Matador MPS 500 Sibir Ice VAN

Зимние, для минивэнов, без шипов
4.7
38 отзывов
Отзывы Matador MPS 500 Sibir Ice VAN
Тип автомобиля
Минивэны
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 235 мм
Высота профиля
65% — 75%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
104
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MPS 500 Sibir Ice VAN: 38 шт.

Средняя оценка шин MPS 500 Sibir Ice VAN пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Matador MPS 500 Sibir Ice VAN

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины потрясающие, износ держат выше всяческих похвал, перегруз машины постоянный - на колесах это никак не сказалось. В глубоком снегу ведут себя уверенно, застревал только если садился на пузо. Лед тоже не помеха, как в торможении, так и на разгоне.
2 года назад
+1
При городском движении в пределах 60км/ч я бы сказал ее совсем не слышно, по трассе шум появляется небольшой, но дискомфорта не доставляет. При торможении в -25 и ниже на скользком асфальте есть проблемы, мне кажется дополнительных шипов не хватает. В другую погоду все замечательно и предсказуемо. Цена на шины оправдана.
2 года назад
+1
Шины шикарные супер нечего лучшего не видел езжу окуратно не дрифтую
2 года назад
+1
Всё круто, шины понравились. Зимой отлично, пришлось отъездить на них и лето - на ведущих колёсах стёр. Машину грузят до 3-х тонн, выдержали.
3 года назад
0
Использовал эти шины на ГАЗели, шины просто супер, не снимал их два года, ездил даже летом и грузил машину до 3,5 тонн. За всё время эксплуатации не вылетел ни один шип из 6 колёс.
3 года назад
0
Достоинства: Брали 2019 году, колеса были 2018 года 50 неделя, ставились на Транспортер 12 года, 89 лс. Работают прекрасно! Шума шипов нет, снега всю зиму не было... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Отличные шины, проходимость 5, курсовая устойчивость 5+. Торможение-достойное, Шум для шипов приемлем.
3 года назад
+1
Поставил на грузовой ВИС, очень комфортная резина, идеально отбалансировалась, боковина крепкая, держит уверено до 700кг нагрузки, стыки и выбоины не страшны.
3 года назад
0
Достоинства:
Хорошая резина.
Поставил на Ниву (лада 4х4), езжу как по асфальту так и по полям.
Дорогу держит хорошо, вроде прочная... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Хорошие шины российского производства, стоят на микроавтобусе. Шинами доволен. Держит дорогу очень хорошо. Шум нормальный для такой шины.
3 года назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: нет

Взял на фургон. Если будут проблемы исправлю отзыв. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
шина хорошая, не сильно шумная, пробег пока маленький, что либо сказать трудно, первое впечатление хорошее.
3 года назад
0
Достоинства:

стоит сзади на спарке, т.к. рисунок не направленный с новым сезоном поменял направление, шипы повылетали, один болтался...
3 года назад
0
Достоинства:

стоит спереди, пошла вторая зима. часто вижу её на коммерческом транспорте вот взял. пару раз ухидило...
3 года назад
+1
лучшие в соотношение цена-качество, произведены на заводе континенталь в калуге
3 года назад
0
Достоинства: Высокий протектор, хороший рисунок протектора, широкая резина(есть с чем сравнить, когда при одинаковом типоразмере, пятно сцепления... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: откатал 3 зимы, полностью доволен шинами! держат груженую машину превосходно, управление предсказуемо, руль послушный. Бывал перегруз- держат стойко, после 3-х зим боковины целые, по нашим то колдобинам! И даже осталось 20-25% шипов, при желании можно еще сезончик отходить.

а/м Мерседес Спринтер
4 года назад
+8
Купил комплекты этих шин на две газели, после cordiant business с завода - это другой мир! Все устраивает в шине, за 100 000 км вылетело половина шипов при постоянных перегрузах, износ процентов на 50%. Машина едет на ней, как по рельсам, все устраивает, на лето возьму Matador Maxilla!
4 года назад
+1
Брали на Нивы 5 комплектов шин, вполне себя оправдали для езды по лесным участкам. Цена качество соответствует, при езде на большие расстояния шумная конечно, но мосты и раздатка на Ниве шумят гораздо сильнее.
4 года назад
+2
Достоинства: Дорогу держит неплохо, в снегу и на льду едет уверенно.
Недостатки: Дубеет в мороз, расход топлива увеличился, выбег авто уменьшился, хотя надеюсь резина обкатается и эти параметры придут в норму. Что повергает в уныние, так это шум, прям такой резонансный рев, Проехал 2500 км, тише не стало, правда шумит не всегда, только на чистом асфальте когда включаешь нейтраль или отпускаешь педаль газа.

Авто - Газель, давление 3,7 -4 атм, все балансировалось, диски ровные, и что не так?
4 года назад
0
За 1 сезон эксплуатации, преимущественно по асфальту, не вылетело ни одного шипа.
4 года назад
+1
Всем доброго дня. Шинами доволен. Нюансы:
1.Давление в шинах держу в районе 1.6-1.8. Езда комфортная, машина идёт мягко. Может поэтому на снеге уводит машину во внешний радиус. Несильно, но есть.
2.Резина дубеет при температурах ниже 25. Сейчас у нас -47, минут пять после начала поездки едешь реально на квадратных колёсах.
3.Шума шипов не слышу. Сказать трудно почему - то ли раздатка громко воет (всё таки Нива), то ли шины такие, но факт - шин не слышу :)
4.Тормозными характеристиками полностью доволен.
5.Скоростными доволен вдвойне - свободно разгоняю Ниву до 110-120, ничего не бьёт-колотит, не гудит, не уводит в сторону. Машина идёт как по рельсам. На "каше" идёт уверенно, но (внимание!!!) у меня 5-ти дверка.
P/S Шины брал с маркировкой 16С (то есть для грузовых а/м). При указанном выше давлении в шинах дискомфорта не ощущаю, от слова совсем.
4 года назад
0
Достоинства:
Отличная проходимость,
Прекрасное сцепление с дорогой,
Не шумные,
Не заносит при боковом ветре и при относительно резком повороте,
Хорошо балансируются ( на Газели максимум 80 гр).
Недостатки:
Увеличился тормозной путь груженого авто на чистом асфальте,
Немного дубеют после после -15,
Расход топлива повысился примерно на 10-15 процентов.


После того как Петербург перестали нормально чистить от снега, решил перейти на более серьезную резину. Выбирал между Виатти, Тигар, Триангл и Матадор. Больше всего хороших отзывов слышал о Триангл и Матадор. Решил взять Матадор, так как протектор больше внушает доверия. До этих шин были Кама, Амтел ( всесезонки) и Кордиант (шипы). Разница небо и земля.
Взял 6 штук на газель и очень доволен. Друг взял кордиант, но они проигрывают в проходимости в снегу. Продавец изначально предлагал для города другие шины, мол эти для области где совсем много снега. Но и в городе они очень хороши, особенно когда коммунальные службы редко расчищают дороги.
4 года назад
+1
Собственно, ведёт себя как и ожидалось. По не глубокому рыхлому снегу - хорошо, старт в гору по наледи - на троечку, по асфальту с наледью по трассе - хорошо (если больше соточки не гнать, да ГАЗели больше и не надо). На голом льду - отвратительно рулится, от слова никак. По шумности - опять же трудно сказать, ГАЗелька шумит сильнее. Балансировка - грамм по 40 в среднем на новые диски. В общем середнячок резина, по соотношению цена - качество нормально.
4 года назад
–1
Достоинства: Комфортная,тихая шина.Дорогу держит хорошо,как по снегу так и по льду.И цена приятная.
Недостатки: Не выявил

В целом шиной доволен.

Похожие шины Matador

Matador MP 500
зимняя
минивэн
0 отзывов
Matador MPS 530 Sibir Snow Van
зимняя
минивэн
4.6
28 отзывов

Аналоги шине Matador MPS 500 Sibir Ice VAN

Sunfull SF-W05
зимняя
минивэн
0 отзывов
Nortenha NICE
зимняя
минивэн
0 отзывов
Sumitomo Durango XTR
зимняя
минивэн
0 отзывов
Laufenn I-Fit Van LY31
зимняя
минивэн
0 отзывов