Кама Евро-129

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
435 отзывов
Отзывы Кама Евро-129
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 95
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Евро-129: 435 шт.

Средняя оценка шин Евро-129 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Кама Евро-129

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Выбрал эту модель (не кривя душой) из-за стоимости. Да, Кама, типа евро, так оправдано всецело ценой. Ехал по сухой дороге. Про поведение на мокром асфальте ничего пока не скажу. Но.... испытал уже экстренное торможение педаль тормоза в пол до упора. ни в лево ни в право, просто авто остановилось как вкопанное скорость около 60-65 км/ч. За такую стоимость 2760 за 1 шину в этом размере 205/55 R16, это совсем класс. Ни гвоздя , ни жезла Всем!
1 год назад
+1
Дополнение как и обещал. Вот мокрый асфальт пришел неожиданно. Шины справляются отлично. Колейность держат нормально при мокром и затопленной колее. Ярославское шоссе. Москва-Торбеево озеро едем как вкопанные. Скорость писать не буду. Берем без нарушений. Просто проверил. Короче оно того стоит без каких либо сомнений!!! Советую!!!!
1 год назад
+1
Господа, не берите эту резину и не ведитесь на рассказы, что это точная копия одной из моделей Континенталь. Резина барахло. При бережной эксплуатации полезли шишки. Балансируется плохо.
2 года назад
0
Нормальная, не слишком истираемая шина. Немного шумновата, но хороша при наездах в лужи, аквапланирование маленькое.
2 года назад
+1
Достойная резина. Отлично управление на сухой и предсказуемо по мокрой. Рулится, по калеи не ныряет. Отормаживается. Не шума. Не жалею.
2 года назад
+12
Пробежал на шине 2500 км. В плане изготовления рабочей части шины нареканий особых нет, за исключением не совсем ровного поперечного стыка от пресс-формы. На дороге ведет себя отлично при 120-140 км/ч. Шума особого не ощутил, за исключением скоростей 80-95 км/ч ,когда резина в полунагрузке начинает гудеть особо выделенными крайними секторами протектора об асфальт. По поводу прочности резины могу однозначно сказать - резина крепкая, особенно сравнивая с Кордиантом. На 100 км/ч влетел передними колесами в яму на трассе глубиной 12 см. Пока тормозил надеялся на самое худшее... Остановился посмотрел и обрадовался - ни следа от удара ни на шинах ни на дисках (ИЖ2126, давление
Развернуть отзыв
2 года назад
+4
Года 3 уже работают. Езжу аккуратно, сейчас возьму ещё пару колес и поставлю вперёд, а оставшаяся "пятёрка" с ними и "доходит". Экономия, однако! Износоустойчивость нормальная - не шлифуйте асфальт!
2 года назад
0
Отличная резина. Прекрасное соотношение цены-качества. Вполне доволен!
2 года назад
+1
Резина хорошая, по сухой дороге, по мокрой ужасная. Не шумит, качественная, будьте аккуратны в дождь.
3 года назад
+1
Достоинства:
Цена! Износостойкость и высокая устойчивость боковым ударам для такой цены

Недостатки: За полтора сезона пока не заметил

Стоят у меня на Фольксвагене Поло, 15-е баллоны. Сразу рекомендую ставить исключительно летом, на первом снегу весь зацеп теряется сразу. За вычетом этого эта Кама очень стоит своих денег...
3 года назад
0
Достоинства: Купил такую резину на свою Ладу Калина ещё в далёком 2014г.Не понравилась сразу,когда ехал в городе,рассыпан был керамзит на дороге,тормомознул на небольшой скорости перед пешеходным переходом,машину занесло аж не 1 метр!Испугался!Потом далее,выпал первый снег,два сантиметра всего,мокрый,еле доехал до дома на скорости 30км в час,любое торможение ,даже плавное уводило зад машины в глубокий занос!Позже... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
Первый комплект откатал в ноль(три года, пробег 80000). Отличная бюджетная резина. Вынослива к нашим дорогам. Немного шумновата. На летний сезон снова взял Каму 129
3 года назад
0
Достоинства: только цена,повёлся на цену и рисунок протектора!
Недостатки: Это не резина,это самое натуральное г...но!Использую второй сезон,так уже на первом сезоне резина начала крошиться,не стираться а именно крошиться кусками,как будто это не резина ,а кусок пластмассы... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Цена, износостойкость, хорошее сцепление на мокрой дороге, не такая шумная. И бока крепкие.
Недостатки: В суровую грязь не заезжаем на этих шинах)

Шины стоят на Гранте 175/65/14. Очень много отзывов читал, что попадается резина с браком. У меня не было замечено его, и это радует. Покупал ещё во многом из-за цены, не люблю обычно переплачивать за бренд. Резина жесткая достаточно, боковины хорошо сопротивляются...
3 года назад
+1
При покупке авто стояли эти шины, пробег почти 70000 км, 6 лет эксплуатации, отличная резина, нормальная цена.
3 года назад
0
Достоинства:

Вполне приличная резина для легкой машины, прошла 40000. Дорогу держит хорошо, беру не первый раз. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Быстро вылетают шипы Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Причиной покупки оказался банально простой случай. При необходимости острой замены комплекта имеющихся шин на автомобиле LADA (боковой порез на одной стороне), в ближайшем магазине имелся полный комплект именно данных шин. Но спустя трех месяцев эксплуатации на LADA, появилась необходимость замены колес на семейном Ford. И выбор уже сознательно пал на шины КАМА Евро-129.
Прекрасные шины, ни чем не уступающие именитым зарубежным брендам (есть с чем сравнивать). Прекрасно ведут себя на сухом асфальтобетонном покрытии, автомобиль адекватно ведет себя на мокром покрытии, поскольку шина из-за своего рисунка протектора отлично справляется с аквапланированием.
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:
Хорошее сцепление с асфальтом
Низкая шумность
Хорошая цена
Недостатки:
Руль стал более пустой возле 0
Странно выглядит

Поменял комплект резины в Камышине по пути в Крым. Сменил убитую Каму-217 на Каму-Евро-129. Размер 175/65R14. Автомобиль Гранта. Проехал около 5000км по трассе, почти все в условиях жары.

Первое и самое яркое ощущение - она липнет к асфальту!
Если резко тронуться с места, на старой резине была пробуксовка, на этой же ее нет, зато ощущение, что машина прыгает!
Резкий поворот. На старой резине был снос передней оси, на новой его нет, зато чувствуется легкий занос задней.
На старой резине Гранта была очень чуствительна
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Откатал на ней 3 сезона.Что в ней не понравилось так это на ремонта дорог два раза боковые порезы ловил.За 40000 пробега ,примерно, износилась полностью.Топлива уходит больше.До этого была йкохама,ее бы еще раз взял.А эту резину больше не возьму
3 года назад
+1
Достоинства: Купил такую резину на свою Ладу Калина ещё в далёком 2014г.Не понравилась сразу,когда ехал в городе,рассыпан был керамзит на дороге,тормомознул на небольшой скорости перед пешеходным переходом,машину занесло аж не 1 метр!Испугался!Потом далее,выпал первый снег,два сантиметра всего,мокрый,еле доехал до дома на скорости 30км в час,любое торможение ,даже плавное уводило зад машины в глубокий занос!Позже заметил,если на дороге рассыпан песок,и пришлось тормознуть,все,машина в заносе!Притом,что езжу очень не быстро и аккуратно!!!!Если едешь по сухой дороге,потом водичка на дороге,тоже можно улететь!!!!Если колеса полностью намокли,ситуация становится уже управляемой!По поводу шумности-шумит!!!!
Недостатки: Никогда больше такую не куплю!!!!Протектор для езды по сухому асфальту только!Типа гоночная,протектор лысый.
3 года назад
+4
Приветствую, Вас, дорогие товарищи. Из салона на машине стояла Кама евро в размерности 175/70/14. Езжу спокойно, поэтому решил выкатать ресурс этих покрышек и купить себе другие.
Торможение, разгон и повороты оставляют желать лучшего. До этого ездил на бюджетных шинах двух других производителей, и подобного не было. При том, что разница в цене небольшая. На этих по трассе 120 максимальная скорость, на которой можно управлять машиной. На двух других бюджетниках ездил 150 км/ч по платке. На Каме подобного представить не могу.
Доезжу на них сентябрь, в мае куплю что-то более управляемое. Эти продам вместе с дисками.
3 года назад
+2
Брал на классику, в 2015 году. Прыгал и по бордюрам и ямам, часто ездил по гравийке. За все время, был один прокол, небольшая грыжа на одном колесе, что, очень хорошо, так как, резина, много чего повидала. За 6 сезонов, пробег всего лишь 30000 км. Износ 50%. На знаю, как на другие авто, но, на классику, самое то, по цене и по качеству. По грязи, конечно, плохо выносит.
3 года назад
0
Достоинства: Хороший ценник и долгий для меня срок службы, неслабая боковина
Недостатки: Шумят, да, но это за такие деньги вообще не проблема

Купил шины ближе к осени 16-го года, поставил на Лачетти, 195 55 15. У меня очень спокойный стиль вождения, пробеги не зверские, за вот эти почти три сезона, думаю, тридцать тысяч еле набегут. По износу хватит еще на два точно, в этом уверен. Жесткость для меня подходит, на наших дорогах от ударов черт знает что может быть, но меня боковина не раз спасала при съезде на обочину. Грыж за это время не было. Пока проносит мимо винного, как в анекдоте) Резина, конечно, шумная, даже после обкатки, но это для меня лично не проблема, поскольку мне кажется, что у меня любая резина будет шуметь. Может, поставлю более высокий класс шин на следующую машину, но на этой Кама Евро меня более чем устраивает.
3 года назад
0
Достоинства: Единственное достоинство, на мой взгляд, это цена
Недостатки: Жёсткая, шумная резина. Управляемость посредственная, длинный тормозной путь.

Если у вас совсем нет денежных средств, а шины необходимы, то это хороший вариант. Если же вы хотите хоть какой либо комфорт, то лучше доплатить и купить шины более высокой ценовой категории.

Похожие шины Кама

Кама Бл-85
летняя
легковая
1 отзыв
Кама И-151
летняя
легковая
1 отзыв
Кама GRANT
летняя
легковая
1 отзыв
Кама М-145
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Кама Евро-129

Uniroyal Rain Sport 1
летняя
легковая
4
1 отзыв
Zeta ZTR08
летняя
легковая
0 отзывов
Transking TR800
летняя
легковая
0 отзывов
Odyking OD648
летняя
легковая
0 отзывов