Kormoran Stud

Зимние, для легковых автомобилей, возможность ошиповки
4.3
39 отзывов
Отзывы Kormoran Stud
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 225 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
82 — 101
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Kormoran Stud: 39 шт.

Средняя оценка шин Stud пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Kormoran Stud

Свежие Популярные
1 год назад
0
Не плохая резина на дороге, своих денег стоит, но заезжать в заносы снега не советую, плохо гребет.
1 год назад
0
Хороший магазин. Мне попался очень грамотный и опытный консультант. Задавал очень четкие наводящие вопросы. Именно за счет этого выбрали очень хорошие и не дорогие шины под наши требования.
Доставили четко как обещали.
Магазин понравился. Всем советую.
2 года назад
+1
Шины отличные, дорогу держат хорошо, шины почти все на месте. Соотношение цена/качество на высоте
3 года назад
+1
Добрый день. Искал шины чтобы были не дорогие и хорошего качества. Эксплуатация шин оправдала мои надежды. Во всех режимах шины устраивают.
3 года назад
0
Хорошая резина, за 4 сезона, конечно шипы повылетали, но это нормально для меня (езжу не очень медленно)
3 года назад
–4
Кривая до невозможности, балансировке не поддается.
3 года назад
+1
Шины очень мягкие, качество супер , дорогу держат отлично на полном приводе, на льду устойчивы, шумность в машине не слышно, шипы держат хорошо еще не чего не вылетело, мне очень нравиться, по цене супер , покупал летом.
3 года назад
+1
Первая резина которая прошла три сезона.работаю в такси в мурманске.резина просто супер не пожалеете.
4 года назад
0
Шина для города где чистят. По льду едет, местами даже можно тормозить. Т.е. пенсионерский стиль. По снегу, особенно мокрому не едет совсем. Замыливается середина и шина превращается в слик, без возможности самостоятельно выбраться даже из небольшой ямки. По чистому асфальту тихая, сказывается небольшое количество шипов.
4 года назад
0
Достоинства: Два года ездил и зимой и летом вообще пох,не убиваемая резина,3ий сезон еще и шипы остались на 40%,резина хорошая.5 баллов
4 года назад
+16
Переобували Opel Astra седан на зиму R16. Резина кривая, при балансировке всех 4-х колес груз повесили 90 гр - это очень много. Резина выпуска 07.2019. 2 года назад покупали резину этой фирмы и лето и зиму, было все замечательно. А теперь откровенная халтура, а не резина.
4 года назад
+2
Хорошая тихая резина. Во дворах зимой ни разу нигде не застрял на ней. За сезон шипы все на месте.
5 лет назад
+5
Довольно долго подбирал шины по соотношению цена качество. Вы бор пал на Kormoran Stud 205/55 R16 94T XL (шип) Прошла зима. Резина довольно тихая. На определенной скорости появляется не сильный гул, но для шипованной резины это норма. Дорогу держит хорошо. По голому льду если без фататизма газ давить управляемость очень даже ничего. Пугали, что мало шипов и это проблема. Для Ларгуса шипов достаточно. По снегу тоже гребет очень неплохо. Вообщем резина отличная.Шипы за сезон все на месте.
5 лет назад
+1
Вполне достойные покрышки, за свою цену. место изготовление - Сербия. Гребут по снегу на 5-ку, торможение хуже. Вполне хорошее сочетание цена-качество. Накачаны зад 2,8 перед 2,4.
5 лет назад
+8
Эксплуатировал за 11лет стажа все марки и типы шин, об этих скажу честно и авторитетно--ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ГЛАДКОМ ЗАЛИЗАННОМ ЗИЯЮЩЕМ КАК КОЛЕНКА ЛЬДУ! ОСОБЕННО В ПОВОРОТЕ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ!!! Улетите нафиг в кювет. Боковое скольжение просто сумасшедшее даже на скорости 30 км.ч. Во всех поворотах и при возникновении лежачих и непредвиденных припятствий экстренно тормозил только мотором, поэтому и жив, я водитель дальнобойщик 1-го класса но даже мне на гололёде с моим опытом не раз приходилось вытирать холодный пот со лба если вдруг передо мной кто-то резко тормозил. Догнать впереди идущего на этих колёсах тоже как сдрасти!!! Сцепные качества резины со льдом
Развернуть отзыв
5 лет назад
+2
Шины отличные. По трассе шумные, но сильно не напрягает. По городу вообще шума не слышно. Хорошая проходимость по сугробам. Все шипы после 3-х месяцев использовании на месте. Одним словом шины действительно хорошие.
5 лет назад
0
Так получилось, что брал 2 комплекта шин себе (ситроен С5) и жене Рено Степвей. В целом, шины не плохие, если ещё учитывать цену, то просто замечательные.
Теперь конкретно по каждой машине: Рено Степвей - отличная езда на снегу в гору, на льду и по снежной каше, практически без пробуксовки. Вначале сомневался, глядя на то как расположены шипы(четко в ряд по линии), что машина сможет эффективно ехать по льду и снегу, но она едет и даже не плохо. Пример: ездили кататься на гору по Питером, на встречу попался Мерседес, кроссовер и предупредил(водитель мерседеса), что впереди на подъеме очень скользко, и он (мерседес) не смог въехать в гору. Горку преодолели на "ура".
Ситроен С5 - картина совсем другая. При всех плюсах описанных выше есть существенный минус - это неустойчивое поведение машины в повороте, такое впечатление, что машина заваливается вбок. Но если поворот проходить "медленно и печально", то такого крена нет. Это также касается невнятным движением на мокрой дороге.
Как мне кажется эти шины больше рассчитаны на "легкие" машины класса В,С и мелкие кроссоверы.
5 лет назад
+1
Не дай Бог яма на скорости или прозевал лежачий полицейский --и все или разрыв или бульба вылезла.Очень мягкая.На спортивную подвеску не пойдет.Уже 2 колеса новых с заплатами,одно вообще порвал.((( Поставил назад ремонтированные.
5 лет назад
0
Достоинства: Не шумная, мягкая
Недостатки:
через две недели на одной шине выступила большая грыжа- на выброс, в магазине сказали , что был удар, хотя я не помню, чтобы был удар. Так что ездить надо аккуратно.
Мягкость можно отнести как к плюсу, так и к минусу
5 лет назад
+2
Не спец. Использую от силы месяц: установил когда ударил первый мороз и выпал снег, через неделю всё растаяло. В целом не шумная, ничего похожего на занос не было... В общем не назовёшь мой отзыв объективным, но раз просите >
5 лет назад
0
На данный момент пробег на этих шинах небольшой. Нареканий пока никаких нет. Соотношение цена/качество замечательное.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая
Недостатки: Брак

Покупал в размерности 205/60 R16 в интернет-магазине с доставкой. Шиномонтажник предупредил, что 2 колеса кривые. Сразу поменять не мог, пришлось поставить. Звонок в магазин. Поездка в их шиномонтаж с целью возврата. Т.к. шины уже б/у, то возврат денег или замена только через экспертизу. В первый приезд из 2-ух новых, ни одной ровной шины. Во второй выбирали уже из 4-х, две более менее купил. Экспертиза показала брак 1 шины. Вторую бракованной не признали. Итог. Из 10 шин четыре нормальных. И пятая в гараже валяется, которую экспертиза завернула. Делайте выводы.
5 лет назад
0
Достоинства: Шина достаточно мягкая и комфортная именно то, что я искал. Не шумная, но и не очень тихая, приятный шелест (возможно еще потому, что нет огромного количества шипов. Тормозит отлично, как вкопанная.
Недостатки: На высокой скорости в крутых поворотах при моей размерности 215/55 R17 не хватает жесткости, но этого стоило ожидать.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена. Шипы
Недостатки: Воет дико

За сезон ни одного шипа не вылетело! Протектор на уровне,за рулём чувствуешь себя уверенно
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая, мягкая, супердешевая.
Недостатки: Мной лично не выявлены.

Только сегодня переобулся. Действительно тихая, связываю с тем, что чисто визуально, щипов кажется меньше чем на брендовой резине, возможно их меньше на самом деле, поэтому и не шумит. Легкий гул/вой действительно присутствует на скорости за 100, да и то, если начать прислушиваться с выключенной музыкой. На шиномонтаже резину, мягко говоря, не похвалили, мол балансируется сложно. Я не в курсе о чем они, да мне эти их термины и не к чему, 100км/ч на алтушке проехался, все ок, биений нет, быстрее зимой не езжу. Выпадет снег, дополню отзыв.

Аналоги шине Kormoran Stud

Hankook Zovac HP W401
зимняя
легковая
4.5
6 отзывов
Hifly Snow Grip
зимняя
легковая
4.3
8 отзывов
Hankook Winter i*Pike RS W419
зимняя
легковая
3.8
107 отзывов
Dmack DMT-ICE (WRC)
зимняя
легковая
0 отзывов