Michelin Alpin A3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
23 отзыва
Отзывы Michelin Alpin A3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 94
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Alpin A3: 23 шт.

Средняя оценка шин Alpin A3 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Michelin Alpin A3

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Резина - супер
Всю прошлую зиму ездил на Альпиге - доволен как слон, по какой дороге только не ехали - и в слякоть и в снег тянут отлично, управляемость - класс, торможение - почти мгновенное, бесшумные и просто качественные)))
2 года назад
+1
Супер!
Поставил 10 ноября. КИЕВ. В субботу в ливень - легко и уверенно, даже в глубоких лужах аквапланирование практически отсутствует. Вчера снежную кашу резала на 5+. Выгребался везде без вопросов. И только под вечер, когда начал прихватывать морозец на окружной между КП Берковцы и пл. Шевченко, на поворотах пришлось сбрасывать скорость потому что начинало немного водить, газом ситуация легко контролировалась (кстати там часто аварии и вчера Лансер уперся задом в отбойник). Согласен с отзывами ниже, что резина не очень мягкая, на уровне с летней, но безопасность считаю намного приоритетней. Из используемой ранее считаю лучшим вариантом для зимней эксплуатации (ранее пользовал Nokian W, Roadstone Winguard231). Рекомендую!
Плюсы: Очень уверенное и прогнозируемое движение по зимней дороге
Минусы: Дороговата
2 года назад
+1
Отличные колеса!
Если бы их еще продавали - обязательно купил бы!
3 года назад
+2
КАЧЕСТВО ГОВОРОИТ ЗА СЕБЯ!
Резина СУПЕР! Для езды по Киеву лучший вариант. Создана для езды по слякоти, именно такое состояние дороги и преобладает в городе зимой. Отездил два сезона, показала себя очень хорошо. В лужах машину не кидает, на слякоти не водит (в сравнении с другими зимними резинами. На скорости машинка едет уверенно.
3 года назад
+1
Очень плохо на льду
Скажу сразу: На льду очень плохо!!! Приходилось экстренно тормозить на гололёде, если бы не АБС и 13-летний опыт вождения (как я думаю) не избежать "поцелуя" с впереди стоящей Тойотой. Ещё одно - на укатанном снегу при торможении легко срывается, то и дело срабатывает АБС, думаю объясняется это особенностями поведения, как и на гололёде. При наборе скорости тяжело раскручивается, а при торможении длительно останавливается, видимо из-за массы самой резины. Во всех остальных условиях - приятное вождение и прогнозируемое поведение. По-поводу экономии топлива - не ощутил.
3 года назад
+1
хорошая резина
Переобулся еще в конце ноября. Очень понравилось, как ведет себя на мокрой дороге - отменное сцепление, машина останавливается, как вкопанная. На льду есть небольшие проблемы, что, в принципе, ожидаемо - не шипованная ведь. Начиная со 100 км/ч начинает "петь" - это результат большого количества ламелей и их высота. В принципе на 160 не испытывал абсолютно никакого дискомфорта: идут ровно, дорогу держат хорошо.
3 года назад
+1
Ужасно шумная, и мягкая, но катит быстрее
Дорогу держит хорошо. Машинка едет однозначно быстрее по сравнению с российскими шинами :) Там где на русской резине набирал с трудом 160, на этой все легко и 170, ну это я так грубо канечно для сравнения :)
4 года назад
+1
пока отлично
Ездил только по сухому и мокрому асвальту, немного довелось проехать по льду. Первое впечатлени отлично! Так как езжу достаточно агресивно, то жесткость резины для меня плюс. На поворотах машина отлично стоит, а если и начинается снос то всеми 4 колесами, чуство ощущения авто не пропадает. Посмотри как оно будет на снежной каше и льду. Рекомендую!
Плюсы: очень сбалансированная шина
Минусы: пока нет
4 года назад
+1
Негативный опыт эксплуатации
Шина жесткая, абсолютно не держит в повороте - переходит в боковое скольжение (лед припорошенный снегом). Не смотря на то, что нормально отъездил всю зиму, утянуло на последнем снегу. Если в данном ДТП, можно грешить на скоростной режим, то возвращаясь в тот же день домой после оформления ДТП, как вы понимаете уже никто никуда не спешил. Поворот 90 перед самой стоянкой, скорость 10 км/ч, 2я передача, нежный вход, на апексе поворота - как кто то взял за корпус авто и начал двигать перпендикулярно движению. остановился в 2см. от бордюра.
4 года назад
+1
Отличные шины, для городской дороги
Ездил в село в прошлом году зимой, дорог нет ВОБЩЭ, ездил толькоя и мужик на ниве. Проходимость просто жесть, как танк. Слякоть - отлично, по мокрому асфальту - держыт дорогу на УРА. Я пока очень доволел.
Плюсы: Соотношение цена/качество
Минусы: Дороговато
4 года назад
+1
4 сезона ездил, даже и всЁ время резина была супер, после неё взял новую резину другой фирмы думал сэкономить небо и земля, даже на луже машину кидало, больше не стану рисковать и брать её
5+
4 года назад
+1
отзыв о зимних автошинах Michelin Alpin A3 195/65/15 T
12.11 в Киеве утром на летней - АБС не выключалась. Вечером поменял на Алпайн А3.
4 года назад
+1
отличная шина
поставил три дня назад, по снегу тянет отлично, успел попробовать и на льду (при -4 шел дождь, дорога - стекло), при этом я понял что на дороге гололед только когда вышел из машины. размер 205/60 R16 (такого почему-то нет здесь в списке)
Плюсы: отличная шина
Минусы: дорого
4 года назад
+1
мне понравились
Вчера вечером переобулся в Alpin А3 195/65 R15 91T. Изначально хотел nokian WR(дешевле), но решение о покупке принимал в условиях сложившегося на данный момент в Киеве дефицита и ажиотажа, так что выбирал из того что было.
5 лет назад
+1
Хваленая резина конечно, но зимой нужна резина на которой ты не въедешь кому-то взад или не слетишь в кювет. На укатанном снегу как корова на льду! Лучше бы купил шипованный амтел!
5 лет назад
0
Достоинства: Цепкие покрышки на твердом, рыхлом и глубоком снегу. На льду для покрышки без шипов великолепные показатели. Хороший пробег, не менее трех зим, если хоть немного машину беречь.
Недостатки: Повышенная шумность, мягкие боковины.

Пользовался 3-мя комплектами с зимы 2007 до зимы 2016 на трех машинах: Corolla HB, Avensis универсал, Auris HB все с АКПП, с суммарным сезонным пробегом не менее 200 тыс. км и ни одной аварии. Alpin 3 спасали из практически 100% аварий. Это факты без эмоций. Думаю, что не поверите, то что напишу далее, но со светофора по льду и снегу никто быстрее меня с Alpin 3 не разгонялся ни на каких машинах, кроме полноприводных. Сам удивлялся, думаю, что добирал мастерством к Alpin 3, вот это уже эмоции и извините если кого задел. Сегодня купил Michelin X-Ice 3 XL 205/60 R16. Время идет все меняется, буду осваивать новую модель, может и пожалею, время покажет.
5 лет назад
+1
Хорошая резина, но дорогая...
Пробег 11000 снег, дождь, гололёд...
5 лет назад
+1
Очень нравится
Плюсы: тихая, устойчивая, контролируемая
Минусы: жестковатая
9 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо держит асфальт, по снегу неплохо роет, тихая, в мокрую погоду действительно хорошо держит. Пользуюсь уже 3 -ю или 4-ю зиму, очень доволен. Если брать для города + периодические выезда за город, то вполне хороший вариант
Недостатки: На льду увы не тормозит, это липуча, универсальных шин пока не придумали.

Всё-таки шина больше для города, хотя зимой на ней постоянно выползаю за пределы МКАД. Для сравнения на другом автомобиле стоит ContiContiIceContact, которая очень понравилась в управлении по снегу и льду, но при первых признаках весны сразу же поменял на лето, т.к ездить на ней по сухому асфальту в плюсовую погоду очень не комфортно.

Итог: Резина понравилась, не жалею, что купил её, если буду в сл. раз покупать нешиповку, обязательно буду рассматривать покупку таких шин.
9 лет назад
+3
Отъездил на этом комплекте уже 4 зимы на двух автомобилях - Volvo s60, передний привод, МКПП, и МВ С200К - задний привод, АКПП, впечатления самые положительные, НО очень по разному ведут себя на разных автомобилях, особенно что касается разгона на снегу и льду. На Volvo разгон на снегу получался вялым, постоянная пробуксовка, наверно из-за МКПП и крутящего момента дизеля D5. На Мерсе все наоборот, несмотря на задний привод, на снегу стартую быстрее многих переднеприводных. Проходимость конечно так себе, прошлой зимой пару раз доставал трос, хотя на Volvo c МКПП всегда выезжал враскачку... В остальном - идеал, по мягкости/шуму/устойчивости на асфальте не уступают брэндовым летним шинам. После 4-х зим и примерно 50 000 пробега ни одной шишки, балансируются идеально, протектор 6,5 - 7мм. Производство Италия. Если буду менять, то только на Alpin 4.
11 лет назад
+6
Два сезона проездил на данной резине, а резина как новая!!! Хорошая резина за свои деньги, мягкая, не шумная, дорогу держит хорошо. Езжу на тазике,а так как в нем шумки никакой, хоть резина немного спасает, после этой резины на шипованную никогда не пересяду. Проезжаю везде, где захочу, ну в разумных пределах) Итог: резина очень хорошая!
12 лет назад
+10
5 лет полет нормальный
12 лет назад
+2
Иксплоатация уже 2 года своих денег стоит!!!

Похожие шины Michelin

Michelin Pilot Alpin PA5
зимняя
легковая
4.6
8 отзывов
Michelin Compact Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Michelin X-Ice
зимняя
легковая
3.9
72 отзыва
Michelin Pilot Alpin 4
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Michelin Alpin A3

Triangle Group PL01 Snowlink
зимняя
легковая
4
37 отзывов
LingLong Max Winter HP
зимняя
легковая
0 отзывов
Minerva Eco Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Premada Winter W300
зимняя
легковая
0 отзывов