второй раз на скорости, в полной темноте влетел в глубокую ямину, в результате разорвало(надрыв 3см. по прямой) боковину и помял литой диск.

В эксплуатации уже 7 лет на ВАЗ 21093i, made in Russia, протектор стёрт на 25% пройдено
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: отличная резина,пробег 63 тысячи,запас ещё больше половины
Недостатки: недостатков не выявленно,кроме одного-резина не для грязи!!!резина для асвальта

тут многие пишут про кривизну

резины,ребята а вы где её брали?и за сколько.,быстрый износ-бред!!!у меня что летняя что зимняя,проблем нету,а грыжа насколько мне помнится появляется в результате попадания колеса в выбоину или перегруза авто,но просто так у меня ещё не вылазила;водительский стаж-12 лет
8 лет назад
+1
Достоинства: в багажнике еще запаска штатная ,еще ни разу не доставали ( взял машину бу 5 лет )
Недостатки: у меня шумит сильно ,машина peugeot 107 ( балансировку делал ,развал нет ) .руль тугой ,гур не справляется во дворах ,не комфортно ( есть с чем сравнивать ,зимняя хаккапелита )

аквапланирование не знаю что такое ,я скорость снижаю в дождь и перед лужами.
думал сначала это зимняя ... буду укатывать в ноль ,сделаю шумку арок ,все таки видимо надежная раз столько проходила
9 лет назад
+1
Достоинства: По сухой дороге держит машину хорошо
Недостатки: Шумная, жесткая, слабая боковина, и очень сильно не любит на трассе колею, особенно в дождь!

До этого ездил на координат комфорт, координат на много лучше! Резина не стоит своих денег!
9 лет назад
+1
Достоинства: Мягкость хода и управляемость не вызывают нареканий. Цена также вполне приемлемая (позже выяснилось, что неспроста)
Недостатки: Недолговечность

Купил комплект резины в апреле месяце. Через 2 месяца появилась грыжа на одном колесе. В магазине, где покупал, после экспертизы (НЕ независимой) списали дефект на "неправильную эксплуатацию". С независимой экспертизой заморачиваться не стал. Не та цена вопроса. Просто заменил шину на новую.
Спустя еще 4 месяца появилась пробоина на одной шине (причем сбоку) и очередная грыжа на другой.
Могу сделать вывод, что боковины у этих шин действительно слабые. Модель не адаптирована для эксплуатации в условиях российской действительности.
Честно говоря, от бренда с мировым именем ожидал большей надежности. Позарился на невысокую цену. Но теперь понятно, цена снижена в ущерб качеству.
11 лет назад
+8
Неубиваемая, отлично держит дорогу, очень хороша на мокрой дороге в дождь. По гравийке и крупным камням шлифует без всяких повреждений. Вообщем, ведёт себя как и должна вести отличная шина в весенне-летних условиях. Из недостатков: дороговата, по сравнению с другими подобными.
12 лет назад
+18
Всем привет! значит шиныы... я взял свой стандарт 175/70 R13. Ну ничё такая покрышка. В поворотах держит очень хорошо мою мелкую лёгкую японскую тачку. На кольце возле аэропорта Толмачёво(НСО) разгонял до 80 километров в повороте по среднему ряду. Сзади, ехавший за мной Чери Амулет начал съезжать с дистанциии, громко свистя, вызжя своими шинами и вываливаясь с траектории, пытавшись, толи угнаться за мной, толи обогнать(не понятно зачем) . Аквапланирование очень даже нормальное - при большой скорости, заезжая в лужу одной стороной, не сносит сильно в сторону, в отличие от других некоторых шин и не рыскает, пугая своим сёрфингом, всё в пределах сознания и чувствуется
Развернуть отзыв

Похожие шины Michelin

Michelin Defender
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Sport A/S Plus
летняя
легковая
4.5
2 отзыва
Michelin Pilot Sport Cup
летняя
легковая
1 отзыв
Michelin Energy XH1
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Michelin Energy E3B

Wanli S-1098
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Solus KH16
летняя
легковая
3.1
10 отзывов
Rotalla F110
летняя
легковая
3.5
5 отзывов
Boto GENESYS 208
летняя
легковая
0 отзывов