Maxxis Arctictrekker NP3

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
54 отзыва
Отзывы Maxxis Arctictrekker NP3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 103
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis Arctictrekker NP3: 54 шт.

Средняя оценка шин Arctictrekker NP3 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Maxxis Arctictrekker NP3

Свежие Популярные
3 года назад
+5
Я не знаю у кого как, но у меня на внедорожнике уже 6 лет резине. Проехал на ней60 тыс. км. Не шумит, не кидает, тормозит хорошо. Ну если у нас в Новосибирске считается, что колея на дороге это нормально чистая дорого, то сразу скажу, что кидает. Потому что колея бывает меньше по размеру авто. Правда за 6 лет уже 50% шипов вылетело, но на полном приводе буду кататься. Теперь всегда беру и буду брать резину MAXXIS. Единственный какой у нее недостаток, это узкая бортовая зона. Поэтому при накачке шины приходится вдвоем поджимать резину к диску.
3 года назад
–6
Резину не советую, так как она:
1. Очень шумная, что похоже на вибрацию изношенных ступичных подшипников
2. Резина жёсткая, беговая дорожка и боковины даже жёсткая, схоже с грузовой, но тут же есть и плюс что отьездил в Якутии 2 зимы, 2 весны и 2 осени, не изнашивается вообще...
3. Сцепные свойства. Держак у резины пропадает если на улице -20 и ниже! Пропадает от слова, совсем! Резина становится дубовой как пластмасса и машина не управляется, ( у меня Тойота филдер, передний привод)
Рекомендуется резина для центральной России где морозов нет, но для Якутии при температуре - 50 и ниже, не советую данную модель
Собираюсь её использовать на лето, выдернув шипы, одно слово Китай...
Нет ничего лучше Японской липучки
3 года назад
+30
Почитал отзывы, добавлю свои 5 копеек. Взял её новую осенью 15 года на тойоту эксив передний привод 2 литра механика. После бу липучек это была моя первая шипованая, да ещё и новая резина. Обкатал как положено. Езжу часто, работаю торговым, город, межгород, за 2 зимы проехал 20т.км на ней. Очень понравилась, ни заносов ни сносов, не забуксовал ни разу нигде, не сильно шумная, и крепкая, не пробил ниразу ни где. Человек я дотошный, на колесе вроде по 100 или 120 шипов с завода шло, просмотрел после зимы, по 3 - 5 шипов небыло всего на каждом колесе и протектор остался хороший и это за за 2 зимы по 6 месяцев. Живу в Кемеровскуой области, зимы у нас серьёзные. Обул на 3 зиму, откатал ноябрь, декабрь и продал авто перед новым 2018 годом. Поэтому у кого денег мало, кто долго думает и выбирает как я, однозначно советую.
3 года назад
+19
Почитал отзывы, купил эту резю. Отъездил зиму на полном приводе. Весьма доволен данной шиной. Ни одного шипа не потерял. По льду, в снегу, на трассе держак отменный. Боковина крепкая, но не дубеет шинка.Советую однозначно!
5 лет назад
+197
Брал новой на Шкоду Рапид в размере 185/65 15. Первые 500км щадящей обкатки. За две зимы проехал на ней примерно 7000 все шипы на месте, износа не наблюдаю. Ловил ямы, шоркал поребрики, грыж нет боковины целые. Шум есть но не критичный, с пассажирами говорю не повышая голос, музыку не заглушает. Отбалансировалась отлично - два колеа почти без грузов, 2 в пределах 50-60
В -30 в камень не дубеет, остается мягкой. По снегу гребет как надо(насколько это возможно на переднеприводной машине), по льду - на старте при умеренном газу не срывается(старт в замерзшую гору чаще заезжаю чем нет, но кто может похвастаться обратным) торможение на льду прогнозируемое. Боковой снос практически не заметен (сравниваю с Nordman 5 SUV, на нем так с этим беда)
В 17 году весной обошлась в 2200 за балон, как оказалось за такую резину цена - подарок.
Резину рекомендую, на следующую машину выбор очевиден(если будет нужный размер:) )
5 лет назад
+170
Резина б/у протектор 1-1. 5 мм (м ожно сказать лысый) с ноября до марта ездил на мерседесе с180 показал с хорошый стороны ездил уверенно резина в заднем приводе был. Оценку полный не могу поставить так как б/у шина новый наверно отличный
5 лет назад
–173
Резина отстой тормозит хренова но мягкая не шумная так что держите дистанцию
5 лет назад
+189
Ездил 2зимы на ваз 07резина хорошая снег, лёд, асфальт. Держит отменно тормозит по укатанному достойно.шипы особо не вылетают.при - 25мягкая рекомендую хорошая резина.
5 лет назад
+228
Отзыв от 30.11.2018 прошу не принимать во внимание (вернее негативную его часть), про отстойность резины - беру свои слова обратно, т.к. после регулировки развал-схождения резина показала себя с той положительной стороны, которую и ожидалось ощутить от новых покрышек. Изначально сам лоханулся, будучи автодилетантом, и сгоряча отзыв настрочил. Теперь аж неудобно стало перед КИТАЙСКИМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, которые ночей не спали, резину эконом-класса для нас изобретали, и получилось у них это достаточно неплохо (вообще теперь не вижу смысла переплачивать за бренд).
Да простит меня поднебесная :-)

P.S.
Купил третий комплект этой чудо-резины, нисколько не
Развернуть отзыв
5 лет назад
+176
На зиму 2017-18 приобрёл комплект 185/65r14, счастью моему не было меры, все положительные отзывы подтвердились личным тест-драйвом, все нижеописанные плюсы прочувствовать сам, резина показала себя очень достойной за свою цену.
В зиму 2018-2019 (один месяц назад) уже на другой автомобиль приобрёл комплект 185/70r14 и не узнал резину - плавает, рыскает, постоянно ловлю авто на скорости от 30 км/ч и выше, больше 80 км/ч вообще боюсь разгоняться, вобщем резина ведёт себя крайне отстойно.
И вот не пойму почему так.
То ли из-за увеличившегося профиля, то ли досталась мне русская подделка на китайскую резину.
5 лет назад
–191
Шумноватая а так вроде нечего рано пока делать выводы катаюсь неделю.
5 лет назад
+192
хорошая резина, без проблем -снег. лед, грязь. шипы все на месте, хотя люблю стартануть. шумновата, правда.
5 лет назад
+208
Дешевая резина, на шипах. 3й сезон буду одевать в этом год, пробег около 35000 на них.Шипы практически все на месте. Всё отлично. Шум конечно есть, как у любой на шипах. Гребут огонь в любых условиях. Для бюджетного варианта просто супер.
5 лет назад
+190
Были куплены на замену украденному комплекту, эксплуатировались 1 сезон.
Очень удивили хорошими качествами при цене ниже среднего.
Отлично держит при любых дорожных условиях, мягкая, малошумная.
Прямой угол на переходе боковина-протектор значительно улучшает поведение при прохождении поворотов - уменьшает снос.
На новый автомобиль, приобретенный в августе этого года, на зиму купил комплект этой же модели.

На вскидку могу вспомнить только одну модель зимней шипованой шины, которая превосходит её - Goodyear UG500.
5 лет назад
+262
Доброе время суток тем, кто решил прочитать данный отзыв. По осени встал вопрос о покупке зимних шин, так как я живу в Сибири то не сильно доверяю "липучкам" всяким, от сюда и пошел поиск шипованной резины. За месяц было прочитано огромное количество различных отзывов и пересмотрено не один гиг видео.... И вот выбор сделан!!! maxxis arctictrekker np3. Резина обошлась в 11000 руб вместе с шиномонтажом. Поставил рановато с тем умыслом чтоб притерлась, так как притирать уже на выпавшем снегу с пробуксовками смысла не имеет. Итак о резине:
Минус 1 это как мне показалось не очень ведёт себя на выпавшем снегу.
2 это шумная. После того как я ее поставил начало так шуметь что
Развернуть отзыв
5 лет назад
+199
Прошла зима, проехал всего 19000км, ни одного шипа не потеряно.
6 лет назад
+187
Хорошая резина, эксплотирую данную резину размером 215 55 17 на Камри с октября 2015г.. Основной пробег по трасее на скоростях от 110 км/ч по асальтному и бетоному покрытию. Износ минимальный, перед третьим сезоном эксплуатации, на колесах стоявших спереди, недосчитался всего по 10-12 шипов. Те, что сзади стояли практически как новые, ни одного шипа не выпало. По снегу гребут отлично, по льду гребут тоже не плохо. Обкатку проходил чисто по городу на скоростях не более 70 км/ч примерно 600-700 км. Шум от шин в пределах допустимого, но мне как-то все равно так как постоянно слушаю музыку в салоне. Шины немного дубеет в сильные морозы при температуре ниже - 25°С, управляемость ухудшается. На следующий год обновлю, буду брать только Maxxis, если будет новая модель, а нет так NP3 буду брать. Пробег кстати в среднем по 12 тыс км за сезон.
6 лет назад
+196
Посоветовал эту резину продавец шин. У него не было , но он меня к конкуренту отправил. По дороге почитал по инету отзывы и решился. Шум.......Не услышал рёва , как тут писали. После 1000 км стало потише. Если на хоть чуть чуть обледенелый или заснеженный асфальт заехать. Тишина. Ездил и по сухому асфальту и по обледенелому и в пургу. Замечаний нет. машина ровно идет. Ни куда её по колее не таскает. В поворотах идет хорошо , а по прямой , так вообще отлично. Иной раз замечаю , что иду быстрее потока , приходится обгонять. Хотя я уже возрастной водитель. Резина вселяет уверенность. Пока начало января только ,ни одного шипа не потерял. Правда больше 140 не разгонялся , да и то разик. В общем советую. Резина нормальная и не дорогая. По крайней мере разницы с шведским Униройялем я не заметил. Только в цене.
6 лет назад
+192
Оставлю отзыв о шинах этой фирмы, в этом году эксплуатирую в размере 195/65 15, шипы:
Шум на 1
Управляемость на 5
Самоочищение от снега на 5
Торможение на 5
До -25 мягкие, работают отлично, зима в этом году снежная с гололёдом, шины справляются хорошо.
Ниже 25 дубеют и работают хуже.
12000р за 4 шины с доставкой по городу.
Стоят своих денег 100%
Не ожидал такого от made in China
На лето думаю взять этой же марки
6 лет назад
+219
при выборе изначально опирался на отзывы, но их не так много, поэтому добавлю свой, вдруг будет полезно.

выбирал между данной резиной, goodyear ultra grip ice arctic и pirelli ice zero.

В итоге, взял maxxis arctictrekker NP3, исходя из соображений цена+качество. поехал в магазин и пощупал руками goodyear и maxxis. maxxis на ощупь гораздо крепче и надежней (включая боковину), плюс стоит на 30% дешевле goodyear'a.

живу в Астане, а зимы у нас суровые, поэтому важна была надежность, и абсолютно не придавал значения комментариям в интернете, что от maxxis'a якобы шум как на тракторе. и, как оказалось, правильно сделал - так как никакого экстремального шума в итоге не заметил, для меня абсолютно допустимый
Развернуть отзыв
6 лет назад
+216
Компания Maxxis была создана в 1967-ом году в Тайване. В настоящее время торговая марка компании принадлежит группе компаний Cheng Shin Group. Шины брэнда производятся на предприятиях Тайваня, Китая и Тайланда по японским технологиям. Они поставляются в 107 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Австралию, Францию, Японию и Голландию. На сегодняшний день Maxxis занимает двенадцатое место в мире по объёму производства шин. Шины Maxxis входят в базовую комплектацию крупнейших мировых автопроизводителей: Nissan, Toyota. Ford, Hyundai, Peugeot. Отличительной особенностью шин Maxxis является сочетание высокой прочности и разумной цены. Покрышки марки изготавливаются из резины с повышенной долей натурального каучука и обладают усиленным каркасом. Каучук значительно повышает эксплуатационные характеристики резины, такие как прочность, эластичность и стойкость к повреждениям. В протекторе шин Maxxis увеличена толщина подканавачного слоя. Как следствие вероятность повреждений от механических повреждений и коррозии была минимизирована.
6 лет назад
+201
Рекомендую.Только поставил с шинки поехал по асфальту,реально шумно но это пока новая.Прикатается не так шумно будет.Любая резина шумит если там шипы.....Резина Китайская отзывы читал много о ней,положительных 80% против 20% отрицательных.Сейчас этим брендом комплектуют новые авто.Ниссан Тойота и.т.д.Крепкая боковина(корт)если до этого стояла Гудьер Германия то на ней одним пальцем продавливал боковину,на Максисе и тремя не продавить,очень важно пре выборе резины.,так как хорошая ямы и ты словишь боковые грыжи..если боковина слабая.Читал что после двух сезонов шипы все на месте.Была у меня и Пирелли и Кумхо про-во Китай,впечатления только положительные.Считаю за бренд переплачивать не стоит.Сейчас научились делать хорошую резину.
6 лет назад
+199
Покупалась резина новой. Встала очень хорошо, ставил на штамповку балансировка практически не потребовалась. Внешне выглядит очень хорошо. Отъездил на ней две зимы. Шипов потерял на передних колесах штук 25 всего, на задних ни одного. Не шумит и не гудит. Очень мягкая. По снегу ездить одно удовольствие, за эти зимы так не разу и не застрял, хотя было где и это на Лансере то)) Дорогу держит отлично, зимой по трассе с колеёй проблем не испытывал. За время пользования резину нигде не съело, трещин нет. Ни одного прокола и повреждения. В итоге продал её как новую, на пару тысяч дешевле, чем покупал)
Буду себе брать еще этого производителя? Да, конечно!
6 лет назад
+209
Резина хорошая, а если учесть её цену, то просто отличная, считаю NP-3 лучше чем Ханкук 419ый, лучше по посадке шипов, авто не так сильно как на Ханкуке "гуляет" по колее, у Максиса на много прочнее корд чем на W419, про Нордман 5 и писать ничего не стоит, там корд как из бумаги, Максис очень тихий по дороге, ну тут даже не знаю что тише, так как обе эти модели ну очень тихие, прям до неприличия :) в общем я даже не знаю, что можно купить лучше за эти копейки, Нордман 5 стоит дороже, но по качеству в разы хуже, плюс шумный, шипы вылетают, про Нордмастер - даже не вздумайте го брать, по мне так этот Максис лучший в бюджете, тормозит отлично, разгоняется очень даже гуд, в мороз не становится как деревяшка, чем грешить Бридж Айс Круйзер 5000/7000, NP-3 очень хорошая и удачная модель, оч прочная на мех повреждения и износ, до нее был опыт пользования от Максис, модели Ай -Пайк, вот шумный - просто ужас! Но по всем остальным показателям на 4 с плюсом.
7 лет назад
+5
Хз что за люди пишут. Но половина из этого бред сивой кобылы. Может быть конечно ВСЯ резина одной марки и модели разная. Отзывы очень разные. А теперь по существу.
Резина в принципе хорошая, но для тех кто любит спокойную езду. Оттормаживаешься на любом покрытии отлично, а вот если захочешь чуть быстрее со светофора уехать-держи болт! Также и на снос, если у тебя потащило переднюю ось (на переднеприводном) Можешь сложить руки, она не выгребет пока не снизится скорость.
Очень-ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тихая, Это шипы и для шипов она п.здец какая тихая. У меня 2114 прокленная. У товарища на ОПЕ стоит хака5 вот та шумит.
В принципе износостойкая, НО, за сезон эксплуатации процентов по 10-20 шипов нету, все остальные либо спрятались внутрь, либо загнулись.
Резину можно взять на пару сезонов, не больше.

Похожие шины Maxxis

Maxxis Premitra Ice Nord NP5
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Maxxis Arctictrekker NP3

Stunner Winter 201 ST
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 5
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
251 отзыв
Michelin X-Ice North XIN2
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.1
59 отзывов
Delinte WD42SP
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов