Marshal MH12

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
19 отзывов
Отзывы Marshal MH12
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 235 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
70 — 100
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Marshal MH12: 19 шт.

Средняя оценка шин MH12 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Marshal MH12

Свежие Популярные
2 года назад
+1
при скорости более 100 км/ч плохо держит дорогу. По крупным ухабинам эластичность плохая. комфортная езда при скорости от 60 до 100 км/ч. Мелкие неровности асфальта не чувствуются. Подходит исключительно для езды по городу со средней скоростью.
2 года назад
+3
Резина для теплых районов. При +10 уже становится жесткой. А так можно брать.
3 года назад
0
Достоинства: Купили новую шину на Школу Рапид размером 185/70/14,произведено в Китае и вместо 4 продольных канавок их оказалось 3 штуки,да и заявленных 185... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Шина показала себя несмотря на оценки очень достойно, учитывая что она при покупке была самая дешевая из выбора. Купил т.к. при покупке авто б/у обнаружились грыжи сразу на двух колесах.
проездил 3 месяца, по факту почти все лето.
понравилось:
- управление более чем достойное при умеренной езде с редкими агрессивными маневрами, но до скорости 120-130 примерно
- тишина удивила на асфальте очень, т.е. при спокойной езде также до 140 км тишина
не понравилось:
- при экстренных маневрах на трассе нервозное поведение, т.е. при скоростях после 100, а также при экстренном торможении передо мной другого авто в городе, скорости порядка 60-80 км, сработали системы помощи авто, т.е. сама шина не справлялась.
ИТОГ. очень достойная шина за свои деньги, если не придиратьс на максимальных возможностях шины, то для спокойной и легкой активной езде за глаза, честно.
Износ не могу сказать, т.к. мало проехал считаю на ней, но думаю свои 3 сезона отходить должна
3 года назад
+9
Маршал мн12 купил и не пожалел , идеальное соотношение цены и качества , с первой минуты движения понимаешь что шины полностью соответствуют бренду Kumho , шина тихая на скорости не шумит , не гудит , машина едет мягко и тихо в поворотах не кидает , вообщем за такие деньги шина очень качественная
3 года назад
+1
Достоинства: Цена, тихие, средняя мягкость, воду отводит хорошо.
Недостатки: Немного плавает при перестроениях, прохождение стыков и ям - чрезмерная вибрация, плавность хода средняя, внешний вид (на диске бока выпирают, как бублик)

Откатав штатный комплект резины Гудиер, решил не покупать премиальный бренд, а купить что по проще с целью экономии. Вибирал не долго между 3-4 фирмами и решил взять Маршал мн12 205/60 r16 Основной плюс этого продукта - это цена. Конечно ждать от дешовой покрышки фантастики глупо, поэтому минусы перечислять по пунктам не буду. Можно отметить пару плюсов, что точно не досаждает: не плохо ведёт себя в дождь(вполне одыкватна и предсказуема), не шумит. В остальном конечно же проигрывает более дорогим брендам и моделям. В целом о покупке не жалею, т.к знал что чудес не бывает, но за эти деньги вполне нормальная резина. Кстати проехал на ней 12 тыс.км износ минимальный тоже можно считать плюсом).
3 года назад
–3
Достоинства: Едет как по рельсам , и офигенный накат - сравниваю с тойо наноэнерджи в этом же размере , расход упал на 1.5 л на сотню , выхожу по городу 7,5 , на дальнем расстоянии 600км при скорости 115 вышел на расход 6.2 на сотню , авто Октавия 5 ручка , стиль вождения разный - от настроения
Недостатки: На асфальте с крупным щебнем пока не прогреется шумит , через 20км шину не слышно совсем , шумка сделанна в авто - Октавия 5

Рекомендую 100% НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
3 года назад
0
Летние. Хорошее соотношение цены качества. Мягкие, оказались мягче чем всесезонка известной российской марки. Для городской езды самое то. С открытыми окнами слегка шумят.
В целом шинами доволен, не ожидал от китайцев такого качества.
4 года назад
+5
Размер колеса 215/65/16. Резина крайне комфортная и тихая, особенно на плохом асфальте. Курсовая устойчивость великолепная, правда для трассы держу давление в колёсах - 2,5 атм, но более 160 км/ч. пока не разгонялся. На шиномонтаже отбалансировалась резина прекрасно 20 - 40 гр. на колесо. Также и геометрия шины великолепная. Что ещё добавить, за эти деньги очень удачная покупка, а дальнейшая эксплуатация покажет, сколько данная резина прослужит... Всем ровной дороги душевного покоя и добра.
4 года назад
–3
Достоинства: Нет
Недостатки: Это Самый дешевый Китай!

Это не резина больше похоже на пластик!
4 года назад
+12
На момент отзыва пробег 10т.км. Отбалансировалась хорошо.После Бриджстоун Туранза, стертых почти в ноль, MH12 очень тихие, курсовая устойчивость хорошая, на мокрой дороге всплывания в лужах на трассе не замечал. Но в поворотах сразу как поставил появилось ощущение, что жопа "плывёт" (подвеска, сходы, развалы в норме), на лысой туранзе такого не было. Осенью при температуре ниже 10 появилось ощущение, что слишком рано включается АБС, прямо как-то неприятно. Если ездить по-стариковски, то резина хорошая, тихая, мягкая. Но для более менее резвой езде не порекомендовал бы.
4 года назад
–2
Достоинства: Тихая,хорошие отводы для воды,мягкая,хороший держак.
Недостатки: Немного плавает из-за мягких боковинок,но я такие и выбирал,так как кайф было резину помягче и менее шумную.Но плывя, пятно контакта не теряется,а только лишь машина с дисками сдвигается,что дает хороший зацеп.Стойкам стабилизатора моим уже почти крышка,так что после их замены я думаю в разы улучшится в плане плавания..

Стоят на киа спектра,шума от шин вообще не слышно.До этого стояли sava perfecta..ужас конечно был полный в сравнение с этими.Очень мягкая и комфортная,хороший зацеп у шин..За эти деньги оч крутая резина.Честно говоря даже не ожидал.
4 года назад
+2
После перехода с Bridgestone my 02 sporty style на marshal mh12, ощущение что ты плывешь над неровностями, тишина в салоне гробовая, правда на плохом асфальте чуть слышен шум, но это в сравнении с бриджем просто еле заметно. Очень хороший накат, чуть упал расход. Не ожидал от бюджетной покрышки такого!!!! Зацеп хороший, в повороте не валится хотя высота 65. Будем тестить дальше. Резиной очень доволен!!!! Советую!!!!
4 года назад
–3
Отличная резина за вменяемые деньги... Всем советую...!
Спасибо большое персоналу Мосавтошина, работают слаженно...!
4 года назад
–1
Нормальные шины, в меру шумные, дорогу держат хорошо, колею не ощущают, по сухому тормозят отлично, по мокрому тоже, по мокрому едет неплохо, в лужах не всплывает (может пока новая) в общем за эти деньги очень хорошая резина.
4 года назад
–2
Достоинства: Мягко стало ездить, управляемость хорошая, руль более чувствителен стал, аквапланирование до 100 км ч не замечал, довольно тихие, с увеличением скорости можно сказать что не слышно ее.
Недостатки: Разве что боковины средней мягкости, надо быть осторожными с бардюрами

Сравнить могу только с amtel DC которые установлены были на конвейере и на которых отъездил 60 тыс и выкинул с радостью. И те и эти 185.65.r15 но marshal mh12 конечно получше будут и к тому же дешевле по цене. Выпускает компания KUMHO, в продаже есть как чисто корейские, так и от китайского филиала KUMHO, но на мой взгляд разницы никакой
4 года назад
+1
Приобрел шины Marshal MH12 215/65/16 на Мосавтошина, спасибо все на отлично отработали менеджера компании,шины получил и уже одеты на диски первые впечатления от пробега 102км шины мягкие сбалансированные и нешумные рекомендую!
5 лет назад
+1
Спасибо за шины.Еще не ездил на дальнее расстояние,но результат уже ощущается-бесшумные!А как будут держать дорогу в сырую погоду узнаем когда поеду в Крым.
5 лет назад
–2
Достоинства: Выбирал по похожему рисунку. Не дорого. Модель новая. На моих made in china/taiwan. Перебортировка без проблем. Борта средней жесткости. Едет тихо,мягко,колею и лужи держит хорошо. Все нравится.

Похожие шины Marshal

Marshal Matrac MU19
летняя
легковая
0 отзывов
Marshal Power Racer II 719
летняя
легковая
4.7
4 отзыва
Marshal 717 Power Racer II
летняя
легковая
4 отзыва
Marshal Matrac XM KH35
летняя
легковая
4
24 отзыва

Аналоги шине Marshal MH12

Dextero DHP 918
летняя
легковая
0 отзывов
Keter KT757
летняя
легковая
0 отзывов
NAMA HORAE 4S PLUS
летняя
легковая
0 отзывов
Avon ZV3
летняя
легковая
3
3 отзыва