Maxxis MA-Z1 Victra

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
62 отзыва
Отзывы Maxxis MA-Z1 Victra
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
14" — 19"
Индекс нагрузки
77 — 103
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis MA-Z1 Victra: 62 шт.

Средняя оценка шин MA-Z1 Victra пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Maxxis MA-Z1 Victra

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость на сухой и мокрой дороге.
Недостатки: Ловил постоянно колейность. Очень шумная резина. ездил на 17 радиусе качал 2.3. убивались... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
МИНУСЫ:
1. Они ужасно шумные, зима на шипах по асфальту тише!
2. До 110-120 км/ч курсовая устойчивость не очень, если колея то еще хуже.
3. Жесткая через мерно.
4. Поймал яму? Боковину прорезал! Но бортик большой, диск защищает.
5. После жесткого торможения на хорошем асфальте привел к оторванному куску протектора.
ПЛЮСЫ:
1. После 120км/ч как по рельсам хоть руль не держи.
2. По мокрому асфальту отлично управляется и тормозит.
3. Дизайн.
4. Управление на сухом асфальте.
Вывод: Я бы не рекомендовал к приобретению данную шину.
3 года назад
0
Достоинства: Цена, рисунок(на любителя) прочность боковины, слабый износ, зацеп на любом покрытии.
Недостатки:
Шум...опять же это мое мнение, у всех восприятие по разному
По грязи сложно ехать, но эта резина и не для этого.

По сути это мой первый опыт использования данной резины. Брал в размере 215/45 R17 на Runx 1.5 л....брал почти новой с пробегом 1000 км, соответственно без износа...Первые впечатления...на слабых скоростях прям слышно как шумит по асфальту, при наборе скорости шум увеличивается, но это не кретично, ездить можно, по трассе при 120 разговаривать возможно)))Боковина на столько жесткая, что даже не заметно что колесо спущено в ноль, на шинке мужик в шоке был, когда хотел его накачать, а там 0 давление...сначала думал что сломался монометр)))Отъездил на ней 5 сезонов и она закончилась от слова совсем))Пробеги за сезон были в районе 20 т.км ИТОГО около 100 т.км она мне отслужила достойноПервые...
3 года назад
+1
Шина очень странно ведет себя на не ровном асфальте! На своем опыте скажу что как только поставил эти шины при езде не не ровном асфальте машина стала кидаться по сторонам, особенно если к примеру по не ровному (вздутому) асфальту едешь правой стороной, то машину тянет в право. Это единственный, но существенный минус этой резины! По хорошей дороге резина держит отлично и в повороты входишь на ней на ура! Мокрый асфальт и лужи на ней не проблема!
3 года назад
+1
Эксплуатирую пол года. В летний сезон показала себя на высшем уровне! Качество резины за её не высокую цену отличное. Самое-то для городской динамичной езды в любую погоду. Прекрасно держит в резких поворотах на высокой скорости. Большой плюс данной резины в её усиленной боковине. Один раз налетел на полено, думал всё, хана резине и диску, но нет! Только немного замял диск. Рисунок тоже шикарен! Сразу меняет вид авто. О покупке ни разу не пожалел!
3 года назад
0
Достоинства: Не шумная, красивый рисунок протектора, прочная.
Недостатки: Нет и быть за свою цену не может.

Купил MAXXIS MA-Z1 Victra 205 55 16, в начале Мая этого года новой, выпуск 2019 год, производство Китай, резина превзошла все мои ожидания, вопреки отзывам многих товарищей, оказалась вообще НЕ ШУМНАЯ, очень красивый рисунок протектора, отбалансировалась от 15 до 30 гр на колесо, при том диски как выяснилось уже не идеальные, три из четырех немного бъют, по мокрой дороге ведет себя просто изумительно, мелкие неровности глотает, корд очень и очень толстый и жесткий, шиномонтажник как не пыхтел, но смог надеть резину на диски, только при помощи монтажки, рулится авто на этой резине очень хорошо, как по рельсам, к колее чувствительна, что и не удивительно, с таким прочным и жестким кордом, к покупке рекомендую.
3 года назад
+15
Покупал новой в марте 2020. Размерность 215/45/17 цена 4950 за еденицу.Когда поставил эту резину я просто офигел,рулежка стала лучше 100% держак очень достойный,в поворотах не снижаю скорость.В дождь одно удовольствие)По грязи едет очень хорошо,комки грязи в разные стороны летят))Однозначно советую к покупке
4 года назад
+14
Покупал новую! Выбор был, что по марке , что финансово! Намеренно купил ее, изучил отзывы! Не пожалел ни на секунду!
Машина lexus is 250
Активная езда!
Размер 225/45/17
Ни грыж, ни пробоев! После первого сезона, как новая!
Однозначно порекомендовал бы!!!
За компл в этом размере отдавал около 18к(брал вместе с диками, точную стоимость не помню)
Также внешний вид ,огонь!
Вообщем твердая 5!
4 года назад
+1
Резина просто супер, езжу в основном по трассе, стиль вождения агрессивный, проехал 40000тыс км., она просто не убиваемая, не стерлась абсолютно, открытых люков не боится, ямы не страшны. шум умеренный, как на бриджике, преимущество, что на 2-3 сезона хватит.
4 года назад
+20
Купил эту резину новой в начале Мая 19 года, 205 55 16, Майд ин Чина, выпуск начало 19 года, отдал 14,000 бумажек за комплект, 9 Мая одел её на диски, по грузам от 15 до 35 гр и то наверное потому, что три диска из четырех, немного кривые с внутренней стороны, один их трех, заметно больше двух других, авто Т.Корона, впечатления от резины, только положительные, очень и очень хорошая резина, шум минимальный, в меру мягкая, в меру жесткая, чем жарче на улице, тем она мягче и лучше зацеп на дороге, рулится авто хорошо, пряморлинейность качения отличная, никаких гулов или вибраций нет и в помине, в дождь тормозит авто и рулится, вообще изумительно, очень красивый рисунок протектора, корд очень толстый, литой диск прячется на 0,5 - 0,8 см вовнутрь, недавно попал в очень большую яму левой стороной авто, никаких грыж и тем более пробоев.
Вывод у меня один, за свои деньги, резина более чем достойная, если Вы в раздумьях, брать или нет, смело берите, резина стоящая.
5 лет назад
+1
Резина-говно... Непобоюсь этого слова. Если на асфальте есть колея, то она чувствует себя трамваем... съезжает туда и чтобы выехать нужно приложить усилие. Если не дождь, а небольшая морось, то очень скользкая. Но нада признать если ливень, то аквапланирования практически нет, по лужам гоняю только так. Желею что купил эту резину. И еще. Жесткая и поэтому не снашивается уже 2 сезона окатал и почти как новая))
6 лет назад
–7
Шумная немного спору нет. На мой взгляд это единственный минус. Во первых чисто научно елочка лучше держит в дождь за счёт равномерного отвода воды. Во вторых 100-120 км это не скорость езды, а скорость плетения 70- ти летней бабульки. На 120 в дождь она у меня плавает только когда на ней уже видна проволока. А так до 80% износа что в дождь что в ливень как на танке вторил и поехал. Даже для сочинского серпантина 160 в дождь в легкую. Единственное за год передние Колеса 2 замены а задние одна. В принципе нормально хочешь врываться по поворотам приходится часто менять резину. С 2012 года не на чем другом на катаюсь кроме Z1.
6 лет назад
+15
Резина неубиваемая, купил ее в 2013 11500 ркб. комплект. Прошла около 100 000 км, протектор еще живой, но сама резина стала дубовой, появились трещины, поэтому меняю. За время эксплуатации "залетал" в разные ямы и большие и огромные) итог на 1 калесе грыжа и 1 раз диском прорезал защитный кант. От 80 км до 110 бьет руль. Не любит калии, очень не любит. На скорости в поворотах, чувствуешь себя не очень уверенно. Хорошо ведет себя в дождь. Цена качество 4.5 из 5.
6 лет назад
+1
Пишу про МА-Е1.почему-то в каталоге ее нет.первый раз купил шины исключительно по внешнему виду,а в деле-ВОСТОРГ-теперь я фанат maxxis-два сотрудника уже последовали моему примеру.На зиму буду брать только maxxis-если есть опыт-поделитесь какую взять для Саратовской зимы
6 лет назад
0
Шины отличные,все устраивает.Но есть минусы,зимой на ней не тронешся,она стеклянная,и кидает при не очень больших лужах по трассе.Проехал на ней 80тыс,протектора осталось 35-40%
6 лет назад
+1
Достоинства: очень хорошо держит дорогу и отличная информативность на руле, крепкая боковина, не раз натыкался на край бардюра, ловил хорошие ямы, после этого приходилось прокатывать стальные диски а резина оставалась целой
Недостатки: со временем стала шуметь от 40-80км /ч

брал резину в августе 2013, шуметь начала летом 2016, пробе около 45 тыс км, не меньше, остаток глубины протектора 5-6мм, очень печально что она шумит, если бы не шум то не было бы ей цены и аналогов. но опять таки гул сечас просто убивает, начинаешь думаеть что машина неисправна и шумит кпп
6 лет назад
+6
прекрасные покрышки, один недостаток- на обычном, не первой свежести асфальте очень шумные. как въезжаешь на свежий, мелкодисперсный асфальт- тишина полная, обратно на обычный- неприятный гул. но зато управляется великолепно, крутой поворот на 80 не замечаешь как проходишь.
6 лет назад
+1
Резина жесткая. На шиномонтаже еле еле одели на диски. По трассе шум зависит от покрытия дороги, терпимо. При скорости 140 дорогу держит хорошо.
6 лет назад
+9
225/45/17. Опель астра.
Очень шумная всегда и везде. ОЧЕНЬ! Ну и мне жесткая из-за радиуса и профиля. Хочется теперь колеса помягче.
В колеи кидает тачку. Никогда не поверю что широкая резина по колеи ровно идет. КИДАЕТ!! не только мое мнение. На скорости 100 попадая в колею если в ней вода ручьем есть аквапланирование ощутимое. Приходится снижать скорость или стараться в нее не попадать. В общем дискомфорт. уверенности не чувствую.
На гладкой дороге говорить нет смысла. Там на любой резине можно ехать те же 120-140. Но моя все же пошире и поэтому вроде в поворотах придает уверенности. В любом случае чем шире тем больше контакта. А ёлочка это или березка не важно. При одинаковом качестве самой резины.
Резине 6 сезонов. По Самаре. Ну...думаю еще три сезона пройдет. Естественно при более спокойной езде без проверок на крутость и гонок. Протектор остался мм 4-5. То есть не особо она стертая.
Ёлку никогда больше не возьму. Буду выбирать тишину. С продольными широкими вырезами под водоотвод. И норм будет.
7 лет назад
+1
Достоинства: наличие усиленного бокового корта, цена,на мокром асфальте не плывет хорошее торможение, разгон на крошке практически без пробуксовки на резком старте.
Недостатки: пока нет

Брали взамен известной марки, по понятным причинам какой не буду говорить,именно из-за усиленного бокового корта.На прежней резине заехали на рельс и все - грыжа.Цена относительно других моделей с усиленным кортом приемлемая.Брать или не брать решать вам.Я купил и доволен этой резиной. Вольво s80.Правда покупал я комплект не за эти деньги а обошлась она мне 5500 за колесо.
7 лет назад
+13
Купил шины через интернет/магазин Кому нужна тишина тот пусть ищет её где-нибудь в другом месте. Лично я за безопасность, "которая стоит дорого если она того стоит". По вопросам безопасности шины отвечают по всем параметрам: ямы, дождь, мокрый снег. Для меня по таким ценам лучше максиса только максис. Жаль, что в продаже их не так ух много, т.к. Китай не пользуется спросом. Хотя Китай и Тайвань две очень разные вещи (для тех кто слабо знает география и историю, сдавал ЕГЭ).
7 лет назад
+1
Устойчивость к аквапланированию - СУПЕР ( въезжал в лужи длинной до 20 м на скорости 100 км/час ) - авто идет прямолинейно, без заносов.
Реакция на ямы и выбоины - супер
И т.д.
7 лет назад
+6
На цивик покупал 205/55 /16 MA-Z1 VICTRA : по всем эксплуатационным (кроме шума ) параметрам 5 с + !!! . Да, шумная (очень ), но НЕ УБИВАЕМАЯ!!!!!!!
7 лет назад
+1
Достоинства: качество! прочность ! сцепление
Недостатки: не обнаружил

купил цивик зимой,старый хозяин отдал мне эту резину до меня откатал сезон на ней . Потом наступила весна перекинул на летьё ! мой восторг был когда я влетел в яму ! думал что грыжи не избежать ! и таких ям ещё было много!!! но моё удивление было когда я снимал колёса когда переберал ходовку. На покрышках не одной грыжи! ходовка пошла в расход а покрышки в норме ! Ездил просто в Удмуртии а дороги там яма на яме ! В общем купите не пожалеете ! сейчас купил другую машину ищу на лето резину смотрю именно максис .Не смотрю даже не бриджстоун ни контенинталь потому как цена завышена ! Тут приемлемая цена !
205/55/R16 ездил на ней 3 сезона ещё на пару сезонов хватит
7 лет назад
+1
Достоинства: Прочная, износостойкая, отлично держит повороты, уверенно идёт по мокрой дороге.
Недостатки: Шумная на плохом асфальте, на гладком совершенно бесшумная. Но много ли у нас гладкого асфальта? Потому часто напрягает гулом...

За свои деньги, очень хороший вариант. Красивая. Защита диска от поребриков...
Но тем кто любит тишину, а дороги не айс, не подойдёт. У меня до этого был Континенталь Конти Кросс Контакт, заметно тише себя вёл. А эта по шуму на уровне с зимним Кумхо кв22 (а кв22 одна из самых малошумных зимних шин)
Зато в поворотах прёшь как по рельсам. Если раньше притормаживал во время поворота, то сейчас еле сдерживаюсь, что бы не тапить тапок в пол... А зачастую и топлю, влетает весело и без какого-либо свиста... На виадуках настоящее развлечение.
Размер у меня 215/55/16

Похожие шины Maxxis

Maxxis M8008 ST Radial
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Victra Runflat M-36+
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Maxxis MP10 Mecotra
летняя
легковая
3.5
6 отзывов
Maxxis CS-735
летняя
легковая
3 отзыва

Аналоги шине Maxxis MA-Z1 Victra

KingStar CENTUM SK72
летняя
легковая
1 отзыв
Koryo Gre Max K668
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Ventus V4 ES H105
летняя
легковая
0 отзывов
Fedima F520
летняя
легковая
0 отзывов