Maxxis MA-V1

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.3
7 отзывов
Отзывы Maxxis MA-V1
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
72 — 100
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis MA-V1: 7 шт.

Средняя оценка шин MA-V1 пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Maxxis MA-V1

Свежие Популярные
6 лет назад
0
Достоинства: Цена качество соответсвуют.
Недостатки: Шумноваты и плохо ведут себя на глине.

В целом доволен шины стоят своих денег. Спасибо за очень оперативную доставку и в целом хороший сервис!
7 лет назад
+1
Достоинства: Нет
Недостатки: Нет зацепа и держака вообще как такового, тормозной путь с ней просто огромный

Купил машину с этой резиной в размерности 235/45 R17. Audi A4 Quattro, так вот даже полноприводная машина с этой резиной срывается в букс, в поворотах очень быстро срывает переднюю ось, управляемость никакая. Тормозит тоже кое-как. При этом подвеска/тормоза на машине в норме, а передние тормоза от каена. Не жалейте денег на резину. Для овощной езды может и подойдет, но при активной манере езды и уж тем более если вы ездите на трек дни лучше не брать да и вообще не стоит.
8 лет назад
+1
Резина тяжелая и грубая, заметно тяжелее шипованной hakapelitta 5 на штамповке, по трассе расход летом больше чем зимой. Очень стойка к износу, за 2 года даже не заметно последствий эксплуатации, за исключением грыжи, но тут сам виноват, залетел на высокой скорости в яму глубиной 10см (но стоит заметить, что все же устойчива к грыжам, размер 205/50 r16). За счет этого можно уверенно поливать на гравийке, за колеса не страшно. При балансировке новой резины навешали от 5 до 40 грамм грузиков. Характеристики средние, аквапланирование в норме. По сырой грунтовке и траве проходимость субъективно похуже, машина полноприводная. Цена на момент покупки была чуть выше кордианта. В целом, если бы не вес и высокий расход можно было порекомендовать в бюджетном секторе.
8 лет назад
+1
Достоинства: Дорогу держит хорошо, управляемость на хорошем уровне.
Недостатки: Шум! После года эксплуатации, начал стачиваться протектор в форме лесенки, т.е.все ламели имеют неравномерный износ. Шум от такого износа просто невыносимый и на кузов передается легкая вибрация

Первый год, а это 15000 км, резина себя вела отлично, а вот после зимы, на следующий сезон, просто ужас!
Друзья не стоит ее брать, лучше добавьте немного денег и возьмите чтонибудь другое, пожалейте свою машину, купите ей хорошую обувь, чтоб потом в ремонт ходовой не вкладывать!!!
9 лет назад
+1
Достоинства: Отлично на мокрой дороге, На асфальте едет как в копаная, держит дорогу отлично. Не шумная. И в меру жесткая.
Недостатки: В месиве и по снегу кататься нельзя.

Отличная резина. Знакомый себе покупал Максис, остался довольным. Решил тоже попробовать. На скорости машина едет отлично, в поворотах не стремиться улететь. В дождь на удивление едет как и на сухом асфальте. Но вброд на большой скорости даже и не пытайтесь преодолеть. Не шумная. Не идеал конечно, но за свои деньги слышимость небольшая. Из минусов: По откровенному месиву она не едет. Но это и логично, рисунок протектора не "грязевой". В начале марта переобулся на эту резину, и через пару дней выпал снежок, буквально на пол дня. Эти пол дня по снегу просто крался. Невозможно ехать по снегу. Машина откровенно не управляема. Вот и все минусы.
11 лет назад
+20
Купил новую весной 2012г. Ну что сказать, все в полном порядке у этих шин. Идут тихо, и это несмотря на протектор который выглядит грубее чем у МА-Т или МА-Р(между ними я долго выбирал что взять, но на МА-V можно ездить по грунтовке!). При разгоне ни разу не шлифанула, АВS за все лето ни разу не сработала, а на ныссанах она как известно срабатывает оч рано, даже когда тормозил в пол. В поворотах не свистит, вообще тишина, на скорости до 90 легкий шорох, после 90 ваще не слыхать, сопротивляются аквапланированию средне-чувствуется потеря скорости при входе в лужу, но сноса-заноса нет-едет четко прямо. Очень КАШЕРНО сморится рисунок протектора на авто.
ЕДИНСТВЕННОЕ НО! Моя машина зимой на липах bridg МZ-02 ЖРАЛА на 2 (ДВА!) литра бенза меньше чем на вот этих летних летом! Это как так? Но мне все равно.
12 лет назад
+34
При покупки испугался, что это чистый Китаец, на практике откатался два сезона, проблем вообще не было. Крепкая резина, средний уровень шума, лужи проходишь на скорости не замечая, полное отсутствие аквапланирования, отдельно заслуживает внимание езда на грунтовой дороги, в частности в сырую погоду, гребет как танк. По истечении двух лет эксплуатации продал как новые.

Похожие шины Maxxis

Maxxis UA-603
летняя
легковая
4
1 отзыв
Maxxis MP10 Mecotra
летняя
легковая
3.5
6 отзывов
Maxxis M9400
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis MA-P1
летняя
легковая
4.1
40 отзывов

Аналоги шине Maxxis MA-V1

Wanli S-1200
летняя
легковая
4
1 отзыв
Hero Endless ES01
летняя
легковая
0 отзывов
Remington Tire Fierce HP Tuner
летняя
легковая
0 отзывов
Motomaster AW2
летняя
легковая
0 отзывов