Kumho Ecsta HM KH31

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.7
17 отзывов
Отзывы Kumho Ecsta HM KH31
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
75 — 100
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Ecsta HM KH31: 17 шт.

Средняя оценка шин Ecsta HM KH31 пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Kumho Ecsta HM KH31

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Неплохая шина хоть и произведена в китае
Воду держит хорошо
Согласен с другими отзывами что шумна в основном на покрытии с крупным щебнем в асфальте
Для более комфортного движения накачиваю на пол или одну атмосферу меньше рекомендованную в инструкции
5 лет назад
+1
Отъездил на этой резине четыре сезона. Размерность 195-65-15. Резина неплохая, выскочило пару грыж и одна грыжа наоборот, вовнутрь. Под конец эксплуатации стала шумновата.
6 лет назад
0
Достоинства: Понравилась цена, но только сначала.
Недостатки: Ужасное качество резины. Износостойкость никакая.

Резина досталась китайского производства, умерла за пол сезона и 10000 км. При этом, родные корейцы кумхо зимние служат третий год без нареканий. Уже через месяц использования колёса пошли волнами, при том, что диски не кривые.Езжу не то что совсем спокойно, но не гонщик ни разу, тем не менее, шины у меня пришли в негодность за пол-сезона, не столько из-за износа протектора, сколько из-за невозможности нормально отбалансировать колёса, настолько кривая стала резина.
6 лет назад
0
Достоинства: Обычная резина.
Недостатки: За 10 000 км пробега вылезли небольшие грыжи на всех 4 колесах
7 лет назад
+2
Подходит к концу второй сезон на Kumho ECSTA HM KH31. Резиной очень доволен. Хороший рабочий середнячок по очень приятной цене, для наших «не дорог, а направлений» отличный продукт. Хорошо держит повороты, четко рулится даже на мокром асфальте, не боится спокойных грунтовок. Износ очень небольшой. Взял бы себе такую же не задумываясь.
7 лет назад
+1
Достоинства: Комфортная, тихая (на хорошем асфальте), сбалансированная. Предназначена для езды без дрифта и гонок.
Недостатки: На грубом покрытии дороги прилично шумят.

В недостатках не указал, что ожидал большой тишины, но имея Ладу Гранту, практически без шумоизоляции, трудно ожидать большего эффекта (до них стояли шины Кама-214 всесезонные).
7 лет назад
+1
Достоинства: Хорошая шоссейная резина. Почти нечувствительна к колеям, летом отлично едет в любую погоду.
Недостатки: При близких к нулю температурах лучше сразу поменять на зиму. Ну и резина всё-таки шоссейная - в грязи вряд ли рекорды будет ставить...

Катаю второй сезон комплект 225/50R17 в модификации XL. Свои деньги окупает на 100% - держак отличный, в дождь работает чуть ли не лучше чем посуху.
Комфорт на троечку, но я уж лучше им пожертвую, чем сцеплением с дорогой :). Чуть шумновата.
Из-за XL варианта усиленная боковина - грыжи не ловит, а вот на протекторе резина достаточно мягкая - саме правильное сочетание.

В общем - если вас не пугает идея пожертвовать комфортом ради надёжной боковины и хорошего сцепления с дорогой - ваш вариант :).
7 лет назад
+1
Достоинства: Низкий уровень шума
Недостатки: Отвратительно балансируется, только с 3 попытки перестала бить. Слабая боковина, подвержена появлению грыж. В поворотах валкая.

Размер 185/55 r15. Автомобиль Лада Гранта лифтбек.
8 лет назад
+1
Достоинства: цена, брал за 3000 (205/55/16)
Недостатки: шумная, немного жестковата, плохо балансируется.

Проехал 1 сезон, щас катаю 2-й. Мокрый асфальт держит нормально, но не отлично. В сильный дождь, на трассе, когда в колее вода, на скорость 80 км/ч иногда бывает аквапланирование, но не критично. Шумная, даже очень при температуре ниже +10. После шипов разницы особой не заметил. Как потеплело вроде стало норм. При балансировке, много грузов повесили, аж до 35 гр на колесо. В следующий раз лучше переплачу пару тысяч и возьму что-нибудь получше.
9 лет назад
+1
Достоинства: дешевка
Недостатки: шумит,отвратительно держит поворот

Kumho Ecsta HM KH31 195/45R16 80V не ждите от шин ни чего хорошего, шумят, прохождение поворота отвратительное(скорее всего из-за мягкости резины), до этого стояли headway - как прилип к дороге, искал, но размера нет такого, есть с чем сравнить, но и балон на кило тяжелее. Эти шины для пенсионеов!!!
9 лет назад
+6
резина ни че хорошая ... по сравнению с предыдущей екой мне кумо больше нравится ...как было выше перечислено все это правда износ быстрый я заметил... средней мягкости резина...с пробуксовкой трудновато на ней тронутся что есть очено ХОРОШО на светофоре с кем нибудь потягаться..колею иногда ишет.в дождь ведет себя хорошо не заносило ни разу. в грязь на ней лучше не соваться и на траву тоже... боковинки с отбойничком довольно крепкие много больших ям собирал вроде ни че без шишек.. резина стоит своих денег
9 лет назад
+1
Достоинства: Хорошая управляемость
Недостатки: Спускает на кочках! крайне слабые боковины покрышки или не правильно спроектированные.

Минусы у покрышки только в боковинах, сильно спускает при наездах на кочки, рекомендую только для хороших дорог. Покрышка не держит грязь и песок, то есть по просёлочным дорогам, езда обернётся вызовом полноприводного авто, проверено на своём авто :)
9 лет назад
+3
купил новую в магазине, резина шумная даже при скорости 10км в час стоит гул . после 110км\ч, аж закладывает уши от завывания- такое чувство , что летишь в самолете. до нее ездил на СОЛЮСЕ такого не было. резина производства Китай .
9 лет назад
+6
Выбирая шины, пытался найти золотую середину между стоимостью и высоким классом шины. Прошерстя просторы интернета остановился на данной шине. Коротко говоря - она стоит своих денег (я покупал за 2400 руб/шт, R15). Не могу сказать, что шины тихие, но и громкими их не назвать, короче как и все остальные, а именно у меня были ( Yokohama, toyo, bridgestone). По воде рассекают отлично, аквапланирование под контролем.
Непонравилось в этих шинах, то что ресурс у них невелик. а именно едва их хватит на 50000 км. К полтиннику будут уже лысоватые. Тают шины хорошо, хотя я с места с визгом вообще никогда не стартую, в пол не торможу - короче пенсионерю по полной, да и с машиной все в норме - развал схождение делаю.
В целом шины оставили положительные эмоции. Но, вот купил бы я их второй раз? наверное - нет.
10 лет назад
+6
Поставил на Карину весной, очень доволен даже не ожидал, по началу напрёгся что она в Китае сделана, я её под заказ в инет магазине брал, хотя продавцы уверяли что она Корейская будет так как эта модель премиум класса и её только в Корее делают. До этого ездил на Kumho Solus KH15 на той же машине, новая на голову, а то и на две ВЫШЕ! Асфальт держит отменно, сорвать в букс как и пустить в юз гораздо сложнее. Относительно KH15 пошумнее, но не сильно. Где "Солус" пробуксовывал эта даже не думает. Сегодня снег выпал, у нас местами даже гололёд был, не зимняя конечно, но она цепляется! К обеду дороги высохли на улице - 2 не задубела, дорогу держит, но уже немного похуже конечно,
Развернуть отзыв
11 лет назад
+6
Купил недавно комплект этих великолепных шин! размерность 185\55\14 авто мазда демио 2001 алетта 1.5л, 100 японских пони))) По сухому держит супер, моих 100 японских пони не хватает, чтоб резину пустить в букс, тапку в пол и пошел разгончик. Реакция на поворот руля мгновенная, в повороты вкладывать одно удовольствие (подвеска спортивная mazdaspeed). Лужи режет отлично, брызг больше чем у всех!) в дождь ехать тоже одно удовольствие, чувствуешь себя уверенно, держит как по сухому, ток на старте мож быть пробуксовка. Офигенная резина, но ток по асфальту, по гравийке ездил немного, зубодробилка такая получается!ахаха) и заносит малек даж на 40 км\ч, не раллийная же! По грязи: все равно что по маслу едешь, как и на любой шоссейке. Очень доволен!!!!
12 лет назад
+9
Откатал на данной резине(205/50/17) пока один сезон, дороги у нас оставляют желать лучшего, машина хонда интегра в дц5 кузове, те кто владел данным авто тот знает что даже стоковая подвеска у неё очень жёсткая соответственно по резине удары приходятся тоже хорошие, но ничего четвёртый месяц езжу и с резиной всё в порядке, ни прокол, ни грыж, ни отслоения резины нет!!!!!! в принципе нормальная бюджетня резина. если задумываетесь брать или нет мой совет берите!!!!!!!!!!!!

Похожие шины Kumho

Kumho SOLUS HS51 HARMONY SPORTS
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Sense KR26
летняя
легковая
4.3
49 отзывов
Kumho Solus SA01 KH32
летняя
легковая
2 отзыва
Kumho Ecsta X-speed KU38
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Kumho Ecsta HM KH31

Cordiant Comfort 2
летняя
легковая
4.2
65 отзывов
Thunderer MACH III R701
летняя
легковая
0 отзывов
LuHe ENERGYX3
летняя
легковая
0 отзывов
Austyre Sport
летняя
легковая
0 отзывов