Kumho Ecsta XS KU36

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
9 отзывов
Отзывы Kumho Ecsta XS KU36
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 345 мм
Высота профиля
30% — 80%
Диаметр диска
15" — 24"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Ecsta XS KU36: 9 шт.

Средняя оценка шин Ecsta XS KU36 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Kumho Ecsta XS KU36

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: Машину как подменили, нет крена (не сильно сгибается от диска до асфальта) нет прошлифовки на старте, мягкая после прогрева. Тормозной путь уменьшился.
Недостатки: Невозможно предугадать когда понесет, в сырую погоду, боится песка.

Столкнулся с выбором прошлым годом 2014 какую ставить резину на вольво s60 2,5л помогаторы в магазине посоветовали...
6 лет назад
0
Имею автомобиль - Subaru Impreza WRX STI мощностью около 350 лошадей. К выбору покрышек на лето подошёл с кучей мыслей - нужно было что-то не очень дорогое, но одновременно качественное. Естественное все советовали брать ханкук, мишлен и бриджстоун, стоимость которых подходила к 50.000 за комплект.
Поискав в интернете отзывы, нахожу статью, что большинство дрифтеров катаются на резине Westlake RS. Приступив к изучению о них на просторах интернета, узнал что есть шины с таким же точно рисунком, но у более надёжного производителя - Kumho KU36.Практически сразу их заказываю в Мосавтошине (Кстати дешевле чем тут, нигде не нашёл).
Теперь собственно сам ОТЗЫВ о шинах:
Поведение
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Машину как подменили, нет крена (не сильно сгибается от диска до асфальта) нет прошлифовки на ставьте мягкая после прогрева. Тормозной путь уменьшился.
Недостатки: Невозможно предугадать когда понесет, в сырую погоду, боится песка.

Столкнулся с выбором прошлым годом 2014 какую ставить резину на вольво s60 2,5л помогаторы в магазине посоветовали взять kumho xs ku 36 225x45x17 не пожалел. Помогаторы сразу озвучили что в сырую погоду осторожнее. Я так подумал, что в сырую погоду я на любой резине не гоняю. Даже с места при вывернутых колесах не шлифует именно на асфальте.сейчас моя резина прошла 10 000 км. ресунок ещё есть мм 3-4 на след сезон хочу такую же.
6 лет назад
+1
Норм шина, катаю третий сезон. Устойчивость и управляемость на сухой дороге супер. В поворотах держит на траектории до последнего. Также хочу заметить, что на низком профиле ни разу не вылазили грыжи, не говоря уже о боковых порезах, чем очень грешит моя зимняя нокиан.
Минусы: аквапланирование - по лужам лучше не ездить совсем.
быстрый износ при активном вождении. съездил в абхазию, 6 часов серпантина - обе передние шины в лохмотья. правда, они уже были не новые, но такого не ожидал.
В целом, свои деньги оправдывает полностью. Пока альтернативы не вижу.
7 лет назад
+1
Шины супер для лета. Отьездил сезон.
На сухой дороге держак и зацеп отличный.
Откатал на них на треке 8 сессий . за счет резины улучшил свои результаты больше чем на секунду.
Хорошая износоустойчивость. Я проездил на них весь сезон, катал на треке и они еще живые. Перекину только задние на перед и они ее сессий 5 на треке выдержат.
Жесткая боковина при боковых перегрузках не заламывается.
Катал одну сессию в дождь на треке. Все пишут что на мокром асфальте гамно. Так вот она не плохор отрабатывает мокрую дорогу. Да, гонять сломя голову на мокрой дороге я бы не тсал. Но дорогу держит уверенно.
За свою цену отличные полуслики как для города так и для трека.
у меня размерность 225/40/18
8 лет назад
+1
Достоинства:
Невысокая цена
Хороший держак
Недостатки: Мягкий борт, при резких маневрах машина ведет себя немного хуже, чем на тех же Toyo Proxes R888 или же Hankook RS3

Отличная UHP шина (не полуслик). Боится дождя после 80-90км/ч, песка и гравия (буксует). Требует небольшого разогрева, чем выше температура асфальта - тем лучше держит. Сноса можно добиться только на треке или когда мокро/дорога с песком.
8 лет назад
+2
Достоинства:
- Жесткая
- Перестал чувствовать колейность
- Отменное сцепление с дорогой
Недостатки:
- Протектор не глубокий
- Шумнее чем предыдущий Continental Contisportcontact 3

Ну теперь по существу. Размерность моей 2354517. Резиной очень доволен. Читал ее тест в журнале - там 2 мнения.. Когда тестировали на сухом асфальте - она лучшая из лучших.. Но когда прогоняли ее по дождю - она самая ужасная. В результате заняла 10е место.
Покупал только потому, что понравился протектор и цена. Отзывов мало - решил попробовать на себе. На асфальте резина идеальна. С места машина перестала буксовать(прошлый конти срывало только так). Колейность по трассе чувствую меньше.
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Спортивная, живучая
Недостатки: Шумная

Катаюсь второе лето. Протектор не стирается вообще. Резина шумновата, это правда, в остальном идеальна - мишлен я стёр за два месяца, плюс погнулись передние диски на ямах.
Kumho спасает диски на любых ударах, одну шину поменял с грыжей после колдоебины с острыми краями (привет дорожникам), но диск она защитила.
В дождь по слухам лучше на ней не гонять, но от аквапланирования вообще ничто не защитит, будьте аккуратны даже с самой "дождевой" резиной. Я в аквапланирование не попадал на ней, правда, зная особенность этих сликов, всегда веду аккуратно по лужам.
12 лет назад
+14
Катался на треках
хорошая бюждетная злая шина, драгстерам наверно не подойдет, но для начального и среднего уровня тайматтака очень хороша, особенно по цене в сравнении с неовой.

Похожие шины Kumho

Kumho Ecsta ASX KU21
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Kumho Ecsta SPT Colored Smoke KU31C Red
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Solus KH17
летняя
легковая
3.6
192 отзыва
Kumho Ecsta PS71
летняя
легковая
4.5
34 отзыва

Аналоги шине Kumho Ecsta XS KU36

Jetzon Tire Velozza ZXV
летняя
легковая
0 отзывов
Kormoran Impulser B3
летняя
легковая
4.8
4 отзыва
Imperial Ecodriver 5
летняя
легковая
1 отзыв
Bridgestone Regno GR-9000
летняя
легковая
4.6
6 отзывов