Kormoran SUV Stud

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.7
73 отзыва
Отзывы Kormoran SUV Stud
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 235 мм
Высота профиля
55% — 65%
Диаметр диска
16" — 18"
Индекс нагрузки
100 — 108
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Kormoran SUV Stud: 73 шт.

Средняя оценка шин SUV Stud пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Kormoran SUV Stud

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличная резина. Не шумная, отлично держит дорогу, полый привод практически всю зиму не включаю. По очень глубокому снегу не ездил, но в треть колеса гребёт отлично. Для 18 радиуса, очень даже гуманная цена и качество на уровне. Летняя резина куплена этой же фирмы, ни разу не пожалел.
1 год назад
+1
Отличные шины для города, прекрасно ведут себя на трассе. При разгоне в 150 км появляется биение, но куда так летать зимой. На льду может сорвать в занос при повороте на слишком высокой скорости, но при этом занос более чем контролируемы.
1 год назад
0
Абсолютно помоечная резина. Поставил жене на нулевый Кашкай 4WD 2.0CVT 2020 (ноябрь) г.в. Пока не пришло -15 вопросов не было. Но как только температура понизилась и появился лед или раскатанный снег- машина в гараже. Не тормозит от слова совсем. Просто со скорости 20км/ч пролетаешь мимо гаража собственного. А при подъезде к пересечению дорог молишься чтоб не сдохнуть. К слову другая резина той же цены, WS31 на новом РАВ4 2020г.в. работает практически идеально во всех погодных условиях.
Короче Корморан не для урала. Категорически не брать.
1 год назад
+4
Одним словом - доволен! )))
Брал на замену Continental ContiIceContact 2, от которой остались 3 шипа на 4 колеса.
Да, по рыхлому снегу гребет отлично.
Да, тормозной путь по льду хотелось бы чуть короче и рановато срывается в юз при торможении.
Да, была шумновата первые 500-600 км.
НО!
При всём при этом, чувствуешь себя на дороге уверенно! Шум ушел, все шипы на месте, тормозить начинаешь чуть пораньше, а если что, ABS подкорректирует )))
За такую цену, считаю, отличный вариант!
P.S. По мокрой дороге не ездил еще, ничего сказать не могу. Собственно, и про износоустойчивость при таком маленьком пробеге речи пока нет.
1 год назад
+2
Купил в 2020 году на зиму шины Kormoran SUV Stud 215/60 R17 100T XL на автомобиль KIA Soul II 2016 года выпуска.
Сама резина очень приятно удивила мягкостью на ощупь и живучестью шипов. Долго искал резину с зубастым рисунком протектора с большими канавками и огромными расстояниями между шашками. Живу в Сыктывкаре, где снега каждую зиму навалом, а во дворах приходится по утру грести по колее, пытаясь не застрять, перелезая оставленные отвалы от прошедшего грейдера. Проще говоря, принес в жертву управляемость на льду и мокром асфальте ради того, чтобы выехать из сугроба, чтобы проектор не замыливался и машина не буксовала. Забегая вперед скажу, именно так и получилось, т.е. оправданность ожиданий 100%-ая!
На льду тормозит и разгоняется чуть хуже, чем другие шиповки c "елочкой" на протекторе, например Hankook, Michelin, Nordman, что у меня были. Зато роскошно гребет по каше, по колее, буквально вгрызается в сугробы, роет снег просто как трактор. Ни разу нигде не застрял и этой резиной остался доволен как слон, да еще и за сравнительно небольшие деньги!
1 год назад
+1
Цена качество соответствует, хорошие Шины за нормальные деньги, немного шумноваты !
1 год назад
+1
Пробег на шинах 2000 км. Приобретал по акции за 20000 р.
На зимней дороге ведут себя хорошо. За эти деньги отличный вариант!
1 год назад
+1
Резина немного шумноватая но дорогу держит не плохо, по снегу идет уверенно, по льду тоже не плохо. По трассе шумновато особенно на первой тысячи км.
1 год назад
0
Шины хорошие, шипы крепкие, протектор цепкий. Одна проблема - на скоростях от 40 до 80 гул стоит такой, как будто ступичные подшипники сейчас развалятся на ходу. И это при том, что на древнем ХС90 с шумкой вообще все в порядке в отличие от современных авто. В основном, ощущается на асфальте, по льду и снегу не так сильно.
2 года назад
+2
Очень качественные, мягкие шины от европейского производителя (Словакия).
Резиной очень доволен. Балансировалась легко, повторно не пришлось ничего корректировать. Весь зимний сезон откатал отлично. Авто мощное, переднеприводное. По этой причине спереди по 2-3 шипа на каждой покрышке отсутствуют к концу сезона.
По дороге авто идёт мягко (сама подвеска на авто как у BMW жёсткая) именно благодаря резине. Ханкук (айспик) зимний шипованый ощутимо громче.
Тормозит прогнозировано на льду и в снежной каше. Определенно рекомендую к покупке. Купил бы второй раз или на другое авто на зиму-ДА!
2 года назад
+2
Отличные шины, но балансировка сразу выкинула от 30 до 80гр., через 1тыс. км прикатались, балансировка стала 10-50гр. Шины тихие, есть небольшой гул на скорости 60-70км, шипов неслышно. Разгон, курсовая устойчивость, проходимость отличная. Шипы пока все на месте. Тормоза отменные. Шины 225/65/17 106Н стоят на микроавтобусе, при загрузке 1,5т. и давлении 3атм, даже не приседают. Однозначно куплю снова.
2 года назад
0
Не экономил на автомобиле, но почему-то решил сэкономить на шинах: "ума нет - считай калека". Эти шины непригодны для нового Тигуана 2020:
- С трудом выезжаю из снежной колеи;
- При скорости в 30км/ч заносит на поворотах;
- Старт на заледенелых дорогах проблемный, прокручиваются колеса, машина начинает ехать с трудом спустя секунд 5 (в салоне только водитель, без багажа);
- Шины очень шумные;
- На притопленной водой дороге, машина немного теряет сцепление.
Однозначно буду покупать другие шины, более дорогие, безопасность важнее. Не с чем сравнить, до этого был фокус3 с шинами ноунэйм.
Не рекомендую к покупке.
2 года назад
+1
Купил впервые. Крайний Север. Первые впечатления: писец какие шумные первые 500 км. Поначалу впал в печаль.В шиномонтаже(хорошем и проверенном шиномонтаже) к Корморану отношение настороженное, видимо, не столь известен. На настоящий момент шум весьма уменьшился, впереди зима, пока что никаких проблем нет. На дороге держит уверенно. Хорошее соотношение цена/качество.
2 года назад
0
Добрый день
Резина мне понравилась.
Для МСК и Области нормально.
Попал за Тулой на деревенскую укатанную дорогу после снегопада. Машину немного ведет, по этой причине пришлось сильно сбавлять скорость.
Слякость супер. Чистый асфальт тоже... На хороший лед не попадал.
На короткие кусочки, машину держит.
Всем удачи в пути!
2 года назад
+1
За такую цену хорошие шины , шипы держаться второй год , но есть одно Но! На льду не держит , и при минусе от 20 и ниже дубеют так , что ощущение пластиковых колес , и перестает держать . Вообщем для вида зимних шин пойдет )
2 года назад
+2
Всем ПРИВЕТ! Осенью, в ноябре преобрел комплект шин на свой Фрил. После установки был приятно удивлен их низким уровнем шума и мягкостью. Ехать приятно как на асфальте, так и по заснеженной проселочной дороге. Основнй пробег, это путь на работу в Подмосковье, часто рано утром, когда еще не успевают почистить. Управляемость на заснеженной дороге хорошая, машина адекватно реагирует на поворотах и при торможении. После 2000 км, в декабре приобрел второй комплект для второй нашей машины.
На шоссе, на асфальте комфортно ехать и на скорости 130.
На данный момент, после осмотра не обнаружил потерю шипов. Все хорошо.
Отличная покупка была.
Благодарю сотрудников на Авиамоторной, помогли с погрузкой.
2 года назад
+4
Резину пришлось покупать только в декабре 2020. Изначально искал предложения известных брендов в 215/65R-17 размере, но в наличии были либо очень дорогие варианты (от 8500? за баллон), либо Китай (до 5000?). Середина была выкуплена ещё в начале зимнего сезона. Поэтому внимание обратил на этот Kormoran. В Интернете пишут, что это «дочка» Michelin, сделанная в Сербии.
Выбор был сделан. И покупкой в целом доволен. Либо шумоизоляция в машине хорошая, либо резина не сильно гудит. Не смотря на то, что на машине установлена зимняя шипованная резина, но в салоне можно спокойно разговаривать. Само собой на заснеженной трассе шум от дороги меньше, чем на чистом асфальте. Удивительно,
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
цена качество соответствует, немного шумновата, но это норм. для шипов и шумоизоляция машины оставляет желать лучшего!
2 года назад
0
Хорошие шины ,мягкие ,немного шумноваты ,но в целом хорошо держат лёд и снег
2 года назад
0
Пробег на шинах один сезон.
Отлично держат дорогу на любом покрытии.
Из минусов - на второй месяц эксплуатации начали гудеть - думал ступичный подшипник сдох. Грешу на тяжелую машину - больше 2 тонн без груза.
К концу сезона по 2-3 шипа на каждом колесе не досчитался. В остальном все хорошо.
2 года назад
0
Поставил эти шины на Джили Атлас, по снегу, шакше гребут отлично. На льду так же держат автомобиль, торможение отличное. Один минус - шумноваты.
2 года назад
0
Резина за свои деньги очень приличная. В меру шумная, даже тише многих конкуентов. На льду и в снегу ведет себя очень достойно.
3 года назад
0
Резиной доволен.в снегу гребет отлично.трасса и город тоже на 5 в мороз минус 36 мягкость остаётся не изменой .с гололедом резина на ты.что вообщем удивило .думал из за широкого протектора не будет держать но зря сомневался .вообщем время покажет в дальнейшем будет видно .для полного привода хороша .но не советую малое давление держать. могут быть грыжи боковые при сильных ударах об ямы по нашим дорогам .а так советую.
3 года назад
–2
Езжу аккуратно!Повылетало более половины шипов,на передих колёсах есть грыжи
.Нестабильна на скользких покрытиях.Из под шипов травит воздух.Износ 50-60%.Автомобиль более 400 кг не возил и 90% пробега использовался без нагрузки.По снегу хуже кама еаро.Повёлся на ценник
.зря!
3 года назад
+2
шины хорошие не шумные после обкатки всем советую на льду ведут себя отлично пробег 1 сезон шипы все на месте.

Аналоги шине Kormoran SUV Stud

Nokian Nordman 5 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.1
20 отзывов
Bridgestone Noranza SUV 001
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.4
92 отзыва
Yokohama Ice Guard F700S
зимняя, шипованая
внедорожник
1 отзыв