Kumho I'Zen KW22

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4
259 отзывов
Отзывы Kumho I'Zen KW22
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 235 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
79 — 104
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho I'Zen KW22: 259 шт.

Средняя оценка шин I'Zen KW22 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Kumho I'Zen KW22

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Очень хорошие шины, рекомендую всем кто сомневается, отъездил третью зиму на них, не разу не подвела, очень хорошо показала себя на заснеженной трассе при скорости 90-110 км\ч. Езжу по межгороду идеальное сочетание цена качество, на другую машину буду брать тоже кумхо, доволен на все 100 когда выезжал на чистый лед, держит четко. мягкая, чуть чуть шумноватая, за третий сезон не потерял ни одного шипа.
3 года назад
+1
Отличная модель
Отъездил одну зиму, которая оказалась очень снежной, что последнее время редкость. Нигде не подвела. Из снега или каши снежной вытягивает машину без проблем. Ровно держит машину в снедной каше. На льду держит машину хорошо.
Минусы: Нет
3 года назад
+2
Отличные шины докатываю на ниве 215/65/16 купленные в 15 году до сих пор можно уверенно передвигатся почти все шипы на месте, проректор тоже .первые года4 пустить машину в занос не реально не скользит ,не сносит сейчас при желании можно шашки подкруглились ,т.к. осфальт везде,но так ей 6 лет, по снегу и каше лезет отлично ездил по600км в одну сторону по обледеневшей гравейке лёд а сверху вода шёл 70-80 грыж нет
3 года назад
0
Достоинства: Катаюсь на резине 4й сезон шипы вылетели на 30% и это безусловно радует, моя скорость не привышает 130км/ч,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Хорошие шины
мягкие ,не шумные,хорошо держат дорогу,хорошие тормозные качества.Главное ,что приятно ,это цена и качество, стоют не дорогу и качество на уровне.А,самое главное ,что эти шины шипуются на заводе и поэтому шип сидит уверенно и не куда не хочет выпругнуть.
Плюсы: Цена и качество.Просто хорошие и достойные шины.
Минусы: Пока не заметил.
3 года назад
0
Достоинства: Цена. Сцепление, особенно на снегу: каше, рыхлом, укатанном, на любом.
Недостатки: Разные производители, будьте внимательны!!!

Не знаю как написать отзыв, когда сталкивался и с отличными и с убожескими шинами одной маркировки. Разница только в производителе. Расписывать...
3 года назад
0
Достоинства: Невысокая стоимость
Недостатки: Управляемость, прочность

На 3м сезоне при пробеге около 40 тыс км появились неровности на рабочей поверхности (не на боковине), быстро переросшие в грыжи. При этом, баллон "пошел винтом", пришлось срочно менять.
Плохая управляемость, снос на поворотах, при торможении постоянно трещит ABS. Протектор плохо отводит снег, забивается. К 3й зиме осталось около половины шипов. Заменил на бюджетный Nokian Nordman 4 - небо и земля!
4 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: за сезон накатал 10 т, износ протектората 50%

До этого брал, была модель просто kw 22 отьездил 5 лет
4 года назад
0
Достоинства: Выносливость.. 6 сезонов!!!
Недостатки: Шумноваты

Нормальная, но чуть дубовая..
4 года назад
0
Достоинства: Проверена 6 сезонами - отличная резина ( см. коментарии)
Недостатки: Для своей цены нет

- Резина прошла 6 зим. Пробег небольшой ( примерно тыщ 25), но почти весь пробег по Москве, по сухому асфальту.
- Шипы - больше половины на месте в основном, причем по разному, на одной - почти все на месте, на двух других процентов 70 и еще на одной примерно половина.
- Очень мягкая, когда ставишь ее, такое чувство что у меня гидроусилитель руля появляется ( а машина без гур), и когда вновь ставишь летнюю так тяжело крутить становиться, даже переобуваться не хочется)
- 1 раз попал в такую яму, что одна штамповка сложилось чуть ли не пополам. Поставил другой
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: Цена. В момент покупки в 2015 стоила 2600р.
Недостатки:
В конце 2018 одна покрышка стала овальная, из двух полезли проволоки наружу. Резина на выброс. Пробег не более 15к.км. Машина зимой ездит редко и недалеко
Причем и протектор, и шипы в норме.

Либо резина плохая, либо кустарная ошиповка.
4 года назад
0
Достоинства: Цена/качество
Недостатки: Быстро теряет шипы

Откатал один комплект на ланосе, уже к концу 2 сезона ошиповка напоминала улыбку бомжа, но 3й сезон все-же выкатал. Т.к. в саратовской области с чисткой дорог дела обстоят хуже чем с вокалом у немого, выбор оптимален. Пару раз спасли от ДТП. Купил новую машину и опять такую же резину, только теперь 16го радиуса. Отлично ведут себя на снегу, хуже на мокром асфальте и льду.
По окончании первого сезона и начале нового на 16м радиусе могу сказать, что эйфория прошла и выявились недостатки. На скорости порядка 80кмч появляется пульсирующий гул, при старте с места на снежно-ледяном покрытии цепляет слабовато,
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Покупал резину в 2014 году. Зарекомендовала себя отлично. Снег, лёд держит хорошо. Достаточно комфортная при езде.
4 года назад
0
Достоинства:
Сцепление по льду и снегу.
Шишек/порезов за три сезона не было. Даже проколов не помню на ней.
Шум на уровне остальных шипованных колес.
Недостатки:
После трех полных сезонов осталось 10% шипов.
Каждый шиномонтаж слышал от монтажников примерно одни и те же фразы, что резина какая-то дубовая, бортируется очень тяжело.

Производство Корея. Эксплуатировал в южном регионе. Брать такую не посоветую.
На фото состояние после трех сезонов эксплуатации
4 года назад
–5
Данная резина полное дерьмо. У меня даже шипы все остались но на всех балонах вылез борт. Колеса на мусорку только выкинуть, а такие бабки за них выложил. Кумхо не могут делать зимнюю резину!!!
5 лет назад
0
Достоинства:
Сцепление по льду и снегу.
Шишек/порезов за три сезона не было. Даже проколов не помню на ней.
Шум на уровне остальных шипованных колес.
Недостатки:
После трех полных сезонов осталось 10% шипов.
Каждый шиномонтаж слышал от монтажников примерно одни и те же фразы, что резина какая-то дубовая, бортируется очень тяжело.

Производство Корея. Эксплуатировал в южном регионе. Брать такую не посоветую.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена, ударопрочность, жёсткие бока, износостойкость.
Недостатки: Жесткость, сильно бьет в подвеску, тяжёлые.

Отьездив 3 зимы скажу - износа не замечаю (хотя на летней он моментален на моей машине на ведущей задней оси), боковых порезов нет. Брал 225/50 R17. На льду не тронешься (езжу без шипов). Уверенный разгон на нечищенном асфальте и мокром снегу, неплохое торможение. Но на укатанном снегу и льду скользит. Бъёт что-то в подвеске, но одевая лето стуки уходят, расход падает на 1,5-2 литра. Переобуваясь в эту резину создаётся впечатление, что машина тяжелеет килограмм на 250. Набор скорости становится более плавным. В целом если не считать повышенного расхода топлива я доволен.
5 лет назад
0
Достоинства: Достойнством была цена по 4000руб за балон 225/45/17, и первый сезон она справилась на 5 ))
Недостатки: Шумная, шипов после двух сезонов осталось меньше половины, попал в ямку небольшую, вылезла грыжа, мягкая боковина ((( При торможении постоянно сопровождается с сигнализированием АБС

Для тихой и неспешной езды за город подойдет идеально, особенно по бюджету! Но если вы любите активно передвигаться то это резина не для Вас ! Катаю третий сезон и последний на этой резине! Шипов осталось процентов 10!
5 лет назад
0
Езжу на этой резине третий сезон. В первую зиму резина радовала, бесшумная, комфортная, мягенькая. За первый сезон улетело большинство шипов с передних колёс. Хотя езжу зимой исключительно в пенсионерском стиле. На второй сезон поменял задние на перед. В итоге вторая зима-минус большинство шипов с передка. Сейчас докатываю третий сезон вообще практически без шипов. Сама резина износилась незначительно. Но теперь гул в салоне довольно приличный, по сравнению с тишиной в первую зиму. Так что резина будет радовать только две зимы, а потом одни минусы.
5 лет назад
0
Достоинства: управляемость,тихая,цена,хорошо держит дорогу
Недостатки: в рыхлом снеге на 4-

взял вместо ёкогамы,сразу понял что она тише,за время эксплуатации(2 сезона) не потерял не одного шипа и в салоне воцарилась тишина.
Шумность как на летней конти 2
Брал на пежо типи за 2600 (205\65\15)
полез корд на 3 колёсах из 4(через 3 сезона
5 лет назад
0
Это второй комплект,до этого брал ее же.На вторую машину взял KW31,ползает по льду как корова,тормозит плохо,на мокром асф. тащит на повороте.Ездил на Нокии5,Бридже5000,Тойе липучке,все они уступают 22,один минус,за второй сезон30процентов шипов нету,за третий70 процентов,но замечу что и без шипов все окей кроме трогания сместа на льду,ну и двигаешься поосторожнее т.к. шипов мало.На следующий сезон буду менять 31 на 22 на второй машине,31 новая хуже 22 трехлетки без 70 пр шипов.
5 лет назад
+2
Новые зимние шины за свой водительский стаж купил первый раз. Отъездил 1.5 месяца. По управлению и торможению доволен. В глубокий снег пока не заезжал.
5 лет назад
+4
резина ужасная, руки бы оторвать за такое качество.
первый год еще ничего, но очень шумная и тяжело балансировалась.
К 2 ому году эксплуатации осталось 30 % шипов. На 3 ем году стали пробивать шипы, на 1ой покрышке появились грыжи в том числе и на рабочей поверхности. на 3х шинах из 4х к середине сезона полез пучками корд!!!
5 лет назад
+2
Данную резину эксплуатирую третий сезон. Резина супе, не шумит, не гудит, проходимость на 5+ По снегу и льду тоже нареканий никаких нет, машина едет уверенно, ABS срабатывает редко. На других авто стоят Hankook winter i pike rw11 и Bridgestone Ice Cruiser 7000, по моим ощущениям от KW22 шума заметно меньше, хотя и стоит она на Ниве. За время эксплуатации все шипы на месте, износа практически нет. Резину храню в чехлах в подвале гаража, предварительно обработав средством для ухода за шинами 3М.
5 лет назад
–4
Резину брал б/у 205/60 р16. На момент покупки шипы были на 90% потрогал шипы руками, болтаются если гнуть в разные стороны. Отъездил один сезон, шипов осталось на передних колёсах 40% на задних 60%. В целом не ремонтировал и не подкачивал за весь сезон! Резина не шумная ( обычная ). Продал через сезон за те же деньги. Зима у нас в регионе в декабре +2 днём до -15 ночью. Январь -5 до -22
Вывод: резиной в целом доволен, но шипы летят конкретно! Тормозные и ходовые качества в целом норм! Машина 1.8 механика

Похожие шины Kumho

Kumho Power Grip 749P
зимняя, шипованая
легковая
4.2
9 отзывов
Kumho KC16
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва
Kumho I'Zen WIS KW19
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
53 отзыва
Kumho Power Grip 744
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Kumho I'Zen KW22

Nokian Hakkapeliitta 4
зимняя, шипованая
легковая
4.1
123 отзыва
Goodyear UltraGrip Extreme (Hexagon)
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
1 отзыв
Wanli S-1086
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва
Nordman KN-208
зимняя, шипованая
легковая
5
1 отзыв