Кама И-511

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
44 отзыва
Отзывы Кама И-511
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм
Высота профиля
80%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
88
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины Кама И-511: 44 шт.

Средняя оценка шин И-511 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Кама И-511

Свежие Популярные
1 год назад
0
Отличные шины. Умеренный шум, хорошая управляемость, не любят колейность - это, пожалуй, единственная претензия к резине. По глубокому снегу даже на номинальном давлении творит чудеса. Лес, поле, заметенная дорога на дачу, нечищенные дворы и проезды ГСК, вывозит отовсюду играючи. Рекомендую нивоводам.
1 год назад
0
Прекрасно откатали зиму. Беру уже не первый раз. На льду держат хорошо, снег прогрызают только в путь. На асфольте приемлемо шумные.
1 год назад
0
Автомобиль Ваз 2121 купил на шинах Кама 511, год отъездил, понял что шипы на данных шинах в условиях города не нужны, поэтому заказал точно такие же и ни разу не пожалел. Родной размер на ниве сильно экономит топливо, в городском режиме укладываюсь в 12 л.на 100 км, проходимость по грязи с плотным основанием, т.е. глина, камни, выше всяких похвал. Балансировка прошла у 3 х колес в пределах 15 грамм. 1 колесо 35 гр. начали проверять, новый диск кривой, поправили отбалансировался. При езде по снежной каше одно удовольствие, занос управляемый, машину если и сносит, то на все 4 колеса равномерно, проходимость по снегу выше всяких похвал, но главное правильно управлять тягой, не давать машине забуриваться, начало садится, назад, и снова вперед, чаще всего всплывает и пошла. Что касается льда, то как и на большинстве шин - скользит, но еще раз повторюсь, все заранее предчувствуешь по поведению автомобиля, шины прочные, предыдущие были 2012 года, поменял только из за того что задубели.
1 год назад
+1
Прекрасные шины для внедорожника! На глубоком снегу резина еще не испытана, но ледовое зеркало и колейность грунтовой дороги держат превосходно. Ни малейшего намека на занос при перестроении. Цена-качество шин радует!
3 года назад
0
Достоинства: Отличная, родная резина для нивы, три сезона объездил Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Брал эти шины исходя из положительных отзывов, впинципе доволен, хотя раскрыть весь ихний потенциал не предоставляется возможным с такой зимой. На асфальте ведут себя неплохо, по грязи тоже(ездил на болото), на счёт поведения по снегу сказать пока не могу т. к его нет. Единственное что не понравилось то что, резина комлектуется камерами с толстым соском под старые нивские диски, приходиться либо ставить камеры от Газели либо устанавливать как безкамерку. В остальном норм.
3 года назад
0
Достоинства:
Цена
Управляемость
Сцепление с дорогой
Недостатки:
Камерная
Шумная

За такие деньги недостатки несущественныДля Нивы...
3 года назад
–4
Отстойная резина, не рекомендую, после сезона начала прыгать, шипы целые,а колёса скачут сука.
4 года назад
0
отличные шины для нивы, идут с камерами можно травиться почти до ноля. Держат хорошо дорогу шипы с якорной посадкой.
4 года назад
0
Резина отличная, прекрасна для Нивы на зиму. За счёт того что узкая - отлично режет раскисший снег или грязь до прочного основания и по нему потом едет. Обратная сторона - легко закапывается на болоте, но на болоте что угодно закапывается.
Отъездил самый сложный сезон - конец зимы - весна, то есть таящий снег переходящий в грязь и глинистое полуболото - всё прекрасно на любом грунте, никаких проблем небыло.
Недостатки: шипы очень близко к краю резиновых шашек, отчего могут легко вырываться, особенно не терпят буксования по асфальту. В этом смысле шипованная К-156 с виду должна держать шипы существенно прочнее. По асфальту весьма шумная с ростом скорости, но это и не её стихия.
В целом резиной доволен, на зиму-весну выбор отличный.
4 года назад
0
Отличная резина. Зимой как летом. А по сигробом если в накат то можно вообще по верху проехать, перёмет 50 метров только так и преодалел. Был в шоке!
4 года назад
0
Нужно добавить, что шина имеет рисунок протектора, который скопирован со спортивной шины НИИШП-РАЛЛИ-5 изготовленной в НИИШПе. Рисунок шины очень хорошо себя зарекомендовал дли использования на щебеночном покрытии в условиях Ралли. Можно использовать и в зимних условиях, но неохходимо применение шипов.
4 года назад
+1
Хорошая бюджетная резина для Нивы. Использовал 7 сезонов, пробег небольшой, скоростной режим не более 100 км/ч, все шипы на месте. Более оптимальна для городского использования. По шумности соглашусь с другими пользователями - особо не слышно из-за воя печки и раздатки.
Отдал вместе с машиной в трейд-ин при покупке УАЗ Патриот, если бы взял снова Ниву выбор был в пользу этой резины.
5 лет назад
0
Достоинства:

Отличная резина, теперь буду искать вариант без шипов, чтобы и летом на ней ездить
5 лет назад
+3
Отличная резина для снега
5 лет назад
+3
Добрый вечер .И так про шины и-511(шип)Ставил на литой диск от кик *Барс* предварительно заменив камеру на гезелевскую .
1-Торможение на снегу отлично ,останавливается как вкопанная
2-Торможение на льду также на отлично
3-Шумность небольшая за гулом печки или раздатки совершенно не слышно.
4-Балансировка на троечку ,только одно колесо с максимальным весом 20 гр все остальные разброс от 50 до 120 макс
5-Торможение на асфальте предсказуемо
6-С колеей проблем не было едет прямо при перестроение не бросает .
7-На скорости 100 полет нормальный для меня не какого дискомфорта не было.
Как сотру обязательно снова возьму .
5 лет назад
0
Добрый день.Кто будет заказывать сразу просите продавца ,чтобы заказывали с газелевсками камерами ,а то дополнительно попадете на покупку камер.Ставил на литьё k&k барс (16р)По поводу шума никакого дискомфорта за раздаткой не слышно ,цоканья шипов также не заметил .Балансировка -1 колесо мин грузов все остальные жесть ,максимум повесели 120 .Машина едет норм после штатных пиррели скорпион большой разницы в поведении машины не заметил .
6 лет назад
+39
Шины и-511 камского завода очень хорошие (правда мне сказали, что сняты с производства)!!!! А жаль! Они шипованные и ведут себя очень хорошо не только на снегу и льду но и по грязи . Вчера решил проверить их по глине.... Правда есть проблемы, но выехал практически без проблем! А когда выложил фото.... Нивоводы не поверили!!! Несколько человек сказали, что тут и уазу делать нечего!!! А нива214 вообще молчит! Так что шинами доволен! Если бы только немного их пошире делать было бы вообще прекрасно!!!!
6 лет назад
+1
Шины узкие шипованные эксплуатируются зимой в условиях Крайнего Севера где очень часто на дорогу выпадает много пухляка за ночь, а утром еще не успели убрать, так вот машу не носит при перестроении (кто понял как это важно для 3Д Нивы). А еще: отличная управляемость при рулежке, низкий расход топлива (относительно широких), по льду не носит, в мороз не дубеют. Из отрицательного - понтов 0! (кому это важно)
6 лет назад
+34
Резина по снегу, любому, очень хороша, тем более у меня и спереди и с зади блокировки останавливается нива только тогда, когда сел на брюхо! По льду что то выше среднего. В грязи тоже ведет себя хорошо, конечно ни как мт резина но лучше АТ точно. И по колее и в городе и на трассе замечательно, если с умом ехать. Берите и не переплачивайте лишние деньги за иностранную резину. "Бренд"
6 лет назад
0
Достоинства: штатный размер, мягкая, хорошая проходимость в снегу, маленькое сопротивление при движении по глубокому снегу, красивый рисунок протектора
Недостатки: склонна к заносу на льду, плохо держатся шипы

После зимы эксплуатации, решил изменить отзыв.

Эта шина для зимних грунтовок. Хорошее сцепление на снежном накате. Легко (как-то почти шутя) и надежно везет в глубоком снегу. Вообще, в плане зимней проходимости она очень хороша.

На льду .... на троечку. Скромнее чем Я 457. Такое ощущение что работают только шипы.

На асфальте эту резину уже жалко. Шипы плохо держатся. На Я 457 за 5 зим потерял 3 шипа на весь комплект. На И 511 - 8 штук за одну зиму. Из них 6 вылетело с одного колеса ...
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошая проходимость в снегу, лёгкий ход
Недостатки: Плохая устойчивость на льду и снегу

Не могу поставить оценку выше 3 только потому что несколько раз уходил в занос на этой резине на заснеженной дороге, это реально опасно. В поворотах машину просто сносит. И вот последний раз меня развернуло на 90 гр. на прямой, где не было никаких поворотов и понесло боком, пока не остановился. До этой резины ездил на Каме-флейм и Gislaved NF100 (не мог её оставить, т.к. размер Ш-Нивский был 215/70-15 и на 15 дисках на обычной Ниве она сильно выпирала). На этих двух резинах и близко такого не было, на них машина была гораздо устойчивее. После того, как поставил И-511 после Gislaved NF100, почувствовал снос в первом же повороте. Но из плюсов могу отметить гораздо более лёгкий ход. Когда ещё не продал Gislaved NF100 специально перекидывал их несколько раз и тестил проходимость по снежной целине, по одному и тому же полю, чтобы объективно понять. Так вот особой разницы не заметил, т.е. она не уступает по проходимости Gislaved. Но вот по снежной трассе просто беда. Подумываю о Gislaved NF 100 или 200 в размерности 215/65-15.
6 лет назад
+2
Снег, лёд - высшая оценка. Грязь - не уверен. Асфальт - глупо, лучше сменить. Резина имеется в виду с шипом.
6 лет назад
+13
И так, купил я данные шины пол года назад, брал с цельно месить грязь, так как у нас дороги так сказать не отличные) Резина очень порадовала, в любую грязь, в любую глину, и в непогоду гребет как надо) ни разу на ней не застревал) брал всесезонку(липу) без шипов) зимой дорогу держит ооочень уверенно, на льду трогаюсь без малейший усилий, снежные бараны берет на ура) летом так же асфальт держит отлично, машину не кидает, в повороты входит уверенно надо) свою цену оправдывает на все 100%) для покупки очень даже рекомендую)
6 лет назад
+4
Это обычная качественная резина, везде средне, но на снегу и льду - моя оценка 7. По подмороженному грунту и сложному рельефу - где другие буксуют - играючи. Менял на грязевую - все шипы на месте. Осознанный выбор. Второй комплект, первый продан вместе с машиной через два года использования.

Похожие шины Кама

Кама Flame
зимняя
легковая
4
113 отзывов
Кама 503
зимняя
легковая
3.9
32 отзыва
Кама HK-531 Alga
зимняя
легковая
0 отзывов
Кама 505
зимняя
легковая
3.9
160 отзывов

Аналоги шине Кама И-511

Кама 501
зимняя
легковая
3 отзыва
Кама 516
зимняя
легковая
4
4 отзыва
Continental ContiWinterContact TS 860
зимняя
легковая
4.8
45 отзывов
Yokohama Ice GUARD 5 IG50 A
зимняя
легковая
1 отзыв