Matador MP 51 Sibir 2

Зимние, для легковых автомобилей, возможность ошиповки
4.1
61 отзыв
Отзывы Matador MP 51 Sibir 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 51 Sibir 2: 61 шт.

Средняя оценка шин MP 51 Sibir 2 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Matador MP 51 Sibir 2

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Посредственность
Решил поддержать отечественного производителя, т.к. отличные тормозные показатели мне не были важны, но это ж убийца подвески на основанный технологиях из далеких 60-х.
2 года назад
+1
Неплохая шина на свои деньги
Проехал пока немного, но попав в грязь оценил. Выгребает неплохо, очищается быстро. В торможении на мокром асфальте очень даже неплохо.По снегу который был достаточно глубокий ехал без опасений прогнозируемый снос есть как и у других шин, но небольшой, пользуясь правильно двигателем ни разу нигде не застрял. Немного гудят...
2 года назад
+1
215/55/16
поставил на свой мицубан галант, отъездил 5 тысяч за зиму, ни одного шипа не вылетело..дорогу держит супер..ни снег ни грязь не помеха нигде незастрял ни разу хотя ездил в такие е---ня.....кароч очень доволен... 5 баллов !
Плюсы: супер
Минусы: незаметил
3 года назад
+1
для пенсионера живущего в сельской местности
Плюсы: хорошая проходимость в глубоком снегу, каше, шуге, грязи....
Минусы: шум, курсовая устойчивость
3 года назад
+1
Действительно зимняя резина за небольшие деньги
Купил в ошипованном варианте. Не стал сразу лихачить, а как положено обкатал. Впечатления самые положительные. В тех местах, где раньше безпомощно шлифовал тут уверенно продвигаюсь вперёд. Попадал в такие ситуации, когда благодаря этой резине удалось выгребаться из таких мест, из которых на другой я бы явно сел и надолго. Тянет вперёд в натяг и с пробуксовкой. Трогается в каке уверенно в обоих направлениях. На гололёде трогается лучше, чем тормозит. Отметил, что даже на шипах практически не шумит. За сезон выпало буквально пару шипов на задних ведущих колёсах, на передке все шипы на месте. Пустить в занос
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Доволен, как слон!!!
Бесспорно есть резина лучше, я думаю глупо будет это оспаривать. Плюс наверное играет роль то, что за десять лет за рулём впервые поставил зимнюю резину. Не держит только в 90 градусном повороте на льду, при небольшом превышении разумной скорости для зимнего периода. Грязь, снег, снежная каша, глубокий снег - всё на ура! Когда все, в том числе с ABS и т.д. ехали потихоньку, я выезжал на разделительную, которая, как обычно заметена снегом, ещё и с наледью, и спокойненько всех обганял (70-80км/ч), при этом был небольшой снос, но он был прогнозируем и полностью контролируем. В гараж заезд на горку, первый снежок, гололёд, заехал без проблем. Потом ещё задержался и ради интереса наблюдал, никто без подсыпки щебёнки не заехал в этот день. В общем за такие деньги, лучше резины не найти!!! Я доволен! А главное, чтобы голова была на месте, иначе ни какая резина не спасёт!
3 года назад
+1
Отличный выбор
Отъездил 15 000 км, ни одного шипа непотерял. Шины супер, Мягкие почти безшумные. Единственное на асфальте более 60 км/ч шум от шин такой как будто дизильный движек в машине работает. У соседа стоит нокиан хакапелита 5, он говорит что на матадоре в снег даже лучше (и тормозной путь меньше) и виляет на скорости меньше. ездию много от 500 до 800 км в неделю. Шины не подводили ни на морозе, ни в оттепель. Машина идет на них как по рельсам. По льду едет отлично и разгон и корректировка поворотов и торможение. Несколько раз приходилось экстренно тормозить на 120-130 даже не вельнула. Ну тут еще может быть заслуга АБС. Итог потерял один шип. Шипы вообще крепкие. Да еще случай был попал в яму от удара домал резину прорубит, аж диск погнуло, ну все обошлось.
Плюсы: Цена-качество, крепкие шипы, уверенность управления
4 года назад
+1
Отлично.
Первая зима. Первая машина. Сравнивать несчем. Но за всю зиму ни одного шипа не потерял, хотя на лето поменял тока 5мая. Заносы были при повороте в 90гр. на 60 км/ч при жиже снега грязи на льду в 5-8см (хотя при таком маневре оч мало бы кто устоял), но отличное торможение всегда спасало. И не раз. На любом асфальте от-20 до +20гр. (не было денег на летнюю резину и литьё сразу). Поставил лето - Barum Brillantis- узнал, что такое шум, жесткость, и походу ещё и эффект качения познаю.
4 года назад
+1
отличная шина
отъездил уже 5000 км, ни один шип не потерян, обкатывал 500 км.. Машина заднеприводный Марк2, мощная и без электроники.. В занос пускается, но только при моем желаний.. Шумит не сильно, может быть просто у машины шумоизоляция хорошая.. 30 градусные подъемы берет не хочу.. за недели зимы в Алмате эксцессов не было.. резина мне ну просто жутко понравилась.. насчет балансировки, на каждый баллон по 20 гр., машина сама по себе мягкая.. на льду ведет себя достойно.. Вообщем, советую..
Плюсы: низкая цена 80 у.е. и рисунок почти Хакка..
Минусы: особо не заметил..
4 года назад
+1
Хорошая резина за хорошую цену
Неожиданно приятно.Мягкая,полностью прогнозируемая и почти бесшумная резина.Боялась,если честно,что отечественный производитель подведет - первая моя русская резина после пяти лет использования корейцев и японцев.В гору поднимается налегке, при любых снегопадах без страха,что начнет таскать можно выезжать на разделительную,вне зависимости от того заметена она или нет.На льду тормозит отменно!!!Прошла 2 тыс по асфальту - ни один шип не вывалился!Короче,вывод - на Матадорах ездить можно.Рекомендую.
Плюсы: Мягкая,прогнозируемая,лучшее соотношение цена-качество.
Минусы: Не отметила
5 лет назад
+1
отлично
Покупкой доволен. Эксплуатирую уже третью зиму. Шипы на месте, хотя в городе снег убирают своевременно и ездить приходится по асфальту. Поражает отсутствие шума, у жены Амтел гудит отчетливо!
Плюсы: цена. Мягкая, тихая
Минусы: Качество не линейное, баллансируются по разному. Нужно выбирать.
5 лет назад
+1
НЕ ХУЖЕ б/у БРИДЖЕЙ !
Отъездил зиму, очень доволен. Особенно после деревянных NEXEN, просто сказка. До этого достались по наследству с машиной Бриджстоуны б/у (липучки), Sibir неожиданно как минимум не хуже. Все шины не шипованные, наших боялся, особенно после корейца. Sibiri хватило для наших Сибирских дорог за глаза, хотя езжу в основном по городу (Красноярск).
Плюсы: Без шипов предсказуемая, мягкая
Минусы: не выявленны
7 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо держит дорогу
Недостатки: Не выявил

Опыт пользования - один сезон. Недостатков не успел усмотреть.
7 лет назад
+1
Шина довольно хорошая во всех отношениях минусы быстрый износ .Использовались шины на мерседес 124 задний привод .
7 лет назад
+14
Катаю 11-й сезон. Остаток в центре 7мм. Шипов еще много. Удивительно... Да за такую сумму...
7 лет назад
+18
прочитал все отзывы и решил написать свой. у меня резина 9 лет!! честно почти не гоняю, зимой не более 110км/ч. Сегодня спустило переднее левое колёсико, на шиномонтаже посмотрели и увидели несколько трещин из одного и спускало. В итоге просто резина потрескалась. Не хватало всего одного шипа!! Короче резина отличная, это не реклама а моё мнение. Несколько зим проблем не было, снег любит. Сейчас нужно покупать новую, куплю матадор опять, привык и доверяю т.к. не подвела!!! спасибо и удачи на дорогах!!! С Новым годом!!!!
7 лет назад
+1
Достоинства:
1. гребет по рыхлому снегу
2. адекватна при торможении
3. нормально по льду
4. не шумит

Машина - Калина-хэтч, радиус - 13.
До этого ездит на Cordiant SnowMax. Покупая эту резину ориентировался чтобы протектор тоже был елочкой, а не шашечками. Конечно здесь не полноценная елочка, но нормально.

Езжу по разным дорогам. Как по сухому вычищеному асфальту, так и по льду и по рыхлому снегу во дворах. Во дворах нечищеная снежная колея, при грамотной езде шины вытягивают машину из колеи, а также позволяют парковаться "в диагональ".

Очень понравилось, что не шумят. Помнится у жены стояла какая-то Кама (не Евро), там езда напоминала взлет самолета. Когда после лета переобуваюсь на эти, то даже не ощущается, что стало ощутимо шумнее.

На морозе (ездил и в -30) не дубеет.

В приспущенном до 1,5-1,6 атм состоянии отлично тянет на голом льду и на "внизу лет, сверху снежок". Правда начинают шуметь посильнее.
7 лет назад
+4
Отличная резина 5 сезонов объездил... на двух колесах по одному шипу улетело..... ни трещин ни порезов... как новая... дорогу держит отлично....беда только случилась поимал хорошую яму порвался корт на одном колесе.... искал такую же резину ...ее больше не производят...жаль...
7 лет назад
+7
5 сезонов отходила на ура!!!6 сезон не смогла,так как треснул корд сбоку,причем на одной левой стороне и оба колеса---а так отличные шины
7 лет назад
+2
Хорошие шины,отлично гребут по снегу не боятся льда.Шум от них чуть ниже среднего.Очень цепко держат дорогу.Отличный выбор за эти деньги :-)
8 лет назад
+1
Достоинства: Укатанный снег, сухой асфальт, снежно-грязевая каша, сугроб в пол колеса - отлично. Шум терпимо, по сравнению с Амтел. Крепкая боковина, шип держится, без потерь 4 сезона (провел обкатку 300км) Шина не для комфорта, жестковата, но спокойно можно перезимовать в условиях российской зимы.
Недостатки: Гололед - рыскает, лед со снег пробуксовывает, но ползет. Торможение мокрый и запорошенный асфальт на грани срабатывания АБС, но контролируемо. Курсовая устойчивость 3 балла из пяти. Чем ниже температура, тем больше теряет свои достоинства. Жестковата, комфорта все же не хватает.

Для комфорта поищите что-нибудь другое, для проходимости берите не раздумывания.
8 лет назад
+1
Достоинства:

на любой резине надо соблюдать скоростной режим и не будет промблем
8 лет назад
+1
Резиной довольна. Своих денег стоит. Много езжу по трассе, есть плохие убитые дороги по пути, что приходится часто тормозить либо залетать в ямы ( какой либо из дисков правлю примерно раз в 3-4 месяца), отсюда часто приходится на частично спущенных колесах доезжать до шимномонтажки ( иногда по пути раза 3 подкачивая колесо)... И вот по ходу такой экстремальной езды только в середине 3его сезона износила 2 покрышки (передние колеса). Протектор остался почти как новый, где-то 1/3 шипов повылетала за 2,5 сезона, и сбоку (наконец-то, после частой езды на спущенных колесах) резина поползла... Пока езжу с камерами... Готовлю деньги на новую резину ))) В наличии своего типоразмера этой же марки и модели шины найти не могу ((( P.S.: в анкете не нашла свою модель авто, указала первую попавшуюся c 1,6 ( у меня Renault Sandero Stepway)
8 лет назад
+3
Шина отличная , Товарищи я не знаю как вы ездиете вообще или не умеете ездить или ездиете очень много , я езжу на этих покрышках уже 7 лет ( вернее зим) езжу неторопясь ни 1-го шипа никуда не выпало , на второй оси стоят другие Амтеловские покрышки тем уже около 10 лет И ни одного шипа там тоже не выпало. Уже эти колеса стоят на другой машине а сноса им нету . Уж так получилось что сначала 2 баллона Амтела купил а потом 2 баллона вот Этих Матадора . уж скорее бы они стерлись чтоли чтобы купить 4 новых одинаковых колеса .
Зимой же вы не будете летать под 180 на шипах. а шипы всегда шумят атк что не парьтесь если есть такие покрышки катайтесь на здоровье . Вот ищу 2 таких же баллона чтобы все было одинаково.
8 лет назад
+1
купил 2 недели назад у знакомого. откатана была пол сезона состояние отличное. так как машина у меня первая, естественно и резину выбирал и покупал впервые то впечатление от этой резины очень даже положительное. сколько катался когда поставил ее, постоянно норовил испытать как она держит дорогу и остановку. остался очень доволен. насчет шума скажу что российская девятка она так и так гремит что на нее не поставь так что шума от нее не замечаю. машина идет плавно. так что мне нравится. а со временем потом будет с чем сравнить

Похожие шины Matador

Matador MP 50 Sibir Ice
зимняя
легковая
4.2
144 отзыва

Аналоги шине Matador MP 51 Sibir 2

МШЗ Partner М-249
зимняя
легковая
1 отзыв
Zeta Antarctica Ice
зимняя
легковая
3.4
9 отзывов
WolfTyres Nord
зимняя
легковая
3.5
59 отзывов
Fedima HP ONE
зимняя
легковая
0 отзывов