Maxxis MA-Z4S Victra

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
68 отзывов
Отзывы Maxxis MA-Z4S Victra
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 315 мм
Высота профиля
30% — 60%
Диаметр диска
14" — 24"
Индекс нагрузки
83 — 101
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis MA-Z4S Victra: 68 шт.

Средняя оценка шин MA-Z4S Victra пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Maxxis MA-Z4S Victra

Свежие Популярные
2 года назад
0
Для динамичной езды крайне не рекомендую . В поворотах на пределе слабым звеном выступает эта резина , даже после прогрева . В дождь вообще ужас , ехать можно только прямо ) . ТОЛЬКО для спокойной аккуратной езды , при наличии скидок можно брать . Износостойкость хорошая. Откуда столько хвалебных отзывов - не пойму . Китай есть китай - до нормальной резины ещё далеко.
2 года назад
+4
Осознано приобрел шины данной модели.
При выборе обращал внимание на :
1 управляемость и эффективность торможения ( пробег- город и трасса М-4 Кубань)
2 усиленные боковины и защитный рант (есть грех – частенько притираюсь к бордюрам)
3 малый вес шины
4 понравился рисунок протектора
После трёх месяцев эксплуатации при 4000 пробега имеем :
Управляемость- на высоте, тормозит по суху – как в стенку. На влажном покрытии тоже эффективно. Ещё один показатель – ABS и система курсовой устойчивости пока молчали.
Теперь почему скорее не куплю её опять. Просто шумит она. Настолько, что на скоростях выше 80 км/час система голосового набора номера дает сбои, приходится говорить прямо в микрофон. Ранее при установленной с завода KUMHO KH17 таких неудобств не было. Ещё один недостаток. Протектор с более глубокими канавками. Любой выезд на обочину приводит к захвату мелких камешков и последующей бомбардировке ими колесных ниш. Напрягает.
Управление на льду, снегу оценить не имел возможности. Про износоустойчивость пока рано ещё говорить.
3 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, управляемая, красивый рисунок))
Недостатки: Машина у меня 300 лс на заднем приводе, поначалу резину срывало в поворотах срабатывала есп, без фанатизма,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства:
Управляемость на высоте, в том числе и сырую погоду и слякоть.В меру жёсткая,не такая уж и шумная.
Есть защита диска.
Недостатки: пока не обнаружил

Брал недавно на полноприводный Sportage 235/55R18,пока нравиться...
3 года назад
+1
Доброго дня!Брал 215-55-r16 уже три сезона на этой резине.Проехал порядка 25т.км износа нет совсем.Резина супер,крепкая боковина сцепление с дорогой великолепное в любые температуры.Ну а в дождь ехать одно удовольствие!!!Если на авто плохая шумка то будет слышно шум,так как она направленная.На моей все очень пристойно.И не обращайте внимания что это китай.Лучшее сочетание цены и качества!!!
3 года назад
0
Достоинства: Ставил на пассат б6. Дорогу держит супер! Как вкопанный на дороге! Носился на ней за 200 и машина слушалась руля на 5. По мокрой дороге тоже проблем не было. Влитал в повороты и все было хорошо пока не поставил мишку. Теперь когда я спешу домой курсавая стала моргать чаще) на maxxis этого не было!
Недостатки: ЖЁСТКАЯ

Пришлось поменять по просьбе супруги. Жёстко ездить стало) буду искать туже фирму но помягче)
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость, тихая, хорошо раскидывает воду, хорошо балансируется
Недостатки: Не выявлено
3 года назад
+1
Брал резину в Питере, до Москвы за 6 часов, отработала на отлично. Отличная упровляемость, балансировка 20-30 г.
Из недостатков, жесковата, но возможно была бы мягче не было бы такой управляемости
3 года назад
+1
Достоинства: мягкая, не шумная
Недостатки: опять же( мягкая) попал в яму, порвал 2а колеса по бокам, проехал буквально 100\200метров на спущенных, снял с дисков, высыпалась, иначе говоря материал дешевый..

не могу говорить что плохая, вполне ничего, но есть свое но, стояла 235/50 R18, на кабане
3 года назад
+1
Заказывал Z-3, а привезли в СПб Z-4 с другим рисунком. Решил взять этот комплект(18/185/65), по стоимости вышло 27000 с шиномонтажом. За 4 месяца наездил больше 10т. Машина дорогу держит хорошо, хоть больше 130 не разгонялся, в целом, пока что доволен. Действительно, уровень шума не высок, особенно на ровной дороге. Хочу разогнать до 160, чтобы протестить немного. Надеюсь, что на пару сезонов её хватит. Эти шины рассчитывались специально для внедорожников, поэтому я уверен и спокоен - нареканий нет!
4 года назад
0
Мне понравились. Съездил в отпуск из Мурманска в Омск и обратно. От резины только положительные эмоции. На любом дорожном покрытии чувствуют себя уверенно. По виду за 15000км почти нет износа. Всем рекомендую.
4 года назад
+1
Очень понравились по соотношению цена качество, рисунок похож на Pirelli P ZERO NERO которые стояли до этого, отходили 3 сезона, правда последний сезон закончил на сликах.
Что понравилось, отлично держат дорогу в дождь, на кольце в колее ездил без проблем, не шумные, качество на высоте. Вообще фирма Maxxis оставила только положительные впечатления, недаром на квадрике они стояли в стоке.
Сейчас на всех машинах у меня стоят шины этой фирмы и зимние тоже.
4 года назад
–1
Покупал в марте в мосавтошине. Размер 255/55/20. С первого раза резина не оболансировалась. На станке показывает ноль, но при скорости от 90 начинаеться биение. Думал не уселась на диски как положено. По новой перебалансировал на другом станке. До 90 км в час норм, после опять биение. Через 1500 еще перебалансировал, результат тот же. Станок пишет по нулям, до 90 ок, после опять биение. Резину в утиль. Больше никогда не куплю резину maxxis. зря потраченные деньги нервы и время.
4 года назад
0
Шины maxxis нормальные. Хорошие борта грыж не будет, соотношение цена-качество!
4 года назад
+25
Здравствуйте. Купил осенью 2018г Максис 285/50/20 на Тойоту секвойю 5.7литра. Цена 56 000₸енге
По началу казалась мягкой но в последствии я понял что эта резина не для меня.
Езжу много. Во всех режимах от автобана до полей.
- На автобане резина тает на глазах. Если за геометрией не уследить то корд появится очень быстро.
- на полевой дороге после хорошего дождя застрял на ровном месте. Грязь 7÷10см колёса крутятся а авто стоит на месте.
- грыжа выскочила на горной дороге.
- пробил колесо на ямочном ремонте. (Это моя вина снизил скорость. Надобыло пролететь над ямкой)
- на асфальте в солнечный жаркий день, пришлось резко останониться (ямочный ремонт)
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Довольно таки неплохо показала себя эта модель в 18 диаметре.
В меру жестковата, но в дождь и влажную погоду показала себя на ура, чувствуешь себя уверенно.
В сухую погоду тоже ведёт себя вполне уверенно.
Единственные претензии, к чему можно придраться, это всё же излишний шум на высоких скоростях.
Пробег в основном трассовый, много путешествий. Идеально подходит по износостойкости, связано, скорее всего, со средней жестокости состава резины.
Пробег уже сложился значительный, а протектор как будто новый.
Вполне приемлемая резина за свои деньги.
4 года назад
0
Прокаталась уже около 4000 км. г. Астрахань - нареканий нет. Все отлично. Спасибо тем, кто пишет отзывы, выбирала по ним. Ни капли не жалею. Спасибо.Рекомендую друзьям и знакомым ваш магазин.
4 года назад
+9
255-50-18 туарег. пневмоподвеска, динамика езды смешанная, в основном по трассе-город, но и в горы по грунтовке выезжали...недостатков НЕТ! Для тяжелой машины не жесткая совсем. Стыки дороги, мелкие ямы, неровности - хавает на раз. Ничего не слышно. Может быть пневмоподвеска помогает, не знаю. С учетом хорошей шумоизоляции вообще ничего не слышу в любом диапазоне скоростей. Неплохо гребет даже под поперечный подъем мелкий гравий/глина. Но самое главное - устойчивость на скорости по мокрой дороге, хотя масса больше 2 тонн!!! О сухой даже не говорю. Оч. рекомендую.
Правда балансировка "тяжеловата", но за 6 тыс./колесо ))) Теперь уже не смотрю на умирающие бренды типа французских Мишеленов и пр. с их ценниками, гудбай, обжоры. Чайникам респект!
4 года назад
0
Долго сомневался, читал отзывы и решился на покупку. Отбалансировалась на ура, не более 40 грамм на Колесо. После штатной японской резины Toyo разницы по шуму не заметил, резина не шумная. По мокрой дороге шпарит уверенно, хорошое водоотведение. Не мягкая и не жесткая, идеально на мой взгляд. Остался покупкой очень доволен. В силу малого пробега об износе пока сказать не могу. Советую всем!
5 лет назад
+3
Доброго времени суток!!
Во первых,спасибо Мосавтошина всё на уровне!!!Долго искал резину в размере 205/50/16 размер наверное не ходовой,поэтому и выбор не слишком...Как-то случайно зашёл на сайт Мосавтошина увидел шины Maxxis MA-Z4S рисунок вполне достойный отзывы тоже.решил взять...Когда забирал резину с транспортной.обратил внимание.что на резине наклейка,на ней соответственно производитель,размер и надпись "Премиум всесезон"...Живу в Крыму,,брал резину в сентябре 2017 температура была ещё +20,не шумная по крайней мере разницы с до этого стоявшими бриджами никакой..в дождь держала уверенно..торможение тоже в поряде....Сейчас зима.если в Крыму её можно так назвать...но был и снег и гололёд и ведёт она себя очень даже хорошо, с шипованной конечно не сравнить,но с зимней на одной ступени.....Так-что для такого климата как в Крыму резина на круглый год самое то....
5 лет назад
0
Поскольку шины данного производителя использую давно на квадроцикле и они себя зарекомендовали себя отлично, решил купить для авто.
Полностью доволен. Дождь, колея все нипочем. Тихие. Красивые.
5 лет назад
0
купил 255.45.20 хорошо держит как сухую так и мокрую дорогу, не стирается как тойо за 30тыс км, крепкие боковины для такого профиля, ни одной шишки! Рекомендую всем автовладельцам. Соотношение цена и качество это про них!!
5 лет назад
–1
Брал размер r19 255x50, 4 штуки, Шины отстой , больше ни когда не куплю эту фирму, т.к. при скорости от 100 км час очень сильно бьют, проверял в 4-х шиномонтажах балансировку, в конечном итоге вывесили машину на подъемнике и раскрутили до 140 км/ч, и увидели что при увеличении центробежной силы на 100 км/ч она деформируется и появляется биение, и это при том что шина позиционируется как скоростная, пришлось покупать другую резину в китае того же размера, при чем резина оказалась намного лучше этой по всем показателям особенно тем, что она легче по весу и совсем нет биений.
5 лет назад
+1
В дождь супер!!! Я не ожидал такого разреза луж.. На трассе ведет себя отлично.
5 лет назад
0
Выбирал долгл и читал много отзывов.Как и у многих на дорогие шины денег не было.Взял эти maxxis .Как выехал с шино монтажа офигел от тишины и мягкости после штатных toyo.В дождь еще не успел поездить но трасса и город по асвальту супер и это на 19 катках.О выборе не жалею-скорее приятно удивлен.

Похожие шины Maxxis

Maxxis MP10 Mecotra
летняя
легковая
3.5
6 отзывов
Maxxis Pragmatra MP10
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Cheng Shin-735
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis MA-656
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Maxxis MA-Z4S Victra

Amtel Быстрица
летняя
легковая
0 отзывов
МШЗ Leader М-238
летняя
легковая
0 отзывов
Doublestar DH05
летняя
легковая
3.2
5 отзывов
Jetzon Tire Velozza ZXV
летняя
легковая
0 отзывов