Maxxis MT-764 BIGHORN

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.4
58 отзывов
Отзывы Maxxis MT-764 BIGHORN
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 305 мм
Высота профиля
50% — 85%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
104 — 109
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis MT-764 BIGHORN: 58 шт.

Средняя оценка шин MT-764 BIGHORN пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Maxxis MT-764 BIGHORN

Свежие Популярные
7 месяцев назад
0
Собираюсь покупать шины данной марки на прадик для лета. Отзывы вполне устраивают, смутило только одно! Почему всё пишут что резина китайская? Ведь это принципиально важно, Китай или Корея, а резина по факту изначально корейская! Может что за года и поменялось ( как говорится и в России стали зарубежную резину желать), но вот вам факт: у меня горный велосипед чистый кореец 1998 года. В этом же году куплен в Японии на острове Хоккайдо и привезён пароходом мне. Дак вот покрышки внедорожные на этом велике стоят до сих пор родные не стёрлись! И рез на мягкая, всё как положено. И именно фирмы Maxxis!!! Кто не верит пишите в вотсап 89623859786, в ответ сфоткаю в деталях)
1 год назад
+1
В большинстве случаев эти шины меня устраивают. Авто в основном ездит по щебеночному покрытию-60%. асфальт-20%, грунтовка - 20%.
2 года назад
+1
Внешне очень красивые.Джип просто преобразился.В будущем буду брать только м/т.Огромный минус...ну ооочень шумные.Начинают шуметь уже на 40-45 км/ч.Давление 2.2.
2 года назад
+2
В 2016ом, на юбилей, други подарили мне комплект этой резины. Откатал на ней 86 тысячь км - трасса, горы, болота.
У меня форд мэверик, коротыш. Машина лёгкая и даже когда ^умерли^ хабы, не стравливаясь умудрялся на ходах проскакивать горные сазы длиной по 500 метров.
Так что отзыв только положительный!
Вчера, на очередной юбилей, други подарили новый комплект.
Буду дальше наслаждаться ездой без забот.
3 года назад
+1
На момент написания отзыва проехал на резине около 5000 км. Если оценивать износ, можно сказать, что пока его нет. Для МТ резина достаточно легкая, отбалансировалась неплохо. При движении по асфальту резина шумная, на дальние расстояния ездить некомфортно, но терпимо. Но управляется по сухому асфальту отлично, по мокрому тоже очень хорошо, аквапланирование отсутствует. Теперь о главном: основное предназначение этой резины - серьезное бездорожье. Отлично едет по раскисшей глине после проливных дождей, залезал в грязь по уши, и, если есть за что зацепиться, машина выезжает из любой грязищи. Засадил машину, только вывесив все 4 колеса и повиснув на днище. Но и в этой ситуации все-таки вылез сам, без посторонней помощи, поддомкратив и подложив бревно под переднее колесо, хотя в автомобиле есть только межосевая блокировка, межколесных нет, давление не снижал. В достаточно крутую глиняную горку с поворотом после дождей тоже заезжал без проблем, в сторону не стаскивало. Очищается отлично. В общем, резина очень понравилась, не пожалел, что купил. Рекомендую для езды по бездорожью.
3 года назад
+1
размер 265/70/16 на патриот встает без лифтов. сейчас подвеска просела, и при больших ходах бывает задевает. Проехал на резине два полных сезона, резиной доволен очень, были и большие перегоны по асфальту Владимир-Выборг и обратно, в глине показала себя хорошо, из колеи выбирается, в общем резиной доволен, мягкая, устойчива к истиранию следующий комплект возьму такие-же.
3 года назад
0
Шикарные шины! Гребут отлично! Глину, правда, пока не испробовал, но по остальному грунту - супер! ))) Долго выбирал и не жалею ни капли!!! На штатные диски (7") ставил в размере 265/75 R16 112/109N. Выглядит даже лучше, чем в стоке!!! Определенно лучше )))
3 года назад
+1
Замечательная резина.
на данный момент только один минус обнаружил - шумная.
Шум начинается от 40км в час.
4 года назад
0
Достоинства: Очень уверенно прёт по раскисшей грязи, и чем больше воды, тем лучше.
Недостатки:
В глине замыливается, но едет. Из колеи выехать проблема!
ШУМ! Прошла около 10 тыс, как шумела, так и шумит. По трассе 90км/ч уши как у чебурашки.
Дубовая. Накачиваешь нормально 2,1 - все ямы задом ощущаешь и обьезжаешь, как будто на низкопрофильной едешь. Сильнее накачать - подвеску убьёшь.
Спустишь до 1,8 - вроде помягче идёт, но не кардинально.
Наката нет никакого! Машина под хорошую горку не разгоняется на нейтралке.
Зимой лучше вообще не ездить! Глубокий снег проходит с большим трудом, если чуть лёд - гуляет, не тормозит вообще.

На другой машине у меня стоят Maxxis AT-980 Bravo, шины просто огонь, поэтому решено было на подготовленную для бездорожья Ниву взять тоже Максисы, только МТ-764 в размере 235/75/15. В лифт +5см цепляла, пришлось резать арки. Стоят самоблоки пред/зад. Использую 2 сезона. В основном весна/осень. В целом резиной в грязи почти доволен, если бы ещё из колеи вылезала, то для грязи можно было-бы почти 5 поставить. По трассе категорически нет! Про зиму забудьте!
4 года назад
+2
Очень доволен первый раз зимой ездил на мт ... Терпимо но шипы естественно лучше. Гребут отлично и а грязи и в снегу машина идёт за рулём.
4 года назад
+29
Дополняю отзыв по итогу 4 сезонов. Пройдено 20 000 км, износ составил 3-4 мм из 14 мм новая. 95% асфальт. Резина отличная! В жёсткие говны не лазию, использую в туристическом режиме. Не боюсь проколоть/порвать, еду смело. Решил перейти на Goodyear Wrangler Duratrac, т.к. по сути катаю МТ резину по асфальту без дела... Ну и на повседнев она жестковата всё-таки, крепкая боковина сказывается. Если дюраткаки чем-то не понравятся, то возьму эту резину еще раз новой не задумываясь
4 года назад
+2
За такие деньги - это очень хороший вариант. Все 5 колес в размере 35 дюймов отбалансировались без проблем. Немного дробит на малых скоростях, немного шумная, управляемость на асфальте чуть выше средней (для МТ). После монтажа сразу поехал на рыбалку: 1400 километров асфальта, 200 километров жесткого бездорожья с колеями, камнями, стволами, болотами и довольно специфическим грунтом. Были гати в болоте, метров 800 всего. Пригодились крепкие боковины: порезы ветками и торцами бревен до корда не спровоцировали грыжи. В грязи тяга приличная, есть с чем сравнить. В общем, как я писал, при такой цене резина хорошая. Следующими покрышками будут Трепадоры.
Проставляя "звездочки" я не поставил несколько оценок потому, что опыта эксплуатации в зимних условиях нет, Wrangler не космический корабль, скоростные характеристики, в данном случае, оценивать не целесообразно.
4 года назад
+2
Штатная размер резины 235/70, решил взять немного больший размер 245/70. Резина более тяжелая, чем предыдущая. Немного потерял в разгоне, приобрел в расходе.Но это нормально.Пока откатал весенне-осенний сезон. Поэтому отзыв будет не совсем полный. На текущий момент все устраивает. Посмотрим как будет вести себя в холодную погоду.
4 года назад
+1
Брал исключительно для покатушек по грязи. Со своей задачей справляется. Для остального не подходит.
4 года назад
0
Достоинства: Крепкая, управляемая, не очень шумная

Стоят на Хантере 245х70х16, разумное среднее бездорожье на охоте переваривает отлично, вылезал отовсюду,где не сидел на мостах. На зиму купил такие же и ошиповал, дабы штатные места есть. Без шипов на морозе склонны к поперечному скольжению, по крайней мере на Хантере.
4 года назад
+1
Прошло полтора года после покупки Maxxis MT-764 Bighorn 225/75 R16 115/112Q. Используется 50/50, как в грязь, так и повседневном передвижении по асфальту. Итак, управление на асфальте - на мой взгляд для шин МТ очень даже не плохое. Мою лифтованную Сузуки Гранд Витара 3D держит уверенно до 110 км/ч. Можно и больше, но из-за высокого центра тяжести и отсутствия стабилизатора поперечной устойчивости, страшновато.
В грязи, всё на отлично!!! Гребёт просто замечательно. Зимой как-то стравил до 0,5 атм. после того как зарылся, выехал сразу же.
Использую круглый год, но зимой всё же стоит ездить на зимней резине. Она хоть и не дубеет, но чуть льда или укатанного гладкого снега, становится стрёмно.. не говоря уже о езде с прицепом. Последний точно вытолкает на перекрёсток.
За 1,5 года износ примерно 50%. Так что, имхо, считаю, что это достойная замена именитым Гудричам, Куперам и т.п. (хотя про них плохого не скажу).
P/S/ по асфальту гудят, но терпимо. Гораздо больший дискомфорт от багажника на крыше!
4 года назад
+2
проехал на колесах уже около 8000 км, асфальт/грязь/броды/глина/песок, резина нормальная, гудит или не гудит - не громче чем зимний нордман, самое примечательное резина не сильно трется на асфальте, к примеру кордианты такогоже плана стирались на ура. а так резина мягкая, комфортная в размере 31,5 на патриоте мне лично понравилась, тянут в грязи оч достойно, по расходу немного вырос в городе, но по трассе гораздо комфортнее штатной камы, машина мягче, и более накатистая, про зиму не знаю езжу зимой на зимних летом на грязевых.
4 года назад
+2
Очень довольна резиной. В сравнении с КумХо огромная разница. По грязи едет в разы эффективнее, на песке уверенно плывет не зарывает, на асфальте намного тише чем Кумхо и курсовая устойчивость почти на отлично. Пробежала начиная с конца марта по июль 10 000 км нареканий нет, рекомендую.
4 года назад
+1
все супер.гребет как танк. только у меня на дисках и -20 поэтому авто каждый день мыть ))
4 года назад
0
Резина отлична. Гребёт просто супер. Растояние между пешками даёт о себе знать. Не замыливается. На давлении 0,5 не разувается.
Советую
4 года назад
+6
Хорошие шины дорогу держат хорошо, по колее не гуляют ( имею ввиду колея на асфальте), по мокрой дорого все отлично все лужи пролетаю на скорости, аквапланирования нет или не заметил) Свыше 140 не разгонялся, да и такой скорости хватает. Шуметь начинают примерно со 110 км/ч и выше, да и то шум не сильно напрягает, когда жарко шуму меньше. По самые уши грязь не залезал, но куда хотел заехать на рыбалку, заехал без проблем.
Рекомендую шины всем кто ездит город/бездорожье 50/50 процентов.
По снегу и льду не ездил поэтому оценку поставил среднюю. но думаю снег будет для резины не проблема а вот на лед на ней не стоит выезжать.
4 года назад
0
Отличная внедорожная резина, брал для уверенного движения по остаткам дорог. Прет даже на штатном давлении, вытаскивал другое авто на цепях. По шоссе шумновата, но не критично и при этом идет очень мягко. Расход увеличился только в летний период, в переходный осень-весна в пределах нормы.
5 лет назад
+2
Размер 31х10.5 r15. В общем как только одел, сразу в грязь, гребет и очищается хорошо, на трассе залетел в лужу, никакого аквапланирования, чуть гудит, но мт так и должна.
5 лет назад
+2
остался очень доволен брал в зиму думал потом переобуюсь но резина отлично показала себя на заснеженной дороге и чуть хуже на льду. отлично гребёт машина стала переть как танк успел прокатится и по грязевой колее и по заснеженной целине.29радиус есть отверстия под шиповку но и так не плохо на следущую зиму возможно зашипую
5 лет назад
+2
Хорошие не шумные, для зимы если с головой. Летом 130-140 км/ч на трассе ведут себя адекватно предсказуемо. Шинами очень доволен.

Похожие шины Maxxis

Maxxis HT-750 Bravo
всесезонная
внедорожник
1 отзыв
Maxxis MT-754 Buckshot Mudder
всесезонная
внедорожник
4
3 отзыва
Maxxis MT-762 Bighorn
всесезонная
внедорожник
4.4
22 отзыва
Maxxis MA-S1 Marauder
всесезонная
внедорожник
5
2 отзыва

Аналоги шине Maxxis MT-764 BIGHORN

Duck Commander ALL TERRAIN
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Winmax Winplus A/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Treadwright AT ATG
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Racealone RC52
всесезонная
внедорожник
0 отзывов