Matador MPS 530 Sibir Snow Van

Зимние, для минивэнов, без шипов
4.6
28 отзывов
Отзывы Matador MPS 530 Sibir Snow Van
Тип автомобиля
Минивэны
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 235 мм
Высота профиля
60% — 80%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
104
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MPS 530 Sibir Snow Van: 28 шт.

Средняя оценка шин MPS 530 Sibir Snow Van пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Matador MPS 530 Sibir Snow Van

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Для зимы не годится. На снежной каше или льду -- шлифует. При морозе ниже 20 -- дубеет.
3 года назад
+2
Специально покупал липучку, т.к. по асфальту шипы вылетают на раз-два!!! К сожалению нынешняя зима не позволила оценить резину в полной мере!!! Но всё же:
1. Тихая!!!
2. При попытках дрифта по утренней наледи, дорогу держит!
3. При торможении останавливается уверенно (ABS).
4. Расход увеличился на 10-15 процентов (было 6,8-7,2 литров по трассе, стало 8-8,5), что огорчило!!!
5. Снега почти не было, поэтому как гребёт написать невозможно, но в снежной каше на трассе (100-110 км/ч) резина ведёт себя уверенно.
6. Цена-качество рулит)))))))
3 года назад
0
После использования разных Westlake и других Китайцев,решил попробовать Матадор на зиму,отличная тихая шина, выдерживает приличный перегруз,руль на этих колесах крутится как с гидроусилителем,по снегу и льду стало намного спокойнее и безопаснее ездить.Нет бокового качения и калейности,на вид должны проходить 100т.км минимум!
3 года назад
+1
Отличная шина по невысокой цене.Прекрасно держит дорогу.Понравилось поведение на льду и мокром асфальте.Не удалось проверить на глубоком снегу-пока снега нет.Прекрасно показали и в городе и на трассе.За 2 месяца накатал на них 27400 км.-претензий нет никаких.
3 года назад
+1
Достоинства: Цена и качество
Недостатки: не обнаружил

Отличная резина, мне очень понравилась, на льду отлично страгивается
3 года назад
0
Достоинства: Так как пробеги большие(12 тысяч в месяц),резину покупаю раз в год,осенью,отлично хватает,протектора остается еще на одно лето.
Недостатки: Нет
4 года назад
+1
Отличное соотношение цена-качество! Покупал на крафтер "липучку"( спарка). По сухой трассе бесшумные, в снег и кашу гребет отлично! Износостойкие, три зимы откатал на отлично. Ездил много и по разным дорогам - грыж и шишек не было! Балансируются отлично
4 года назад
0
Откатал прошлую зиму на этих колесах. На своем стареньком WV T-4. Весной поставил летнюю резину и был ее сильно разочарован, т.к. не смог выехать с участка в маленькую горочку после дождя. Переобувшись обратно в Матадор подобной проблемы больше не возникало. Зимой эта резина едет пока износ не достигает 40-50 %. Дальше только на опыте. Резина и буксует и скользит хоть груженый или пустой. Но в целом я резиной очень даже доволен.
4 года назад
+3
Доброго) Относительно своей цени, нормальная резина. Цена, качество меня полностью устроило. отслужили по полной . Купил еще комплект.
4 года назад
0
Достойный вариант цена/качество. По износу на текущий момент сказать сложно, тк пробег незначительный.
Чуть шумнее по сравнению с летом, но для зимы очень даже мягкая.
5 лет назад
+1
Ставил на Боксера, сейчас стоят на Транзите. Шины отличные. Ходовые отличные. Буду брать еще.
5 лет назад
+1
Неплохие шины за разумную цену. ВЫБОРА в таком размере (185/80 R14) не особо много.
5 лет назад
–1
Прочитал предидущие отзывы, несколько удивлен. Может сказывается масса автомобиля или региональные условия эксплуатации? Я проживаю в Крыму. В зимний период у нас частые изменения погоды даже в течении суток. От минуса к плюсу. Мое мнение о шинах. Это хорошая всесезонка для плюсовой температуры так как протектор жесткий без фрикционных зацепов, но не зимняя резина. Не подходит для гололеда, укатанного снега. В грязи протектор залипает и не очищается. В остальном согласен, шины круглые, бесшумные, крепкие.
5 лет назад
+1
Чуть-чуть предыстории.
Автомобиль тяжёлый - 7000 тонн с полной нагрузкой. В год около 80 тысяч пробега. Родной мишлен с индексом нагрузкки 120 выходил 100 тысяч (без проблем), кама с индексом нагрузки 120 ходила по 30-40 тысяч (с жёстким гемороем- грыжи, нарастающий гул, отслоение и тд и тп). Больше поддерживать своего хваленого производителя я не буду!!
И вот опять пришла пора БЕЖАТЬ в магазин чтоб машина не встала. После не долгих раздумий выбор пал на матадор. Надежда на нее как на всесезонку(была установленна в конце августа), год отходит уже пятерка будет. На данный момент пробег 20 тысяч - полёт нормальный!! Износ еле заметный, ровный, шума нет, поведение машины хорошо прогнозируемое!!! Пока пять с плюсом!!! Посмотрим что будет зимой
5 лет назад
–1
Достоинства: Хорошо держат лед и снег
Недостатки: Если ездить не в сезон быстро стирается и легко режутся бока при боковых ударах.

В целом резиной доволен, соотношение цена качество отлично!
5 лет назад
–1
Достоинства: Хорошо держит дорогу даже на чистом льду, за такие деньги очень хорошая резина
Недостатки: Нет

Много разной резины у меня было, эта не хуже мишлена который стоит больших денег
6 лет назад
+10
Пользую данную модель на грузовике три года, учитывая цену и качество -👍🏻
6 лет назад
0
Хорошая резина , дорогу держит по снежной каше хорошо . По заснежиным дворам и складам лезет и на пустом кузове отлично . По сухой трассе особо не шумит . Хорошее сочетание цена качество . Только когда заказывали , писали Словения по факту Россия
6 лет назад
+2
Резина хорошая.Покупаю уже второй комплект на MOSAUTOSHINA.Езжу круглый год ведет себя отлично.груз выдерживает,никогда не застревал.на прошлой откатал 90000
6 лет назад
+13
Отличная резина!!Использовал шип Гиславед(на сезон не хватило!) Нокиа шип(вообще фуфло полное,думал европа покачественней резину производит..3 колеса лопнули по корду!!) Автошина Matador MPS-530 Sibir Snow Van 215/75 R16C 116N прошли 2 колеса около 110 т.км. 2 колеса кончил из-за развала,( даже они стерлись 2 дорожки до корда,и не разу не ремонтировались) держали дорогу!! В казахстане попадал под ледяной дождь,дорогу держала идеально!! В Иркутске на М-53 в сторону Улан-Удэ, в перевале ,в снегопад перла как танк!!Пробуксовок (как на шипах)нет,что сильно удивило...Вообще очень доволен остался данной резиной!!Пришел сезон,буду брать !! Единственный минус,слегка жесковата
6 лет назад
0
Езжу второй год на данных шинах,ни когда не подводили и в сильный снегопад и в дождь хорошо держат дорогу,выбором остался доволен,меняю раз в 70-100 тыс.пробега использую на микроавтобусе ,груз тоже отлично держат вобщем оценка отлично
7 лет назад
–1
Очень шумная,повороты не держит вообще,на льду ,с места трогается ужасно.Снег не любит вообще,хватило на одну зиму .Пробег 21400 осталось протектора 4мм.
7 лет назад
–1
Очень понравились комфорт и безшумность шины. Для нешипованной шины на льду и укатанном снегу ведут себя вполне хорошо. Цена-качество оценка хорошо.
7 лет назад
–1
Пробег 50 тыс . Нужно менять. Износ по наружной кромке беговой дорожки (Задняя ось)
7 лет назад
+2
Резиной очень доволен. Надежная и комфортная. За неделю прошли и заморозки и оттепель. Конечно на голом льду немного скользит. но в принципе держит. Так что смело ставлю твердую четверку. В остальном только положительные отзывы. Рекомендую, особенно для коммерческого транспорта.

Похожие шины Matador

Matador MP 500
зимняя
минивэн
0 отзывов
Matador MPS 500 Sibir Ice VAN
зимняя
минивэн
4.7
38 отзывов

Аналоги шине Matador MPS 530 Sibir Snow Van

BFGoodrich Activan Winter
зимняя
минивэн
4.3
13 отзывов
Dunlop DSV-01
зимняя
минивэн
0 отзывов
King Meiler ALP SNOW + ICE
зимняя
минивэн
0 отзывов
Leao LMC1
зимняя
минивэн
0 отзывов