Matador MP 50 Sibir Ice

Зимние, для легковых автомобилей, возможность ошиповки
4.2
144 отзыва
Отзывы Matador MP 50 Sibir Ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 95
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 50 Sibir Ice: 144 шт.

Средняя оценка шин MP 50 Sibir Ice пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Matador MP 50 Sibir Ice

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: Цена и качество. Хорошо держит дорогу. Для зимней резины достаточно тихая.
Недостатки: Не увидел.

Езжу в Карелии и иногда в Финляндию. Отходила 5 сезонов по 6 месяцев. Пробег по зиме составил тысяч сорок, может больше..Весной...
3 года назад
0
Достоинства: максимум можно откатать сезона 3
Недостатки: после 3-ёх сезонов ведёт корт,из-за чего возникает деформация шины, и дальнейший её утиль...

хотя сама по себе резина добротно сделана,протектор износостойкий,шипы выпали на процентов 30,за 3 сезона
3 года назад
+3
два года назад возникла необходимость покупать зимние шипованные колеса, при покупке машины брал комплект мишлен IX-3, все бы ничего на через 2 зимы не осталось ни одного шипа на передних колесах - их просто ломало, поменял с зада на перед - ещё две зимы и такая же картина. Решил взять подешевле и ни чуть не пожалел - устойчивость превосходная, дорогу держат прекрасно, из снега выбирается хорошо - только положительные эмоции, и за два сезона не потерял ни одного шипа - так что остался доволен, когда придет пора менять - не задумаюсь что брать - дешево - надежно - комфортно
4 года назад
0
Для льда вообще не предназначены (с самого начала), половину шипов за 3 сезона растерял. Так как пю для обледенелой дороги они совсем не предназначены, то шипы на них только для создания некомфортного шума. Я точно не буду брать больше эту резину. Есть с чем сравнить, сейчас японские spike 02 по этой же цене купил и зиму отъездил - небо и земля
4 года назад
+1
Достоинства: Тихая, мягкая, недорогая.
Недостатки: По снегу не едет, по шипам травит, на 3 сезон дубеет.

Откатал 3,5 сезона, около 30000км, передний привод.

Ездить на этой резине лучше по асфальту и по чищеным дорогам. Во дворе в небольшом снегу (5..7см) буксует и не едет, если под ним лёд - совсем беда, с места не сдвинешься. Там, где другие проезжают, вашу машину придется толкать. По трассе по сравнению с летней нечёткое управление, заметно на скорости 90-110.
Первый сезон, пока шипы были на месте, неплохо ехала в ледяную горку, внатяг. В снегу также застревала.
Второй сезон шипы начали вылетать. Поменял местами перед-зад.
Третий сезон начала спускать по шипам, поставил камеры на 2 колеса. Резина задубела, стала жёстче проходить неровности, в колее начало сносить, по льду в горку не заедешь.
Четвёртый сезон оставшиеся 2 колеса стали спускать, не дожидаясь весны пришлось купить 2 новых, другой марки.
Итог: бюджетный вариант, брать только если денег совсем в обрез. Лучше добавить 300-400р и взять что нибудь получше.
4 года назад
0
Купил шины Matador MP-50 Sibir Ice SUV 205/55 R16 91T 4 шт. - 11?672 Р., для тойоты королы, получил их 03.07.2018 года, осенью переобул. НАчнем, сегодня 31.01.2018 года, пробег городской-межгород 4000 км., резина не очень показала себя, шипов по 15 вылетело с передних колес, зад 1-2, тормозит плохо. По рыхлому снегу гребет норм.. Шумновата.
4 года назад
+1
ПОКА ЕЩЕ СТОИТ MATADOR MP 50. ПРАВДА УЖЕ БЕЗ ШИПОВ, ВСЕ ШИПЫ ВЫДРАЛ САМ ПРИМЕРНО 10-12 ТЫС НАЗАД. НЕ ЗНАЮ ПРОИЗВОДСТВО НЕМЦЫ ИЛИ РОССИЯ , НО ПРОЕХАЛ Я НА НИХ 170 000 НЕ СНИМАЯ . СЕЙЧАС ОСТАТОК ПРОТЕКТОРА ДО ОГРАНИЧИТЕЛЯ 2ММ, ОБЩАЯ 5ММ . А ЭТО УЖЕ МАЛО-)) НО ЕЗДИТЬ МОЖНО. РЕЗИНА ХОРОШАЯ. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ЭТО ПОСЛЕ ВЫЛЕТА ШИПОВ , ПРИМЕРНО НАЧАЛИ ВЫЛЕТАТЬ СПУСТЯ 50 000 ,ЧЕРЕЗ ОТВЕРСТИЯ ПОД ШИП ВРЕМЕНАМИ СПУСКАЕТ КОЛЕСО . ЧТОБЫ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫПАЛО ПРИМЕРНО 30% ШИПОВ , ЧТОБ СОХРАНИТЬ РЕЗИНУ В ЦЕЛОСТНОСТИ ВЫДЕРЕТЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ !!!! А В ОСТАЛЬНОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !
4 года назад
0
Достоинства: Прекрасные шины. Брал б/у после 1 сезона. Сам отъездил уже 2 сезона, ни единого прокола, или пореза. Протектор живет, дорогу как снежную так и ледяную держит нормально. ( Если ездить уметь) .
Недостатки: Шипы вылетают только в путь - задний привод=) и агрессивная езда . Немного шумновата, но терпимо
4 года назад
0
Шины неплохого качества, довольно мягкие, предсказуемые. По снегу ведут себя хорошо. Балансируются нормально. Довольно комфортные, не шумные.
4 года назад
0
Достоинства: небольшая цена, по шуму сравнима со стоковой летней Kumho Solus на Kia Rio
Недостатки: производство Германия еще поискать

за 2 зимы и 6700км не потерял ни одного шипа,...
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая - в любой мороз. Цена, конечно, если в пределах 2 тыр +- 200 руб.
Недостатки: Не обнаружил.

По накатанной заснеженной дороге (больше напоминающей каток, по крайней мере до обработки реагентами), на прямых участках, как по асфальту. На поворотах, особенно крутых, требуют осторожности. Логан с этой «резиной» слегка занесло при входе в небольшой поворот, на скорости 110, по "снежной каше". По асфальту...
5 лет назад
0
В одной из шин оказался тонкий прокол в боковине.
Заводской брак. Больше эту марку не куплю.
В остальном - шины как шины. На снегу плывут, а кто не плывёт?
По асфальту нормально. По льду как все шипы, более-менее.
Шумят не сильно. Шипы пока держатся.
5 лет назад
+8
Производство Германия и Россия все же отличается в разы....был немецкий матадор на шипах...отличная резина...5 ть сезонов...последние 2ва без шипов уже чисто дипучка вывозила...в первы два годо и в горки и по снег...и в занос даже при старании хрен получится....ну а наша...гамно...второй сезон.....и все...реально опасго на ней ездить.....но вая наша в первый год как немецкая на 5ый год вот и разница...теперь только немецкий буду искать
5 лет назад
0
Уважаемые автолюбители. На данных колесах проехал не много, но много в каких условиях и в снегопад и в "каше" и когда снега по самые "...". Резина хорошо себя ведет предсказуемо. Первые 500 км. шумно не много. Чувствуется, что едешь на шипах по асфальту. После укатки все стало намного лучше. (Даже на голом асфальте). По снегу гребет хорошо, по трассе держит дорогу нормально. Но шипы держаться не очень, не шлифовал, резко не тормозил. А на передних колесах осталось 70% шипов. На задних все. За такую цену пойдет.
5 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки: Ужасная резина. Друг купил машину с данной резиной. Покрышка взорвалась на скорости 120 км/ч. Давление было в норме 2.2. Шишек не замечал
5 лет назад
+1
Посредственные.Цена соответствует.Если опыт не большой разочаруюетесь.После 30 000 км. начала травить из под шипов.Мне попалась с однофланцевым шипом ,потому потери большие.Износостойкость на высоте ,но видимо в ущерб ездовых качеств.Когда писал обзор были самые не дорогие ,когда покупал были просто не дорогие.Из плюсов разве что прочность , но у меня профиль 70%.Шумит но не гудит.
5 лет назад
+1
Не бывает видимо дешёвой и одновременно хорошей резины.Не шумная, износостойкая,не плохо идёт по снегу.Всё остальное слабо! Шип дешманский в форме стопки долго продержаться физически не может ,поэтому потери большие.Резина протектора жёсткая потому и износостойкая (на жёсткой твёрдой скользкой поверхности никакая.).Под двумя шипами на одном колесе травил воздух.Не вселяют уверенности.ГОВНО!!!
5 лет назад
0
Купил эту резину недорого.Маде ин Германия.Выглядит прилично.Откатал 2 сезона.Зимний пробег у меня маленький, несколько тысяч километров.Явного негатива про шины нет.За два сезона вылетело пару шипов спереди .Живем в МСК области, соответственно асфальт большую часть зимы чистый тут или покрыт кашей.Т.е. шипы стойкие к асфальту.Шины гулкие.В экстремальные условия(резкие маневры,торможение)стараюсь не вводить их, помня, что резина бюджетная.Чух-чух по городу зимой-без проблем.Т.е.60-100 км, все ок.На трассе их не хватает:после 110-120 в плохих погодных условиях(трасса Мск-Питер, каша/обледенение) чувствуется, что они на грани.Перестроения на скорости свыше 120 уже
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Проездил сезон по Москве. Все шипы на месте. Шумновата на скорости больше 80.На снегу вытягивает, на льду так себе.
5 лет назад
+1
В целом не плохая по соотношению цена-качество. Шумная. На льду ведет себя не очень хорошо, но по снегу лучше.
5 лет назад
+5
Откатал зиму 16_17 г. устанавливал новыми. В целом шинами доволен. Брал 205/65 r15, рисунок протектора отличается от показанного на сайте. Напоминает чем то гиславед нф3. Зима порадовала и снегом и гололедом, сменяющим оттепелью. Управление на любом покрытии прогнозируемо. В нечищеных дворах не разу не сел, гребет что танк. При обкатке шумновата после 60, что проходит по достижению 1000км. Торможение уверенное на любом покрытии, единственное при троганьи на гололеде в гору возможно срывание в небольшой букс. Пробег около 3000 км, износ отсутствует, шипы на месте, хотя приходилось и побуксовать. По трассе 130 без проблем, быстрее не ездил. Одним словом отличная бюджетная резина.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена и качество. Хорошо держит дорогу. Для зимней резины достаточно тихая.
Недостатки: Не увидел.

Отходила три сезона по 6 месяцев. Пробег по зиме составил тысяч двадцать пять.
Сейчас менял на летнюю - посмотрел - нет всего 3 шипов.
"Парадокс" - летняя Nexen N'Priz RH1 на зернистом асфальте просто гудит, а этой хоть бы что.
Шипы притоплены в резину. "Клацанья" даже по асфальту не слышно. Это напрягло сначала, т.к. на прежней машинке Continental шипы торчали агрессивно и были слышны ( так они и покидали свое место весьма шустро). Но цепляются за дорогу хорошо.
Ни разу не вытаскивали из снега. Всегда сам на передке.
А\м Mitsubishi ASX 215/65/16/. Взял бы снова не задумываясь.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена, рисунок, качество
Недостатки: Немного шумная

195/65 r15, эксплуатация - 1 сезон, пробег ~10 000 км. Машина 1.1/1.6 тонны.
За зиму не выпало ни одного шипа, все сидят как влитые. Главное для этой резины сделать обкатку (450 км на скорости не выше 70 км/ч), потому как знакомый не сделал её и потерял порядка 10 шипов за тот же сезон. Немного шумная (по сравнению с континенталь). Благодаря рисунку и по глубокому снегу весело гребёт, и воду в дождь хорошо отгоняет, предсказуема в торможении, не "истерит" в колее.
6 лет назад
+1
Отъездил на таких колесах три зимы (размерность 235/70/16). Хорошая резина. Если у вас спокойный стиль езды, а я думаю, что зимой он у многих такой, то машину они держат хорошо. После первой зимы не вылетел ни один шип. После третьей зимы уже есть достаточное количество вылетевших шипов.
Скорее всего, взял бы еще раз, но думаю о переходе на другую размерность, а ее в линейке Матадора нет.
6 лет назад
+1
Очень жёсткий корд. На шиномонтаже мастеру пришлось изрядно понервничать, чтобы надеть её на диск, но в итоге у одной шины корд всё-таки порвался, пришлось покупать новую шину. А в остальном цена-качество вполне себе неплохо.

Похожие шины Matador

Matador MP 51 Sibir 2
зимняя
легковая
4.1
61 отзыв

Аналоги шине Matador MP 50 Sibir Ice

Evergreen IceTour i3
зимняя
легковая
0 отзывов
Satoya Samurai 3
зимняя
легковая
3
6 отзывов
Sava Eskimo S2 ICE
зимняя
легковая
2 отзыва
Белшина Бел-80
зимняя
легковая
0 отзывов