Кама Breeze НК-132

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
78 отзывов
Отзывы Кама Breeze НК-132
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 205 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Breeze НК-132: 78 шт.

Средняя оценка шин Breeze НК-132 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Кама Breeze НК-132

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Покупал первый раз эти шины ещё в 2014 году,за смешные 4'950 за комплект....
Это был самый дешёвый прайс за 14 размер....
Проездил 4 сезона,но последний сезон был просто АД конечно.... Она стала кривая и полез корд,НО я доездил конечно.....
Купил Купил в 18 году ещё один комплект уже за 6'200..... Проездил кое как сезон и продал машину.... Резина сразу была кривая ... Машину болтало мама не горюй.... Ставил летом зимнюю резину и всё проподало....
И в том году чёрт дёрнул меня купить это дерьмищще опять.... Месяц осенью проездил были вибрации чуть заметны,а этим летом с каждым днём всё сильнее и сильнее.... Ездил на шиномонтаж,смотрел на станке балансировку,так она вся кривая как турецкая сабля !
Не дождался я сезона и поставил зиму,благо что у меня там липучка.....
Чтоб я ещё раз купил это омнищще,да ни когда....
2 года назад
–1
Ужасная резина, тысяч 35 отходили, проблемы начались уже тысячах на 15-20 по вибрации. Когда поставил, руль тянуло вправо, зиму поставил - всё ровно и сейчас на новой летней резине всё ровно. Одно колесо в хлам убило, сперва камеру поставил, потом корд вылез и наружу и во внутрь. Из оставшихся 3 колёс ни одно не оставил на запаску, все кривые. Зато протектора много))) Сырую дорогу вообще не держит, по лужам на скорости боялся проезжать, один раз занесло, больше не рискнул. По мне так даже 217 и то лучше, но и то г... брать не стану. В общем очень разочаровался, горький денежный опыт. Стиль вождения обычный средний, не гонщик, в такси.
2 года назад
+7
отпахали свое лет 7 на четырке. отходили тысяч 45. крепкие, за пределами асфальта не терялись и не забивались. шумные, гулкие, жесткие - это да. но стоит меньше письменного стола нормального, так что вариант прекрасный за свои деньги.
2 года назад
+3
В прошлом году приобрел новые летние шины Кама Breeze. Летний сезон отъездила без особых нареканий порядка 10000 км, Отбалансировалась на среднюю оценку, дорогу держит неплохо (если сильно не гонять и стараться соблюдать скоростной режим), неплохая износостойкость. особой шумности не заметил Перед зимой снял и положил на хранение в сухом темном помещении. Проблема появилась наследующий летний сезон, когда пришло время переобуваться. На трех из 4 покрышек по краю рисунка протектора на боковой части (аккурат над надписью кама Breeze) по всей окружности с обоих сторон появилась трещина с ровными краями глубиной 4-5 мм. Такое чувство, что протектор покрышки отслоился от боковой части). Неприятно, рассчитывал использовать резину хотя бы 2-3 сезона. Если расценивать одноразовость использования за потраченные деньги, то вполне можно приобрести хорошую зарубежную, при использовании 3 сезона выйдет даже дешевле.
3 года назад
+19
переобулся сейчас на зиму, и это стал последний сезон для моей камы бриз. резина прожила у меня пять лет с пробегом в среднем по 8-9 тысяч за сезон. износ больше половины, на мокрой дороге в последний год уже стали держать слабее, поэтому на следующее лето куплю новую резину. кама работала как часы, ни разу не подвела на разных дорогах, особенно на бездорожье. машина - калина.
4 года назад
+32
Шины неплохие. Не отличные, но ездить при пенсионерском, как тут пишут, стиле вождения, вполне нормально. Протектор уходит не быстро, я бы сказал. Для рабочей машины со смешанным стилем езды самое то.
4 года назад
+17
Я проехал на этих шинах первое лето на Калине. Подвеска жесткая, резина помягче, ездить хорошо. По износу пока не видно проблем, на сухой дороге на большой скорости немного шумят, но зато пока нет вопросов после дождя. Пока Кама очень хорошо себя показывает, тьфутьфу. Посмотрим на второе лето.
4 года назад
–29
Шины для пенсионеров и городского маршрутного транспорта.
Непредсказуемы при динамичном торможении "УЖАСНЫЕ".
Отстой👎
4 года назад
+39
Мне на Поло на этих шинах удалось проехать 4 года. Несмотря на все стереотипы, которые окружали и меня в том числе, Кама справилась со своими задачами. Износа на 4 года хватило - это очень хорошо, и это главное преимущество. На сухой дороге и после дождя шины работали также уверенно, с курса не сбивались, грунтовки благодаря жесткости не боялись (хотя у меня ее было очень немного). Так что шины свои пять баллов получают уверенно от меня.
4 года назад
+30
хороший бюджетный вариант, очень долго проходит. в моем случае пять лет. стиль вождения - пенсионерский)
4 года назад
+21
Хорошая резина. Тайота ярис. Стоит 4-ый год. каждый день по 3 км грунтовки до асфальта. Вылезла грыжа на одном колесе. Но за такие деньги это не критично, купил новое колесо.
4 года назад
+23
Мы проездили с мужем на этих шинах 6 лет. Вопросов у нас не было, шины очень недорогие, и сильно мы не гоняем. Машина очень бюджетная, больших затрат не требует.
Кама очень медленно изнашивалась, это и стало причиной столь долгой эксплаутации.
4 года назад
–22
Не берите , это говно ! На следующей день после покупки вылезла грыжа , брал на Кариба . Езда только по городу , что будет даль даже страшно представить :( Шина говно! Скупой платит дважды.
4 года назад
+18
езжу на них второе лето на спектре, езда только по городу. для городской езды мне камы вполне хватает. на машину посерьезнее возьму резину другого уровня, но тут пока инвестиция очень хорошая.
4 года назад
+9
хорошая резина, взаимозаменяемая и износостойкая. я удивился ее цвету, она мне казалась серее других при покупке. но резина нужна была срочно, а кама есть всегда. мой тазоход 14-й проехал на ней весь 18-й год и начало вот сезона 19-го. цвет на ходовых качествах никак не сказывается. ведет себя нормально, предсказуемо, без отлетания ошметков резины, как обещали шиномонтажники. своих денег пока стоит.
4 года назад
+10
Покупал на замену резине Barum, отходившей 7 полных сезонов (с 2010 по 2016 гг, в конце последнего была пойманы грыжи и резина пошла под замену). По отзывам, за свою цену, резина показалась приемлимой. В начале 2017 г. была куплена, поставлена, отходила сезоны 2017 и 2018 гг без замечаний. После переобувки с зимы 2018-19 на лето выявилось, протектор "скачет", уже отбаласированная резина дает тряску всей машины. Колеса менялись местами, производили повторную балансировку, без положительных результатов. Резина в зиму хранилась на родных дисках, в гараже при +2- + 5, перед переобувкой полностью мылась и перебалансировалась.
4 года назад
+10
Кама бриз нк-132, 185/70-14. Тойота Королла. При скорости выше 110 км/ч начинает водить по всей дороге, при даже небольшом боковом ветре машину резко кидает в стороны, становится страшно ехать быстрее. При скорости менее 100 км/ч не даёт о себе знать, но быстрее лучше не ездить. Почти не шумит, боковина мягче других, при нажатии пальцем это сразу ощущается. Если
упереться сбоку ногой в колесо и покачать, машину заметно болтает. Для меня такая резина не подходит, нк-129 держит дорогу в разы лучше, хоть и шумит как банан.
4 года назад
+6
Кама хорошо подходит для наших дорог. Спокойно можно ездить и проехать на них долго. Мой пробег уже тысяч 37. Эксплуатирую по городу на 80%, остальное по ситуации. Одну шину заменил из-за разрыва, но там иначе не получилось бы.
4 года назад
+15
шины жесткие, боковой корд у них очень крепкий. гудят аки тракторы.
зато дорогу держат хорошо и сухую и мокрую, и живут долго. достойная компенсация за не очень комфортный пилотаж - цена.
4 года назад
+13
Для восьмерки добротная резя. я ее еще по распродаже взял, поэтому понимал, что не космос. однако ходит уже третье лето, не изнашивается быстро, на мокрой дороге не улетает без моего ведома. в грязь лучше не заезжать, на легком бездорожье ведет себя пресдказуемо. поэтому камой доволен.
5 лет назад
+9
Очень шумит. Гудит так как будто все подшипники ступичные завыли!!! На счёт того как держит ещё непонятно. Разочаровался из за шума...
5 лет назад
+8
И поругать ее можно и похвалить. Поругать за то что она чувствует колею достаточно сильно, похвалить за низкую цену и долгую ходимость. Езжу на семерке очень аккуратно, поэтому резину никогда не приходилось ругать вслух) Только про себя и спустя годы.
5 лет назад
+26
знайте, для чего покупаете. ждать от камы комфорта, это как, что можете похудеть не прикладывая никаких усилий)))
она не для этого сделана. она нужна для больших пробегов, и реально долго проходит, вижу, я не один такой) она дешевая и долго работает! но шумит, гудит и громче шипов для меня.
я очень доволен резиной.
5 лет назад
+25
Долго думал, нравятся эти шины или нет. Они жесткие, до дубизма. Сначала это, конечно, не нравилось, но на Каме держало другое - год за годом я не менял их, они дорогу и износ держали на ура просто. На мокрой тоже не терялись. В итоге четыре лета, лишь один прокол, из-за которого нужно было менять шину, но в остальном шина себя окупила.
5 лет назад
+15
я таксую уже долгое время, за 8 лет сменил три комплекта камы бриз на жигулях. хватает по моим пробегам очень надолго, мне большего не надо.

Похожие шины Кама

Кама М-100
летняя
легковая
1 отзыв
Кама И-327
летняя
легковая
0 отзывов
Кама И-151
летняя
легковая
1 отзыв
Кама И-394
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Кама Breeze НК-132

Днепрошина ДП-101
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Formula SS001
летняя
легковая
1 отзыв
Barum Quartaris 5
летняя
легковая
1 отзыв
Sportiva T60
летняя
легковая
0 отзывов