Marshal MU12

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
22 отзыва
Отзывы Marshal MU12
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
185 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 55%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
81 — 103
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Marshal MU12: 22 шт.

Средняя оценка шин MU12 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Marshal MU12

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Несколько дней отъездил на этих шинах (новых).
Мягкие. Не шумные. Могу сказать - качество хорошее. Брал в Шиндорадо.
3 года назад
+1
Достоинства: У меня производства Кореи. Отлично отбалансировалась после покупки. 5..10 граммов, и то на одну сторону. Хорошо держит дорогу. Торможение очень хорошее.
Недостатки: Ездили на море 4 человека, сумок под крышу... Тапка в пол. Углов, кромок и стыков не словил, но дорога была мягко говоря разная. Чего стоила стиральная доска на... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: За свои деньги отличная резина
Недостатки: За эти деньги отстутвуют

Покупал в прошлом году два балона на перед, очень...
3 года назад
+1
хорошие шины, хорошо держут дорогу в сухую, в ливень тоже хорошо справляются! за эти деньги лучшее!!!
3 года назад
0
Шины кривые!
Резина куплена 8 сентября на Огородном, там же переобул.
Пока ехал домой (меньше 10км) понял что бьет руль при торможении.
16 сентября приехал на рекламацию, колеса покрутили на станке, сказали что у меня два диска кривые и резину на них не будут смотреть (ок, диски "выправил" в тот же день), а на остальных да, есть осевое и радиальное биения. Но, так как они в пределах 1,5мм, то производитель скорее всего откажется от замены, так как по ГОСТу до 2мм норм. И что ответ ждать порядка 10 дней.
15 ноября, прошло два месяца, ни ответа, ни привета, при звонке напрямую в отдел рекламации не берут трубку, секретарь записывает номер заказа и божится что всё передаст и мне перезвонят.
На данный момент проехал 800км, машиной неприятно пользоваться, при езде выше 60км/ч начинаются вибрации, а при торможении лезут мысли, что отвалится в первую очередь "по ГОСТу", ступицы или рейка...
В связи с невозможностью нормальной эксплуатации автомобиля на данных шинах, адекватная оценка только за "цену"
3 года назад
+2
Закончился летний сезон, а значит можно написать отзыв по владению шиной. Проехал я на них порядка 8000 км. Впечатления остались сугубо положительные. Очень тихие. На приличных скоростях заезжал в достаточно большие лужи, но никаких уходов с траектории не было даже близко. На высоких скоростях чувствуют себя уверенно. Держак отличный. Торможение предсказуемое. Есть защитный бортик для диска. Единственное что заметил немного не комфортно себя чувствуют в колее, но не критично. Определенно отрабатывают каждый потраченный на них рубль, а у учётом не самой высокой цены, отличные шины.
3 года назад
+1
Достоинства: Закончился летний сезон, а значит можно написать отзыв по владению шиной. Проехал я на них порядка 8000 км. Впечатления остались сугубо положительные. Очень тихие. На приличных скоростях заезжал в достаточно большие лужи, но никаких уходов с траектории не было даже близко. На высоких скоростях чувствуют себя уверенно. Держак отличный. Торможение предсказуемое. Есть защитный бортик для диска.
Недостатки: Единственное что заметил немного не комфортно себя чувствуют в колее, но не критично.

Определенно отрабатывают каждый потраченный на них рубль, а у учётом не самой высокой цены, отличные шины.
3 года назад
+1
Достоинства:

Мягкая и тихая резина. В жару свистит, не принципиально. Трассу держит хорошо в сухую и мокрую погоду. Боится боковых ударов.
3 года назад
+1
Достоинства: Реально довольно тихая, управляемость отличная, смотрится хорошо.
Недостатки: Тихая до того, как не проедешь на ней 50-60 тысяч км, потом начинается довольно выразительный гул. Может, уже, конечно, стерлась до ограничителей, но, вроде бы нет. Не любит колею.

В целом за эту цену выбор очень и очень хороший
3 года назад
+1
В мае 2018 были куплены в размерности 235/50/18 101Y XL, Корея.
Честно, покупал как кота в мешке, никто из друзей на ней не ездил, дочка Кумхо, ценник приятный (5500?), усиленная версия, запас скорости огромен, в общем выбирал по параметрам и не прогадал.
По сравнению с прошлыми Goodyear Excellence очень мягкая и тихая, по гладкому асфальту практически бесшумная.
Управление на сухом асфальте отличное, присутствует небольшая колейность, но некритично.
Эффективность торможения - уже не раз выручала, очень хороший зацеп, с 60км/ч в 0 — как вкопанный.
Управление на мокром асфальте идеальное, аквапланирования не замечено, приятно удивлен ????.
По гравийным и песчаным дорогам, любой пересеченной местности, грязи — управление предсказуемое.
Цена/качество — ???????? Рекомендую к покупке.
4 года назад
+1
Определенно мягче родного для Mazda Brigestone. Износ равномерный. Неровности проходит мягко. Аквапланирование не наблюдал.
4 года назад
+2
Раньше ездил на маршале впечатление хорошее осталось от бренда.Но не про эти шины,корд вроде мягкий но стыки проходит очень жестко как будто на низком профиле. и тихой эту резину не назовешь. Дорогу не плохо держит,торможение тоже нормальное но дубовость сильно напрягает,не взял бы эту модель больше.
4 года назад
+7
Отличные шины! Достаточно износостойкие и хорошо держат дорогу. Купил на замену французских Matador и понял, что по более низкой цене Маршалы выигрывают у французов! Крайне рекомендую!!!
4 года назад
+3
Очень мягкая резина. Мягко проходит лежачих полицейских, не шумит на скорости. Комфорт плюс, а управляемость минус. Все это в сравнении с Bridgestone, которые стояли с завода. Они были гораздо жестче. Стерлись за пять лет. Marshal, думаю сотрется побыстрее. Управляемость в дождь субъективно лучше чем на Bridgestone.
4 года назад
+1
Отличное сочетание цена/качество, не шумные. Вообще поставил и забыл про них, ничто не смущает.
4 года назад
0
Достоинства: Шина не дорогая, смотрится хорошо. Качественные на вид. Малое количество грузов на шиномонтаже до 40 гр. (Диски не новые).
Недостатки: Неизвестный бренд, думают что Китай. Хотя это кумхо. Производство Корея.

Стоит брать, купил в размере 215/55/16 смотрятся в арке большими, думаю стоит брать 205/55/16 на фокус 3.

Дополняю отзыв после летнего сезона 2018. Проехал около 12-13 тысяч км.
Резина даёт возможность чувствовать уверенно себя на дороге. Прямолинейная езда вне зависимости от скорости 0-160(быстрее не ехал), не шумит, но расслышать можно. В зависимости от типа асфальта звук может либо полностью пропасть либо будет хорошо отличим. За шумность поставлю 4.
На скорости 60-120 ловил лужи,явного аквапланирования не было. неприятен сам факт-будет опасно с любой шиной -это физика.
Управляемость в дождь отличная, разницы в условиях города не заметил. В пределах ее не тестировал. Вывод: резина держит на сухую и на мокрую очень хорошо. Не является шумной. Отлично изготовлена, и хорошо ведёт себя в городе и на трассе.
4 года назад
0
Достоинства:
- Тихая (по сравнению с прошлыми Goodyear)
- Дешевая (6600 за балон, апрель 2018 г.)
- Хорошо балансировалась
- Хорошее сцепление на мокром асфальте
- Уверенное экстренное торможение
- Хорошо гребут по зыбким пескам, грязи
- Сделано в Корее (июль 2017 г.)
Недостатки: - Мягкая боковина (как все пишут, по крайней мере точно мягче, чем на предыдущих покрышках Goodyear)

Резина 235/50 ZR18 101Y XL куплена в апреле.
За это время успел поездить по городу, трассам и "пересеченке".
Аквапланирования нет, хорошо держит машину на мокрой дороге. Хорошо себя показала в экстренном торможении в пол с 60км/ч до 0. Остановился как вкопанный.
Из-за общего мнения, что резина и боковина мягкие - было "стрёмно" съезжать на гравийные дороги с довольно большими и острыми самородками :) но порезов нет.
По высоким бордюрам не лазал.
Однако поймал саморез и покрышка спустила до 1,5 бара. Пришлось лечить. За 3 года на Goodyear Excellence не было ни одного самореза. Так что тут вам решать: судьба-злодейка или всё-таки мягкая резина.
4 года назад
+1
Как норм человек, эти шины ни на снегу, ни на льду не использовала. Во все остальном никаких претензий нет. Всё норм вообще.
4 года назад
0
Достоинства: Шина не дорогая, смотрится хорошо. Качественные на вид. Малое количество грузов на шиномонтаже до 40 гр. (Диски не новые).
Недостатки: Неизвестный бренд, думают что Китай. Хотя это кумхо. Производство Корея.

Стоит брать, купил в размере 215/55/16 смотрятся в арке большими, думаю стоит брать 205/55/16 на фокус 3.
5 лет назад
0
Достоинства: Вмем доброго времени суток! Данную резину приобрела буквально на днях для шкода фабиа 2013 г., поскольку звукоизоляция в машине не на высоте,сразу хочу отметить и согласиться с предыдущим отзывом шины очень тихие, чувствуется мягкость при поворотах,достойно ведут себя на кочках, дорогу держат отлично, тормозной путь малый,при нажатии на тормоз шины срабатывают на ура)
Недостатки: Нет

Если кто то думает брать, не сомневайтемь, берите. Хорошие шины.
5 лет назад
+3
Достоинства:
Другое имя Kumho.
Тихая. Комфортная по мелким стыкам и достаточно крупным неровностям. Имеет защитный отбойник для диска. Класс UHP. Боковина мягкая но не сильно тонкая. Расход в городе упал с 8л до 7.2 это точно, в одинаковых условиях.

195/55/15 85V. На шиномонтажке 30гр на колесо вешали. Не сказать много но и не мало. после камы евро 129 другие ощущения. Ушла картинговость поло. Появилась некая "желейность" в маневрах, опять же из за мягких боковин но это у всех так будет. У камы боковина была не продавишь. Но это можно простить за остальные + и комфорт.Попались производства Корея. Посмотрим сколько отходят)
5 лет назад
+5
Данная шина покупалась на Хонду Цивик 4д 8 поколения в размере 215/45 R17. Производство Корея , в данном сегменте определённо лучшая шина по соотношению цена/качество . Даже при агрессивной манере вождения резина отлично держится , вопросов и претензий к ней нет абсолютно никаких. Определённо рекомендую к покупке)

Похожие шины Marshal

Marshal Matrac RX MU25
летняя
легковая
0 отзывов
Marshal Matrac FX MU11
летняя
легковая
4.5
63 отзыва
Marshal Solus Xpert MH20
летняя
легковая
0 отзывов
Marshal Matrac XM KH35
летняя
легковая
4
24 отзыва

Аналоги шине Marshal MU12

Koryo Gre Max K626
летняя
легковая
0 отзывов
Maxtrek Comfort M8
летняя
легковая
1 отзыв
Goodyear Eagle RV-S
летняя
легковая
2 отзыва
Fullershine FS683
летняя
легковая
0 отзывов