Kumho Ecsta PS71

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
34 отзыва
Отзывы Kumho Ecsta PS71
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 50%
Диаметр диска
17" — 20"
Индекс нагрузки
84 — 105
Индекс скорости
Y

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Ecsta PS71: 34 шт.

Средняя оценка шин Ecsta PS71 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Kumho Ecsta PS71

Свежие Популярные
1 год назад
0
Приобреталась, т.к. очень понравилась предыдущая KU31, т.к. она позиционируется её следующим поколением. А уж ценник вообще не оставил шансов конкурентам. По факту - всё прекрасно встало и отбалансировалось. Дорогу держит отлично, не шумная. Езжу весьма активно.
1 год назад
+1
Отличные шины, брал комплект в среднем диапазоне, в апреле выбор был не большой, эти выбрал по отзывам. Разноширокие размерности 225/45 - 245/40 R17
Первую неделю были шумноваты, потом притерлись сейчас почти не слышны. Очень хороший держак и реакция на рулежку.
Ехал на них 220 в сухую погоду, в дождь 140, проблем не было, все выдержали отлично. В поворот заходят ровно, срыва нет если дорога не мокрая. Пока всем доволен, посмотрим на сколько их хватит.
1 год назад
0
Взял на замену Kumho Ecsta PS31, доволен, по ощущениям PS71 как-то мягче и тише, зацеп намного лучше. За свои деньги отличная резина, мне кажется в этом ценовом сегменте по соотношению цена/качество/характеристики конкурентов нет.
2 года назад
0
За эти деньги,лучше не найти.По европейским тестам,хорошие результаты.Рекомендую для активной езды!
2 года назад
0
Наиболее демократичные для этой размерности шины по цене. Все небольшие недостатки при штатной эксплуатации будут незаметны.
2 года назад
0
После перехода на 18 диски искал шины 245/45 R18 100Y
После покупки порадовал внешний вид, красивая
Но по началу был небольшой гул, который пропал после 50 км обкатки
"Держак" отличный, очень хорошее сцепление с дорогой.
Так же они оказались довольно мягкие.
Ездил на них 220+ км/ч вообще без вопросов, управление на высоте
Очень рад что выбрал Kumho PS 71, нужны были бюджетные шины докатать сезон, выбирал между Корморан и Триангл, но решил чуть доплатить и не прогадал. Останусь на них, менять точно не собираюсь!
2 года назад
–3
Покупал шины на Рабочей д.7.
Из плюсов хочу отметить вежливый персонал и качественное обслуживание!!!
Минус- дорога к Мосавтошине.
Резину ещё толком не обкатал, поэтому ничего сказать не могу.
2 года назад
+1
Перечитал много сайтов и кучу отзывов. Искал летние шины в ценовой категории от 6000 до 8000. До этого 50000 т. к. откатал на Nexen N'blu. Шины шли с машиной из автосалона. В общем хорошая, но слишком много я на ней поймал саморезов и всякого другого железа. Нужен был низкий профиль и усиленная боковина 235*45*18. Из всего всего выбрал Kumho. Минул такой, что она тяжелей одноклассников, но прочная, это видно визуально. Уровень шуми приятно удивил. Глотает мелкие трещины и ямки. Рисунок ассиметричный, есть точечки определения развал-схождения. Покупкой доволен. Рекомендую! В следующий раз возьму её же, если не найду лучше за такую же цену!
3 года назад
+1
Заказ выполнен быстро, бонусом бесплатный шиномонтаж за оплату наличными
3 года назад
–1
Достоинства: мягкая,очень комфортная. Цепкая
Недостатки: пока не выявил

Пишу здесь,потому что какое-то время назад сам стоял перед выбором при замене летней резины. Прочитал множество отзывов,пересмотрел кучу рейтингов и экспертных оценок.
Раньше я выбирал резину очень просто - открывал рейтинг ADAC в интересующем меня типоразмере,выбирал победителя и покупал эту резину. Ну в крайнем случае ту,что на втором или третьем месте.
Теперь времена поменялись - победитель рейтинга в 18 радиусе на мою машину стоит 14 тысяч за колесо. Зарабатывать больше я не стал (спасибо хоть не меньше),а вот расходы увеличились значительно (спасибо валютному курсу). Поэтому
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Хорошая резина по качеству и ценообразования, отличный конкурент, если сравнивать с другими производителями.
3 года назад
+3
Мягкая , небольшой шум с 20 км и до 60 , но не сильный , держит дорогу хорошо , мелких ям и бугров не чувствуеться вообще. Уровень мишлен примаси 3 .
3 года назад
+1
Достоинства:
Цена, низкий вес.
Комфортная жесткость для низкого профиля 235/40/R18
Недостатки: Пока никаких

В прошлом сезоне докатал goodyear asymmetric 3.
В этом решил немного сэкономить, взяв средний сегмент.
Пока только первые впечатления.
1. Новый среднячок лучше годовалого премиума в плане зацепа.
2. Баланс жесткость/мягкость для меня в самый раз. На низком профиле управляемость лучше, но позвоночник при проезде неровностей может страдать.
У данных Kumho с этим порядок. Примерно то же самое, что и на предыдущих asymmetric
3. Шум не критичный

Далее будет видно, что и как. Дополню отзыв, когда протестирую в разных режимах.
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость-6 сезонов! Пробег за сезон 12-13 тыс.км. Хорошо держит мокрую дорогу. Достаточно прочная к ударным нагрузкам-несколько раз ловил приличные ямы и грыж нет.
Недостатки: Шумновата.
3 года назад
0
Достоинства: Отлично держит. Более-менее адекватно ведёт себя на мокрой дороге. Относительно крепкий борт. В меру мягкая, что на низком профиле есть огромный плюс, в сочетание с крепким бортом.
Недостатки: Шум. Не знаю кто тут пишет про то, что резина тихая, наверное те кто пересел в RunFlat, ну или просто глухие люди. ЭТО САМАЯ ШУМНАЯ ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА, ЧТО Я СЛЫШАЛ! Пересел на нее с шипов Hakkapeliitta 7 и она шумнее, причем она занимательно шумнее. Сопоставима с легендарностью шума Hakkapeliitta 5, возможно даже чуть громче. И это с учётом превосходной шумки в автомобиле, в особенности арок.

В общем, если вы готовы пожертвовать тишиной ради управляемости, то смело можете брать эту резину. Те-же, для кого комфорт в приоритете - ищите другие варианты. Данный отзыв писался по резине 245\40 R18, но что-то мне подсказывает, эта резина шуметь будет при любой ширине. Автомобиль Mercedes-Benz E-Class W212.
3 года назад
–1
Антикризисный вариант - самые дешёвые из некитайских в моём размере.
Средний держак, перед срывом предупреждают акустически. Тормозной путь по сухому длиннее, чем хотелось бы.
Фактическая ширина колеса Уже, чем например Нокиан в том же размере.
3 года назад
+1
Достоинства: Тихий шум, Устойчивосить к аквапланированию
Недостатки: нет

Все пишут правильно, главные аспекты этой шины - впервую очередь тишина, если катаете по долгу на трассах, второе очень не маловажно - в любой дождь она держит курс, не скажу что как на сухом, но очеь близко к этому, большая предсказуемость и действительно видимо за счет глубоких канавок держит заданное направление на сильно мокрой дороге. Мой опыт эксплуатации 2 сезона летних полных, проехал я на ней около 30 тысяч, стёр почти в ноль, и приятно что даже почти лысая резина, держит мокрую дорогу. Для меня это важно с эксплуатацией по трассам днем и ночью постоянно.
Размер 17 235/45 диск 7,5 машинка форд фокус 2 вагон.
3 года назад
0
Достоинства:
Низкий уровень шума
Управляемость
Соотношение мягкость/жесткость и цена/качество
Недостатки: На данный момент не обнаружил

Резина очень понравилась. В меру жесткая, малошумная. Использую три месяца.
Прокатились на ней до Крыма и обратно, мелкие неровности "съедает" хотя профиль достаточно низкий на R18 , автомобиль BMW F30 320D XDrive

Приятно удивлен, рекомендую!
3 года назад
+2
Отличные шины для в меру активной, но в большей степени городской езды. Очень доволен выбором, шины хорошо балансируются, протектор и уровень износа при пробеге 10тыс. км. практически не изменился. Наверное шумноваты, если сравнивать с ранее использовавшимися Pirelli P7, но вы сравните цены на эти шины - разница в 2 раза, думаю, что выбор очевиден. Я доволен и в дальнейшем буду смотреть в сторону данной марки.
3 года назад
0
Достоинства:
205/60/16.Шевроле круз.Пробег около 500 км.
Езжу меньше месяца.Так что трудно говорить о прочности и износе.По шумности ничего не изменилось.До этого была Kumho Solus KH17,тоже не самая тихая.А по сравнению с зимней нешипованной GOODYEAR Ultra Grip Ice+ все,как самолёты на взлёте.
Мягкая,как зимняя.Стыков не чувствует.Симпатичная.
Недостатки: Чутка шум.Хотя я и не ждал совсем бесшумной.Может после пробега в тысячу и больше что то изменится.

В принципе мне понравилась.Производство Корея.
4 года назад
0
Достоинства:
- Мягкая;
- Тихая;
- Отличная управляемость;
- Не боится колеи;
- Лучшее соотношение цена качество на рынке.
Недостатки: Шум от колес первые 200-300 км, присутствует небольшая валкость при резких поворотах.

Решил зимой собрать второй комплект колес, с этой целью купил 7,5 дюймовые диски R17 и Komho PS71 в размере 215/45/17(на замену Dunlop SP Sport 7000 (195/55/16)). Переживал за то что будут жесткие, но нет, с этим все отлично. В сравнении с Dunlop на профиле 55 кумо оказались мягче на 45-м профиле. По шумности как и писали уже в отзывах- есть вопросы на первых 200-300 км. Гул от них приличный пока не прикатаются, далее - полная тишина... По колее не рыскает, а лишь немного "информирует" о ней, не приходится бороться с машиной.... В сравнении с Dunlop присутствует небольшая валкость в поворотах, но это плата за тишину и мягкость, на которую я согласен. На рынке по моему одно из лучших предложений по соотношению цена/качество (12.2018 покупал по 4400 за балон в размере 215/45/17). Покупкой более чем доволен, получил именно то что хотел.
4 года назад
+3
Шины понравились, калейность на дороге не чувствует, ведет себя отлично, как на мокрой, так и на сухом покрытии. Немного жестковаты, но зато это дает хорошую устойчивость. При движении по трассе в салоне тишина, что порадовало. Рекомендую к покупке.
4 года назад
+3
Достоинства: Цена- качество. После 12 тыс пробега нареканий нет, есть одно замечание
Недостатки: Пока не выявлено, из замечаний - нет защиты обода диска, хотя не исключаю что этот момент зависит и от диска.

Небольшая ясность перед комментарием (может для кого-то станет определяющим) - 95 процентов всего моего пробега на авто - это трассы, манера вождения по обстоятельствам, от дедпердед 110 на круизе до тапоквполстайл. Откатал 45тысяч (4 сезона) на cotisportcontact 5 - никаких нареканий и замечаний, любые аспекты езды - все на 5+. Модель PS71 кумхо выбрал после прочтения малочисленных (на весну 2018), но положительных отзывов, устраивала средняя цена 7300р, ну и решающим
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Цена, главное, неплохо рулится, про остальное не знаю.
Недостатки: Шум, и еще раз шум, как будто взлетаем!

Сегодня пришло время покупать летнюю резину. Всю жизнь ездил на Continental, но финансовые моменты попросили резину попроще. Неделя полного ахтунга в интернете ничего не принесла. В итоге ехал за ханкуком или данлопом и как всегда все сделал не так. Итак, Кумхо Еста PS71. Вот воистину, премиум класс есть премиум класс. Это не про Кумхо. Теперь понимаю, почему все "Кумхо" второй эшелон. Никому не верьте, что "тихая" резина. Взлетаем.... Во все остальном понравилась сразу: четкий, резкий "ноль", Если посмотрите тесты и неплохо тормозит. Но ШУМ!!!! И очень жесткая против Мишлен и того же моего любимого Continental. По трассе, где часто езжу, мозги уедут!
4 года назад
0
Достоинства: Тихая. Поначалу шумела,думал что прийдётся смириться. Но после 200-300км стало нормально.
Недостатки: Немного на скорости плывёт. Не большая колейность.

За свои деньги достойная резина. Размер 245*45. Хорошо управляется.

Похожие шины Kumho

Kumho Ecowing KH19
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Ecsta V70A
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Solus KH18
летняя
легковая
4.4
5 отзывов
Kumho ECSTA V720
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Kumho Ecsta PS71

Lexani LX-NINE
летняя
легковая
0 отзывов
Platin RP 400 Diamant
летняя
легковая
0 отзывов
Uniroyal Rain Expert 3
летняя
легковая
4.5
3 отзыва
Michelin Pilot Sport 3 PS3
летняя
легковая
0 отзывов