Kumho Ecsta SPT KU31

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
173 отзыва
Отзывы Kumho Ecsta SPT KU31
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 385 мм
Высота профиля
15% — 65%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
78 — 109
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Ecsta SPT KU31: 173 шт.

Средняя оценка шин Ecsta SPT KU31 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Kumho Ecsta SPT KU31

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Достойная резина
на сухом асфальте резина ведет себя достойно, и в теплую погоду быстро прогревается. через 50 км. резина достаточно теплая для сцепки с сухим асфальтом. в мокрую погоду сцепка с асфальтом не теряется. резина уверенно цепляется за покрытие и при поворотах нет сноса. немного шумновата, но шумит она на моей машине начинает при скорости 110 -120 кмч. но если сделать немного погромче музыку то шума не слышно! да и многие дорогие марки шин тоже шумят, только потише. и не всегда дорогая резина оказывается хорошей! эта резина в основном предназначена для отвода воды из пятна контакта.
2 года назад
+1
Хорошая резина, но для корейцев дороговато!
Очень понравилась! Взял после стокового данлопа сп спорт макс, мягко, тихо, по воде отлично, рулится немного дико но уверенно (надо привыкнуть), просто взял немного повыше! Чертовски не любит колею, машину постоянно ведет, к этому тоже надо привыкать! Прошла сегодня мой любимый тест съезд от табачки на столичку 80кмч в ляпающий без конца снег, без сноса осей, (это то летняя резина), данлоп делал 90 кмч, но это летом в жару!
2 года назад
+1
Отличный выбор за небольшие деньги!
выбирал между hankook k715 и fulda carat progresso... именно kumho KU31 больше приглянулась. упирался от отзывов людей и рекомендаций продавцов. в итоге не прогадал.
2 года назад
+1
Шина для любителей слегка полихачить не переплачивая за бренд.
Поскольку резина имеет спортивный уклон, у нее немного хромает комфортабельность. По грязюке особо не покатаешься (рисунок протектора рассчитан на хороший асфальт).
Плюсы: Хорошо держит дорогу как в сухую так и в мокрую погоду, спустя полгода износа протектора незамечено. Хорошее сочетание цена/качество.
Минусы: Если качать 2.1 атм и выше, резина становится жестковата и шумновата (расплата за спортивные хар-ки резины).
2 года назад
+1
очень доволен этой шиной! Комфорт великолепный! Рулиться машина отлично. Выбирал резину очень дотошно и долго, в итоге ни разу не пожалел! Очень приятная шина во всех отношениях. Рекомендую всем, кто ездит по городу и трассе, кому нужен комфорт и безопасность. Только положительные эмоции!
3 года назад
+1
шикарная шина
занимаюсь продажей покрышек -так вот именно эта модель Кумы-хит по продажам уже года три-четыре.
3 года назад
+1
Шины превосходные! Соотношение ценакачество на 5! Дорогу держит изумительно как на сухом , так и на мокром покрытии. Шума практически нет. До этого были штатные шины Континенталь Премиум Контакт, мне больше по душе Кумхо. Советую!
3 года назад
+1
Купил что подешевле и практически сразу пожалел. Резина после мишлена немецкого не выдерживает никакого сравнения. Практически никогда раньше при трогании с места и в поворотах резина не пробуксовывала, а теперь обычное явление. Торможение отвратительное. Господа! не экономьте тысячу на каждом колесе, берегите свои нервы. Покупайте то же, что ставил производитель.
3 года назад
+1
Я в шоке!!!!!!!!!
Поставил недавно(195/50 R15),т.к. живу на севере- и припух!!!!Шум невероятный!!!По поводу управляемости на сухой и мокрой дороге претензий нет,но этот гул меня просто убил!!!Неужели эта проблема только у меня?Что делать?!!!(((
Плюсы: Машина к асфальту "клеится"
Минусы: Шумит,блин!
3 года назад
+4
Отличные шины для хороших дорог и быстрой езды. На мокрой и на сухой дороге отлично тормозят и рулятся. Соответственно, быстрый износ и потеря свойств.после 20000 характеристики "уходят" на глазах
4 года назад
0
Достоинства: цена!
Недостатки: В размерности 235/55 R17 производилась в Китае, поэтому качество-так себе. Ощущение было такое, что едещь не на круглых, а на слегка овальных колесах. Очень навязчиво шумная, гудит посильнее иной шипованной зимней резины. Выдающихся сцепных свойств за ней не замечено
4 года назад
+1
Отличная резина!
Именно поэтому покупаю ее нынешнее поколение. Великолепно держит дорогу, отлично борется с аквапланированием. Единственный ее минус - шумная. Но это норма для всех направленных шин.
4 года назад
+1
Нормальная резина.
Размер 185/60 R 14. По сухой дороге шпилит нормально, по мокрой тоже ничего, даже когда едеш по воде довольно неплохо держит дорогу. По жёсткости средняя, до этого стоял Good Year Eagle какой-то, конечно хорошая резина, но жестковатая и по моему была пошумнее чем Kumho. По износу сказать ничего не могу-не давно поставил. Короче говоря мне нравится, особенно по цене. По поводу куплю или нет, так это зависит от множества факторов..... плюс любитель поэксперементировать. А если в общем, полазив по тестам резины и отзывам владельцев, можно выявить следующее: одна и та-же модель шины в разных тестах занимает разные места, а отзывы ваще у всех разные, кого то устраивает, а кого то нет. И как я понимаю многое зависит от марки автомобиля и его техсостояния.
Плюсы: Шум, аквапланирование, устойчивость в поворотах и курсовая тоже пойдёт
Минусы: Пока не выявил
4 года назад
+1
Только плюс после Мишлен Енерджи - гораздо лучше
Поставил вчера, уже прокатился около 300 км - довольно тихая шина, держит замечательно, в повороте увлекся, зашел по 1400 но удержала :) Люблю погонять - скажу точно, лучше рулится чем штатный мишлен енерджи и гораздо тише.
4 года назад
+1
Хорошая резина, но не UHP
Взял после Yokohama AVS - 102, поскольку знал что машину буду продавать, хотел съэкономить, но при этом все-таки что-то приличное. В с этой точки зрения отличный вариант. Однозначно уступает Йокогаме по всем характеристикам кроме шума и износостойкости, но тем не менее, вполне надежно и комфортно. Для нормального вождения хватит с запасом, для агрессивного нужно привыкнуть к особенностям поведения.
Плюсы: Сбалансированные качества, привлекательная цена
Минусы: Позицианируется как Ultra High Perfomance, но ИМХО до этого показателя немного не дотягивает.
4 года назад
+1
Очень нравится
Мягкая, комфортная резина, отлично управляется, мелкие лужи не ощущает вообще, при изменении покрытия с сухого на мокрое ничего в поведении шин не меняется.
4 года назад
+1
классная резина
отличная резина за небольшие деньги. классно держит дорогу. довольно тихая. по воде не плывет. управляемость, тормоза очень нравятся. трудно сорвать в юз. про износ пока не скажу, но за характеристики приходится платить ;-). Я доволен
Плюсы: управляемость, тормоза,
Минусы: на грязном, пыльном асфальте ведет себя похуже (но для чистого лета это естесственно)
4 года назад
+1
Достоинства: мягкая резина, хорошая управляемость, приемлемая цена
Недостатки: на одном колесе появились трещины по ободу - Брак

сейчас производство в Китае, брак был на Корейской шине
4 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, не шумит как предыдущая, за свои деньги претензий быть не может
Недостатки: Пока не выявил, не много ещё пробежала

Долго выбирал , бюджет был до 4,3тысяч за покрышку, до этого стояли белшина 215/60, 16 , достались от предыдущего хозяина машины , первый год откатал нормально, второй нынешний это просто капец , с весны по сентябрь балансировал 3 раза, задние покрышки повело обе, стали шуметь и трескаться по бортикам, вообщем белшина это отстой полный. После замены на Кумхо, машину не узнать, идёт тихо, стыки и ямки мягко проходит, рулиться отменно . Я доволен, хотя каждому своё , у начальника на Субару стояла кумхо, отходила 90 тысяч)))) пока все отлично посмотрим как дальше будет ходить.
4 года назад
+1
Достоинства:
осталось 3 мм глубины протектора, а до сих пор как по рельсам;... грыж нет...
позволяет борзеть на дорогах... не шумит,.... позволяет даже экономить на бензине, т.к. большой накат.
Недостатки: нет...

катаю летние сезоны с апреля 12 года...на пару с зимним мишленом..на сегодня (31 05 15)общий пробег 108 тысяч км на пару...остаток протектора - 3 мм было при переобувке на это лето. Дальше два варианта: или смена авто, или смена резины...Следующую возьму такую же - от добра добра не ищут.
использую на логане 2011 года выпуска, размерность - 190*65*15, авто - Логан 1,6 8 кл....все колёса пробиты и клеены в шиномонтажах, гонял до 170...в основном по трассам - 110-130, бывает по нужде - и поболе.. дальше машинка кушать начинает..Для каждого сезона резина на СВОИХ дисках...Вроде всё. Рекомендую.
При остатке протектора 2-3 мм - менять обязательно - сильное аквапланирование даже на мелких лужах - слышно что колёса просто прокручиваются.
4 года назад
+1
Очень нравятся эти шины, реальный минус только один - резкий старт на мокрой дороге: срываются. но в сторону не уводит при этом. в остальном очень хорошо: пролет луж, не теряется управление, кочки, и подобное. на мокрой траве конечно скользят, но умеренно, но резина то ралийка а не офроад. шумность не больше чем у других, звук напоминает очень далеко и низколетящий истребитель, на льду и снегу конечно не тестировал, но чтоб средний балл не портить, поставил 4.
4 года назад
+1
мне не понравились 205/50/15
по сухому асфальту все время буксуют просто ужасно, большая чувствительность колеи, плюс жеские, но дорогу держат хорошо, и по мокрому асфальту тоже отлично в лужи на скорости попадать не страшно, снял купи a drive yokohama
Плюсы: на мокрой дороге отлично
Минусы: жеские, по сухому асфальту рузгон очень плохо, чувств колеи
4 года назад
+1
Отличная резина. Купил на старую машину отъездил сезон продал машину и купил на новую такую-же.
Плюсы: Отличная упровляемость на сухой и мокрой дороге, отличное торможение., Перестановки из ряда в ряд одно удовольствие. Очень трудно срывается в юз, даже при экстренном торможении.
Минусы: Очень не любит колею из-за жестких боковин, шумная при накачке 2.3 атм. Чисто асфальтавая покрышка влажный грунт и шлифует на месте.
4 года назад
+1
Шиной доволен, красивый протектор, комфорт при движении, понравилась как ведёт себя в дождь.
4 года назад
+1
Отличная резина
Поставил эту резину после штатного Бриджстоуна который надоел мне своим ужасным шумом. Ощущение комфорта и тишины я ощутил сразу. Машина стала мягче с шумом практически распрощался. Прошёл на ней 2000 км- очень приятное чувство . Дорогу держит как вкопанная , в юз уйти ни разу не получилось при экстренном торможении по мокрому асфальту ни каких проблем. Отлично держит ямы в которые я уже успел угодить. Резина 195 65 r15 покупал за 2800 руб. Да и рисунок протектора меня прикалывает.
Плюсы: Комфортно

Похожие шины Kumho

Kumho Solus SA01 KH32
летняя
легковая
2 отзыва
Kumho Ecsta SPT Colored Smoke KU31C Red
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Ecsta PS71
летняя
легковая
4.5
34 отзыва
Kumho Ecsta LX KU 28
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Kumho Ecsta SPT KU31

Falken Ziex ZE914 Ecorun
летняя
легковая
1 отзыв
Lakesea (Zestino) Grede 07R
летняя
легковая
0 отзывов
Thunderer MACH III R702
летняя
легковая
0 отзывов
Event GL699
летняя
легковая
0 отзывов