Maxxis MA-P1

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
40 отзывов
Отзывы Maxxis MA-P1
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 235 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
12" — 17"
Индекс нагрузки
70 — 103
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis MA-P1: 40 шт.

Средняя оценка шин MA-P1 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Maxxis MA-P1

Свежие Популярные
4 года назад
+6
Покупал авто зимой и продавец за дополнительные 10 тыс навялил комплект летней резины на дисках, в размере 235*60*16. Хвалил резину так, что аж брызги летели. Да и состояние резины было процентов 15-20 износа. Да, я ее забрал, и в конце апреля переобулся. Сейчас середина июля и от нее не осталось ни х.. За 20 тыс. пробега стерлась равномерно в ноль. Те кто пишут износоустойчивая - откровенно пиздят. Других минусов не заметил .Стиль езды -обкомовский т.е. быстро но аккуратно.
5 лет назад
+1
Поставил зимнюю. Мягкая, рисунок как у бриджика. 2850 за колесо. Советую!
5 лет назад
0
Шины в размере 215/55R16, отъездил два сезона (лето), побег около 35 тыс. Резина очень жёсткая, все ямки, выбоины хоть гидравлика и смягчает, но по крайней мере они слышны, гудит то-же хорошо. Тормозит вроде не плохо, как по суху, так и на мокром, дорогу держт, из колеи не выкидывает. По грунтовке и просёлкам идёт более-менее, по крайней мере ни разу не сел, на гравейке нужно быть осторожным, на скорости начинает носить. Зимой не ездил про снег и лёд ничего не скажу. Резина так себе, ничего выдающегося, но и особо провального, если бы не ИЗНОС. За два сезона стёрлась до индикаторов, причём, на задней оси за сезон стёрлась по внешнему краю больше чем на передней (с балансировкой, развалом и подвеской всё в порядке), пришлось переворачивать. В результате износ что на передней ведушей оси и на задней ведомой был одинаков. Итог: тяжёлая, шумная, жёсткая, моментально стёрлась.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена.
Недостатки: шумновата, плохая управляемость при стирании

Откатал два сезона (70000 км). Пердние колеса стерлись в ноль. Пока новые то шума нет, как начали стираться так шум появился. Ну и управляемость ухудшается при стирании причем очень заметно. В руле был пустой ход, после смены на зимнюю ханкук исчез.
6 лет назад
0
Достоинства: Соотношение "цена\качество\ходимость\управляемость".
Недостатки: Очень любит асфальтовую колею - прям тянет в неё.

Замечательные шины. Китайцы удивили. Откатываю второй сезон. Поставил на Рено в замен износившихся "Goodyear GT2 175\70R13" на железе - разницы в поведении не заметил. Весьма прогнозируемое поведение. В меру жесткие, почти не шумят (зависит от качества асфальта). Экономичные.
Жаль, что уже не купить нового комплекта.
6 лет назад
0
За 5 сезонов наездил более 40 тыс. км. Условия эксплуатации более чем жёсткие: яма на яме, и, естественно, каждую не объедешь. За это время 2 покрышки пришли в полную негодность, но это исключительно из-за качества полотна и всевозможного мусора на дороге - гвозди, саморезы и тому подобное. Купил ещё, потому что колёса действительно хорошие. На шниве после 140 км/ч становится страшно за двигатель и коробку, а вот к колёсам претензий нет - их едва слышно, машина идёт ровно, ехать приятно. Боковина крепкая, усиленная - подтверждаю, хотя сначала к словам менеджера при покупке отнёсся скептически. Колёса изнашиваются равномерно: после "Баргузина" - как небо и земля, потому что баргузин после меньшего пробега стал даже не квадратный - скорее прямоугольный, и везде полезли грыжи. И конечно же нельзя не сказать про стоимость. Не представляю, что может быть лучше в этой ценовой категории. Стоит брать определённо.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Недостатки: недолговечность

максимум два сезона.на втором начали отваливаться куски протектора.
7 лет назад
+1
Достоинства: достаточно тихие, жесткая боковина.
Недостатки: явных нет. придраться особо не к чему.

размер 195/60 R15 купил в марте и сразу поставил. рисунок достаточно не обычный с волнообразными центральными водоотводными канавками. шины не шумные, но достаточно жестки. управление норм, тормоза норм(правда весной на наледи как корова на льду, хотя на шинах есть отметка М+С, т.е. все сезонные), аквапланирования не замечено. в повороты вхожу агрессивно - следов износа пока не наблюдается.
в общем норм шины за свои деньги. Китай порадовал посмотрим что дальше будет.

Вот уже второй сезон прошел, а Китай шины все еще радуют, ни проколов ни грыж. стиль вождения из агрессивного перешел в очень агрессивный, т.е. по городу постоянно на максимуме допускаемой скорости в независимости от того поворот это или прямая. Вот такие они Китайские шины, а самое главное износа минимален и даже при таком стиле вождения еще 2-3 сезона они точно откатают.
P.S. по снегу не едут вообще, если только назад, а вперед и десяток см не проедут.
7 лет назад
+13
195/60 R15 уже 3-й сезон на ней откатал.
Как и многие купил ее от избытка денежных средств и вот нисколько об этом не жалею.
Езжу, как маньяк, всегда на грани разрешенной скорость и по прямой и в поворотах, и в дождь, и посуху. В большинство поворотов на грани срыва или боком, ну или почти боком.
В общем ее и в хвост и в гриву. Держит всегда очень хорошо, аквапланирования нет и не было ни разу. Износостойкость просто на высоте 3-й сезон отходила, а износ минимальный и равномерный. Шума минимум, в салоне почти неслышно, только по сильно шершавому асфальту слышно. Грыж нет, балансируются норм 25гр максимальный грузик.
По грязи едут плохо, по снегу вообще не едут и не управляются, но ездил до первого снега все разы и все отлично, холодный асфальт ей пофигу.
Еще буду покупать? однозначно да, хотел отцу взять но в городе таких не было, а ждать времени не было.
7 лет назад
+2
Шины хорошие без шумные,хорошо ведут на дороге,при порадание в канавы шишки не появляются,аквапланирование усточивое,купил новый комплект тотже.
7 лет назад
+13
Купил комплект шин Maxxis MA-P1 205/60/16 специально перед поездкой в отпуск. Уже проехал более 8000 км. Колеса отличные - на трассе много раз прибивал подвеску на ямах и ремонтных стыках. Грыж нет, да и балансировка в порядке. Дорогу держат , тормозят хорошо. Попадал в сильные ливни в Краснодарском крае, с учетом колеи на дороге получились глубокие лужи - аквапланирования нет.
7 лет назад
+7
Суперживучие шины!Размер 185/70/14.Для трассы может и жестковата,но по гравийке отлично!Минус в том,что по грязи и мокрой траве замыливается.Ну,не off road!Следующие,скорей всего,опять будут Maxxis.
7 лет назад
+16
Откатал три сезона на комплекте 185/65R14. Брал новой, за три лета прошел около 15 тыс.км, износ в районе 15%.
Плюсы: на момент покупки была дешевле амтела )), хорошая износостойкость, хорошо держит дорогу на большой скорости и в поворотах, предсказуемое поведение на гравийке и грунтовке, аквапланирования на мокрой дороге не замечено.
Минусы: шумная и жестковатая, особенно если качать немного больше 2 атм.
Можно смело брать как недорогой вариант с неплохим соотношением цена/качество.
7 лет назад
+10
В 2012 году ставил 4 колеса данной модели. Авто 2115. 4 сезона шлифовал- и по городу и по трассе. На машине езжу каждый день. Прошел на них примерно 70 тыс.км. В Волгограде с дорогами крайне все печально( ямы разного калибра и очень много)- скажу так: жестковатая, но крепкая резина - протестирована. Не шумная. Мокрый асфальт держит шикарно. До сих пор не одной шишки, хотя пробивал до отбойника SS20, очень, очень много раз... и за давлением особе не следил. Если коротко, то скажу Вам так: за данный ценник- резина отличная!! Посмотрел цены: заказал опять их( на передок поставлю 2 новых) а на заднюю подвеску теперь есть 4)),и, думаю, что на 4 сезона опять забуду про комплект летних катков. Достойный Китай.
P.S.Зимой езжу на на Aeolus - тоже Китай. Удивило то, что мягкая и не шумная. Гребет - нормально, прошло 2 зимы, шипы все на месте.
7 лет назад
+1
Достоинства: едет, особых претензий не выявил
Недостатки:
расширенная гарантия максис - одна из причин выбора. Боковой порез, износ протектора минимальный. Отвез дилеру - 2 недели жду ответа только о том, гарантийный случай или нет. (всё ещё не ответили).
По всей видимости таких шин больше нет - даже если случай признают гарантийным, новую выдадут только через 120 дней - т.е. уже ближе к зиме.

Вывод - расширенная гарантия maxis не работает (по крайней мере не имеет особого смысла).
7 лет назад
+1
Достоинства: держит гладкую дорогу, цена.
Недостатки: По лужам опасно ездить, на скорости в колее или выбоене надо крепко держать руль, может увести в сторону.

цена - качество
8 лет назад
+3
Резина действительно стоит своих денег по всем пунктам. Кто знает, на корейских машинах подвески далеко не из лучших, и я решил уйти на радиус меньше чтобы добиться хоть какого-то комфорта. В итоге на 15-е диски купил этот Максис, с тех пор радости нет предела. В любых условиях резина себя показала отлично! Что в городе, что за городом, что в местах где от асфальта остались одни ямы машина идет очень мягко! Подвеску теперь не пробивает, а при движении по трассе слышен только ветер, т.к. шумность этой резины минимальна! С первых дней, как обул их, сразу заметил что машина стала тормозить значительно увереннее.
8 лет назад
+1
Достоинства: Мягкие,тихие. Отбалансировались без проблем.
Недостатки: Не для езды в грязь. Хотя на шинах и стоит метка M+S.

После дождя съезжать с асфальта или ехать по дорогам без твердого покрытия не рекомендую,машина становится неуправляемой. Сцепления с дорогой никакого. Предыдущие Амтел Planet- 2p в аналогичной ситуации вели себя намного увереннее.
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена и пожизненная гарантия
Недостатки: На мокром асфальте при торможении скользко.

Комфортная резина. Очень понравилась. Поставил на Лансер 9 195/65R15. Стало мягче. Отлично глотает ямы и неровности.
8 лет назад
+1
Достоинства: Очень неплохо держат дорогу. Шумноваты только для тех, у кого авто класса логана и ниже.
Недостатки: Очень быстро стираются на 2-й год эксплуатации

Покупал в 13-м году в мае. Весь прошлый год отъездил и горя не знал. В этом году поставил их снова, т.к. протектора было еще много. И о ЧУДО! после пробега в 15 тыс в этом сезоне у меня на ведущей оси обе покрышки в ноль, не то что износились, а просто "в ноль" идеально гладкие и без протектора. При моем пенсионерском стиле езды, даже кама евро отходила 3 сезона или около 100 тыс. км., а этой до полного трупа хватило и 40-ка тыс.на не ведущей оси остаток 30%, что тоже очень грустно.
Игот этой резины: отлично держит дорогу посуху и в дождь, но ресурс на год. Что при её цене не совсем совместимо!
8 лет назад
+1
Достоинства: цена/пристижность бренда, мало стирается
Недостатки: Жесткая резина, скользкая при дожде, не комфортная

Резина высокая, с жесткой боковиной, скользкая на мокром асфальте, если темпретура ниже +10 лучше вообще не выезжать. Низкий комфорт от вождения - высокий профиль, но колеса жесткие. Из плюсов - жестки состав, почти не стирается, относительно не высокая цена.
8 лет назад
+1
Достоинства: Наилучшее соотношение цена-качество среди многих шин. Балансировка не более 15 г на КАЖДОЕ колесо
Недостатки: После Амтела мягкие и колее следуют- но привык к их поведению сразу.

Едешь по неровностям, как по перине. Легкие, довольно цепкие, тормозят! на другие их не променяю...
Нравятся. Еще и в магазине угрожают поменять на новые в случае поломки. Бесплатно.
8 лет назад
+1
Достоинства: всё что у лучших брендов и даже лучше по мнргим параметрам
Недостатки: нет

Максис MAP1 отъезил 2 сезона,размер 205/70 R14 audi100 можно добавить к тому,что ловил канавы ,ямы,обочины,галька,щебень по-барабану,выходил из машины раз 20-ть думал хана,но каково моё удивление ничего,берете и не думайте,даст фору всяким нокиа,мишленая,бриджикам,не говорю уж про японцев(кроме данлоп-достойная шина) даст фору ,на лето буду покупать только её
8 лет назад
+1
Достоинства: Дешево,отбалансировались хорошо
Недостатки: шумноваты

на шиномантаже сказали первый год мягкие, а через год становятся как камень и быстро начинают стираться
9 лет назад
+5
Поехал на авторынок,хотелось увидеть, пощупать.Попалась Maxxis MA-P1, на вид очень качественная покрышка.Сначала даже показалась излишне мягкой,поэтому очень сомневался.Посомневался немного но в итоге купил ее и ни разу не пожалел,цена за комплект 12 т.р..Эксплуатирую с июля месяца,была поездка на Чёрное море из Воронежа.Стиль вождения смешанный но аккуратный,пока ни грыж ни шишек, хотя мне сказали, что если с шиной что то случится, то ее бесплатно меняют на новую по гарантии.Комфорт на высоте. Мягко и тихо. Очень доволен.

Похожие шины Maxxis

Maxxis MA-701
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Victra MA500
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis MA-551
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis MA-501
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Maxxis MA-P1

Permanent LPR669
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Avid H4s/V4s S315
летняя
легковая
0 отзывов
Duraturn Mozzo Touring
летняя
легковая
1 отзыв
Greentour Control X6
летняя
легковая
0 отзывов